Перейти к содержанию

Мой Аратинга Джекки и его друзья


Рекомендуемые сообщения

terri-terri
За клетку поняла, спасибо. Классная клетка.
У меня птицы содержаться в разных комнатах и не перекрикиваются, хотя я этого боялась. Наверное потому, что ни кого и ни с кем изначально не знакомила.
Мартин крупненький такой. Да, мне кажется, хорошее решение - купить ещё одного чеха и поселить в другую комнату, а Джекки оставить компаньоном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • terri-terri

    242

  • Татина

    33

  • Lukeria

    28

  • Андрей Крылов

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

terri-terri, а я все пропустила..., а у вас тут вон какие дела.
Необычные почесушки, это точно))
Не жалко Кузю было отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, Если хорошим людям, то не жалко, а вот допустим, просто продать неизвестно кому, тогда бы не смогла.
Насчет второго чеха, пока не получается материально, дорогие блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri,
Здравствуйте, начинал с волны и чехов,на то время чехов в моей области держали 2 человека и я 3- ий!
Но чехи не понравились мне ( флегматики)!
Плавно перешёл на карелл!
В прошлом году завёл ожерелов 3 пары ,в этом от 2-х получил птенцов!Ну и волны пар 10 осталось для души!
Аратинги очень давно нравятся, но ни как не решусь!
+ в этом году буду увеличивать жил.площадь под попугаев,может и решусь!
У вас кстати отличные выставки птиц проходят!
Не могу вырваться в ваши края,у вас возможно найти очень интересную птицу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Крылов, Спасибо за ответ! Не знаю, считаете что Чехи флегматичнее Карелл?Я тоже очень давно знакома с Чехами, еще вообще мало кто о них знал, тем более тогда интернет был далеко не у всех. Не сказала бы, что они все флегматы, была правда у меня самка одна, вот уж точно баба на чайник. Огромная, красивая, сидит себе целый день на веточке, медитирует. Зато ее жених, вот уж юла и говорун! Короче, за все эти годы я не перестаю их любить, если честно, до сих пор не поняла, чего меня на аратингу потянуло? Люблю его очень, но Чехи все равно манят и зовут!

 

Кстати о выставке, была я в том году, фиговая была, одни куры и кролики, ни одного Чеха или Аратинга.
Были в одном месте белые Кареллы, но какой возраст никто мне не ответил. Был бы птенчик молодой, может и купила бы. Люблю белых попугаев до одури! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей Крылов, Спасибо за ответ! Не знаю, считаете что Чехи флегматичнее Карелл?Я тоже очень давно знакома с Чехами, еще вообще мало кто о них знал, тем более тогда интернет был далеко не у всех. Не сказала бы, что они все флегматы, была правда у меня самка одна, вот уж точно баба на чайник. Огромная, красивая, сидит себе целый день на веточке, медитирует. Зато ее жених, вот уж юла и говорун! Короче, за все эти годы я не перестаю их любить, если честно, до сих пор не поняла, чего меня на аратингу потянуло? Люблю его очень, но Чехи все равно манят и зовут!

 

Кстати о выставке, была я в том году, фиговая была, одни куры и кролики, ни одного Чеха или Аратинга.
Были в одном месте белые Кареллы, но какой возраст никто мне не ответил. Был бы птенчик молодой, может и купила бы. Люблю белых попугаев до одури! :huh1:


В мае говорили что отличная была!
Аратинги у нас привозят с Николаева в Мелитополь! А по поводу безщеких Кареллы,они трудны в определении пола!
Если нравятся белые тогда берите уже ожерела!!!имхо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, очень давно ищу двухфакторного Чеха синего ряда, надеюсь что вылупится
у Петра Алексеевича скоро.
Вот моя мечта!

