Перейти к содержанию

Маленький стриж.необходимое количество корма.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, эксперты) Подобрали стрижика, вывалился из гнезда. Взялись выхаживать. Опыта ноль. Подскажите, пожалуйста, сколько за один раз он должен лопать. Не откажусь от конкретики. Кормим муравьиными яйцами, мухами, сверчками, мошкарой. Но боюсь, этого мало. Питица стала более активной по сравнению с первым днем, как её забрали, попискивает, таращит беньки, иногда открывает ротец. Начинает оперяться. Живем в Донецке ( Украина). Поэтому интернет-поставки насекомых исключаются. Как прокормить детёныша? :(

post-66826-1466621437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съедать должен порядка 15-17 грамм насекомых в день сейчас. пока ест очень часто. не реже, чем раз в полтора-два часа. потом этот промежуток можно будет увеличить. ночной перерыв 6 часов.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=66267 обратитесь к человеку - девушка недавно подобрала взрослого стрижа, возможно, подскажет что-то по насекомым.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=116809 не знаю, сохранились ли у вас пасеки, но если да - может еще успеете выпросить трутней.

 

перенесла вашу тему в стрижат. смотрите закрепленные темы раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донецк . 0954498125 Артем
работает в дельфинарии в парке щербакова, продает тараканов
нужно звонить и заказывать заранее

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормим муравьиными яйцами, мухами, сверчками, мошкарой. Но боюсь, этого мало. Питица стала более активной по сравнению с первым днем,Как прокормить детёныша? :(

 

за одно кормление разовая порция по объёму выглядит примерно с орех фундук , либо вот тут фото порций - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

Активный стрижонок - есть просит ( активно). Сытый, когда поест хорошо - спокоен. Они, маленькие, едят и спят.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за одно кормление разовая порция по объёму выглядит примерно с орех фундук ,

Но если Вы долго недокармливали птенца, то резко переходить на норму опасно. Кормить в этом случае лучше дробно - почаще, постепенно доводя до нормы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, спасибо всем за советы) завтра будут сверчки и , возможно, трутни. Если порция должна быть размером с фундук, то у нас так и выходит. Птеня уже лопает сам, ротик открывать не нужно.даже ест с блюдца. Просто верещит постоянно. Даже, когда покормим.это нормально? Вообще , мы уже умеем залазить на край коробки и махать крыльями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит пора переводить во взрослую коробку, из которой нельзя будет выбраться.

 

"объем величиной с орех" - это очень средняя величина. у птенца она непостоянная. если активно просит и берет сам - все проще. кормите пока ест и следите за пометом. он должен быть регулярным. практически между каждыми кормлениями. иногда и не по одному разу. щупайте животик. он должен быть мягким, не должно быть твердого "орешка". следите за весом птицы. когда - и если, это не у всех, а в идеале - вес перевалит за 50 грамм, птенец будет требовать меньше еды (может произойти раньше) и постепенно снижать вес. ну или держать примерно такой до конца и резко отказаться от еды за несколько дней до отлета, чтобы скинуть вес до полетного.

 

если поет постоянно, с большой долей вероятности, у вас девочка) перед вылетом замолчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.