Перейти к содержанию

Мой Аратинга Джекки и его друзья


Рекомендуемые сообщения

Бандит ваш Джек!
Я бы на месте собачки неземной красоты, перышки ему посчитал бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • terri-terri

    242

  • Татина

    33

  • Lukeria

    28

  • Андрей Крылов

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрей Крылов, Дабб1, Спасибо, что зашли в гости! :flowers1:
Собачка очень хорошая у меня, никого не трогает, а Джекки бандюган еще тот.
Они вообще мирно живут, но иногда Джекки показывает, кто в доме хозяин, и любимчик :)
А вообще у меня все животные очень хорошие подобрались, мне с ними повезло!
И главное, скучать не дают. С Мартином каждый день занимаюсь, стишки учим, он очень любит
именно стихи, если просто что то говорю, он и не смотрит на меня, но стоит стишок рассказать,
тут же летит на плече и замирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, Ой, я пропустила ваше сообщение :( Не знаю, как такое вышло!
Спасибо большое, что заглянули, очень приятно! :flowers1:
А у Джекки сегодня выпало маховое перо из крылышка, первое! :clap:
Стал еще большей липучкой, чем был, кошмар! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя передает всем привет! Говорит,что его любят и балуют. :) Вот фотоотчет из нового дома.

 

f8fdfa9b871d.jpg

 

973bacbc6257.jpg

 

ee3a1631f401.jpg

 

9e0d081a4b8d.jpg

 

813f7238f626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё никто не заходит? Раз вы такие, то я переименую Мартина в Пашку, вот! :beee:
Кстати уже болтает, пока плохо понятно, но много. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати уже болтает, пока плохо понятно, но много. :clap:

 

То что много так это за счастье :) а что хочет сказать потом разберете :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, Ага, только на него вся надежда, остальные партизаны в лесу. :beee:
Уже немного понятно "Птичка дорогая, берегите попугая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Пашка?
Или я что то не понял

Изменено пользователем Андрей Крылов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Крылов, Я бы назвала Андрюшка, :) да не люблю длинные имена, а Пашка коротко и шкодно, для Мартина слишком большое шило в попе. :fly:
И мне чего то трудно произносить его. Но ведь еще не поздно поменять, он себя еще Мартином не называет. Джекки влюбился в Рики, постоянно к нему пробивается, Пашка забыт, и теперь больше ко мне идет, чувствует конкуренцию. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей Крылов, Я бы назвала Андрюшка, :) да не люблю длинные имена, а Пашка коротко и шкодно, для Мартина слишком большое шило в попе. :fly:
И мне чего то трудно произносить его. Но ведь еще не поздно поменять, он себя еще Мартином не называет. Джекки влюбился в Рики, постоянно к нему пробивается, Пашка забыт, и теперь больше ко мне идет, чувствует конкуренцию. :not_i:

Ой ,какие здоровские у вас перемены :flowers1: , поздравляю, вот и рассуждай потом на тему, что птичка в компании не говорит :) А я всегда считала, что можно научить, у меня три попугая говорили( один научил всех) ахах. Вам с каждым днем веселее и веселее :flowers1::fly::dribble: Изменено пользователем rbhjdf92f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rbhjdf92f, Давай на ты? Да, веселимся, Мартин болтает, остальные орут как сирена. :bang:
А Джекки хоть и 10 птиц дай, он все равно ко мне бежит, сидел бы часами на плече
и целовался. :man_in_love: Правда и товарищей чешет часто, ну и лупит не реже. :yesyes:
Кстати, Пашке вернули прежнее имя! :P:crazy:

 

Lukeria, Да вот вишь, не окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть немного, но я пытаюсь исправиться. Может Йагупоп назвать, как тебе? ;)

Изменено пользователем terri-terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу спросить у опытных людей, если посадить в одну большую клетку моего Джекки и Рики (пиррура) они смогут ужиться? Вроде они оба не злые по характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Хочу спросить у опытных людей, если посадить в одну большую клетку моего Джекки и Рики (пиррура) они смогут ужиться? Вроде они оба не злые по характеру.