 


9e9d2df45bf0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилила новую присаду для своих бобров.
7829fa980ac7.jpg

 

db81bc13122e.jpg
И видео старой присады, ну и попиков заодно. Нв клювике у Мартина не клещ, прилипло что то после еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый Джекки становится. :)
Мне тоже нравятся двухфакторные спенглы, которые совсем белые (с чёрными глазками), а ещё больше жёлтые двухфакторные спенглы. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А Джекуся опять линяет, я так думаю, пока махи не сменит, линька не прекратится.
Нашла сегодня одно большое перышко, не знаю от куда выпало.
И по мелочи сыпется немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вас нужно прятать ножовку!!!
А то Одесса останется без озеленения ))))
Дома у вас скоро будут джунгли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое, я немного повернута на присадах. Все время кажется, что мало! :bang:
Не выдержала я ждать треногу, засунула дерево в ведро с песком, попики как будто
там всегда и были, привыкли моментально. Первым решился Мартин, что не удивительно,
Волнушки смелые и любопытные, потом и Джекки подтянулся. Погрыз так хорошенько пару веток,
чувствую, надо уже присматривать другое дерево, помощнее. :)
Мы с Джекки уже и команды выполняли на нем, сначала немного боялся, но орешки манят! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю взгляд и мысли соседей!
Новогодние праздники почти закончились,а соседка деревья тянет в квартиру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! А Джекуся опять линяет, я так думаю, пока махи не сменит, линька не прекратится.
Нашла сегодня одно большое перышко, не знаю от куда выпало.
И по мелочи сыпется немного.

Птички у Вас замечательные :fly: . Смотрю Вашу тему,любуюсь.
Кстати ,как Джекки играет новыми игрушками? :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Крылов, Ты что? Я же на дело ночью хожу, :hunter1: тихонечко крадусь, постоянно озираюсь. Надеюсь никто не видел меня. :ok:
rbhjdf92f, Спасибо, заходите почаще, мы гостям всегда рады! :drinks:
Сегодня у меня чуть инфаркт микарда не случился. Сосед приходил чинить кран, и мои животные как обычно облипили со всех сторон его. Собака у ног сидит, попугаи по плечам расселись, бедный мужик в шоке был. :shok: У него самого кошка живет, которую никто никогда не видел, по тому что трусиха
жуткая, и сразу ныряет под ванную. Ну так вот, чинит он кран, а я в комнате роюсь,
ищу зарядку от телефона, по тому как весь разрядился. Сосед кричит мне из кухни, я пойду домой за фонарем,и уходит.Я себе дальше ищу, и тут заходит дочка соседа с Мартином в руке. Я не могу
понять что такое, а она говорит: папа пришел домой с попугаем на плече, и пошел на балкон, а там окно открыто, я увидела и схватила попугая рукой.
Прикиньте мое состояние :huh1: Сосед и не видел что у него на плече попугай! :bang:

Изменено пользователем terri-terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri
Представила Ваше состояние. Жуть! :huh1:
Вам очень повезло, что девочка заметила Мартина и он не вылетел из окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,хоть у соседа целые уши и нос остались!
Мартина нужно учить быть Сторожевым попугаем!
Из квартиры ни ногой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашла на кухню вечером, покормить собаку, разбудила Джекусю, он решил понямкать.

 

Такой смешной всегда спросонья. Головой трясет, иногда очень сильно, не пойму отчего именно поздно вечером так делает, а днем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,чтобы быстрее уснуть!
Хозяйка не убаюкивает,колыбельные не поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пою, но всегда перед сном целую и глажу. Но мне все таки интересно, отчего он именно поздно вечером трясет головой? Многие Аратинги так делают, но днем и под музыку, типа танцуют.
Я вот все жду, когда мой так начнет танцевать, не говорит, так пусть хоть пляшет. :grin:
Он, кстати довольно быстро начал поцелуй изображать, ну думаю, талантливый попался, ага, щас :not_i:
Ну да, совершенствуется он в поцелуях, уже на все лады чмокает, и длинно, и коротко, и цокает язычком, и тоже вечером у него лучше выходит. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера зашла в зоомагазин, купила обновки своим попикам. :clap: Кольцо-канат, мостик подвесной, и висюльку яркую. Джекки пока кольцо боится.

