Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мопс

    151

  • terri-terri

    46

  • Татина

    18

  • санык

    15

Топ авторов темы


Вполне могут и сглазить. Я туда что то давно не заходила. Надо бы отметиться. :)
И не забудь рассказать, как ты птичку продала, другую купила и т.д. Тебя там погладят по головушке - тапками. Там же собрались все сердобольные гуманисты :rofl: Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила я туда, но писать ничего не стала, как то не хочется, а еще у меня птичку кот задушил, за что был продан, надо пойти на кошачий форум об этом написать, и меня там не то что тапком, вообще згноят.
А гуманистов на всех форумах хватает, надо просто думать, что писать, а что нет, тогда тапком реже получишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сходила я туда, но писать ничего не стала, как то не хочется, а еще у меня птичку кот задушил, за что был продан, надо пойти на кошачий форум об этом написать, и меня там не то что тапком, вообще згноят.
А гуманистов на всех форумах хватает, надо просто думать, что писать, а что нет, тогда тапком реже получишь. :)

Это житие и ничего не поделать !
Люди расходятся \ сходятся , погибают, умирают , умирают даже молодыми. Так же и с животными .
Мое мнение, лучше отдать \ продать животное, если оно тебе по каким либо причинам не надо. Чем, оно тебя будет напрягать, тем самым негатив животному и хозяину !
Надо, понимать , если тебе что то в тягость - душа не лежит, то и отношение будет соответствующее!
Не мы придумали :
Насильно , мил не будешь !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубое " чудище" всё тащит в дом, самЭц - мужик. Ветки - хворост ему видно надоели. Таскает листья кукурузы и морковную ботву :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с 4-5 яйками! :flowers1: Ой как интереееснооо, что у них из этого получится!? ;)

Спасибки !
Сам как дитя малое, жду с не терпением :)
Кормлю как на убой, такое меню . . .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самка хорошо сидит на яйцах? Не видно оплоды ?
Она умничка , замечательная наседка :)
Не проверял , они - коршуны, меня заклюют ! Да и не хочу туда лазить своими лапами. Ничего уже не изменить, разве что потешить любопытство, а оно у меня ой какое . . . :) Пускай сидит, недельки через 2-е и так узнаем что там оплодотворилось или нет :fly: Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они вроде по цвету как то темнее чем болтуны. Посмотри они разные или все светлые?

Вроде все белые - матовые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-е яйцо, было позавчера. Сегодня яйца нет, походу уже и не будет. Скорей всего, остановилась на 5 -ти .
Но, я рад, так как не факт что смогут выкормить всех птенцов, так зачем напрягаться - нести кучу яиц ?!

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше яиц, тем лучше. Больше шансов хоть кого то вылупить. Они то замирают в зародыше, то слабые рождаются, куча всякой фигни. Если будет из 5 хоть 2 птена, будет супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем больше яиц, тем лучше. Больше шансов хоть кого то вылупить. Они то замирают в зародыше, то слабые рождаются, куча всякой фигни. Если будет из 5 хоть 2 птена, будет супер!

И ты тут права !
Но с другой стороны, не факт что смогут выкормить шестерых .
Посмотрим что там вылупится - если вылупится. Ждать недели 2 +\-
ПЫСЫ
Таки 5-ть яиц, шестое не снесла, думаю - уверен , что уже и не снесет !
Да , к стати, первое яйцо, появилось ровно через месяц, как они познакомились ! Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ты тут права !
Но с другой стороны, не факт что смогут выкормить шестерых .
Посмотрим что там вылупится - если вылупится. Ждать недели 2 +\-
ПЫСЫ
Таки 5-ть яиц, шестое не снесла, думаю - уверен , что уже и не снесет !
Да , к стати, первое яйцо, появилось ровно через месяц, как они познакомились !

