Перейти к содержанию

Мой Аратинга Джекки и его друзья


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • terri-terri

    242

  • Татина

    33

  • Lukeria

    28

  • Андрей Крылов

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме


Танюша! Вес как раз нормальный. В норме взрослые аратинги весят +- 110 гр.

Значит мы в норме! Очень хочется с ним на улицу ходить гулять, наверное надо шлейку покупать. Но боюсь что одеть не даст, может кто то что то посоветует по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит мы в норме! Очень хочется с ним на улицу ходить гулять, наверное надо шлейку покупать. Но боюсь что одеть не даст, может кто то что то посоветует по этому поводу?

Вот насчет гуляния не подскажу. Своих только в клетках выношу на солнце. Вы написали: Мои попугаи все пахнут вкусно!. Кажется об этом нету (или проглядел), а почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы написали: Мои попугаи все пахнут вкусно!. Кажется об этом нету (или проглядел), а почему?

Почему пахнут вкусно? :) Или почему не пишу об этом в своей темке? Ну я вроде уже писала об этом, а вообще мои знакомые считают меня таксикоманкой наверное, я часто говорю что люблю нюхать попугаев, они самые ароматные существа на планете! Правда больших никогда не нюхала, не довелось пока, но хочется.
Волнухи пахнут лучше чем Джекки, более тонкий аромат.
Сегодня бросила дольку лимона ему вместе с грушей, сначала тряс бошкой, потом сьел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему пахнут вкусно? :) Или почему не пишу об этом в своей темке? Ну я вроде уже писала об этом, а вообще мои знакомые считают меня таксикоманкой наверное, я часто говорю что люблю нюхать попугаев, они самые ароматные существа на планете! Правда больших никогда не нюхала, не довелось пока, но хочется.
Волнухи пахнут лучше чем Джекки, более тонкий аромат.
Сегодня бросила дольку лимона ему вместе с грушей, сначала тряс бошкой, потом сьел.

Здраствуйте!А мои очень любят лимон без всяких груш :) .Но всё же Джеки у вас красавчик!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я вроде уже писала об этом, а вообще мои знакомые считают меня таксикоманкой наверное, я часто говорю что люблю нюхать попугаев, они самые ароматные существа на планете!

Значит проглядел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А лимон можно часто давать?

У меня птиц их всех цитрусовых выбрал только лимон,поэтому предлагаю время от времени.Каждый день сам не ест.
А зимой добавляю несколько капель сока лимона в воду.Незаметно для него,но полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки все цитрусовые ест, но я летом их не беру, а лимон всегда дома есть,
я люблю с кофе.Зимой почти каждый день то апельсин, то мандарин ест,
хоть занят делом и не орет какое то время. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джекки все цитрусовые ест, но я летом их не беру, а лимон всегда дома есть,
я люблю с кофе.Зимой почти каждый день то апельсин, то мандарин ест,
хоть занят делом и не орет какое то время. :clap:

Хорошо,когда не возникает проблем,чем накормить птицу.И я считаю,что не надо покупать их летом.Лимон у нас тоже по этой причине имеется,да и мужу иногда под коньячок. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо,когда не возникает проблем,чем накормить птицу.И я считаю,что не надо покупать их летом.Лимон у нас тоже по этой причине имеется,да и мужу иногда под коньячок. ;)

Тоже любите кофе с лимоном? Я раньше пила кофе с молоком, а один раз попробовала с лимоном, и все, теперь не могу по другому его пить. Да, Джекки птица не привередливая, ест хорошо фрукты и овощи, вот сухой корм не очень хорошо, в основном овес пророщенный или замоченный, а так гранулы едим. Сегодня опять чуток лимона сьел, уже не тряс головой, а сразу принялся его грызть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходила в вашу тему, пересмотрела видео. Какие прелестные ваши попугайчики! И Джекки вроде бы нормально относится к Мартину. Я тоже хочу шлейку, чтобы вывести своего на прогулку. Мне очень интересно, будет ли у него желание улететь. В квартире силой с себя не сгонишь, а на улице может все по другому? Мой тоже весит 110 грамм. Оказывается стандарт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже любите кофе с лимоном? Я раньше пила кофе с молоком, а один раз попробовала с лимоном, и все, теперь не могу по другому его пить. Да, Джекки птица не привередливая, ест хорошо фрукты и овощи, вот сухой корм не очень хорошо, в основном овес пророщенный или замоченный, а так гранулы едим.

Не,не я,дети,я как раз кофе с молоком люблю. :)
Пророст и замочка хорошо,может больше компонентов использовать,не только овес?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а я и больше использую, но он в основном овес выбирает и гречку, еще иногда ест чечевицу пророщенную. Сейчас пойду, поставлю ее кстати :)
Сегодня пришла подруга, принесла пиво разливное, мы сидели пили, ели, прилетел Джекки и давай лезть в стакан. Подруга дала лизнуть ему пива, так отмахаться потом не могла от него! Надо же, как понравилось, я в шоке, вот ханыга! :beee: Он даже к ней на стакан сел, хотя никогда и ни к кому, и низа что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Татьяна. А можете написать в личку поподробнее, как вы учите попугаев разговаривать? Заранее спасибо.

