Перейти к содержанию

Помогите! Городской голубенок


Svetlanka70

Рекомендуемые сообщения

Кажется, у птена папашин характер. Он на папащку с распахнутыми крыльями и писком) Папашка аж присел, но сфоткать не успела - улетает на перила и оттуда на меня ворчит, мол, брысь отсюда))) :)

 

Фотки с возвратом за коробку "с чувством выполненного долга" после того, как папашку погонял, выложила постом выше (случайно)

 

Пы.Сы. Папашка быстренько нахомячился и давай мелкого кормить :) ООО как надо еду требовать :)

Изменено пользователем Svetlanka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svetlanka70

    70

  • Welli

    36

  • Ирина Алишад

    11

  • Gela

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это нормальное здоровое птенячье поведение, требование покормить. :)
В такие моменты лучше не мешать, пусть папа кормит!

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светлана! И про перхоть учту, и больше не буду тревожить семейство. Вроде у них все есть, малыш здоров, пусть все идет своим чередом)

Изменено пользователем Svetlanka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Мелкий пытается из миски клевать просо, родители лежат на перилах балкона- видимо, объелись))) Улетать неохота. Смотрю и корм для попугаев, где просо, с выбранным оттуда овсом, поклевали из одной миски, и перловку с гречкой из другой, и минеральную подкормку тоже поклевали) :)
Мелкий только просо клюет. Видимо кушает, потому как тоже рядом с миской развалился уже.. типа зачем вставать, когда и так удобно). Для зарядки мышц тусит по балкону и крылья иногда разминает. Вообщем, голубиный курорт) :fly:
Купалкой не пользуются пока, но водичку пьют немножко

Изменено пользователем Svetlanka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, освоилось семейство! Они теперь в вашем "отеле" со "все включено" постоянными клиентами заделаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gela, спасибо! Насыплю

 

Светлана, видели бы Вы ,как они развалились на бортике)), а Птен посреди мисок))) - все семейство лежит на пузе, изредка приподнимается, чтоб попить - покушать)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, он будет какого-то необычного окраса.. Но аккуратностью явно не страдает - вон всю плошку перевернул

post-67184-1468551241_thumb.jpg

post-67184-1468551259_thumb.jpg

Изменено пользователем Svetlanka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А сегодня главный виновник (виновница?) этого курятника решила прибраться))))))))
Пы. Сы. Кунжут насыпала, смешала с минподкормкой с гастролитами. Еще для разнообразия в очередной мисочке намешала кукурузную крупу, горох сухой, колотый и гречку. Ну чтоб еще одно блюдо было у них)

post-67184-1468650644_thumb.jpg

post-67184-1468650655_thumb.jpg

Изменено пользователем Svetlanka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я сама хочу)). Когда крольчиха, хомка и хрюшик жили - все друзья и знакомые хотели с ими местами поменяться :) Главное Птен доволен (а). Дремлет на венике - так удобнее и не очень жарко: мягко и в тенечке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а утром вы наверняка бежите проверять, как деточка переночевала. :grin:
Знаете рекламу: на фоне фотографии унитаза надпись "Утро начинается не с кофе!". Так вот, наверняка у всех птичников утро начинается ни с того, ни с другого, а с проверки "курятников"! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемчужина88, это точно. Но плюсы не только в не застекленном, но и в большом балконе при этом. Он у нас большой и на нем много места для Птена. Еще панели оттуда вынесем)

Светлана, ну.. вечером до 21-22 последняя уборка (пока не стемнело окончательно). Если ветер или гроза - ночью тоже посматриваю, если что заберу дите с балкона. А часов в полпятого-пять воркует папочка. Я из комнаты от двери наблюдаю, периодически подхожу-подглядываю :) . И как только он после первой кормежки отчаливает - бегу убираться.
После второй-третьей кормежки тоже убираюсь и еще воду меняю :) Это где-то в 6-7 утра уже. Потом еще часиков в 10-11 обязательно выхожу на балкон . Если мелкий не догадается от солнца спрятаться, тогда я его переселю в другой угол балкона :) И воду в купалке новую ставлю, чтоб посвежее была.. Ну и еду нужно поменять, новую насыпать. Проверить, как ребенок. Эти проверки периодически до 19-20 вечера (можно и без них, конечно), потом просто вечерняя уборка :)

 

НО теперь этот распорядок мне менять придется... Дочка с отдыха вернулась, а комната ее. Так что, утром только один раз заходить буду....

