Перейти к содержанию

Кекс: дитя бури.


Anton_Sychev

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anton_Sychev

    46

  • gorigor

    26

  • Lado

    9

  • innocka

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

gorigor, Да он телефон мой ненавидит лютой ненавистью. Большие фотоаппараты - пожалуйста, снимай не хочу. А телефон наставляю - все, нападать, повалить и съесть надо. Да, залысинки. Я так понимаю у него на голове тоже пух детски и он меняться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton_Sychev,
конечно, он же еще мелкий совсем, к осени все должно быть ок :)
качество пера напрямую зависит от питания и солнечных ванн, не через стекло.

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorigor, Затянул балкон сеткой, как и планировал. Без опаски выпускаю. Иногда сам на солнышко лезет, распускается весь, крылья подставляет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gorigor, Да он телефон мой ненавидит лютой ненавистью. Большие фотоаппараты - пожалуйста, снимай не хочу. А телефон наставляю - все, нападать, повалить и съесть надо. Да, залысинки. Я так понимаю у него на голове тоже пух детски и он меняться будет?

Ненависть к телефонам у ворон генетическая :) . Мои всей стаей, как только звонит телефон, бросаются и пытаются его вырвать из моих рук. Я теперь телефон прячу от них. Поменял за 6 лет четыре аппарата, так как стоит им обнаружить трубку, как от неё через пару минут остаются только осколки :bang: . Понять не могу, почему они так реагируют на телефон, поэтому просто принял это как данность и начал прятать от них телефоны и трубки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gorigor, Затянул балкон сеткой, как и планировал. Без опаски выпускаю. Иногда сам на солнышко лезет, распускается весь, крылья подставляет.)

вот и славно, это обязательно нужно птице, причем круглогодично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ненависть к телефонам у ворон генетическая :) . Мои всей стаей, как только звонит телефон, бросаются и пытаются его вырвать из моих рук. Я теперь телефон прячу от них. Поменял за 6 лет четыре аппарата, так как стоит им обнаружить трубку, как от неё через пару минут остаются только осколки :bang: . Понять не могу, почему они так реагируют на телефон, поэтому просто принял это как данность и начал прятать от них телефоны и трубки.

Lado, я думаю, ревнуют:) Моя тоже растаскивает телефон по частям при любом удобном случае)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живы-здоровы. Мается от жары (вместе со мной). Научился отталкиваться от клетки, чтобы нарезать круги по вольеру (как кто-то и предсказывал в теме про стройку). Звонил в пару ветклиник - сезон отпусков у орнитологов это видимо по сговору у них. Буду ждать 1 июля, и поедем в больницу показываться врачу. Может даже чего хорошего скажет.
j_Aq33WLi88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton_Sychev, только не давайте ему в этой куче сетки сидеть - может лапой зацепиться и запутаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rIlULVQQ86c.jpg

 

Доброго дня всем. Расчесал таки. И продолжает лысеть. Лешковой и Волгиной нет до первого июля. Вроде насекомых там нет, грибок может быть? Вроде никаких образований или шелухи не видно. Остальные перья просто приводит в порядок, нигде кроме головы не чешет, хвост растет нормально. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton_Sychev, у меня так сорок голову расчесал, когда когти переросли и один обломался до острого края. Но лучше создайте тему в разделе Болезней и лечения птиц.

Изменено пользователем Даниш Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости с фронта. Второй день полусамостоятельной жизни Кекса проходит под моим присмотром через камеру. Развлекать он себя развлекает, и судя по тщетности поисков нычек, еду таки не прячет, а применяет по назначению. Встречает меня сытым, а вот как проголодается уже при мне - начинает горлопанить, сам не ест :D
Весь вечер на вольном выпасе, учится прилетать на руку, нарезает круги.
Залысины вроде как притормозились, отсчитываю дни до 1го июля.
Пора постригать коготки, но пожалуй в первый раз я пронаблюдаю, как это сделают в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton_Sychev, залысины вокруг глаз будут до осени 100%, они слетков и отличают от взрослых птиц. В конце лета будет линька, поменяется ювенальное оперение на взрослое, какое-то время вообще будет прыгать с полностью лысой головой - не пугайтесь) Где-то к октябрю уже птичка полностью обрастет и станет выглядеть взрослой сорокой)
Вот, к примеру, мой Брош в августе:
iJJZzJnxQ2c.jpg

 

И в октябре - сложно поверить, что это та же птица:
6WfwDR4287s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton_Sychev, на первом фото можно заметить трубочки на крыльях) Посыпятся и поменяются все перья, кроме рулей и махов) Я в прошлом году тоже паниковала, когда птиц внезапно начал лысеть, но оказалось, что все в норме и так и должно быть. Так что сильно не переживайте) Можете почитать мою тему по ссылке в подписи, чтобы знать, чего еще ожидать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к Марине Александровне. Впечатлений куча. Кекс относительно здоров, будем травить гельминтов и догоняться витаминами и кальцием. К моему удивлению, смену обстановки и перевозку перенес хорошо. В общем буду лечить под присмотром профессионалов и надеяться, что серьезные болячки его обошли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В общееееем все у нас кексово-шоколадно. Времени на интернет совершенно не осталось, потому что выбор свободного времени пал не в сторону компа, а в сторону пернатого чудища. Кекс перелинял, поздоровел как кабан, летает-играет-бегает-прыгает. В общем, обычная себе сорока.
15034563_973113606126882_5174416928516603904_n.jpg

 

Если кому интересно - живой инстаграмм @muffinmagpie :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.