Перейти к содержанию

Мой Аратинга Джекки и его друзья


Рекомендуемые сообщения

terri-terri, не зачем так беспокоится :) всё нормально с перьями, птица начинает постепенно входить во взрослый окрас, взрослеет, так сказать ;)

 


С печенью проблемы может и есть, хотя питание нормальное, жирное не даю

1888131[/snapback]


 

Птице полезно и нужно включить в рацион семена расторопши, если вдруг не найдёте семян в обычной аптеке приобретите шрот расторопши, это факически аналог карсила - гепатопротектора.

 

Семена расторопши (советую поискать и приобрести именно их) можно включать в рацион ежедневно, просто подмешав их к зерновой смеси (3%).

 

Шрот расторопши даётся с профилактической целью из расчёта 1/8 чайной ложки без горки, присыпать кашу либо зерновой корм один раз в день. Курс 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • terri-terri

    242

  • Татина

    33

  • Lukeria

    28

  • Андрей Крылов

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дабб1, Так я просто не могу понять кто же он. Покупала Яндайя а теперича непойми кто делается. Растаропшу купила уже давно и даю, правда склероз мешает это делать регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дабб1, Так я просто не могу понять кто же он. Покупала Яндайя а теперича непойми кто делается.

 

В возрасте двух лет окрас проявится полностью, тогда уже и можно будет понять с кем имеете "дело" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как ваша линька? Маховые перья еще не выпадают?
А наш какой-то ранний. Ему 1 октября будет только 5 месяцев, а уже перья вовсю сыпятся. Несколько штук в день, начиная с 4 месяцев. Интересно, когда поменяются маховые, все жду, когда летать начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша линька идет потихоньку, никаких сугробов из перьев как у волнушек я не наблюдаю, маховые так и не меняет пока. Желтых перьев все больше на спинке и шейке.
Насчет ранний или не ранний, это наверное у каждого в свое время, как и у волнушек.
У Джекки по 1-2 пера начали выпадать с 5 месяцев.
Сегодня он впервые с удовольствием поел пророщенную пшеничку, до этого не хотел, я так рада, как будто это мой ребенок стал лучше есть! Завтра куплю свежий овес, проращу и попробую дать, а вдруг и его поест? Через пару дней сфоткаю как меняется его спинка.

Изменено пользователем terri-terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Линька продолжается у нас. Вот фотки на сегодня какой он стал.
Грызет ивовые ветки. И немного своей чишки. Щенок 4 месяца.

 

 

 

8cde52596859.jpg

 

7ae8be18541e.jpg

 

80a7c48f784e.jpg

 

1ea763e9deac.jpg

 

934f64b8ec90.jpg

 

a602e2dc7429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri
Мне кажется, что Ваш Джекки превращается в солнечного аратингу. :)
Чихуашка прикольный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что солнечный будет :) Чихуашка девочка живет у меня 2 месяца. Раньше у меня была самая маленькая в природе Китайская Хохлатая, прожила у меня 6 лет, ее вес был 1. 500. Три месяца назад ее сбила машина, не могу без собачки, вот так купила Масю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Как вы там? Перелиняли?
Прочитал всю вашу тему, загорелся сам аратингами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Крылов, очень рады гостям! :) Я не могу понять почему так долго длится линька у него.
Боюсь, нормально это или нет? Полно пеньков еще, перья реже сыпятся, но все таки 2-3 в день есть.
Загореться Аратингами немудрено, они самые ласкучие попчики на свете! Имея выкормыша Аратинги и котенка заводить не нужно! Скоро свежие фотки скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно сколько идёт линька?
Фото поскорее выкладывайте своего ежика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Крылов

Прочитал всю вашу тему, загорелся сам аратингами!

Сейчас есть выкормыши аратинги Яндайя у нормального заводчика. Если заинтересованы, напишу координаты в ЛС. :)
terri-terri
Узнала у заводчиков, скрещивают ли между собой виды аратинг. Например, Солнечного с Яндайя. Таки да, скрещивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть выкормыши аратинги Яндайя у нормального заводчика. Если заинтересованы, напишу координаты

 

Спасибо огромное! Но сейчас жил.площадь не позволяет! В этом году расширился для котёл,а на следующий год думаю аратинг и кольчатых!

