Перейти к содержанию

Стриж в шоковом состоянии Люберцы


Екатерина Борз

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нашла на дороге стрижа. По всей видимости взрослый, судя по тому что я успела прочесть. Птица в шоковом состоянии, глаза закрыты, дышит тяжело. Опыта общения с птицами у меня совсем нет. И я уже наделала кучу глупостей. Брала руками без тряпочки. По дороге он у меня пытался лететь, пролетел метра 4 и упал в траву. Принесла на работу, положила в коробку. Он шевелится там, то глаз по-прежнему не открывает.
Дома кошка и неходячий пожилой кот. Но с кошками я уже давно, там есть хотя бы что лечить и куда вкладывать. А здесь - я реально боюсь навредить.
Не знаю что с ним и выживет ли он. Если есть среди вас человек с опытом выхаживания подобных животных. Пожалуйста, я очень прошу, помогите мне. Я не богатый человек. Но готова заплатить тому, кто выкормит и выпустит животину. Живу в Люберецком районе. Позвоните мне пожалуйста. 8916-Девять-4-один - сорок шесть-48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все стрижеспасатели по Москве в стрижах по самое небалуйся...а что с крылышками у птички? Симметрично открываются? Если он долбанулся головой, то возможна ЧМТ, надо лечить чем скорее, тем лучше
Пока спецы не ответили, посмотрите в соседних темах лечение ЧМТ, наверняка черепушкой врезался куда-то, поить сейчас опасно отеком мозга,кормить сверчками и кормовыми тараканами, держите не в ведре, а в просторной коробке с высокими бортами,чтобы перья не повредил, на дно что-то мягкое и сверху побольше бумажных полотенец или туалетной бумаги,только белой. присаду вертикальную соорудите - тряпочку или полотенце на широкой стороне изнутри, чтобы стриж висел.

 

Вот Анисия писала:"сейчас - большая коробка, салфетки на дно. не греть. не поить. исходить из того, что у любого стрижа на земле - чмт. все зависимости от травмы.

 

дать каплю ампульного б1 (раз в 4 дня), пару капель ампульного пирацетама (2 раза в день, 10-14 дней), 1/10 таблетки глицина (в насекомом) (раз в 4 дня).
"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созвонились. кроме неверия в свои силы никаких других причин неоказания помощи птице нет.
небольшой шанс улететь у птицы есть, сама птица целая. если справятся с чмт.

 

если кто в состоянии еще забрать - телефон указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.