Перейти к содержанию

птенец стрижа


Рекомендуемые сообщения

добрый день. вчера нашли малыша. похоже стриж. глаза закрыты. все время пищит. сколько находится у меня не ходил в туалет. пьет и активно просит еду. очень худой и прохладный. подскажите что делать. очень жалко птичку

post-67161-1468039053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МаринаМ85

    64

  • Anysya

    38

  • Марина1979

    5

  • pOlsha

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929 это читать внимательно и действовать очень быстр0 - это ваш случай.

 

искать МНОГО еды - муравьиные яйца, кормовые насекомые - домовые и банановые сверчки, мраморные и туркменские тараканы, мучник. вам сейчас больше всего подходят домовые сверчки, но за неимением на измельчениеи кормление со шприца подойдет все перечисленное.

 

птенца греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите, кто продает кормовых насекомых, в Екате наверняка есть много мест, рептилий же люди держут. Вот навскидку на авито сразу есть: https://www.avito.ru/ekaterinburg/drugie_zh...proby_632155489
В хороший день стрижонку надо будет под 80-100 штук домовых сверчков, берите сразу с запасом и ищите, где взять оптом. Я бы искала хорошего поставщика и брала мин. 1 тыс.

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите и тут - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268

 

И , прочтите,если вдруг случай такой же - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маковка весит 35 грамм. Если смотреть по таблице, то надо кормить 16 грамм в сутки. кормим каждые 2 часа. Получается 2 грамма за раз. мне кажется это очень много. не повредит ли ему такое количество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это абсолютно индивидуально. таблица - статистическое среднее. но 2 грамма за раз - это немного.
вес в этом возросте может быть набран очень резко, у вас на самом деле какая-то нижняя его граница. оставаясь на ней, вы можете испортить перо недокормом.

 

кормите - смотрите. как справляется с объемом. регулярный ли помет, нет ли в нем зелени, не остается ли еда в горле. нет ли рвоты и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это абсолютно индивидуально. таблица - статистическое среднее. но 2 грамма за раз - это немного.
вес в этом возросте может быть набран очень резко, у вас на самом деле какая-то нижняя его граница. оставаясь на ней, вы можете испортить перо недокормом.

 

кормите - смотрите. как справляется с объемом. регулярный ли помет, нет ли в нем зелени, не остается ли еда в горле. нет ли рвоты и тп.


ходит в туалет примерно после каждого кормления или до него. будем значит увеличивать норму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это абсолютно индивидуально. таблица - статистическое среднее. но 2 грамма за раз - это немного.
вес в этом возросте может быть набран очень резко, у вас на самом деле какая-то нижняя его граница. оставаясь на ней, вы можете испортить перо недокормом.

 

кормите - смотрите. как справляется с объемом. регулярный ли помет, нет ли в нем зелени, не остается ли еда в горле. нет ли рвоты и тп.


вот думала все хорошо, а вечером сходил в туалет и мне показалось что там зеленое. что делать и почему это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткайте какашку. Если зелень, то можно дать энтеросгель, но лучше пусть Анисия посмотрит на какулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто дать карсила и все. только очень мало, а то рвота и тп будет

вот так

 


просто дать карсила и все. только очень мало, а то рвота и тп будет

а еще он все время себе чистит перья и оттуда что то сыпется. может у него паразиты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаются на ПМЖ и живут как домашние. Это совсем нехорошо, только в крайнем случае. Стриж должен летать, это его жизнь, и небо его стихия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Остаются на ПМЖ и живут как домашние. Это совсем нехорошо, только в крайнем случае. Стриж должен летать, это его жизнь, и небо его стихия.

ну да. учитывая что дома у меня кот и кошка. то это опасно. просто не могу понять его возраст и все ли нормально с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото. в профиль и сверху. со сложенными и расправленными крыльями.

до дома доеду сделаю. только он нервный очень. или все время голодный. хотя кормим вроде хорошо. все время пытается куда то залезть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голодный без вариантов) есть период когда кормить надо реально на убой. так чтобы хотел только спать. потом будет есть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


голодный без вариантов) есть период когда кормить надо реально на убой. так чтобы хотел только спать. потом будет есть меньше.

ну вот как то так. крылья не захотел открывать

 


голодный без вариантов) есть период когда кормить надо реально на убой. так чтобы хотел только спать. потом будет есть меньше.

 



голодный без вариантов) есть период когда кормить надо реально на убой. так чтобы хотел только спать. потом будет есть меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в этом возрасте мы должны есть и спать. если гиперактивный - очень голодный. это все собственно.

а какой возраст то у него примерно чтобы знать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем уже не знаю что делать. Маковка продолжает весить 35 грамм. вчера начали кормить брюшками тараканов. съедает по 25 за раз. и продолжает пищать. и лезть на руки. живот щупала полный. неужели он не наедается. уже не знаю что с ним делать :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос-ему нужно открывать коробку или он все время должен сидеть в полутьме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце вообще можете так ставить коробку, чтобы ему с присады было видно небо. только москиткой не забывайте закрыть сверху.
до 35-30 дня наполовину затененная коробка - оптимальна.