 

Татина вы в Вк есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri
Хорошенький какой! :)

А можете узнать у заводчика сколько первая линька идёт?
И должны ли меняться маховые?

Узнала. Дала ссылку на Вашу тему. Заводчик говорит, что у Вас всё-таки аратинга Яндайя. :idontno:
Линька длится до двух лет, с постепенной сменой маховых. Это ещё и мои наблюдения за монахами. Половозрелыми становятся с двух лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как странно! Ведь Яндайя должен быть с зелеными крыльями. Они ведь обратно не позеленеют.
Я уверенна что Джекки полукровка как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень красивый окрас!
Да неважно, как он называется. Мне кажется, что всё-таки таки смесь яндайя и солнечного. Потому что у яндайя крылья полностью зеленые, а у солнечного полностью желтые.
А у Джекки пестрые. Это же эксклюзив! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня одна приятельница принесла мне волнистика.
У дочки аллергия на него. Я помогала ей его выбрать,
вот теперь мне и достался. Не знаю что теперь будет.
Джекки проявляет интерес к нему, на клетку летит.
Я конечно сразу его от туда убираю, да и стоят клетки далеко
друг от друга. Завтра фотки скину с новым жильцом, а может
жиличкой, у пестряков фиг поймешь пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне очень интересно! У меня тоже была идея- купить волнистика, чтобы моему было не так скучно. Но есть сомнения, что уживутся. Рассказывайте, как пройдет знакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно все расскажу, брать не планировала, но потом тоже пришла мысль в голову, что может все таки Джекки будет веселее. Но сразу скажу, если будут драться, то волнистика отдам. :(
У Джекки клювик будь здоров, жаль будет малявку, если нанесет травму.
Ждите фоток завтра, в крайнем случае послезавтра.

 

Случайно наткнулась на видео. Люди считают птичку солнечным, а я думаю он как мой Джекки смесь.
25 лет уже птичке! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri
Действительно, на видео помесь с солнечным. Но Вашему то ещё линять. Может, в солнечного превратится.
Какой славный волнистик. :) Кажется, мальчишечка. Он далеко сидит, плохо видно восковичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Да, плохо видно восковичку, но я его не хочу пугать, и так диковат.
Здается мне не будет Джекки солнечным, помесь скорее всего, но и так тоже красиво, рябенько.
rbhjdf92f, Спасибо!

 

Волнушку назвала Кузя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джекки научился привет- привет делать. Я говорю ему привет- привет а он дает лапку. :fly:
Сначала ему не понравилось и он от меня улепетывал, а сегодня уже понял что от него хотят и так трогательно лапку дает! Кузя в клетке, смотря на наши игры бегает по жердочке и чирикает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо сам с собою я веду беседу...уже несколько дней. Ну да ладно, Пришла посылка наконец! :clap:
Вот фотки, все для любимого попчика. :man_in_love:

 

92d905b89471.jpg

 

9aa097003ee5.jpg

 

d9a5b1bc75db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri, круто!
А что будете делать с дартсом? Приносить дротики?
Корм классный, но жаль, что дорогучий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее он сам должен их ставить. :) Но я сильно сомневаюсь что он захочет.
Я ему все показала но он пока боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri
Какая прелесть - лапку даёт, умничка :clap:
А посылку сын прислал из Америки и корм тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сынок прислал, там мне еще подарки. :) А лапку так трогательно дает, прям тискать охота его, что я и делаю. :dribble: Ну такой сладкий, прям немагу. Начали учить поворот, так он лапу сует, умора! :clap:
Кузя пробовал гранулы, не понравились, :beee: не понял что это такое.
Сегодня выпустила его гулять, ел с руки, и дал себя чмокнуть, боялся конечно и драпал, но я успела.
52b8775a3f29.jpg

 

4bd548ca7e6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Джекки у меня молодец :clap: Мы уже поворот выучили :fly:
Игрушки пока не даю играть, закрепим поворот, и тогда к бильярду приступим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.