 

Мои дали потомство пять с пяти.
Следите за последними и будьте готовы их выкармливать с первого дня. Большая разница от первого и когда вылупятся последние, то самочка уже будет кормить менее переваренной пищей, самые младшие не смогут её есть. Вот из-за этого, пятого я и не уследил. Через несколько недель перестали полноценно кормить еще двух младших, а спустя время и вообще отказались, так что пришлось мне третьего и четвертого докармливать самому. Ну, а еще через месяц третьего и четвертого начали пытаться кусать и выгонять с домика, пришлось отсаживать в отдельную клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробней про докармливание ? В инете на всяк случай, много почитал , на всяк случай готовлюсь. Но, хочется рекомендацию - совет , от вас, так как у вас реальный опыт !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу понять многое, но , как можно так срать , именно срать ???
Самка все нормально , птица как птица. А вот голубой - монстр, ему обязательно надо насрать , именно на пол !!! Это чудовище, всячески изощряясь , зависает в какой то инопланетной позе, и старательно срет именно на пол! Такое впечатление, тупо метит территорию! Ну очень похоже на то, как собаки и коты метят.
Так как , старается он очень старательно. Вот перед процессом кало - экскременто метанием , он надувается и старается метнуть как можно дальше , свой продукт жизнедеятельности!
a30c4af8394e.jpgab5b5c72222f.jpg

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Я у кого то в темке читала про такие выкрутасы. Тоже метал бомбы мимо клетки, не хотел в своем домике разводить срачь видимо. Скорее всего это войдет в привычку, и поедет голубой к другим хозяевам скоро. :crazy:

 

Насчет докармливания, надо будет полюбе купить спец питание для выкармливания птенцов, нутрибердс конечно клевое, но можно и подешевле наверное купить. Ведь сейчас все выкормышей хотят, так что надо бы их хоть докормышами сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: Я у кого то в темке читала про такие выкрутасы. Тоже метал бомбы мимо клетки, не хотел в своем домике разводить срачь видимо. Скорее всего это войдет в привычку, и поедет голубой к другим хозяевам скоро. :crazy:

 

Насчет докармливания, надо будет полюбе купить спец питание для выкармливания птенцов, нутрибердс конечно клевое, но можно и подешевле наверное купить. Ведь сейчас все выкормышей хотят, так что надо бы их хоть докормышами сделать.

 

Ооооо да, шансы на депортацию, просто огромны ! :) Это я еще балконную дверь и занавеску не фоткал, во время и после приёма клубнички.
Дешевле чем нутрибердс, я ничего другого не встречал .
Ага, все ленивые и гламурные, хотят сразу ручную ИГРУШЕЧКУ - мусипуси-утибозимой .
Пысы.
Помнишь я воробья выкармливал в прошлом году ?
Так вот, только что позвонила девочка ( хозяйка найденыша) , очень просила еще двоих каких то птенов выкормить. Ато подруга нашла выводок, но через пару дней ( сегодня ночью) три птена померли, у подруги истерика , просит хоть двоих спасти.
Согласился, поддался , наверно стал стар и сентиментален :) Жду, должны привезти.

 

Только сегодня смотрел на ОД , отдают галчонка , очень держусь что бы не забрать ради спасения. Но , увы, не могу я всех приютить. И так 2 монаха, 2 неразлейки, 3 кореллы.
Мне еще вороны не хватает . Меня тогда не выгонят из дома, меня просто домой не пустят ))))))

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у кого то в темке читала про такие выкрутасы. Тоже метал бомбы мимо клетки.

Тогда интересно, можно ли по такому поведению понять пол взрослой птицы? Типа, девочки аккуратнее. Как думаете? Или нельзя всех под одну гребёнку? :wub:
Ага, все ленивые и гламурные, хотят сразу ручную ИГРУШЕЧКУ - мусипуси-утибозимой.