Думаю могут))) у меня Сонечка в одной вальере с пенантовой розеллой Люсей. Я сонечку с Гришей не сажу, они то гамачки делят, то мое внимание, хотя вместе гуляют, а вот с пенантовой Люсей отлично дружат)) правда люся больше аратинги Сонечки, а пиррурка вороде как меньше, нодумаю будет все ок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri, прочитала вашу темку, какое у вас богатое хозяйство, не соскучишься :clap: . А Джекки - просто красавчик или красавица. Ничего не пытается говорить? Какие-нибудь звуки, кроме крика издает? Мой вот вообще очень мало звуков издает, только когда кто-то дверь открывает входную, он вместо собачки орать начинает. Думаю, что разговор - это не наш вариант. Будем делать упор на дрессировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю703,Спасибо что зашли. Вы же читали мою темку ;) , он целуется на все лады,
чмокает, очень смачно. Еще иногда цокает как лошадка. Я все равно ему стихи читаю,
ему нравится слушать, он так крякает, помогает мне рассказывать.
Жует гад такой свой хвост :cray: Он и в детстве это делал, потом перестал,
и вот опять сжевал 2 больших пера!

 

2742764ef5cd.jpg

 

94f2373bace7.jpg

 

ffc0081ed1e3.jpg

 


c8a686065b5c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri, классные грызуны ))) Все вместе тусуются)
Смотрю, обои светлые совсем рядом с клеткой... Банда фруктами еще не заплевала? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, Да уж, бедные мои обои, наверное скоро придется опять переклеивать. Конечно заплевали фруктами, особенно гранатом и мандаринами.
Джекки все еще потихоньку перья теряет, мелкие и маховые с крыльев.
Скоро наверное начнет хорошо летать. По крайней мере, буду его тренировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri, Татьяна, привет!

бедные мои обои,

С обоями у всех наверное проблемы) по-моему,сложнее всего гранат отмывается :)
Таня, вот на первой фото Мартюша сидит,наконец-то его рассмотрела с большого экрана, вот вылитый мой птен,точно! Можно тебя попросить мосечку поближе сфотографировать? Мне интересна восковичка его, потому что у своего никак не пойму мальчуковая или девчачья?! :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля на фотках он на девочку похож. Хорошо, что я эксперт, а то бы переживала.
Мой фотик после плаванья не хочет четко фоткать. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает что это за вид попугаев? Те что вначале видео болтают на руке у него. На Ару чем то похожи.

 

Изменено пользователем terri-terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные какие! И болтают так хорошо, все, хочу :bang:
Я и в продаже таких не видела. :idontno:
Джекки все еще линяет помаленьку.Немного мелкие выпадают,
но чаще махи, правда новых я не вижу, и чего они так долго отрастают?
Немного фоток.
7fae6d96762d.jpg

 

171e889fce8d.jpg

 

ce0fc3abf65e.jpg

 

ab11adb15c74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джекки уже отрастают махи на крыльях, может скоро наши полеты улучшатся. :fly:
И начинает понемногу головкой кивать. А происходит это так: Я рассказываю стишок про
муху Мартину, тот готов часами его слушать, Джекки как всегда сидит на плече, и тоже
слушает, при этом каркает и кивает головой. Я как нибудь попрошу подругу это дело снять
видео. У Мартина улучшается произношение, каждый день он тренируется. Линяет во всю,
страшненький сейчас. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Джекки уже отрастают махи на крыльях, может скоро наши полеты улучшатся.

