Перейти к содержанию

слеток серой вороны


Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем, выручайте народ! Сорри если тема не туда, но тороплюсь просто.нужна
Отобрала у детей вороненка слетка. Подобрали вчера на земле говорят, родители тут же летали. Мы в большом городе.
1. Если вернуть его в то место, обратно на базу, родители его примут? Собак и кошек бездомных тут нет, пострадать не должен, но боязно что опять дети подберут какие нибудь, или на придурков попадет, место людное.
2. Птиц ни разу голоса не подавал, сидит спокойно на руках и спинке стула, пьет из стакана, открывает рот чтоб кормили, но вареное яйцо выплевывает, поел немного сырого, сам. Выглядит здоровым, перья все есть, на вид как взрослая ворона уже, только очень маленькая, и перья на изнаночной части еще мягкие, чуть пушка. Летать не умеет. Ведет себя спокойно, спит засунув голову под крыло. Смешно зевает) Кушать давала как голову запрокинет и с открытым ртом ждет, опять же беззвучно. По описанию все это нормально?
3. Когда начнется ад, о котором здесь все пишут?
Хотелось бы скорей понять, можно ли его обратно вернуть, а если нет, то как дальше действовать, чтобы сореентироваться.
Всем, кто откликнется, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Австрия

    47

  • Marice

    32

  • Verra

    8

  • Lado

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если вы не готовы провести с ним ближайшие 20 лет, постарайтесь сегодня вернуть его родителям. Обязательно проследите, что родители кормят. Если хорошо держится лапками, можно посадить на ветку дерева. Только отойдите подальше, чтоб родители не боялись к нему спускаться. Попытки можно повторить максимум в течение 3 дней. После этого, как правило, возвращать уже поздно, родители их бросают.
Выкормленных слетков выпускать на волю нельзя.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Если вернуть его в то место, обратно на базу, родители его примут? Собак и кошек бездомных тут нет, пострадать не должен, но боязно что опять дети подберут какие нибудь, или на придурков попадет, место людное.
2. Птиц ни разу голоса не подавал, сидит спокойно на руках и спинке стула, пьет из стакана, открывает рот чтоб кормили, но вареное яйцо выплевывает, поел немного сырого, сам. Выглядит здоровым, перья все есть, на вид как взрослая ворона уже, только очень маленькая, и перья на изнаночной части еще мягкие, чуть пушка. Летать не умеет. Ведет себя спокойно, спит засунув голову под крыло. Смешно зевает) Кушать давала как голову запрокинет и с открытым ртом ждет, опять же беззвучно. По описанию все это нормально?
3. Когда начнется ад, о котором здесь все пишут?
Хотелось бы скорей понять, можно ли его обратно вернуть, а если нет, то как дальше действовать, чтобы сореентироваться.
Всем, кто откликнется, спасибо

