Перейти к содержанию

Проблема с клювом зебрового амадина


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! У меня парочка зебровых амадинов. Им около 5 месяцев. Меня очень волнует налет на основании надклювья между ноздрями у самочки. Он какой-то объемный и будто пушистый. Перечитала массу информации на разных форумах, но не могу понять что это. У многих на фото клювики гладкие и блестят, а у моих бледные и как бы слоятся. Помогите разобраться! Я новичок в содержании зебриков. Заранее благодарю!post-65858-1467796938_thumb.jpg post-65858-1467796963_thumb.jpgpost-65858-1467796977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaM15, здравствуйте.
Сделайте, пожалуйста, более четкие фото. Издалека не разобрать.
Возможно, чесоточный клещик. Лечится достаточно просто в не запущенном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, здравствуйте.
Спасибо, что откликнулись. Фото попробую, просто слабенькая камера на телефоне. Насчет клещика, я и сама думала, что это, по описаниям, похоже на чесотку. Просто птички не чешутся и не проявляют беспокойства. Это и сбивает меня с толку.
Однако, вчера купила Новертиновую мазь. Сегодня пташек хочу обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaM15, пожалуйста) Погодите мазать, сначала сделайте фото. При хорошем освещении, под лампой, например. И как можно крупнее и четче. Птицы не чешутся при наличии клеща на начальной стадии поражения.
Мазью обрабатывать надо не один раз, а по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.