 

4cf855180805.jpg

 

afb0817ad25a.jpg

 

0d941de75448.jpg

 

9bb7f9a1744e.jpg

 

2a12368716ed.jpg

 

a11a35077809.jpg

 

642d79fbfd4c.jpg

 

1aaf78ec86f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri
Классные обновки! Когда Джекки перестанет бояться - оценит. :)
Собачка такая лапочка. :up: Мы тоже купили пёсика ровно год назад - пекинес Джони. Вообще не лает, квартиру не охраняет, от чужих прячется за нами или убегает. :rofl: Вот такое домашнее чудо, живая пушистая игрушка. :)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, Татина, Спасибо! Пока все еще не хочет на кольцо идти.
Непривык он к качелькам. А моя собачка вообще очень странная, кто бы не пришел, она тааак рада! В ноги кидается с такой радостью, мне приходится на руки ее брать, чтоб человек хоть обувь мог снять. Первый раз у меня такая приветливая собачка! :huh1:

 

2156b509b727.jpg

 

f8eb6f39eca6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lukeria, Татина, Спасибо! Пока все еще не хочет на кольцо идти.
Непривык он к качелькам. А моя собачка вообще очень странная, кто бы не пришел, она тааак рада! В ноги кидается с такой радостью, мне приходится на руки ее брать, чтоб человек хоть обувь мог снять. Первый раз у меня такая приветливая собачка! :huh1:

 

2156b509b727.jpg

 

f8eb6f39eca6.jpg


Какой чудный песик)))))У вас отличная компания :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rbhjdf92f, Мы не песик, мы сучка. :beee:
Кто то давал своим попугаям калину? Не знаю, можно вообще ее давать? Не очень он ее ел.
Джекки с Мартином хорошо ладят, чешут друг друга. На новом дереве им хорошо играть.
Мартин конечно приставучий тип, но Джекки старается его не кусать, как будто соображает,
что может покалечить его. Мы с Джекки каждый день занимаемся. На сегодняшний день,
умеем давать лапку, ко мне, на место, на плечё, колокольчик в пиалочку кладем,
поворот, и поцелуй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня смородину очень любят!
Все лето породил!
А кабину и не пробовал , хотя за двором растёт!
А чумизу лопают за уши неоттащиш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джекки ни в какую не жрет чумизку. Вот ведь доходит до него как до жерафа. :tease:
Зерносмесь не хотел есть до 8 месяцев, сейчас просто сметает все. Вот жду когда чумизу
распробует. ;) Он вообще такой осторожный, все с опаской новое воспринимает, и фрукты, овощи
никогда сразу с удовольствием не ест, не раньше чем со 2 попытки.
Все таки думаю что он пацан, какой то не женский характер. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки думаю что он пацан, какой то не женский характер.

 

Правильно , что с опаской!
Нечего кормить всем подряд, как поросёнка!
Он юноша!и прежде всего держит свою фигуру,чистоту перышек!
Жыла бы рядом такая собака как у вас,я на месте Джека вообще не спал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить лампу. Подскажите плиз какую можно, продаются для черепах, рептилий, аквариумов, для попугаев не нашла. Можно ли какую то из тех что есть?

 

Андрей Крылов, :clap::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Крылов, Спасибо!
Сегодня подруга нас немного поснимала. Немного наших занятий, не очень он любитель на камеру все делать, но что вышло, то и вышло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой клааааасс :clap: Какие вы молодцы!!!! И я так хочу, всмысле не я а мой Гришечка, что бы так умел :flowers1: Очень здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rbhjdf92f, Спасибо! Он сначала не хотел, драпал от меня, я не настаивала, очень постепенно его всему учила, а потом стоит мне сказать: Джекки будешь заниматься? И он начинает так громко кричать, крыльями машет, летит сразу ко мне на плече, и тянется к губам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri,
Вы на ютуб загружаете?
У меня что то планшет пишет : не удалось загрузить плагин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Крылов, Да, на ютуб загружаю. А чего планшет не хочет смотреть мои видео? Ты вообще можешь смотреть ролики на ютубе?

 

Татина, Lukeria, Спасибо! Рада что вам понравилось, будем еще снимать наши занятия. Вот только что то новое выучим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Вашу тему,интересно,возникла потребность заходить в нее и узнавать новости о Вашем забавном питомце. :)
Джекки очаровательный птиц и умный! :clap:
Видно,что занимается с удовольствием!Успехов Вам! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri,
Да конечно!с других ресурсов все открывает!
Вы мне скиньте свою ютубовскую ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если нарушила правила форума, я продаю свой корм, мне много одному попугаю большой упаковки. Срок годности истечет раньше чем сьест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обычный вечер :) В конце немного любви.
Вот Джекки так часто делает, сначала Мартина чешет а потом гоняет. :beee:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.