1. По поводу "вернуть" Вам уже объяснила Marice.
2. Ведёт себя нормально, но вот кормить надо часто (раз в час-полтора) и досыта. Вот здесь, чем кормить:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=549648
3. Не настраивайте себя на "ад". Обыкновенное дитя, которое начнёт всем интересоваться, всюду совать свой клюв, подражать Вам во всём и считать Вас своей "мамой" :) . Когда подрастёт начнёт Вас защищать. А сейчас ему нужно уделять максимум внимания и как можно чаще общаться с ним. ВорОнам общение нужно как пища. Общение, любовь и понимание.
4. Мой Вам совет читать темы форумчан, многие вопросы отпадут сами собой. У форумчан опыт жизни с вранами огромный.
P.S. ВорОны - это не совсем птицы, это чудо и Вы скоро в этом убедитесь, если решитесь оставить это маленькое чудо у себя. :)
И просьба, сделайте фото малыша. Кстати у Вас всё же чёрная ворОна или серая? Удачи Вам.
С уважением, Ладо. Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы народ!
Как я его верну? Понятия не имею где эти засранцы его подобрали! У нас гроза была и видать выпал откуда то. Возраст понять не могу. Говорят они в мае рождаются? Но что то он больно крупным выглядит для месячного птенчика. Или я просто не в теме)
Жрать не просит! За 18 часов кормила дважды, потрясла едой перед носом высоко подняла и он рот открыл, голову запрокинул. Пить так же хотел, только когда голову запрокидывает, но я уже научила из чашки пить. Седне червей всяких да сверчков и фарша куплю, может ему еда просто не нравится, или штресс. Тут почитаю чем кормить. Но подыхать не собирается, чистит перышки, потягивается. Всю ночь на стуле просидел. На сиденье, со спинки сняла, ибо он упал когда заснул.
С одной стороны, я всегда мечтала о вОроне, и очень давно знакома с этим форумом) Но никогда не думала, что ко мне обычная ворОна попадет и так неожиданно! Не бросать же блин теперь.
С другой стороны, я постоянно на работе, плюс уже есть кот, пес и питон. Можно птица с собой на работу брать? Если он бцдет подолгу один, но с игрушками и другими питомцами, это ничего? Можно его на присаду на привязи одного оставлять или лучше в большую собачью клетку поместить? Если уехать надо, взрослый птиц может побыть пару дней один?
Спасибо всем еще раз, буду форум штудировать, фотку птицы вечером кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С питоном наедине точно оставлять не надо =D На самом деле от всех изолировать конечно нужно. Ко всему - плюс кошачья царапина и слюна для него может быть смертельна. Собачья клетка - идеальный вариант, или большой вольер.
Кормить каждый час, минимум 2. На работу даже нужно брать, если некому покормить без вас.
Я думаю, взрослый уже может побыть один. Нужно только чтобы кто-то приходил поменять еду, воду, ну и поубирать за ним)
ВорОны как раз более спокойные и няшные, чем вОрон, сороки и даже грачи, как по мне)
Удачи вам с птицем, рассказывайте о нем по возможности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пока от остальных изолировала, чтоб птицу меньше штресса было. И.. ушла на работу на несколько часов(
Посадила в переноску, воды и еды оставила, он сам пытался клевать и скорлупку яйца клювом грыз. Ну, надеюсь все хорошо будет. Ночью же он не ел, часиков шесть, и не просил особо утром. Может силой кормить? Хотя говорю, больным не выглядит, расслабленная такая птичка, пьет уже сам. Всю ночь на одном месте просидел, но седне посадила на пол и сделал несколько шажочков. Ему почему то на руках удобнее, чем на спинке стула или плоской поверхности. Надо что то, что он полностью лапками обхваттть может, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые дни может и не просить еду. Открывайте клюв и кладите на корень языка. Поить насильно много не надо, обычно достаточно той воды, что в мешанке находится.
Сделайте ему присаду из свежесрезанной ветки, чтоб лапками мог обхватить примерно на 2/3. Обязательно с корой, но не с тополя и не сосны. Присаду можно чем-то обить, к примеру, искусственной травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью ворОны спят. Они дневные птицы, а вот оставлять его без частого кормления на несколько часов днём, мягко выражаясь, очень нехорошо. Ещё раз повторяю, птенцов нужно кормить хотя бы раз в полтора часа и досыта! Это Вам только кажется, что он сам может себя накормить. Даже в природе родители кормят уже подросших птенцов несколько месяцев, а в домашних условиях кормить с рук хотя бы полгода. И общаться с ним необходимо как можно чаще. И ещё, Вы всерьёз думаете, что оставить его с питоном или кошкой безопасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрия, я свою птицу докармливала в клюв аж до зимы, т.к. она сама не наедалась и худела в результате. Кстати, чем дольше будете его кормить, тем более близкими отношения будут с птицем.
А пока птенец, кормите только с рук, сам он есть не будет. Lado прав, большие перерывы могут быть критичными для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, все, это было первый и последний раз, больше не повторится( Просто не могла его на работу без договоренности с шефом взять((
кот и питон в другой комнате, конечно же я их наедине оставлять не собираюсь, и даже знакомить, пока птиц не привык.
кормить насильно значит начинаю, раз сам есть не просит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак..
Яйцо продолжает выплевывать, но накинулся на мясное детское питание, дажесам из баночки пробовал клевать, мы измазались оба как свиньи, завтра шприц кукуплю. Раз он хорошо детское питание ест, можно их за основу сделать? Мне честно, щас хочется только лишь бы он что угодно ел и побольше, не хочу чтоб голодал.
Начал путешествовать по дому, пешком и даже с места на место перелетывать. Днем сидел на столе и игрался с ручками и карандашами, так умилило, умный как собака! Вечером настойчиво пытался вернуться на стол, я не стала садить, так он по стулу забрался. Правда со всеми этими путешествиями пара перышек мягких выпало, другие чуток поиялись.
так ни разу голос и не подал, это нормально?

