Перейти к содержанию

Злой ушастик


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Нужна помощь.Я понимаю,что эти темы наверное уже размусоливали сотни раз,но я в поиске уже неделю,не могу не чего путнего найти.Дело в том,что ко мне попал слеток Ушастой Совы.Нет я его не подбирал,соседская ребятня притащила ее домой,а их родители сказали,что бы они девали птицу куда хотят,лижбы ее не было дома.Я спрашивал где они ее взяли,что бы отнести ее обратно,но они так и не показали то место выкинув сову в парк,не знаю правильно ли я поступил или нет,я ее забрал себе,держу в большом вольере уже три недели,кормлю цыплятами и мышами,стараюсь проводить с ней достаточно времени,но из-за работы с ней я могу пробыть не больше часа в день,и вот все эти три недели она реагирует на меня как на злейшего врага,смирна и спокойной только тогда когда ее кормлю,а потом снова начинает раздуваться кидаться на меня кусать.Подскажите как мне завязать с ней дружеские отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да я забыл написать,как мне правильно ее кормить,она есть только на уровни ее клюва,если положить еду она ее не увидит,и самое интересное пока не поднесешь еду к клюву,совенок даже не попытается ее взять,и не вдредно ли устраивать совятам разгрузочные дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что час в день -это очень мало для общения с птицей.У меня не сова,а попугаи,но чтобы завоевать доверие и сблизиться нужно с птицей быть чаще и дольше.Как она у Вас проводит время,когда Вы на работе,чем занимается?Кто-то за ней приглядывает или она все время одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю,что час в день -это очень мало для общения с птицей.У меня не сова,а попугаи,но чтобы завоевать доверие и сблизиться нужно с птицей быть чаще и дольше.Как она у Вас проводит время,когда Вы на работе,чем занимается?Кто-то за ней приглядывает или она все время одна?

Родные кормят,но не особо много времени с ней проводят,все остальное время живет в вольере
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родные кормят,но не особо много времени с ней проводят,все остальное время живет в вольере

Я не спец! :)Поведение у совы со всеми одинаковое или она кого-то воспринимает лучше,чем Вас?Хочется Вам помочь,может кто-то отзовётся,у кого есть совы?!Не увидели знатоки ещё Вашу тему! :(
А вольер дома или на улице?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы хотите иметь ручную птицу то необходимо проводить с ней максимальное количество времени. Совсем не обязательно постоянно ее тыркать, занимать или играть, гладить... достаточно, чтобы она просто сидела рядышком или на руке/плече.

 

Например, переселить ее из вольера в дом. Носить с собой на работу (если работа позволяет и т.д.)

 

По кормлению уйма тем: основа - мыши (50-100% рациона), оставшиеся 0-50% можно "добивать" цыплятами, переелами и прочими тушками.

 

Пока совенок растет и оперяется, голодные дни не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если Вы хотите иметь ручную птицу то необходимо проводить с ней максимальное количество времени. Совсем не обязательно постоянно ее тыркать, занимать или играть, гладить... достаточно, чтобы она просто сидела рядышком или на руке/плече.

 

Например, переселить ее из вольера в дом. Носить с собой на работу (если работа позволяет и т.д.)

 

По кормлению уйма тем: основа - мыши (50-100% рациона), оставшиеся 0-50% можно "добивать" цыплятами, переелами и прочими тушками.

 

Пока совенок растет и оперяется, голодные дни не нужны.


Вы не поняли кормлю я ее мышами,и цыплятами,суть не в том,ей уже месяц,она не ест с земли или с какой то поверхности,ей надо дать прав в клюв,что бы ела.И да,злая она терпения у меня не хватает)))кидается постоянно на меня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.