Перейти к содержанию

Два птенца городской ласточки


Raven17

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Сегодня утром нашла двух оперившихся птенцов городской ласточки, их гнездо оказалось разрушено. Под ним стоял лист шифера, поэтому один птенец оставался за ним, а второго я успела отобрать у курицы. Рядом с шифером валялись маховые перья, так что полагаю, что изначально их было больше.

 

Первый вопрос: совсем немного пушка осталось только у одного, крылья без чехлов, немного осталось только на хвосте. Мухами особо не прокормишь, так я сходила и наловила сачком кузнечиков. Хватит ли пяти средних кузнечиков за одно кормление и с каким интервалом кормить таких птенцов?

 

Второй вопрос: я уже прочла, что как стрижей их не отпускают. Но и ручными эти птички вряд ли станут, возраст не тот. Был вариант подсадить их в соседние гнезда - там еще четыре, но боязно случайно разрушить при этом или уже имеющимся птенцам может стать тесно. Или как в случае с деревенской ласточкой, можно подпустить к слеткам с родителями (когда подрастут конечно же)?

 


Заранее спасибо за ответы, ни ласточек, ни стрижей до сих пор не выкармливала.

Изменено пользователем Raven17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузнечиков диких только промороженных давать. иначе будут страшные глисты, птицы погибнут. по нормам кормляения - примерно на треть меньше стрижиных. хорошо бы конечно какое-то количество сверчков прикупить домовцых, или банановых. будет проще. накопайте муравьиных яиц - тоже очень хорошо кормить. хорошо промывайте.

 

по выпуску - если полностью оперившихся слетков (сойдут все трубочки с маховых крыльев) выпустите строго в хоровод ласточек, обучающих в этот момент таких же молодых птиц - есть небольшой шанс, что их примут.
в противном случае - это птицы на пмж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.