 

Никак не могу фото прикрепить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо детское питание за основу брать хорошо подрощенной птице :) Нет в этом смысла. Да, вкусненько, да, жевать не нужно, но пищеварение не работает, и помет потом плохой будет. Детское питание - вариант для совсем крохотных птенцов и больных ослабленных птиц.
Сделайте мешанку или режьте продукты и закладывайте небольшими кусочками за корень языка, тогда птенец ничего не выплюнет.

 

Возможно, он еще не проникся идеей, что вы его новый родитель, поэтому и не орет) Радуйтесь пока :spiteful:

 

Фото можете вставить ссылкой - в форме ответа нажмите на картинку с деревом и вставьте в выплывшее окно ссылку на изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так поняла, что он яйцо не ест, потому что там кусочки, а питание кашицей. Смешпю питание с яйцом пока. А вобще очень беспокоит, что мало жрет! За полтора дня, ну маааксимум три столовых ложки еды сьел(
Вчера насильно пыталась покормить, так он голову стал опускать, а потом вобще спиной ко мне повернулся. Ну хоть на месте сидит, не убегает.
Прочитала вчера, что у нас штрафом карается дикую птичку у себя держать... В городе есть две организации, которые диких птичек принимают, и слетков тоже, в группе в большиэ вольерах держат и якобы потом отпускают. Ноо... там написано, что ворон брать не могут, типа те быстро к человеку привыкают и если выпустить они человека боятся не будут и их ктонить убьет. Вот так, не хотят грех на душу брать) Есть лазейка в законе, если докажу что птица в природе не выживет, то его замельдуют, окольцуют и могут мне оставить, если заяву напишу. Бюрократии блин столькоо... Думаю подождать пока подрастет, тогда уж ежу будет понятно что в природе не выживет.

 

Собачья клетка 120х180х90, Нормально для взрослой птицы? И чтоб он в ней часиков 7-8 в день сидел?

 

Еще вопрос, как его правильно силой то кормить? Или надо чтоб кто то держал? Он сидит, я одной рукой клюв снизу открываю, как лошади, двумя пальчиками как бы чуток надавливаю и раскрываю, а второй еду кладу, правильно? И наступит когданибудь момент, когда он сам будет рот открывать и ждать когда покормят?

 

А, и еще. Я по сути такой человек, могу хоть весь день промолчать. Собака с котом меня по другому понимают. Ну не люблю разговаривать! Сильно это повлияет на наши с птицей отношения? Или надо себя пересиливать и побольше с ним говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урра! Едим по паре ложек каждый час, широко раскрыв клюв, в котором оказывается есть остренькие зубки, о чем узнал мой палец
Бегает за мячиком, если кинуть, берет в клюв, но обратно не приносит. Зато подбегает к руке, если как кошку поманить. Умный блин!!
Вопросы:
1. Можно давать витамины и вкусняшки предназначенные для попугаев?
2. Средство спрей от паразитов для попугаев купила, можно его им брызгать?
3. Игрушки для попугаев и кошек сойдут? Сам будет играть в клетке
4. В квартире на свободном выгуле - я обречена теперь дерьмо везде убирать, или можно к туалету приучить, или чтоб в один угол только какал?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно давать витамины и вкусняшки предназначенные для попугаев?

А что за вкусняшки? Обычно продаваемые вкусняшки не советуют давать и попугаям. И у вранов они свои, например косточка с мясом :)
Да и витамины, без особой надобности не стоит. Лучше озаботиться правильным питанием.
2. Средство спрей от паразитов для попугаев купила, можно его им брызгать?

Как называется средство? Рекомендуют Фронтлайн спреем смочить ватную палочку и немного помазать кожу на затылке, под перьями. А вообще, нужно ли обрабатывать, паразиты есть?
3. Игрушки для попугаев и кошек сойдут? Сам будет играть в клетке

Раздолбает, потому смотрите, чтобы внутри не было опасных деталей. Веревочки тоже могут быть опасны.
4. В квартире на свободном выгуле - я обречена теперь дерьмо везде убирать, или можно к туалету приучить, или чтоб в один угол только какал?

