Перейти к содержанию

Мой Любимый Карелик...


СВЕТКАчка

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мы купили нашему мальчику клетку большую! И поставили её в другое место но теперь рядом с компом (но не очень) так что передаёт вам привет!

194363[/snapback]



Вы поставили ее в комнате, не на кухне? (На фотографии рядом с домиком виднеется что-то вроде доски для разделки овощей.)

 

Новая клетка у Вас большая и высокая, поэтому верхнюю жердочку лучше опустить немного ниже. Очень редко, но бывает так, что ночью птички засыпают крепко и падают с жердочки. Или, проснувшись внезапно, начинают хлопать крылышками. Если они падают на поддон с небольшой высоты, это не наносит им ни малейшего вреда. А если с большой, могут ушибиться.

 

подрёмывает на одной ноге! это нормально?

194363[/snapback]



Да. Загляните в тему Сон на одной лапке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СВЕТКАчка

    57

  • Netely

    28

  • Yuri

    24

  • Хозяйка Кирьяна

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы поставили ее в комнате, не на кухне? (На фотографии рядом с домиком виднеется что-то вроде доски для разделки овощей.)

 

194387[/snapback]



нет у нас посуда стоит в комнате он рядом с ней (я же сказала у нас мало места!) :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы купили нашему мальчику клетку большую! И поставили её в другое место но теперь рядом с компом (но не очень) так что передаёт вам привет! подрёмывает на одной ноге! это нормально?

 

 


Да это совсем нормально, не волнуйтесь.
Добавлено

 

ой, я не увидела что вам Yuri уже ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка, самое главное - не направлять заднюю часть монитора компьютера, которая противоположна экрану, на клетку. Излучение в ту сторону максимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
Netely,
Что то мне грусно! :cry: Чака не идёт на контакт, ничего не ест из фкусненького тока семечки свои! не яблочко не яичко я ему лакомство купила даже не подходит! :( Купила ему жордочки игрушечки ничего ему не надо разгаваривать не хочет на пальчик не идёт ! У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! :cry::cry::cry::cry::cry::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Вы не переживайте так сильно. У меня Гера за первые три недели почти не приблизилась ко мне, не хотела идти на руку не приближалась сильно ко мне, а потом как-то когда гуляла неожиданно взяла и прилетела ко мне я этого вообще не ожидала. Не все сразу. Дайте птичке время. Любовь и забота творят чудеса и скоро ваша птичка потянется к вам. Вот Гера у меня скоро будет как три месяца и теперь я вижу что она любит меня и очень хочет со мной общаться. Когда гуляет часто прилетает ко мне, а иногда вообще с меня не слазит, начала лазить по мне все пробовать, очень ей понравилась моя цепочка и сережки. Когда меняю кормушки или воду бежит и подставляет голову для почесов. У вас все тоже это будет, нужно только время.

 

А лакомство у всех птиц разное, так что вы экспериментируйте и найдете то что понравится вашему Чаки, и фрукты покушайте перед ним, моя только так попробовала яблоко и теперь его обожает. Давайте ежедневно разные лакомства ваша птичка со временем попробует и может ей очень понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Клетка у вас большая и просторная, как на нее отреагировал Чаки??? Она ему понравилась??

 

Я увидела у вас там висит палочка для попугаев, и он у вас ее не любит??? Моя обожает. Правда я ей даю их редко и понемножку так как они не сильно полезны, а то если оставить на целый день то она всю съест.

 

А что он у вас только семечки ест? Дело в том что попугаям нельзя есть много семечек, насколько я помню ( черных 3-4 в день), а белых и полосатых те что в корме тоже не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
уже прошло много времени и ни каких сдвигов! а если через месяц он не изменит своего отношения хоть немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Прошло не так уж и много времени. У всех после некоторого времени птица идет на контакт, так что не волнуйтесь, кореллы очень миролюбивые и общительные птички.
Она научится вам доверять и захочет общаться.
Проявите терпение заботу и любовь. И у вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клетку он отреогировал так же как и на всё другое, безразлично! просто сел и сидит! перед сном тока полазиит по прутьям и по орёт! семячки я имела ввиду весь корм а семячек чёрных там мало! палочку не ел если тока чууууть чуить! :( купила специальный кексик для кареликов тоже не ест! чуствует себя он хорошо! В маленькой клетке он пускал себя погладить а в этой даже этого не позваляет! от рук шарахается! на новой качельке не сидит!
у него на лапке колечко- что оно означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 


О колечке я сама не знаю. А о клетке могу судить по своей Гере. Ваш Чаки просто еще не освоился, когда я своей малышке повесила качельку в виде кольца, первый день она не подходила к той стороне клетки где висит кольцо, второй и третий день она ее просто игнорировала, потом я повесила на нее чуть чуть лакомства Гера заинтересовалась но все ровно не залазила на качельку, потом я повесила всю веточку ее лакомства и только потом она на нее забралась, и теперь может по качаться или полазить по ней. А если б я тогда не заинтересовала ее я думаю прошло б еще время прежде чем она на нее залезла. Так как вы пока еще не знаете лакомства экспериментируйте и не отчаивайтесь, дайте вашей птичке освоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
Спасибо за поддержку! Сас сидит рядом с новой жёрдочкой и смотрит на меня одним глазом! :P хитрец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог можно и даже нужно только желательно обезжиренный, также посмотрите что б он был свежий и без консервантов, так же насколько я знаю хорошо если в нем будут бифидобактерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка, многие попугайчики любят сыр, но давать им его нельзя.

 

К сожалению, я не нашел сразу тему, где предупреждали о вреде сыра, поэтому можно спросить в разделе Пищевые опасности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, про творожок можно прочитать в переписке Творожок Агуша Рекомендации сводятся к тому, что творожок можно давать понемножку. Главное, чтобы творожок не был жил жирным, птичкам очень вредно все жирное. Чем меньше % жирности, тем лучше.

 

Тему я нашел в полезном разделе Мягкие корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовала дать ему рис пришпаренный тоже не ел! дала ему сегодня листик петрушки клювиком потрогал и всё пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Переборчивый он у вас, но не отчаивайтесь Чака может распробовать со временем, или может вы найдете то что ему понравится.
Добавлено

 

Yuri

 

Спасибо, тему я прочитала. Просто форум большой еще не ко всем темам успела дойди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Дайте птичке время.

 

Очень хорошо придумали, так Чака вроде на балконе :) . Со временем он выйдет не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что то что он спит на одной ноге нормально.Мой так спит...Иногда и голову прячет под крыло.СВЕТКАчка,

 

Добавлено

 

Извиняюсь не в тему, не на той странице была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.