Изменено пользователем Svetlanka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку-то(( Похоже, папашка перестал кормить мелкого... Он Птена выманивает к мискам и взлетает на перила(((

Изменено пользователем Svetlanka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, за неделю мы не выросли(( Часто смотрю тему Чеширского http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566 и даже возраст Птена не могу определить :(

post-67184-1468748921_thumb.jpg

post-67184-1468748934_thumb.jpg

Изменено пользователем Svetlanka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светлана! Вот, может, быть, в этом возрасте папашка и приучает мелкого самостоятельно кушать? А я зря волнуюсь? И еще очень жарко.. +30.. Бедный Птен(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто папаша стал кормить его реже. Чем старше птенец, тем реже его кормят. В конце всего 2 или 3 раза в день могут кормить. Птенцу примерно3 недели на вид, Еще недельку посидит и начнет вспархивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птен подлетел на 30-35 см! Я тряпкой мыла балкон ,как всю неделю с утра, это пестрое чудо взмахнуло крылышками и с веника перелетело (если можно так сказать) на горку застывшей пены в углу. Это примерно 30-35 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда ему можно что то типа старой табуретки предложить, у него будет желание постепенно забраться повыше. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не надо повыше! Он еще мал! Если вывалится с балкона, то конец ему.Крылья еще короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУ нее.. пусть уж сам. там панели есть в глубине балкона- пусть на них взлетать учится. И то чебурахнуться может, там около метра высота все же... так что не буду экспериментировать

 

Пы.Сы. У родителей больше кайфа, чем у мелкого. Как в мультике :"Не были мы ни на каком Таити. Нас и тут неплохо кормят!"))))

Изменено пользователем Svetlanka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смех, и ..) Орель балконный на горку из пены застывший взлетел и гордо весь день там и просидел)) Просто боялся спуститься.. Хэх прогнала. Убедился, что не страшно, побежал клевать зерно и приставать к родителям.. Голодный(((

 

А я глупая никак в толк не могла взять, что это папшка в углу лежит и гудит-воркует.. А он звал дите, чтоб тот спустился...хэх..(( вот я тормознула. Надо было давно мелкого согнать. Храбрый заяц, а не птен) На меня ругаться пытается и крылом машет - выгоняет)) а сам боиться еще))

 

Пы.Сы. Не знаю, кто как считает.. Но у меня родители (голуби, не мои ))) ) суперумные. 1) Четко знают, что я убираться пришла - садятся на перилаи только покрикивают чуть, но не улетают 2) Специально! переворачивают миски, чтоб просыпалось зерно, чтоб мелкому удобнее клевать было, а потом миску возвращают в исходное положение для себя уже. 3) когда мелкий клюет, сидят на соседнем балконе, на сливе. Бдят, чтоб защитить, но не вмешиваются в его самокормежку. Однако, наблюдают. 4) Четко отличают , когда я с мисками с кормом иду, а когда с водой. Они у меня все голубые - весь набор у семьи в полном распоряжении. Сервиз, так сказать))

Изменено пользователем Svetlanka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орель)) И его родители (папашка скромно отвернулся :) , но одним глазом бдит через плечо)

post-67184-1468856761_thumb.jpg

post-67184-1468856777_thumb.jpg

post-67184-1468856788_thumb.jpg

Изменено пользователем Svetlanka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди голубей оказывается есть гопники.. два здоровых перед самой грозой прилетели. Родители, видимо, немного подальше были и не видели. Выскакиваю на писк. А они мелкого загнали в другой угол и пытались клевать его! УУУух я их шуганула.

 

Птеншторм с ливнем пережил уже в квартире в другой коробке. Дремал ,а папашка с мамашкой ну никак. Мокли на перилах, бегали, волновались. Еле-еле уговорила спуститься их на панели - все таки там поменьше мокро. Промокшие, дрожащие... хэх.. в квартиру так и не пошли((
Корм намок, коробка вся насквозь. Так что у мелкого теперь коробка меньше, но глубже (новую поставила).

 

Меню сегодня: 1) кукурузная крупа, перловка, гречка, горох колотый; 2) попугаечий корм с выбранным овсом (3 вида просо, подсолнечник), минеральная подкормка Рио; 3) витаминная подкормка Рио, яичный корм с молоком и овощами. Думаю, этого хватит на день им

Изменено пользователем Svetlanka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlanka70, голуби бывают очень агрессивны к чужим птенцам. У меня второй месяц живет птен, жертва нападения голубей. На голове и шее несколько колотых ран было под перьями, веко травмировано было, гноилось. Глаз показался через месяц лечения.
Так что, Вы вовремя разогнали "гопоту"!
А что за яичный корм с овощами Вы даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООй! Больше не буду давать корм с молоком. Только просто яичный. Спасибо, Ирина!

 

Gela, вот это да.. Буду знать и гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... птен подлетел. Там панели не ровно сложены и типа ступеньки получилось. Он подлетел почти на середину стопки ,как раз до ступеньки, где-то 50 см, сел там. И..., пардон, обписался со страху)) Но видно теперь так и будет учиться летать потихоньку. .Все таки он - орель :fly:

Изменено пользователем Svetlanka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орель сегодня взлетал на свою коробку :) А вот папашка, похоже, перестал его кормить. Родители натаскали веток в то место ,где было гнездо Птена. Я ветки выкинула. Как бы сделать так, чтоб они заново не загнездились?

 

папашка прилетал, сел на перила. Я на него посмотрела и говорю: "Давай договоримся, никаких гнезд больше". Он, кажется, обиделся и улетел пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага гордо сидит)) Только папашка не кормит дите((( И они с мамашкой веточки таскают для нового гнезда(( А я их , веточки ,выкидываю

Изменено пользователем Svetlanka70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.