Можно попробовать выделить какой нибудь угол, который ему понравится, там расположить присаду, поилки/кормушки, может тогда будет чаще тусоваться на том месте и меньше мусорить в других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Урра! Едим по паре ложек каждый час, широко раскрыв клюв, в котором оказывается есть остренькие зубки, о чем узнал мой палец
Бегает за мячиком, если кинуть, берет в клюв, но обратно не приносит. Зато подбегает к руке, если как кошку поманить. Умный блин!!
Вопросы:
1. Можно давать витамины и вкусняшки предназначенные для попугаев?
2. Средство спрей от паразитов для попугаев купила, можно его им брызгать?
3. Игрушки для попугаев и кошек сойдут? Сам будет играть в клетке
4. В квартире на свободном выгуле - я обречена теперь дерьмо везде убирать, или можно к туалету приучить, или чтоб в один угол только какал?
Спасибо!

Поздравляем! Значит начало положено :) .

 

1. Не знаю, никогда не давал.
2. А стоит ли?
3. Можно, но мои играли в детстве ракушками и раковинами с океана, бутылочками от лекарств (моих), резиновыми пищалками (до сих пор играют), бумажки, салфетки, мышки для компьютера, клавиатуры и т.д.
4. К определённому месту приучить не удастся. Вот как я решал вопрос гигиены:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1050934
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1051445

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там написано, что ворон брать не могут, типа те быстро к человеку привыкают и если выпустить они человека боятся не будут и их ктонить убьет.

Какие они молодцы! Восхищена просто. )

 


Собачья клетка 120х180х90, Нормально для взрослой птицы? И чтоб он в ней часиков 7-8 в день сидел?

Вполне подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я показала ему его в зеркале, он сперва налететь хотел на отражение, а потом сеь на руке, стал рот открывать и такие жалобные звуки издавать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обзор за неделю...
МИНУСЫ:
Он летает с места на место!
Забирается на плечо и дергает за волосы, щиплет за уши и шею, пытается цепочку содрать с кожей!
Он ужасно активный, если выпустить из клетки, везде от меня бегает, подбегает с открытым ртом тол ко как жрать захочет! А жрать он каждые полчаса хочет!
Боюсь такого активитиса хрен к рукам приучишь. Щас пытаюсь приучить, чтоб кормежка только сидя на руке
Гадит в воду.
ПЛЮСЫ:
Играет с кошачьими интерактивными игрушками. Я так поняла, игрушки это наше все!
Сам клюет червячков и ест.
Эмм...нууу... милая птица... когда спит)

 

Вопросы:
1. Какого демона он уже летает?!
2. Как его менее активным сделать? Седативные не предлагать)
3.Как мне сюда фотки кинуть? Ссылку какую то вставлять надо, какую блин? У меня эти фотки на планшете, никуда не выставляю, Может на мыло кому?
4. Меня все заколебали можги промывать на счет птичьего гриппа, болячек от диких птиц и так далее. Я считаю что у птенца вряд ли все это есть, но как быть уверенной на сто процентом? Что он ничем моих длмашних животных не жаразит и меня.

 

Пока еще не орал...
Очень хорошо кушает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроился спать рядом с моей головой, повыдергивал волосы и заснул, милота... НАСРАВШАЯ МНЕ НА ВОЛОСЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голод не тетка! Хаос сам поел, пока меня дома не было!!
Назвала Грегориан Хаос, а все называют хаусом:|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с вертолетиком :) У меня такое же гиперактивное чудо было, так что понимаю :) Сейчас идеальный период для приручения, как будете с ним вести себя сейчас, таким вырастет. Как можно больше общайтесь, играйте, как с ребенком, берите на руки, гладьте, разговаривайте. Подставляйте руку, чтоб лапками на нее переступал. Потихоньку начинайте учить прилетам на руку (прилетел - получил вкусняшку)
В общем, идеале, насколько возможно, не мешать развиваться. Особый их конек - техника, все прячьте ( в особенности клавиатуру). Очень опасны розетки (заглушки будет вытаскивать), провода.

 

Что за червячки? Если уличные, то нельзя из-за гельминтов. Что с питанием у вас?