Дай Бог, чтобы вылупились птенцы. Читаю Вашу тему с самого начала и держу кулачки. :ttt: Но ведь выкормыши, докормыши дороже. И люди готовы платить больше, но купить именно ручную птицу. Не так ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда интересно, можно ли по такому поведению понять пол взрослой птицы? Типа, девочки аккуратнее. Как думаете? Или нельзя всех под одну гребёнку? :wub:

 

Дай Бог, чтобы вылупились птенцы. Читаю Вашу тему с самого начала и держу кулачки. :ttt: Но ведь выкормыши, докормыши дороже. И люди готовы платить больше, но купить именно ручную птицу. Не так ли?


Спасибки !!!
Не знаю как там у монахов, но, неразлейки, волнухи, кореллки, они сами по себе ручные, когда только из гнезда. И не зависимо кто их кормил, родители или люди !
Да и приручить молодую птицу, вообще не проблема !!!

 

Мои монахи, были вообще идеальны, ручные, ласковые, нежные, аккуратные !!! Но , как только начала складываться пара, самец стал проявлять агрессию, чуть позже, и самка туда же. Перед самой кладкой, оба стали коршунами. Во время кладки и насиживания , оба превратились в питбулей и самец стал экскрементометателем :)
По поводу пола, надеюсь что я себя не подвел. Так как зеленка, таки оказалась самкой 100% , коль снесла уже яйца.
С самцом, как определил я, то тоже вроде не ошибся. Хотя, не могу пока что подтвердить свои наблюдения в плане его половой принадлежности. Вот когда придет время и начнут вылупляться или пройдут сроки и я побью яйца и увижу хоть одно подобие зародыша, тогда дам подтверждение по самцу !
Но, он вел и сведет себя как пацан. Самку топтал, кормил и кормит, в дуплянку всё тащит , дом охраняет. Он мельче, стройнее, форма затылка иная.
Ну вот как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем кормить будешь?

Отстань старушка, я в печали :)
Понятия не имею, только сила инета, может спасти меня от шока . Пока детской безмолочной кашей .
Может их посадить к паре неразлеек, они как раз гнездо мастырят ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно поподробней про докармливание ? В инете на всяк случай, много почитал , на всяк случай готовлюсь. Но, хочется рекомендацию - совет , от вас, так как у вас реальный опыт !!!

 

Докармливали детской без молочной кашей.

 


Я могу понять многое, но , как можно так срать , именно срать ???

Тоже было такое (Степка метал с верхнего угла клетки в даль комнаты), потом прошло.

 


Ооооо да, шансы на депортацию, просто огромны ! :) Это я еще балконную дверь и занавеску не фоткал, во время и после приёма клубнички.

 

На "запретные" места вешаю бумагу или кулек (они их боятся и не садятся там), спустя некоторое время они привыкают и больше туда не летят. В итоге, у нас несколько мест обитания: канат над клеткой, коряга на подоконнике и жердочки на дальнем балконе (любимое место, к которому метров 10-15 полета, за день более 20-ти раз туда летают).

 

Он мельче, стройнее, форма затылка иная.

Не показатель, у меня самец 125 грамм, а самка 85 (разница почти в половину).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Докармливали детской без молочной кашей.
Тоже было такое (Степка метал с верхнего угла клетки в даль комнаты), потом прошло.
На "запретные" места вешаю бумагу или кулек (они их боятся и не садятся там), спустя некоторое время они привыкают и больше туда не летят. В итоге, у нас несколько мест обитания: канат над клеткой, коряга на подоконнике и жердочки на дальнем балконе (любимое место, к которому метров 10-15 полета, за день более 20-ти раз туда летают).

Можно тел ? Вдруг будет какой то форсмажор.

 

пысы
То есть, такое антисанитарное поведение :) свойственно самцу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренний позитив :)
Вчера переписывался с девочкой, которая отдала мне двух птенов. Оказывается, их было 6-ть.
Вот что она думает по этому поводу :):):)
2d1a55ed5880.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не показатель, у меня самец 125 грамм, а самка 85 (разница почти в половину).


