Перейти к содержанию

Корелла и волнистик


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!
У меня живёт волнистый попугайчик. Ему три года. Живем душа в душу. Правда гладить себя не даёт. Иногда он проявляет агрессию. И я решила завести птенчика кореллы. :fly: естественно я начала все подробно изучать.....
1) у корелл трудно определить пол.
У меня волнистик - мальчик. И что делать если попадётся кореллы девочка???? Ведь если у них появится взаимная симпатия она начнёт нестись пустыми яйцами и кальция в её организме будет все меньше и меньше, что приведёт к болезням :( ... Бедная птичка

 

2) начиталась я множества ужасающих фактов о первой встрече кореллы и волнистика. Как кореллы прокусывает лапку волнистику или как волнистик клюёт кореллу до крови.. А мой волнистый попугайчик ещё и агрессивным бывает :huh1: .. Кореллу уже жалко!

 

3) на авито я нашла очень много престижных объявлений с хорошими и здоровенькими птичками. Но больше половины заводчиков не отвечают((( подскажите, есть ли у вас знакомые заводчики? :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ordynskaya, здравствуйте.

 

Отвечу также по пунктам:
1) Определить пол у корелл, конечно, не элементарно, но с некоторого возраста опытным заводчикам это удаётся. В противном случае, если нет уверенности, но принципиально важно, исходя из Ваших выводов, взять самца, можно договориться с заводчиком, и за отдельную плату сдать ДНК-анализ понравившимся птенцам. Минус в данном случае - дополнительные затраты.

 

2) В любом случае, новой птице предстоит карантин. В отдельной клетке и отдельном помещении. В это время птицы будут только слышать друг друга, а Вы подготовите пространство для возможного дальнейшего сосуществования. Как я понимаю, Вы планируете содержать птиц в одной комнате? Для начала, после карантина, птиц следует выпускать по одной. Если, кроме естественного интереса, птицы будут проявлять признаки агрессивного поведения, данный период (раздельных прогулок) может затянуться надолго, в исключительных случаях даже навсегда.

 

3) У нас на форуме есть раздел Доска Объявлений, и отдельный подфорум Продажа неразлучников и корелл http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=361
Там Вы увидите объявления о продаже как птенцов, так и взрослых птиц, и всегда сможете связаться через л.с. на форуме или по указанным контактам и задать заводчику все интересующие Вас вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что птичек можно выпускать только вместе. А вдруг подеруться???? Что будет если я сначала буду выпускать кореллу, а потом волнистика? И если я буду играть с ними по очереди будет ли каждый из них ревновать? :huh1:
Вот недавно привезли клетку. Веточек много.... Игрушек тоже... Клетка большая. Низ 32 на 52, а высота 72 см. :fly: . Но никак не могу понять, как расположить веточки чтобы всем было удобно? И корелле, и волнистику. Я повесила качельки ( диаметр 16, наверное маленькое), две игрушки с колокольчиком , вниз поставила лесенку. Всего четыре палочки..... С виду очень симпатично, но я не уверена, что двум птичкам будет комфортно... :fly::fly: может подскажите схему размещения всех игрушек и веточек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка не большая, и даже не могу сказать, что допустимая. Подозреваю, что корелла, раскрыв крылья, будет задевать прутья клетки в ширину.
Странная рекомендация про совместный выпуск, право слово. Вы сами выше пишете, что боитесь, что кто-то может пострадать. И это вполне возможный вариант.
Что касается совместного проживания - только после того, как (если) птицы явно и основательно подружатся вне клеток, обычно они после совместной прогулки сами начинают устраиваться в выбранной клетке вместе, такое не пропустите)
Но - и приятели, и даже сложившиеся пары, могут устраивать скандалы в общей клетке, и доходит до стычек. При разных весовых категориях это довольно опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.