Перейти к содержанию

Кекс: дитя бури.


Anton_Sychev

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anton_Sychev

    46

  • gorigor

    26

  • Lado

    9

  • innocka

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мной подобранные птенцы, такого же возраста оказались больными и болезнь стала проявляться не сразу....

поддерживаю
если есть такая возможность, то лучше перестраховаться.
Носик можно аккуратно Мирамистином, нанесенным на ватную палочку протереть, а вот если Вы заметили соплюшки, то можно и промыть носик им, наклонив головку вниз, чтобы не поперхнулся.
Фото Вашей детки просто замечательные! Лапушка он невозможный :)
аппетитный кекс

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Все жду, когда он наконец почистит себе перья-волоски на клюве возле носа. Или ему помочь?

Моя Жо, когда ещё была совсем малышкой, всегда пачкала себе клювик, когда ела творог. Потом долго чистила его ( и о мою голову в том числе), но остаток я чистил ей пальцами. Она поначалу активно сопротивлялась :no: , но через некоторое время поняла, что так удобнее. И с тех пор сама начала подставлять клюв для "чистки" :clap: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, innocka, этот уже два метра спокойно перемахивает, хвост на глазах растет. К врачу я поеду, но чуть опосля. Во-первых переноску я так и не успел купить, а во-вторых хочу чтобы пообвыкся.

 

gorigor, скрестим лапы за воронку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет Вы можете и без него отвезти... :)---КОПРОГРАММА. Мой Лукас так тяжело переносит болезнь, а проявилось все на 4-й день и очень резко.....
А Кекс, такое имя смешное и славное..., я хотела своего Лукаса назвать Фантиком, потом вспомнила, что это имя носит наш соседский кот :dribble: ! :)

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, об этом я чет не подумал, задумал сразу всего увезти через две недели. Скорректирую планы и свожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я узнал две вещи про сорок.

 

1. Свету лучше давтаь гаснуть естественно. Ничего забавней промахивающегося мимо присады из-за резкого потемнения Кекса я еще не видел.

 

2. У них нет худа без добра. Этот пионер полетов врезался в сетку в первый раз... И понял, что это неплохая площадка для разгона, маневра и в целом лазанья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего забавней промахивающегося мимо присады из-за резкого потемнения Кекса я еще не видел.

:)

 

И понял, что это неплохая площадка для разгона, маневра и в целом лазанья

да, сороки - смекалистые ребятки, учатся просто на лету в прямом и переносном, так сказать :)
Вым сейчас с ним нужно придумывать общие игры хоть догонялки, как котенок за прутиком, хоть в коробочку что-то прятать и доставать, а главное разговаривайте с ним много и четко, может и он у Вас заговорит - это очень прикольно, если честно
секрет такой - слова нужно говорить, вкладывая очень положительные и сильные эмоции в них и, конечно, частое повторение, т.е. в разных ситуациях, а не монотонно одно и тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innocka, Играем, бегаем, болтаем, собираем-разбираем пирамидки, брянчим шариками, боремся с игрушечными динозаврами. Буквально два часа назад захотел пить, принес шприц, с которого я его пою, и окунул его в миску с водой. И сидел смотрел, пока я его не напоил. Никаких других предметов в воду не окунал и не пробовал даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, у меня сто грамм живого зофобаса. С хранением вроде понятно, а с остальным? Я очень надеюсь, что у птиц вшита программа, как их кушать? Потому что меня вырвет, если вы скажете, что его нужно резать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton_Sychev, им нужно давить головы :spiteful: Иначе, если птенец сам не догадается этого сделать, личинка челюстями повредит ему кишечник - они не сразу умирают, будучи проглоченными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, ну все, ну истец, ну птенец, ну кто меня на такое подписал, я прост. Пойду тогда я. С тазиком. Не поминайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвал подкрепление, не боящееся насекомых. Вечером будем пробовать давать. Лучше бы он медведей живых ел, и то проще и понятней...

