Перейти к содержанию

Птенец стрижа!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста: неделю назад подобрала стрижа( до этого дня 2-3 бабушки во дворе кормили его иногда фаршем). Я в первый день давала сырое мяср кролика и воду. Ветеринар сказал: можно червей, опарышей, кашку. Дала только кумочек червя и опарышей, мотыль. После прочтения информации в инете на следующий день купила сверчков. Его рацион: сверчки, 2 вида тараканов, мухи, капустницы, кузнечики, стрекозы. 3 дня весил 38 гр, потом 40, сейчас его вес 42-44. Но кушать стал меньше( вообще сам не берет еду и не просит. Заворачиваю в салфетку и кормлю) .в основном сейчас его меню- тараканы. Поест штук 6-7, Вырывается и пытается летать. Периодически сажу на сетку на окно, он машет крыльями. Нервничает возле окна. Может ему уже пора в небо? Хвост короче крыльев на 2-2,5 см. Длина- 16-17 см. Но на левой лапке на двух пальцах отломаны когти. И если его выпускать, то где: во дворе спортплощадка 50 метров, вокруг деревья и дома. Метров 300 от нашего двора есть школа с большим спортполем. Но ведь там летают уже другие стрижи, или ему все равно ? Спасибо за советы

 


Подскажите, пожалуйста: неделю назад подобрала стрижа( до этого дня 2-3 бабушки во дворе кормили его иногда фаршем). Я в первый день давала сырое мяср кролика и воду. Ветеринар сказал: можно червей, опарышей, кашку. Дала только кумочек червя и опарышей, мотыль. После прочтения информации в инете на следующий день купила сверчков. Его рацион: сверчки, 2 вида тараканов, мухи, капустницы, кузнечики, стрекозы. 3 дня весил 38 гр, потом 40, сейчас его вес 42-44. Но кушать стал меньше( вообще сам не берет еду и не просит. Заворачиваю в салфетку и кормлю) .в основном сейчас его меню- тараканы. Поест штук 6-7, Вырывается и пытается летать. Периодически сажу на сетку на окно, он машет крыльями. Нервничает возле окна. Может ему уже пора в небо? Хвост короче крыльев на 2-2,5 см. Длина- 16-17 см. Но на левой лапке на двух пальцах отломаны когти. И если его выпускать, то где: во дворе спортплощадка 50 метров, вокруг деревья и дома. Метров 300 от нашего двора есть школа с большим спортполем. Но ведь там летают уже другие стрижи, или ему все равно ? Спасибо за советы

post-67198-1468230519_thumb.jpg

post-67198-1468230547_thumb.jpg

post-67198-1468230573_thumb.jpg

post-67198-1468230876_thumb.jpg

post-67198-1468230906_thumb.jpg

post-67198-1468230938_thumb.jpg

post-67198-1468230957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после такого кормления, как было в первые дни - особенно после совета ветеринара (хорошо бы ему об этом сказать, вредитель) птицу хорошо бы прочистить энтеросгелем.

 

кузнечиков и стрекоз, надеюсь, промораживаете предварительно. если нет - птица нахватала глистов и поэтому вес небольшой. глисты у них страшные, выпускать с ними нельзя - погибнет.

 

а так - прекрасный птен. смотрите, сошли ли полностью трубочки с растущих маховых перьев( внутренняя сторона крыла), потемнели ли основания перьев. если да - можно отпускать с любого ровного, свободного от препятствий места (поле, стадион) с руки, не подбрасывая, просто предлагая вылет. если не полетит - возвращать, кормить. через пару дней снова предлагать.

 

если будет свободно перемещаться по квартире как на фото - сломает перья или кости и никуда не улетит.
только большая коробка, накрытая москиткой и салфетки на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после такого кормления, как было в первые дни - особенно после совета ветеринара (хорошо бы ему об этом сказать, вредитель) птицу хорошо бы прочистить энтеросгелем.

 

кузнечиков и стрекоз, надеюсь, промораживаете предварительно. если нет - птица нахватала глистов и поэтому вес небольшой. глисты у них страшные, выпускать с ними нельзя - погибнет.