 

не знаю, что у вас с весом. возможно очень мелкая птица (изредка попадаются дюймовочки), возможно проблемы с пищеварением, возможно глисты. если птица на ощуп вполне плотненькая - первое, во втором случае - добавляйте на ночь немного линекса в сверчка, в третьем - ну либо идти к вету смотреть помет, либо хотя бы опишите - не бывает ли таких "взорванных изнутри" капсул помета и не торчит ли явно киль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в конце вообще можете так ставить коробку, чтобы ему с присады было видно небо. только москиткой не забывайте закрыть сверху.
до 35-30 дня наполовину затененная коробка - оптимальна.

 

не знаю, что у вас с весом. возможно очень мелкая птица (изредка попадаются дюймовочки), возможно проблемы с пищеварением, возможно глисты. если птица на ощуп вполне плотненькая - первое, во втором случае - добавляйте на ночь немного линекса в сверчка, в третьем - ну либо идти к вету смотреть помет, либо хотя бы опишите - не бывает ли таких "взорванных изнутри" капсул помета и не торчит ли явно киль.


после того как вчера накормили его тараканами утром был помет не очень. очень много в одной куче и все темное. решила что от перехода со сверчков. после второго кормления сходил как обычно. белый шарик и темненькое. мама сказала что отказался от 25 тараканов. может наелся наконец. или просто они ему не нравятся. будем наблюдать. завтра еще взвешу. на счет врача даже не знаю бывают ли они у нас в Екатеринбурге или нет. не сталкивалась как то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 тараканов - это ОЧЕНЬ много. по возможности комим сверчками с добавлением пары тараканов. если только тараканы - минимум на треть меньше количество. они гораздо питательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


25 тараканов - это ОЧЕНЬ много. по возможности комим сверчками с добавлением пары тараканов. если только тараканы - минимум на треть меньше количество. они гораздо питательнее.

ну дак он просит. прыгает и за руки хватает. не знаю уже что ему не хватает :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пощупала после работы Маковку. киль не сильно выделяется. в туалет ходит регулярно. но шарик в желудке есть. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если помет нормальный и регулярный, можно ничего не делать. можно все-таки линекс подключить.

вот последний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспокоят перья Маковки. не удается его сфотографировать. открывает крылья когда кормим и хлопает ими все время. а просто так он себя трогать не дает. беспокоит что у крыльев светятся дырочки между перьями. может видео можно кому нибудь отправить. а то фото совсем не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так получилось. что думаете? post-67161-1468661440_thumb.jpg вроде хорошо держится на висящей руке. может уже пора делать присадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фото определения возраста ему дней 20. согласны или он просто маленького размера?post-67161-1468668387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не особо вырос за это время и по-прежнему очень виден недокорм. голова не должна иметь такой размер относительно тела. уже должны были быть нормальные пропорции. можно окончательно испортить оперение.

 

присаду можно сделать в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он не особо вырос за это время и по-прежнему очень виден недокорм. голова не должна иметь такой размер относительно тела. уже должны были быть нормальные пропорции. можно окончательно испортить оперение.

 

присаду можно сделать в любое время.


блин. кормим по 10-20 брюшек тараканов за раз . каждые 2 часа. сколько нужно то. кормила больше вы написали много. уже не знаю тогда что делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказала, что мало. не знаю, в чем дело. мраморники очень питательны, обычно даже пара штук их в рационе на сверчках птицу сразу поднимают по весу.

 

у него ничего не было в рационе такого, что глисты могли появиться? живые насекомые, дикие, мотыль какой-нибудь и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы не сказала, что мало. не знаю, в чем дело. мраморники очень питательны, обычно даже пара штук их в рационе на сверчках птицу сразу поднимают по весу.

 

у него ничего не было в рационе такого, что глисты могли появиться? живые насекомые, дикие, мотыль какой-нибудь и тп?


живых насекомых точно не было. была пару мух. но тоже из морозилки.
завтра куплю сверчков и буду давать их и тараканов.
думаю может у него живот болит. все время пищит. может поет конечно. не понимаю.
может кормить штук по 8 но каждый. час ?

 


я бы не сказала, что мало. не знаю, в чем дело. мраморники очень питательны, обычно даже пара штук их в рационе на сверчках птицу сразу поднимают по весу.

 

у него ничего не было в рационе такого, что глисты могли появиться? живые насекомые, дикие, мотыль какой-нибудь и тп?


завтра куплю линекс. в какой дозировке давать? может лучше будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно пишу глупости. но сегодня заметила как Маковка хлопает крыльями и сидит с ними раскрытыми. это он так тренируется уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.