Перейти к содержанию

Найден птенец


Рекомендуемые сообщения

Помогите! Найден птенец стрижа на раскаленном асфальте. Возраст около 15 дней. Дала воды, дышал тяжело от жары. Когда принесла домой дыхание восстановилось. Ротик бледный. Сейчас в деревне, сегодня точно не найду магазинов с насекомыми. Очень много написано на форуме,но надо его срочно кормить.дала немного творога с мясом. Что делать дальше не представляю.Подскажите в двух словах пожалуйста. Хочется чтобы птенчик выжил. Или может кто нибудь возьмет его под крылышко в Озерах или Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929 строго как тут. и заказывать насекомых. звонить в тот же зоофонд. узнавать в какой ближайший к вам территориально магазин они возят сверчковю заказать от 500 крупных домовых сверчков в ближайшую поставку - убедиться, что получите по ценам зоофонда. а не магазина. полученное сразу заморозить. на оставшийся период времени искать насекомых какие есть. читать, что делать с дикими.

 

сейчас хоть муравьиных яиц накопать. если даже давать мешанку - что для него сейчас не менее опасно, чем голодание, то хотя бы добавлять в нее насекомых и муряйцо.

 

и фото птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня.

 

все невесело.
при падении сломал левый верхний луч в раоне сустава, локтевой сустав поврежден. насколько все фатально, пока неизвестно. луч без смещения, сустав ... ну скажем, существует в какой-то форме. значит, или повезет и 2 недели покоя - если просидит - нам помогут... или не помогут и он не полетит никогда.

 

жалко пацана.

 

если пройдет по второму варианту, к осени мы поднимаем руку на поиск дома. к сожалению, в этом году без вариантов не могу оставлять у себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за помощь! Сама я вряд ли справилась бы...( буду очень надеяться, что все срастется как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимальный шанс. при некоторых посадках район сустава надувается и видно, что луч скорее всего отломан от основания. так что вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как же быстро летит время. только привезли вроде, а он уже огромный и красивый. едим как и раньше весьма в меру, но вес при этом больше 50 грамм, птиц очень большой.

 

это все он...

 

последнее фото почему-то встает первым, но смысл понятен.

DSC03349.JPG

DSC03366.JPG

DSC03367.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

вот такие мы прекрасные и удивительные.

 

очень умный ребенок... девочка, а не мальчик)))
наше потерянное перо почти выросло. на следующей неделе мы вполне можем стартовать.
очень большая, красивая и умная. все еще кушает хорошо и сама, просит, подпевает и птенцует. сегодня первый день, когда начала проявляться взрослая прическа) еще рано утром была пушистая.
наши ровесники повзрослели быстрее, но она дождалась своего перышка.

DSC03484.JPG

DSC03483.JPG

DSC03485.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы УЛЕТЕЛИ!

 

вчера к вечеру моя умница и красавица дочистила последний крошечный кусочек полностью отросшего пера. и сразу перешла в режим полетной ломки - крылья вверх, хвост трубой, всю корежит. жаль, что это произошло не утром, помогала с выпуском друзьям - птенца высоко в небе встретила стая и они сразу же исчезли. если суслика не видно, это не значит, что его там нет))) а вот сегодня опять реально пусто.
дожди перенеслись на сутки, так что решила не мариновать ребенка еще 10 дней до следующего погодного окна.
мелкая очень торопилась и сначала просто свалилась с руки )) испугала.
второй вылет был тоже вылетом торопыги, но уже вполне уверенным. на круг мы не пошли, поднялись сразу и остались показывать маме, как хорошо у нас получается летать, кушать. несколько минут покрутившись, все-таки выбрала направление и пошла на соединение с ближайшей пролетающей группой.

 

удачи тебе, деточка) без тебя грустно, идеальный ребенок.

 

нового фото нет из суеверных соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа! Я так надеялась, что птичка улетит с сородичами! Спасибо Вам огромное за заботу, за то что даете надежду на полноценную жизнь стрижикам. Anysya, вы - человек с большим сердцем!) :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.