 

Пусть "чеграши" купаются почаще днём, так оперению можно помочь и птицам комфортнее будет поскорее получить долгожданный наряд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, Спасибо за совет! Я стараюсь почаще купать. Джекки сам мне часто напоминает. Он же постоянно на мне висит, и посуду мою с ним на плече.
Так когда он желает купашки, то так крыльями хлопает, что прям лицо мне царапает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классные у вас ребятки! Красотули! Почесухи ваши вообще убили наповал)))
Татьяна, как у вас с криками сейчас? Джекки поутих или из разряда "ко всему привыкаешь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, nadine1969, brebbia, Спасибо! Приятно что зашли!
Джекки поутих немного, все таки когда не один, то меньше кричит. Ему интереснее с компанией, но меня любит не меньше, чем раньше. Все таки аратинги очень ласковые птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня полочку для грызунов. У них вообще много чего интересного можно для птиц приспособить.

 

4999ac8df2d3.jpg

 

43c820f00b2a.jpg

 

3e1212fa6a34.jpg

 

Заодно у собаки миску стырила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, Спасибо! Продолжают выпадать у нас махи. В общем я все поняла. Первая линька у Аратинг длится долго, пока не сменятся все птенцовые перья. Думаю что скоро и хвост начнет меняться. Пишу это для тех, у кого возникают вопросы в связи с первой линькой. Готовьтесь к долгому процессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась сегодня с одной дамой, у которой есть магазин с попугаями на Староконном рынке. Она мне рассказала одну историю, про аратингу. Купил парень для своей девушки аратингу Яндайя в подарок, потом через день звонит, и говорит, приезжайте заберите его бесплатно, пока моя девушка от меня не сбежала, не можем уже выносить его крики. Женщина пообещала заехать вечером, но закрутилась и забыла. Утром таксист привез к магазину клетку с попугаем, молча выгрузил и уехал. Вот такие истории бывают. Птица была не ручная, и очевидно очень крикливая. Женщина и сама вспоминает эту птичку с содроганием, говорит, что больше их брать на продажу не будет. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу такой домик как у этого мужика. Нравится мне как у него все устроено для птиц. А еще мечтаю о приобретении выкормыша Пирруры Перлата, они есть на видео.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такие истории бывают.

 

Жутко неприятная история....хорошо хоть в магазин вернули, бывает что и выпускают.....кошмар!

 

К аратингам подход нужен, да вообще к любым птицам, а люди видят красивую "картинку", приобретают себе "развесёлую-расписную" яркими цветами птицу, а она оказывается ещё и звуки издаёт когда ей вздумается и клюв у неё есть который прикусить может и линяет и "подарки" оставляет на паркете и мебель "грызёт"....эх люди, люди..некоторые конечно... :nono: людьми нужно оставаться и думать кого ты берёшь себе в дом и как потом с этим будешь жить :threaten:
Хотелось конечно чтобы не было таких "грустных" историй, но увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новое дерево на балконе. Вот потеплеет и будет Джекки там гулять.

 

602a89a82eec.jpg

 

Мама мне холодно! Снимай скорее!
ff2438c758e9.jpg

 

3bd71e16d020.jpg

 

Ой как интересно!
d807c9a5aabc.jpg

 

Вкусная веточка, свежачееек!
753de698ff8a.jpg

 

Смотрим в окошко
7de40fa67302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас новое дерево на балконе. Вот потеплеет и будет Джекки там гулять.

 

602a89a82eec.jpg

 

Мама мне холодно! Снимай скорее!
ff2438c758e9.jpg

 

3bd71e16d020.jpg

 

Ой как интересно!
d807c9a5aabc.jpg

 

Вкусная веточка, свежачееек!
753de698ff8a.jpg

 

Смотрим в окошко
7de40fa67302.jpg

 

красивый такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Что есть, то есть. А еще очень ласковый, я и не знала, что птичка может быть ласковее котенка.
Я его так затискиваю, а он все терпит, бедняга. Какой котенок так терпит? Никакой думаю.
Так что, если котят не очень любите, покупайте выкормышей, желательно не аратинга, ибо орет он
ну очень громко! :bang: Ну а если крик не смущает, то можно и его. :)
Купила новую игрушку своим вертихвостам, очень нравится, часто на ней катаются, колечко пользуется меньшей популярностью.

 

8ca01a2669fb.jpg

 

cc9da4ddde48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.