Перейти к содержанию

Стриженок


Рекомендуемые сообщения

если хвост переращивался весь - перья вырывались одновременно, то, наверное, можно.
если падали - каждое перо смотрится отдельно.

 

в Краснодаре погода невыпускная. если прогнозы подтвердятся - минимально-выпускная погода окном с субботы по вторник. но температуры предельно низкие.
в Туапсе с субботы недельный погодный коридор. вполне приличный.

 

но - южнее по побережью никакого такого просвета не наблюдается. не очень понятно куда должны лететь птицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vk 

    158

  • Anysya

    110

  • sfinks-59

    13

  • Марина1979

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посадил сверчков в пластиковый контейнер с яичной картонкой и морковкой. Стоит у калорифера, рядом с чижикиным коробком. У меня два вопроса:
1. Не напрягают ли они стрижика тем, что сверчат под ухом постоянно?
2. Мрут почему-то. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю дней 3-5 назад. может менее. Я не следил с прошлого раза.
Хотя, мне как будто показалось, что на одном перед чууууть-чуть трубочка, буквально микрон. Чижик крутится, не рассмотреть. Вот и думаю, может ещё не готов хвост. Стержни прям черные должны быть? Или просто не ярко-белые?

Изменено пользователем vk 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левое длинное перо у основания темное, где-то пол-миллиметра. Далее идет светлое с потемнением к середине.
Правое такого потемнения нет.
Это именно то, как должно темнеть?
Готов ли стриж к выпуску на данный момент, или еще ждать? Планировали выпуск или завтра днем, если ночью выезд, или в понедельник.

Изменено пользователем vk 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стержни прям черные должны быть?

Не у всех стрижей одинаково ,что непременно должны потемнеть . Важно чтоб трубочки сошли окончательно, и дня два переждите перед выпуском ( на маховых,- так надёжнее,). У меня лишь однажды был стриж,когда хвост был на второй очереди после маховых по схождению трубочек.
И показатель того, что стриж готов к самостоятельной жизни - его стремление вырваться на волю,отжимания,беспокойный интерес к окружающему-как бы оценивание обстановки. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Левое длинное перо у основания темное, где-то пол-миллиметра. Далее идет светлое с потемнением к середине.
Правое такого потемнения нет.
Это именно то, как должно темнеть?
Готов ли стриж к выпуску на данный момент, или еще ждать? Планировали выпуск или завтра днем, если ночью выезд, или в понедельник.

 

Пока Вы соберётесь и доедите всё будет как надо. Как правило самыми последними сходят трубочки с хвоста. Если у самого основания хвоста уже чисто, то всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правой ноздре как козюлька, левая чистая. Потнр падочкой с хг-не удаляется. Надо что предпринимать?
Рот чистый.

Изменено пользователем vk 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина1979, и все. Или потом ещё что-то?

 



Может сам вычихает ? Ковырять точно не надо. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура Вам и Лотошке! :fly: Несмотря на все проблемы с перьями, переращивание, гнойничок все-таки парень обрел шанс на вольную жизнь! Пусть живет долго и летает высоко!
ЗЫ: есть у меня такие подозрения, что жизнь сделала свои выводы на счет Вас...короче надежный товарищ и годен к спасению маленьких стрижиных жизней...так что на всякий пожарный подготовьтесь к следующему лету, эдак в начале мая закажите хоть тыщонку сверчков, а то и может трутнями разживетесь...мало ли что...сами не найдете, так может кому поможете...это как у меня. Я как чувствовала...и переживать тот кошмар с судорожным поиском насекомых мне больше не хотелось, думаю, дай запасусь ....май, июнь никого, ну думаю, видимо без меня обойдутся, а с июля бац! принимай мать молодняк, корми и выпускай.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


май, июнь никого, ну думаю, видимо без меня обойдутся, а с июля бац! принимай мать молодняк, корми и выпускай.... ;)

Как это знакомо! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага) особенно, когда готовишься и закупаешь насекомых "на полсезона", а сезон начинается и продолжается таким количеством птиц, что все улетает за несколько дней. .. как соломку не стели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже без приключений не обошлось конечно, но во всяком случае, когда нарисовался первый, Пыжа, я его тут же накормила сверчками...мне кажется, он и проголодаться-то не успел, а вот не было бы? Даже думать не хочется.... И как меня трутни выручили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехали. Позше напишу как выпустл и вдео добавлю.

 

Я все думаю. То, что птиц мах на правом крыле заправлял реже, чем на левом пока в коробке сидел, т.е. правое перо торчало, не помешает ли ему полноценно летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я все думаю. То, что птиц мах на правом крыле заправлял реже, чем на левом пока в коробке сидел, т.е. правое перо торчало, не помешает ли ему полноценно летать?

 

А Вы проверяли оперение на дефекты? Пережатость стержня например,?
О дефектах тут- http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=130327

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должно помешать. даже взрослые птицы часто какое-то перо недозаправляют. если перо при этом нормальное, сидит правильно - в воздухе ляжет как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последнее кормление:

 

 

Приехали с сестрой на поле, вспаханное и мокрое. Трудно было пробираться через него.

 

 

Взял Лотошку в руку. Думал руку раскрою, он сидеть будет, готовиться. Но он начал пятиться, я даже руку не успел раскрыть, чуть не вывалился задом. Я хотел его перехватить и тут он стартанул. Неожиданно. как мне кажется, для нас обоих.
Замахал усердно крылышками, бомбанул. Заложил два крутых виража направо, а потом плавно налево по спирали ушел ввысь. Там мы его и потеряли из вида.

 

Слетел с руки, а я подумал о том, что все, он свободен. Больше я не смогу его опекать. Он теперь сам. Грустно немного, привязался я к нему. Ощущение пустоты. Три месяца в режиме, заботе. В комнате, где Лотошка жил, запах его стоит.

 

Оч переживаю. Пусть у него все будет хорошо!!!

 

ВНИМАНИЕ! В видео громкие крики!

 

 

 


Еще раз хочу выразить всем огромную благодарность! Сами бы мы не справились.

Изменено пользователем vk 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, побольше бы таких неравнодушных людей!!! Малышу счастливой, долгой, птичьей жизни, ему повезло с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в Волгограде такая теплынь сейчас, что можно вот так отпускать? как другая планета, у нас снег срывается...

 

доброго пути ребенку, надеюсь, долетит быстро и без приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Джигинка под Анапой. Выпускали 3 октября, просто только дошли руки отчет сделать.
А в Волгограде тоже холодно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грустно немного, привязался я к нему. Ощущение пустоты. Три месяца в режиме, заботе. В комнате, где Лотошка жил, запах его стоит.

 


vk , подарите заботу нелётным стрижикам - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1898079
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда четвертого стрижика, Юлечку, отпустила, несколько дней вставала в рань, открывала морозилку и как баран стояла с открытой дверцей, потому что доходило, но медленно, что уже некого кормить. Короб не сразу убрала, так машинально подходила и заглядывала туда....зато сейчас есть стимул встать утречком, попотрошить сверчков или тариков, заглядываю в короб, а там две любимые мордочки - Уша и Шустрик...и никакой тоски, одна веселуха :fly::fly::crazy:

Изменено пользователем Марина1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.