 

По вопросам:
1. Учится летать, разрабатывает грудные мышцы. Сейчас у него приобретаются навыки полета и на всю жизнь. Потом может обломать хвост и махи (для домашних обычное дело) и перестать летать. Но навык полета уже не утратит.
2. Это вряд ли сейчас получится, ребенок же, только птичий) Занимайте играми, учите играть в разные игрушки, чтоб не скучал без вас (не орал)
3. Под полем, где вводите сообщение, нажмите кнопку "Обзор", выберите фото - "добавить файл" - "вставить в сообщение".
4. У врановых птиц очень стойкий иммунитет, именно это им позволяет выживать в городских условиях. Поэтому все эти страшилки о страшных болячках в основном из области фантастики. Заразиться от них чем-то практически невозможно. Единственная реальная опасность для человека это орнитоз. Но это, как правило, единичные случаи. За всю историю форума по-моему был всего 1-2 случая. При этом выражены симптомы, птица вялая, плохо ест. Это точно не ваш случай)

 

Не орал? Невероятно просто, наслаждайтесь пока)))

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!
Раньше давала мятое вареное яйцо, смешанное с мясным детским питанием и кусочками вареной курицы. Вчера примешала в эту смесь гречки, немного овсяных хлопьев и морковки. Сразу выплюнул!! Даже не думала что птицы так плеваться могут) Гордо поел червей. Но в следующие два кормлерия я все равно предлагала эту смесь и он стал ее потихоньку есть, но явно без удовольствия.
Черви мучные, куплены в зоомагазине. Еще купила таких же на вид, только раз в пять по размеру больше и без мелких ножек, не знаю как называются, страшенные. Я боюсь он ими подавится. Насекомых пока не пробовали. Живых недельных мышек думаю дать, или рано? Они малюсенькие, может поиграется хоть. Выбор живого корма тут большой, знать бы что брать :)
Вчера поселились наконец в большую клетку. Через прутья клюнул собаку в нос! А как кота увидит, то спрыгивает со своего места и к нему бежит, с угрозами видимо.
Вместо жердочки поставила пока широкую книжную полочку и палку от швабры :( Ну негде взять сучьев и веток, город блин! А в магазине жутко дорого это дело!
Вот хочу присаду купить попугаиную, не для клетки, для комнаты, в связи с этим вопрос - реально что взрослый птиц будет на ннй сидеть, в опутенках, привязанный, ну или добровольно? Или привязывать не безопасно?

post-66494-1466062841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие черви без ножек :) , это наверно, зоофобус. Им надо прищемить голову, иначе может повредить кишечник... Живых мышек давать - на мой взгляд, жестоко очень. Врановые - не хищные птицы, вряд ли могут быстро умертвить, будут долго мучить... Возможно ли брать забитых или замороженных?
Если возникли трудности с ветками для присад, можно попробовать плотно обмотать палку от швабры любой натуральной веревкой, например сизалем. На гладком могут развиться намины на лапках, потом долго и нудно лечить (как мозоли).
Насчет попугайного стенда - вряд ли будет сидеть, а пробовать - зависит от цены готового стенда. Читала в попугайной ветке форума, что многие сами мастерят стенды для питомцев, но для этого опять же нужен доступ к веткам-корягам-деревьям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, еще вот важный вопрос. Поилка как для попугаев не прокатит? Ну перевернутая бутылочка, там трубочка и в ней шарик, и птиц с конца трубочки вроде лакает. Обязательно миску с водой надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, обзор за неделю...
МИНУСЫ:
Он летает с места на место!
Забирается на плечо и дергает за волосы, щиплет за уши и шею, пытается цепочку содрать с кожей!
Он ужасно активный, если выпустить из клетки, везде от меня бегает, подбегает с открытым ртом тол ко как жрать захочет! А жрать он каждые полчаса хочет!
Боюсь такого активитиса хрен к рукам приучишь. Щас пытаюсь приучить, чтоб кормежка только сидя на руке
Гадит в воду.
ПЛЮСЫ:
Играет с кошачьими интерактивными игрушками. Я так поняла, игрушки это наше все!
Сам клюет червячков и ест.
Эмм...нууу... милая птица... когда спит)

 

Вопросы:
1. Какого демона он уже летает?!
2. Как его менее активным сделать? Седативные не предлагать)
3.Как мне сюда фотки кинуть? Ссылку какую то вставлять надо, какую блин? У меня эти фотки на планшете, никуда не выставляю, Может на мыло кому?
4. Меня все заколебали можги промывать на счет птичьего гриппа, болячек от диких птиц и так далее. Я считаю что у птенца вряд ли все это есть, но как быть уверенной на сто процентом? Что он ничем моих длмашних животных не жаразит и меня.

