Перейти к содержанию

хотим к парочке добавить парочку


Рекомендуемые сообщения

добрый день! у нас в вольере живет парочка неразлучников (синий маска и фишер), решили завести еще парочку, подобрали пару масок. Как действовать правильно в этом случае? Для начала, я думаю, поставлю клетку с новенькими рядом с вольером на месяц где-то, а что потом? просто запустить их в вольер? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate236, здравствуйте. Вольер каких габаритов? На одну пару рекомендуется выделять один кубический метр вольера. В меньшем объеме высок риск того, что не уживутся. В течение месяца новых птиц желательно карантинить, не допуская взаимодействия со старожилами. Когда позже начнете выпускать на прогулки, следите, чтобы не кусали друг друга за лапы через прутья клетки. Это самая распространенная травма у неразлуш. Во время совместных прогулок станет понятно насколько птицы лояльны друг к другу. Если посадите в один вольер враждующих птиц, спустя любое время после появления новичков будут разборки, возможно с серьезными травмами. Зависит, в основном, от того, сколько самок в Вашей стайке и насколько они «боевые». Самцы редко устраивают подобные драки.
:sp: Фишеру в пару лучше так же фишера, а не маску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вольер Ferplast Hemmy, 84,5*65,5*165

 

Фишеру в пару лучше так же фишера, а не маску

 

а почему?

Изменено пользователем Kate236
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер хороший :) Не грызут деревянный каркас? Для пары отлично, для четырех как повезет, не уверена, что не будут сражаться за верхние жердочки. Очень зависит от характера каждой птицы. Чего крайне нежелательно делать, так это гнездовать две пары неразлуш на одной территории.

а почему?

А потому что получаются не слишком «симпатичные» птенцы-гибриды, да простят меня владельцы таких птиц) Размытая нечеткая «маска» на голове, смешиваются желтый и оранжевый цвета на грудке у попугайчиков природного окраса. С точки зрения сохранения чистоты линий вида масок с фишерами лучше не подбирать в пару.
Если интересно, можете здесь почитать на эту тему: Фишер + Масковый и другие..., Можно ли скрещивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грызут деревянный каркас?

 

грузут, конечно :huh1:

 

Чего крайне нежелательно делать, так это гнездовать две пары неразлуш на одной территории.

 

Почему? какие проблемы? если повесить 2 домика? или драться за домики будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в клетке нет ничего, что можно погрызть, в расход пойдет каркас и жердочки. Поэтому нужен минеральный камушек, сепия и ветки деревьев из списка безопасных. И даже в этом случае нет гарантии, что оставят каркас в покое.

 

Да, с большой долей вероятности будут конфликтовать из-за домиков, стройматериалов, обижать птенцов. Самки найдут за что подраться, натура у них такая) Самое противное, что могут достаточно долго жить спокойно, пока гормоны в голову не ударят. То есть, уловить этот момент достаточно трудно, а последствия возможны самые печальные, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас деревянных игрушек полно, но они очень любят сидеть под крышей и погрызывать :huh1: спят только под крышей.

 

на счет драк учту, спасибо! в крайнем случае пересажу в клетку одну из пар.

 

кстати, новая парочка вчера поселилась в отдельной клетке недалеко от вольера. Наблюдать за ними прикольно :grin: сразу начали вести переговоры :up: но я все равно переживаю как уживутся вместе две пары :idontno:

Изменено пользователем Kate236
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

добрый день!
Пересадили мы наших птичек вместе в вольер. Все бы ничего, так старый самец (он конечно не старый, просто называю его так для ясности) стал ухаживать за новой самочкой :sorry: свою практически не замечает.
Новая самочка отвечает ему взаимностью, но про своего самца не забывает.
И что получается: они втроем сидят, самка посередине то с одним, то со вторым чешется-целуется. Старый самец ей не дает проходу абсолютно, везде за ней летает, ухаживает по всякому.
Жалко старую самку, ее все бросили, она сидит в одиночестве...
вот так то... ка быть теперь? миф о неразлучниках рассеялся... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.