Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мопс

    151

  • terri-terri

    46

  • Татина

    18

  • санык

    15

Топ авторов темы

Сижу и чухаю репу ! Нарисовалось мнение. То что яйцо придавили, скорей всего уже срок вылупления, в яйце нет уже жидкости - давления, оно стало очень уязвимым. Ну и наверно мало места в дуплянке. Самец там тоже периодически топчится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикки как настоящий мужик, всё тащит в дом . Прищепкой пристегивал зелень, так он прищепку уволок в дом :)
bcbb3af59dbd.jpg
e515eb3d7b44.jpg
0e668b0123e8.jpg

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно первое долгожданное чудище (вылупился на 25-й день) :):fly:
a935dae0fca5.jpg
f2794efb7d1b.jpg
c311de1305d2.jpg

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то , у бывших хозяев, кое что выяснил ( хозяева разные).
Самка - 2 года.
С самцом сложнее. Он к ним прилетел год назад. Не разговаривал, но быстро научился. Судя по тому что быстро научился говорить, подозреваю что был молод, наверно до года.
Так что получается, ему тоже +\- 2 года.

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мопс
Какой пушистик! :yahoo::ttt:
А он вылупился из того самого придавленного яйца?

Да, он красавчик - милашка. Я от радости, хожу в памперсе. :) Столько труда, нервов, переживания, . . .
Думаю да, я не лазил в гнездо. Но, я не вижу придавленного яйца. Когда было придавленное, то я периодически его видел. Она то их переворачивает, но все равно, не увидев его в течении суток ни разу, предполагаю что таки оно ! Как только она покидает гнездо, я кидаю глаз через леток )) Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопс

Да, он красавчик - милашка. Я от радости, хожу в памперсе. :)

Ой, умора. :rofl:
Столько труда, нервов, переживания, . . .

Могу себе представить, хотя я разводила неразлучников, а не монахов. Дай Бог, чтобы все вылупились и благополучно выросли!!! :drinks:
Ещё хотела спросить. У Вас на аватарке неразлучник Фишера. Это Ваш или из ин-та? Меня заинтересовали лапки, вернее, их положение (как косолапость). Это рахит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мопс

 

Ой, умора. :rofl:

 

Могу себе представить, хотя я разводила неразлучников, а не монахов. Дай Бог, чтобы все вылупились и благополучно выросли!!! :drinks:
Ещё хотела спросить. У Вас на аватарке неразлучник Фишера. Это Ваш или из ин-та? Меня заинтересовали лапки, вернее, их положение (как косолапость). Это рахит?


Спасибки ! Та дай Бог, шоб хоть этого одного вытянули :)

 

Игрался я когда то с масками и розовощекими. То яйца пустые, то зародыши погибали, . . .

 

Таким достался, ходил реально как пингвин :grin:
fead27d9236a.jpg
76abf54394cc.jpg
6e7b00979a0b.jpg
e3e542151a88.jpg
b61e2be88c91.jpg
ecfef373e05a.jpg
e09c531b3264.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопс

Таким достался, ходил реально как пингвин :grin:

А достался птенцом или уже взрослым? Несмотря на свою "косолапость", он такой милый. :) Окрас красивый, как оливковый или оливковый и есть.
А он сейчас у Вас? Ходил - это означает, что его сейчас с Вами уже нет или ножки пришли в норму с Вашей помощью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мопс

 

А достался птенцом или уже взрослым? Несмотря на свою "косолапость", он такой милый. :) Окрас красивый, как оливковый или оливковый и есть.
А он сейчас у Вас? Ходил - это означает, что его сейчас с Вами уже нет или ножки пришли в норму с Вашей помощью?


Ага, это надо видеть, ну реально пингвиненок :)
Достался взрослым . Ходил \ ходит, просто живет у дочки , по это я о нем в прошедшем :)
Лапы так и остались, читал где то, можно исправить, но в раннем детстве ! Я не стал экспериментировать на взрослой птахе, ни к чему это. Ему не мешает жить полноценной жизнью. Единственное, чутку затерт хвост, так как он всегда трется об поверхность, по которой ходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно красивый пингвинёнок. :) Да, в раннем детстве можно было бы исправить. Хорошо, что это не мешает ему жить полноценной жизнью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мопс
Какой пушистик! :yahoo::ttt:
А он вылупился из того самого придавленного яйца?

Значится так , вчера вечером , заметил яйцо с повреждением. Повреждение можно сказать такое же, только там где было придавлено, нет скорлупы, только пленка. Ну очень оно похоже на то , которое было придавленным !
Утром ( сегодня) , оно всё такое же, без изменений.
Вот оно - слева :
287d8d390105.jpg
0d7f7ab9a076.jpg
9766ef434378.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось помогать, а то почти сутки не мог самостоятельно вылупиться. Дырку прогрыз, но не вылазил , видать что то у него пошло не так.
Птен вызволен из яичного плена и передан родителям :fly:
Видео : https://vk.com/video340898983_456239036?hd=-1&t=5s

 

6004c9abd033.jpg

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда птена достал с яйца , зобик был пустой. Мака - самка умница , накормила - натрамбовала по самые не могу , зобик как крупная горошина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, переживают. Такие крохи пусики - манипусики рождаются! :ttt:

Вот они , оба - два :
3cb7373c2136.jpg
71601259c80e.jpg

 

У папаши , грудина как у голубя , набил зоб , что бы детям всегда было чем перекусить :)
7b72b27d67ce.jpg61698311baf5.jpg

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл-ха муха! Вот это новости! Уезжала в санаторий, не брала с собой ноутбук, приезжаю, а ту такоооееее! :fly: Я блин так рада, что сама в памперсе! :yahoo: Теперь надо чтоб благополучно выросли, наиграешься с малышами! Они такие милые, свои родные. Потом жалко расставаться будет. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri
А Джекки на кого оставляла, или с собой брала? Как он ? ?