Да да, я помню.
Но , я опираюсь на множество фактов.
1. Форма головы
2. Он всегда на ней
3. Мелкий
4. Бомбы метает
5. Самку кормит
6. Дуплянку и клетку охраняет
7. Гнездо постоянно тюнингует ))
Но, повторюсь, то что он самЭц, буду уверен 100 % ,только по окончанию насиживания !
пысы
С самкой вопрос закрыт навсегда, самцы яйца не несут. Некоторые представители животного мира, их только носЯт ! :)
Так что , зеленка - Кэш (а) , 100 % самка ! Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Две новости !
1. У меня 100% пара, судя по зародышу . Голубой - самец, зеленая - самка.
2. Обнаружил разбитое яйцо. Зародыш еще некоторое время дышал на ладони. Даже если оно и было первым, прошло 20 дней.
38697e03f661.jpg
acf76c092a21.jpg

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому то поможет - пригодится, в определении пола своего питомца !
Квакер голубой . Самец 100 %

 

3d7fdceea91d.jpg
c7457bc0c786.jpg
1b8ca3f700fc.jpg
c4ceceee0d93.jpg
061a8dc63ba7.jpg
926365839e16.jpg
8b7e28a36363.jpg
343f76ad968e.jpg
399af45c4dd2.jpg
3eea5cdaca31.jpg
324cd11de092.jpg
1662aa3ac7b1.jpg
617a09dad1e0.jpg
a87cbbe84bb5.jpg
bd8a3c22207c.jpg
bc3e806cdaa4.jpg
585cf20a7ad9.jpg

 


Квакер самка 100 %

 

6728d53ee585.jpg
29348b22c934.jpg
9254d048da78.jpg
ba178ed06e99.jpg
1e4590e3d6e0.jpg
849c1c19b301.jpg
1f8d70176176.jpg
0a11e49b162b.jpg
066c4be3bbe2.jpg
437788966924.jpg
b0fa006f6c16.jpg
3450e9da3e27.jpg
d77da2cf79bf.jpg
a5e0e86b1e4c.jpg
7aa6e4697311.jpg
359c8cf9b1f9.jpg
435a177c22d8.jpg
6549bc27fe0b.jpg
9f31bceda630.jpg

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вместе :
Самец голубой.
Самка природник - зеленая.
Сравнивайте, возможно у вас получится визуально определить пол своих питомцем! То что на фотках разнополые птицы - 100% так как у них кладка , яйца оплодотворенные . Выше фото зародыша !

 

20ec2fe82f43.jpg
7e4b2816fd48.jpg
3b812a7137ce.jpg
130766aec7f7.jpg
0da452f0c25e.jpg
5a1b4a331623.jpg
48eb6c0fd0c6.jpg
dce98cab5edf.jpg
ff84cce2fb46.jpg
8b227dabcdb4.jpg
7a5edbac3503.jpg
2e44bab742ba.jpg
408d43423edd.jpg
9da287779208.jpg
8d35c3491f8f.jpg
7fab5dbc2a6a.jpg
72560a059be3.jpg
02e226b62629.jpg
9d9d4718de3e.jpg
a4e66bd0b436.jpg
82fdd1faec20.jpg
240d625f3e00.jpg
1fb7ca315108.jpg
fe9feef43509.jpg
4858f4dec81c.jpg
fd73ef98e3b3.jpg
b9c8017e748d.jpg
1b674431aede.jpg
08892248543e.jpg
b58d6f14a256.jpg
24e51e618af6.jpg
f5875aaaccd5.jpg
cc2b0b849f3f.jpg
29636f09120b.jpg
d9f0f9fc5257.jpg
464d9dd630a2.jpg
de584e94df52.jpg
67b022257213.jpg
ec1adc654e46.jpg
dbefd9b8920a.jpg
1505b585a987.jpg
01e7caec23b4.jpg
a0397989c0cd.jpg
caef934e3e20.jpg

 

Буду рад, если кому то пригодится !