 

Пока еще не орал...
Очень хорошо кушает!!


Австрия, все Ваши минусы, за исключением одного "гадит в воду", смело вписывайте в плюсы! Дитя развивается очень хорошо. Ну, а относительно ушей (Ваших :clap: ), привыкайте. Мои уже давно взрослые но жуют мои уши с огромным удовольствием :bang: . Когда были малышами было больно, но очень скоро поняли, что "папе" больно и стали это делать почти безболезненно. Об остальном Вам уже написали другие форумчане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, еще вот важный вопрос. Поилка как для попугаев не прокатит? Ну перевернутая бутылочка, там трубочка и в ней шарик, и птиц с конца трубочки вроде лакает. Обязательно миску с водой надо?
Если пьёт - то прокатит. Некоторые такую поилку используют. У меня такая не прижилась из-за низкой вандалоустойчивости враноустойчивости. Хотя, возможно я просто крепил неудачно. Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордый птиц)) чувствуется, что с характером))

 

Детское питание уберите, не надо оно ему. К вареной курице добавьте сырую говядину, говяжье сердце, печень. Овсянка невкусная, поэтому плюется, можно не давать ее, тертая морковь нужна (можно отдельно) - для погадок.
Живой корм ему не нужен. А мышки очень полезны, можно их замораживать, как и насекомых.

 

Привязывать к присаде крайне опасно. Да и зачем, если есть хорошая клетка? Опутенки нужны не для этого, а для прогулок на улице и чтобы легче было управлять птицей в квартире (особенно актуально при наличии других животных)
Присады в комнате вообще нужны, когда на вольном выпасе гуляет. Просто поставить можно конечно)

 

Смотрите, чтоб кот его не царапнул, кошачья царапина и слюна может быть смертельна для него (при этом сразу нужен антибиотик)

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А может кто нибудь все таки что то на счет нашего возраста и пола сказать? И породы?
2.И еще, пара белых перьев на спинке, это нормально?
3. А, и все меня пугали, что вонять будет как в курятнике и гадить будет как индюк, но все вполне терпимо, один раз в день убрать клетку, и порядок. Так и останется?
4. И у кого нибудь есть идеи, как бы мне так сделать, чтобы его официально зарегестрировали, окольцевали, но не отобрали, а оставили мне? До какого возраста мне его додержать? Какую историю придумать? Будет обидно, если отберут:(

 

Кстати, вчера кормила червячками, брал так с аппетитом.. Потом за палец легонько укусил, я слегка за клюв взяла, нельзя мол.. Так он башкой затряс и оказалось, что червей он во рту держал просто, они во все стороны полетели и он кинулся подбирать и.. топить.
А сегодня перед уходом на работу, покормила, потом уже прощаюсь, а он снова рот открыл. И так несколько раз повторилось. Но еду он не проглатывал.. Часть утопил, часть засунул в игрушку!

 

5. Еще вопросик - можно в качестве подстилки пакет мусорный использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Они вылупляются с середины апреля до начала мая. Не поняла вопроса про породу..
2. Белые перья могут говорить о неполадках с печенью или нехватке витаминов. Кормите правильно, НИЧЕГО со стола, добавляйте в мешанку по полчайной ложки шрота расторопши, давайте сырые перепелиные яйца (по 1 в день) со скорлупой. Искусственные витамины давать не стоит, можно запросто травануть птенца. Хороший источник витаминов - сырое мясо, насекомые, кормовые мыши.
3. Помет у них не должен пахнуть. Если вовремя убираться, запаха вообще не будет.
4. Я не знаю европейских законов, но судя по всему, вам нужно уже сейчас начать этим заниматься. Посоветуйтесь с Lado, он когда-то проходил через это.
Отдать его на адаптацию и выпуск в природу = убить.
5. Очень опасно и смысла нет, порвет, наглотается кусков, замочит... У меня лежит кусок линолеума, некоторые используют древесный наполнитель, что удобней, если оставлять его надолго.