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааакс, сегодня по ходу должен кто то вылупиться. Судя по периодичности. Но никого нет, может ковырнуть - сделать дырочку в яйце ? Опять же , в каком , их два и я их не метил , или не трогать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо форумчане, страшно шото советовать ? ! :) Я вас понимаю ! Ладно, завтра разберемся , буду бить оба яйца.
Ка бы вот так :
Первое яйцо снесли 20-го числа. Первенец вылупился 14-го числа. Соответственно , насиживала 26 дней.
Второй вылупился 16 числа.
Коль так все четко - через день, то и сегодня должен был кто то появиться, но не появился. Так что, завтра буду вызволять ! :fly:
Но , было и раздавленное яйцо и не понятно когда бы оно вылупилось - не известно какое оно по счету .
Вариантов не много , одному яйцу , 99 % срок. Второму не известно. Так что , скорей всего, одного спасу. А второй, либо рано, либо поздно . Но , увы, придется жертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди еще бить яйца. Бывает что по каким то причинам плод может позже созревать. Вызволять надо тогда, когда есть признаки вылупления, наклев или писк в яйце. Можешь раньше разбить на день, и все, капец малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подожди еще бить яйца. Бывает что по каким то причинам плод может позже созревать. Вызволять надо тогда, когда есть признаки вылупления, наклев или писк в яйце. Можешь раньше разбить на день, и все, капец малышу.

Жду - жду :)
Но , последний - очередной вылупыш , был 17 числа и с тех пор никто не вылупился :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю уже никто и не вылупится . Так как самка стала чаще покидать гнездо, чем при насиживании.
Но, это мои догадки - предположения.

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня старшему семь дней, на спине появляются пеньки . Глаза еще не открыл , но то понятно - рано

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, разбил яйца уже? Видишь, а ты боялся что много яиц нанесли, я прям как в воду глядела, из кучи яек два дитя. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что, разбил яйца уже? Видишь, а ты боялся что много яиц нанесли, я прям как в воду глядела, из кучи яек два дитя. :idontno:
Жду. Смотри, как бы последнее яйцо , снесли 30 июня , если взять 26 дней, то еще 3 дня есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это старые или новые фотки?

Новые, как сделал - так выложил ! Посмотри до чего довело семейное житие , пацан ( голубой) - стройняжка ))))
Есть еще видос, но не знаю как его перевернуть :( Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мы имеем :
Все сроки вышли, из 5-и яиц , 2-а птена. :fly: Но , это не принципиально , главное я убедился - у меня таки пара , а не просто 2-е птицы !
Старшему 12-ть дней, младшему 10-ть. Самец и самка кормят.

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплетают яичко и творожок , засранйы :fly:
Видео https://vk.com/im?peers=6512167&sel=340...5ab78cf3a5284ba

 

293454c394c6.jpgbf6a1844a80e.jpg
eade696c9c39.jpge550a167ccef.jpg
92bec0b1a1ab.jpg0838979b28dd.jpg
180dbc94657a.jpg385d0fb5d3ac.jpg
a1f0ee19fdd2.jpg

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОПС, :) Ты надолго не пропадай :stop: Понятно,что есть дела по жизни и без папугаецелов,но думаю тут не один я жду твоих новых сообщений :up: и переживают за "наших"птенцов :ok: Ты наш гуру,и объясниш и фотки выложиш :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МОПС, :) Ты надолго не пропадай :stop: Понятно,что есть дела по жизни и без папугаецелов,но думаю тут не один я жду твоих новых сообщений :up: и переживают за "наших"птенцов :ok: Ты наш гуру,и объясниш и фотки выложиш :clap:

 

Поддерживаю!Оч.интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибище !!! Пацанам :drinks: Девчонкам :flowers1: И главное не перепутать :)
По мере развития , буду выкладывать новости . Возможно кому то пригодится. Да и если возникнут вопросы, милости прошу! Чем смогу . . .

 

Последнее яйцо, вернее оставшееся , по всем подсчетам, если оно таки последнее, то сегодня 27-й день. Терпеть - ждать, уже бессмысленно . Так что распотрошил, ради общего развития.
Но , думаю оно было снесено не последним, так как запах у него был еще тот . . .

 

Если хватит терпения и я их не продам. В следующий раз , сделаю гнездо побольше , сделаю больше вент. отверстий, размещу гнездо гораздо ниже, что бы был полноценный доступ. Возможно, куплю даже вольер и прикреплю гнездо вне вольера.
На то он и опыт , тот опыт , который я всегда приветствую. А не то что где то написано в инете и кто то его пересказывает своими словами, строя какие то догадки и предположения.
Не знаю как оно пойдет дальше, но на сегодняшний день, у птиц и птенов все замечательно . Хотя гнездо оборудовано абсолютно не так как пишут сайт типо википедии !!!!
Никто гнездо не вил, обычная дуплянка , чуть больше чем для корелл, в дуплянке несколько ложек ромашки - дезинфекция, опилки и сено. Из ивовых веток, максимум метра два, можно сказать, их там и нет ! В процессе насиживания \ вылупления, самцу подкинул листья кукурузы, с удовольствием натаскал.
Ну вот как то так !

 

feb5bf7f9062.jpge923745d4f21.jpg
d50e6ce49f0e.jpg23c92ab0f648.jpg
32a1863948ae.jpg9a3cdfd7a119.jpg

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так папка с мамкой, нас фаршируют :) Зобики всегда набиты до не могу !
33e1f8368284.jpg
87fcb2cc39d2.jpg

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.