Перейти к содержанию

Помогите спасти стрижа


Рекомендуемые сообщения

Знакомая подобрала стрижа. Подумала что ушиб, оклемается и через несколько дней она его выпустит. Сегодня я увидела его и на мой дилетантский взгдяд у него сломано крыло. Стриж мечется по клетке, ему плохо. Девушка работает с утра и до вечера. Я тоже. Она никуда его не повезет. Сейчас он у нее на работе. Я действительно не могу взять его к себе. Могла бы - не стала бы открывать тему.Сможет ли кто-нибудь помочь несчастной птице???
г.Москва

Изменено пользователем JuliaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути кроме вас некому. все, кто - ровно как и вы - столкнулся, не прошел мимо и сейчас что-то умеет - сезон, все по уши в ломаных взрослых птицах и уже начались стрижата.

 

так что любая помощь, включая усыпление - ваше и ее решение.

 

останется в клетке, поломается еще больше, умрет быстрее. возможно, что был ушиб и сломалась птица уже в клетке. кроме рентгена ничто не покажет, есть ли у птицы варианты, кроме пмж или усыпления.

 

пока - большая высокая коробка, салфетки на дно. темнота, тишина, покой. много еды - только насекомые. это Москва, проблем с ними тут нет. в день 10-12 грамм. это порядка 50 крупных домовых сверчков, например. 3-4 кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про коробку ей сказала. Он был в клетке для канареек. Насыпан корм для попугаев или канареек (по внешнему виду). Кормить насекомыми боюсь она не будет. Смогу пересечься с ней только завтра к вечеру. Тогда может быть смогу отвезти на рентген. Сегодня на работе до 22часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой корм, включая свой - насекомых - стриж не будет есть с пола, из кормушки и тп. эта птица питается только в воздухе, соответственно, на земле только с рук. без вариантов. чистый насекомояд. попытка кормить чем-то другим - отравление, не кормить - уморить с голоду.

 

нет ни одного человека, который бы мечтал, чтобы на него упал стриж и он радостно кормил бы его насекомыми. каждый, кто сталкивается с этим впервые - проходит через шок. у всех нервы, работа, кошки, собаки, дети, командировки, все это сразу и тд и тп - но помощь птице нужна сейчас и от того человека, у которого она находится. каждый час - лишний. до какой-то другой помощи птица просто может не дожить. и это просто факт.

 

консультациями и тп поможем. в закрепленных темах - где купить насекомых, как кормить, как содержать и тд и тп. сначала страшно - потом одна птица не отнимает так уж много времени. идеями, как выкрутиться при всех вышеназванных помехах - народ поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.