 

А пока пару фото с ринга Кексик - Раптор. Раптор проиграл.
vtN7dISvdn0.jpg
RHj8xqtfaAw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton_Sychev, засекайте время. Примерна за полгода Кекс Вашу фобию успешно победит... как и Рекса :) :) :) сороки, они такие - победители по жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...много лет назад, чтобы я взяла какого то червяка в руки -ФУуууууууууу!, Но потом выбирать не приходилось, когда на тебя смотрели беспомощные и славные глазки..... Сейчас без проблем, отрезать голову и накормить пупсика...., мои сегодня эту прелесть уже съели! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный был денек, конечно. Как-то с червями он больше играет, чем ест, приходится помогать. Учу кормиться самостоятельно, но орет и просит с рук. Вошел с ним в ритм, но все думаю, не перебалую ли. Ему сейчас пятая неделя пойдет, все кормлю и кормлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton_Sychev,
если хотите ручную птицу кормите с рук как можно дольше, моему уже два года, а он до сих пор с рук ест :)

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorigor, это было бы неплохо, но было бы здорово, если бы он не умер с голоду, если я отлучусь на 8 часов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...орет и просит с рук. Вошел с ним в ритм, но все думаю, не перебалую ли. Ему сейчас пятая неделя пойдет, все кормлю и кормлю...

Чем дольше, тем лучше. А если ещё и разговаривать с ним будете ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Да болтаем без умолку. Уже что-то квохчать себе под нос начал. К перчатке почти приручил, по крайней мере стоит её показать, даже не надевая, и он из любого места прибежит кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, Да болтаем без умолку. Уже что-то квохчать себе под нос начал. К перчатке почти приручил, по крайней мере стоит её показать, даже не надевая, и он из любого места прибежит кушать.

Я с Жоржеттой часами по утрам разговаривал. Она садилась напротив меня и мы смотрели друг на друга и говорили, говорили, говорили... :) . Да и сейчас когда мы с ней и с Кра готовим завтрак втроём разговариваем. Пти, сорванец, по утрам поспать любит :clap: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К перчатке почти приручил, по крайней мере стоит её показать, даже не надевая, и он из любого места прибежит кушать.

Вы уже не первый раз упоминаете о перчатке... зачем сороке перчатка? лапки, хоть и крепкие, но не травмоопасные для человека и за коготками наш научился ухаживать к двум годам так, что мы не подрезаем ему... клюв кусачий, конечно :) но тут лучше договориться
это не принципиально, хотите в перчатке - пожалуйста, просто птичка не крупная и не опасная в основном :)
если хотите ручную птицу кормите с рук как можно дольше

чем дольше будете кормить с рук, тем доверительнее и теплее будут отношения.
он сам научится самостоятельно кушать - за это даже не переживайте, главное чтобы он не перестал кушать из рук :)

 

Anton_Sychev, Вы как-то писали что втроем взяли отпуска по очереди ухаживать за малышом, так вот я Вам настойчиво рекомендую этого НЕ делать. Раз Вы собираетесь быть его человеком, то именно Вы и должны быть рядом все время, сколько сможете.
Сейчас Вы для него "родитель" - кормите, защищаете, обучаете... через время подойдет такой перид, когда молодая птица будет стремиться "покинуть родительскую опеку", в этот момент Вы должны быть рядом и обладать незаурядным терпением чтобы достойно перенести подростковое становление Вашего малыша и при этом остаться его , на этот раз, уже другом-компаньоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innocka, перчатка должна стать для него самым узнаваемым и желанным местом, чтобы во время прогулок не было никаких сомнений, куда лететь. А про отпуска - везде ж пишут: кормите, кормите, кормите. Отпуск у меня 10 дней, которые уже почти прошли, а на работе я вместе с дорогой 12 часов. Так что пока есть возможность - будем раскармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девушка забавно беспокоится - перекормим, ожиреет, летать не сможет

Можете успокоить девушку, этого точно не случится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Кекс с виду чувствует себя нормально, кушает, летает, греется на солнышке. Но появилось вот такое вот на лбу. Симметрично на обеих сторонах. Успокойте мою душонку или отправьте пинком к вету :not_i:

 

8mb-gJQ9opk.jpg

 

С остальными перьями проблем нет. Хвост растет, остальное чистит потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.