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопс
Скажите пожалуйста, по Вашим наблюдениям, можно ли предположить, что половозрелые монахи самцы меньше по весу, чем самки? А если монах в одиночном содержании и не спаривается с предметами, не означает ли, что это самка? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мопс
Скажите пожалуйста, по Вашим наблюдениям, можно ли предположить, что половозрелые монахи самцы меньше по весу, чем самки? А если монах в одиночном содержании и не спаривается с предметами, не означает ли, что это самка? Как думаете?

У меня так и есть, где то в первых постах я указывал вес, самка весит больше.
У меня самец спаривался с игрушкой, даже после того как самка с ним прожила неделю. Забрал игрушку и он полез на самку, может просто совпадение.
Про одиночное содержание самки, ничего не могу сказать, у меня самка одна не жила.
По другим попчикам ,у меня не было такого, что бы самки спаривались с предметами !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ободок на носу у кого есть, а у кого нету?

В смысле ободок , какой ободок ? Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопс
Перед тем, как задавать Вам вопрос, перешерстила Вашу тему и нашла вес троих монахов. Получается, что самки крупнее, но не все. :(

По другим попчикам ,у меня не было такого, что бы самки спаривались с предметами !

А у меня не было никогда озабоченных самцов, которые спаривались с какими-либо предметами. Я имею ввиду волнистых, неразлучников и т. д. А сейчас веду наблюдения за монахом. Вот как же их понять? :wub:
а ободок на носу у кого есть, а у кого нету?

Иллюзия имеет ввиду ободок, который у самого основания клюва, как у неразлучника, который у Вас на аватарке. Если я правильно поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мопс
Перед тем, как задавать Вам вопрос, перешерстила Вашу тему и нашла вес троих монахов. Получается, что самки крупнее, но не все. :(

 

А у меня не было никогда озабоченных самцов, которые спаривались с какими-либо предметами. Я имею ввиду волнистых, неразлучников и т. д. А сейчас веду наблюдения за монахом. Вот как же их понять? :wub:

 

Иллюзия имеет ввиду ободок, который у самого основания клюва, как у неразлучника, который у Вас на аватарке. Если я правильно поняла.


По третьему монаху, ничего сказать не могу, если не ошибаюсь, то он у меня был максимум неделю. Я не успел ничего понять. Он даже не успел опомниться как я его продал ( третий лишний).

 

У меня была пара розовощеких неразлеек, самка сидела на кладке, самец её кормил и т.д. ну нормальный самец - мужик. Но , это ему не мешало спариваться с узлом на канате :bang:

 

Второй вариант, тоже неразлейкин, подсаживал ему несколько самок ( по очереди). Так нет, нафиг те самки, у меня же есть колокольчик и джага джага с колокольчиком :)

 

Ах ободок - восковица ?! Ниче про неё не могу сказать, как по мне - одинаковые. Как таково нет , не видно ноздрей как у волнух, корелл, неразлеек. Но, как самка выйдет из гнезда, обязательно присмотрюсь !!!

 

пысы
Опять яйцо надбито по средине, как бы придавлено. Придавленность диаметром миллиметра 4. Шо это может быть ? Одно такое с зародышем уже выкинул. Сейчас срок уже в принципе подошел - 24 дня.

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопс

Опять яйцо надбито по средине, как бы придавлено. Придавленность диаметром миллиметра 4.

Вот, что нашла: http://volnistij-gorod.ru/post248368.html?...5%D0%BC#p248368
У меня была пара розовощеких неразлеек, самка сидела на кладке, самец её кормил и т.д. ну нормальный самец - мужик. Но , это ему не мешало спариваться с узлом на канате :bang:

 

Второй вариант, тоже неразлейкин, подсаживал ему несколько самок ( по очереди). Так нет, нафиг те самки, у меня же есть колокольчик и джага джага с колокольчиком :)


Вот, дают. Приколисты. :rofl: У меня таких случаев никогда не было. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.