 


Часть утопил, часть засунул в игрушку!

Замачивать и ныкать их самое любимое занятие :) Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулял по столу, увидел мимо проходившую собаку, угрожающее расправив крылья и открыв клюв, двинулся на монстра... выдергивание клочьев шерсти собака не почувствовала, а вот укус за ухо вполне:) Далее! Птиц хотел прыгнуть на спину пса, но я остановила. Хотя было жутко любопытно, что он дальше делать собирается:)

Вопросики по делу:
1. Птице можно кускус?
2. За какие лакомства ваши птицы душу продают? Изюм и мясо?
3. Качели его увлекут? Или это небезопасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрия, лучше опутенки оденьте. Шлейку обычно рекомендуют птицам у которых проблемы с ногами. Да и птицы к шлейке гораздо сложнее приучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрия, покупные птичьи шлейки однозначно не вариант: они рассчитаны на попугаев, а не врановых, а у попугаев другое строение тела. Врановым обычно одевают амуницию по типу соколиной, только меньшего размера:
http://falcation.org/forum/viewtopic.php?id=8
Опутенки или манжетки + коротцы. И так гуляют на должике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасайте народ!!
почистила клетку, в его присутствии, убрала все миски, загаженые игрушки, полочки. Так западло было оттирать поддон, что постелила гажеток на него. Птиц беспокился, пытаося напасть на мои руки. Я пошла мыть его игрушку. Он увидел что я отрываю от пружинки искуственную мышку, хотела заменить на носок, чтоб не нажрался. Он как закаркает, впервые за все время! Как рыльями захлопает! Отдала игрушку. Щас носится по клетке, рвет газеты, клюет пол, кидается на стенки! Мроду он себя в клетке так беспокойно не вел:( это на газеты и смену обстановки такая реакция? Как успокоитть то?(((б

 

Эмм.. щас зашла в комнату, судя по мокрым газетам и мокрому брюху птицы, он в миске купалсЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они очень бурно реагируют на все новое... Просто откройте клетку, пока не привыкнет, может перья поломать себе в страхе.

 

Газеты это очень ненадолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.amazon.de/Falknerei-aylmeri-Fu%...60GBGKQA3RNH3P1
Хочу заказать вот такой набор, у меня руки растут не из того места, чтоб самой опутенки делать:(
Вот только размер определиться не могу, брать средний или самый маленький? Их всего три. Средний на сипуху подходит, маленький на ястреба перепелятника. Какой ближе всего к вороне? И на много ли мой птиц вырастет? Сейчас ему месяца два максимум, так? Он уже половину размера взрослой вороны достиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрия, наверно, те у кого живут врановые и совы :) , могут сказать. Надо спросить Веру ( Verra ). Главный размер при изготовлении - обхват цевки (лапки над пальчиками), его надо замерить на птице.
Лично я пользовалась вот этой схемой http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=106315 (рисунок в сообщении 15). Руки у меня тоже не особо растут правильно, поэтому я сначала сделала выкройку из бумаги, потом раскроила на какой-то ткани потолще и долго практиковалась завязывать на карандаше :) , ну пока не дошло, как правильно. После этого уже кроила из кожи. Кстати, обхват лапки у моего серого Малыша (ему уже три года) остался практически тем же, что и в два месяца - 2,4 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрия, поставьте ему большой таз с водой на 8см в глубину)) купаться враны любят)
А беситься в ответ на смену обстановки - это нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопросики по делу:
1. Птице можно кускус?
2. За какие лакомства ваши птицы душу продают? Изюм и мясо?
3. Качели его увлекут? Или это небезопасно?

1. Можно
2. У нас это яйца, орехи и семечки)
3. Сомневаюсь, что это безопасно, никогда не слышала, чтоб вранам их вешали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Крышечки, например, есть качели, но не обычные. Это коряга длинной около 2 метров, подвешенная на цепях вдоль балкона. Не сказать, что Крышечка специально раскачивается на ней, но регулярно прыгает на неё, бегает по ней или просто сидит на ней. Мне кажется, это добавляет некий фактор естественности - в природе же ветки не закреплены жёстко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как закаркает, впервые за все время!

А еще они могут громко каркать, беспокоться и приседать, если видят темный предмет. Черный носок, перчатка, зонтик, ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.