 

а так - прекрасный птен. смотрите, сошли ли полностью трубочки с растущих маховых перьев( внутренняя сторона крыла), потемнели ли основания перьев. если да - можно отпускать с любого ровного, свободного от препятствий места (поле, стадион) с руки, не подбрасывая, просто предлагая вылет. если не полетит - возвращать, кормить. через пару дней снова предлагать.

 

если будет свободно перемещаться по квартире как на фото - сломает перья или кости и никуда не улетит.
только большая коробка, накрытая москиткой и салфетки на дно.


Спасибо! Летает только по сетке на окне, посадила в большую коробку- там просто сидит. Трубочек не вижу. Беспокоит только левая нога- там всего 2 когтя( но читала, что , вроде, это не помеха). Кушать не хочет- максимум 7 тараканов по 1-1,5 см. После полетов сидит с открытым клювом и тихо щелкает.

 

Вот посадили в такую коробку, но начь пересажу в переноску

 

А энеросгель надо давать? Какахи оформленные, как надо. Мне по телефону врач( дали телефон знающего) сказала, что не надо. И я еще кальций в растворе купила- не знаю: давать или нет

post-67198-1468257081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кальций - не усваивается. кроме как антигистаминное он ни для чего вам не понадобится. чтобы усвоился - надо колоть.
оформленный помет не говорит ни о чем. кроме того, что нормально переварилась текущая порция еды.

 

если на ноге нет воспаления и нет ни следа трубочек - выпускайте. только возможно, вес надо немного скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кальций - не усваивается. кроме как антигистаминное он ни для чего вам не понадобится. чтобы усвоился - надо колоть.
оформленный помет не говорит ни о чем. кроме того, что нормально переварилась текущая порция еды.

 

если на ноге нет воспаления и нет ни следа трубочек - выпускайте. только возможно, вес надо немного скинуть.


Спасибо, вес уже 40, есть не хочет.кормлю тараканами. Думаю, завтра выпустим. Можно же в другом месте? Боюсь, что в нашем дворе он не сможет набрать высоту: площадка метром 50 и вокруг высокие деревья и дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно в другом месте. критичны погода, отсутствие хищей в воздухе и на земле, много свободного пространства без препятствий и то, чтобы птица взлетела сама. следить - если где-то сядет или упалет - забрать домой, еще пару дней покормить.

 

выпускать натощак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужно в другом месте. критичны погода, отсутствие хищей в воздухе и на земле, много свободного пространства без препятствий и то, чтобы птица взлетела сама. следить - если где-то сядет или упалет - забрать домой, еще пару дней покормить.

 

выпускать натощак.


Спасибо, думаю, немного в 7 утра после ночи покормить и в 10 утра выпустить. Погода у нас хорошая- жара, дождей не предвидится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот не надо так. надо на ночь покормить немного, а в 7-10 утра выпустить. не перегружая.

Спасибо за советы! Сегодня наш Чико улетел! В 4.15 начал чирикать, хотя до этого всегда молчал, в 7 еле дала 3 туркменских таракана, повытерала хвостик и перышки. В 9 пошли на стадион. Когда достала с переноски, хотели еще сфоткать. А он сразу с рук полетел, не держала и не ждала, только руки открыла - он и полетел по спирали и скрылся за деревьями, присоединился к другим стрижам! Вес 40 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отлично! поздравляю вас))) не проходите мимо и в следующий раз) :fly:

Теперь хожу и под домами смотрю - нет ли птенца( хотя, конечно, желаю всем вырасти, благополучно улететь и не вываливаться). Правда, маленького умершего птенчика с дочкой уже видели... У меня остались еще замороженные тараканы(500 шт, если не больше) и сегодня мухи вылупились . В зоомагазины ходила, но они говорят, что работают только со своими поставщиками( я не им предлагала, а просила дать мой телефон тем, кто ищет корм, так как в зоомагазинах нет ничего пока, а птенцам кушать хочется всегда) И все равно, стрижи для меня - загадочная птица. Не могу представить, что они всю жизнь в воздухе и не отдыхают .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.