Перейти к содержанию

Птенец амадин


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,полтора месяца назад мне подарили пару зебровых амадин,спустя примерно дней недели самка снесла 4 яйца,вылупился только один птенец,все было хорошо пока он не вылетел из гнезда,уже 4 дня он сидит в низу,и сидит не на лапках а на попе,в этом вся проблема,такое ощущение что они у него просто парализованы,он уже достаточно хорошо летает,пытается сесть на жердочку,но опять падает вниз,что мне делать?Как помоч ему? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрите лапки повнимательней: нет ли травм, трещин, порезов, переломов и т.д. Правильно ли пальчики расположены. Хорошо бы сделать фото лапок крупным планом и здесь выложить.
Ну а если сможете быстро посетить врача - это совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda28, в каком возрасте птенец вылетел из гнезда?
Так все 4 дня и сидит внизу,в гнездо ни разу не залетал? Родители его продолжают подкармливать?
Фото лапок ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda28, в каком возрасте птенец вылетел из гнезда?
Так все 4 дня и сидит внизу,в гнездо ни разу не залетал? Родители его продолжают подкармливать?
Фото лапок ждём.

 

Вылетел через 3 недели,да уже 5 день сидит внизу,он до конца не оперился ещё,но летает уже хорошо,но из за того что не может зацепиться за жердочку опять падает вниз,родители ещё кормят,постоянно спускаются к нему
Сегодня я его осмотрела ран,вывихов на лапках нет,нормального цвета,правыми пальчиками он вроде немного шевелит, а левые просто прямые и все.
А ещё заметила на хвосте болячку,как будто прыщикpost-66857-1466839862_thumb.jpg post-66857-1466839875_thumb.jpgpost-66857-1466839892_thumb.jpgpost-66857-1466839906_thumb.jpgpost-66857-1466839916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда птенца в руках держали - не пробовали ему в лапки палец подсунуть? Если хватается за палец - хороший симптом, если нет, то плоховато.
На мой не слтшком опытный взгляд - у птенца воспалена копчиковая железа.
Вам бы темку в разделе "болезней" создать, с этими фото и описанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.