 

Что-то вас уже неделю не видно и не слышно. Скучно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! В личку нечего писать, учила как все, ничего нового не придумала. Попик должен быть очень молоденький, и говорить то, что нравится ему, а не вам, и все! Следить за его реакцией на слова, по нему видно будет, что ему по душе, если попугай не совсем юный, все бесполезно!

 

060d7155c0c6.jpg

 

156720ec7295.jpg

 

1ce882efb36a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте .
Прочитала всю вашу тему , очень интересная , весёлая она у вас и попугайчики очень понравились , я от них в восторге :flowers1: Одно дело видео с фото смотреть , другое дело - с ним жить . По близости негде у нас его в живую послушать , по общаться , приходиться смотреть только видео . и то много не узнаешь , показывают все только самые интересные моменты :fly:
Хочу поинтересоваться про Джекки , все говорят что они очень крикливые , на столько они крикливы , что не выносимо их слушать :Woodpecker: или всё же утрируют . Дети просят , есть возможность купить , но... боюсь этих криков . Были когда то у меня пара Корелл , вот если с ними сравнить похожи у них крики или Аратинги совсем пронзительно и не приятно орут , что с ними сложно ужиться и придётся всё это потом терпеть :idontno: или не всё так плохо ? Очень хочется услышать объективный ответ именно от человека который находится в постоянном контакте с этой птичкой .
У нас пара Амадинчиков есть , про них тоже писали всего много , что в 5 утра встают , орут , а на деле вышло , что пока мы спим - они молчат , да и днём не надоедают .
Напишите пожалуйста своё мнение , тем более что у вас и Корелла есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте .
Прочитала всю вашу тему , очень интересная , весёлая она у вас и попугайчики очень понравились , я от них в восторге :flowers1:

Спасибо, нам очень приятно! :flowers1:
Кричит противно, да. Жить можно конечно, но это если ему угождать, как я, если же держать в клетке, и не выпускать когда он хочет, то кричит громко, пронзительно, мне на уши давит.
Я неоднократно писала в темках, когда меня спрашивали, стоит ли их заводить, что не завела, если бы знала, насколько тяжело мне придется. Я советую завести выкормыша монаха, мне синяя мутация нравится, ну а кому то зеленая, сейчас я видела вообще разного цвета их, даже белых и желтых. Они не такие шумные, говорят хорошо, и вообще считаю их идеальными питомцами для всей семьи. Если бы повернуть время вспять, купила бы монаха. Карелла не напрягает меня ни криком, ни поведением, тоже идеальная птица, как по мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!!
Подумала я и купили волнистика , на первое время хватит , а там видно будет , а о манахах я почитаю , самой теперь интересно стало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana.F
Здравствуйте! Да, почитайте о монахах и видео с ними посмотрите. Никто плохого о птичках не выкладывает в ютуб, это правда, но Вы поймёте, лежит душа к ним или нет.
У меня живёт монах, очень довольна. Был опыт общения с аратингой, выдержала два дня и отдала назад подруге. Была такая возможность, взять и посмотреть, покупать себе или не стоит. Это не для слабонервных. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна , спасибо , что поделились со мной . Это хорошо когда сами владельцы пишут правду о своих питомцах , а то купишь по лестным отзывам , потом и мучайся . Вот купили волнистика , и хорошо , не надоедает .Решила , что большого попугая будем заводить когда в доме будем жить а не в квартире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...
Кричит противно, да.

Первое, что мне сказали, когда захотелось аратингу - найди в интернете и послушай их крики :)
Послушала. Решила, что кореллы для меня достаточно.
С тех пор с удовольствием смотрю и читаю чужие темки про этих чУдных попужек. И с большим уважением отношусь к их терпеливым хозяевам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, кареллки лучше :) Хотя тоже и кричат, и грызут все подряд :bang:
Волнистик вместо аратинги это круто! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, кареллки лучше :) Хотя тоже и кричат, и грызут все подряд :bang:
Волнистик вместо аратинги это круто! :clap:

У меня самка Кореллы практически не кричит! Абсолютно ничего не грызет, видимо, мне повезло! Не выкормыш, но ласкаться приходит, на палец с удовольствием садится! Была пара, так там самец мог покричать и погрызть, а самка то же была тихая и не грызла ничего! Видимо, самцы более активные и любители погрызть-поорать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волнистик вместо аратинги это круто! :clap:

Да нет, волнистик с кореллой на тот момент уже были :) Решила, что двух орателей достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня самка Кореллы практически не кричит! Абсолютно ничего не грызет, видимо, мне повезло!

Да, Вам просто повезло. самки карелл действительно довольно тихие (большинство) но грызть они умеют похлеще самцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.