Перейти к содержанию

Мой Аратинга Джекки и его друзья


Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад у меня появилось чудо в перьях, :fly: я выбирала между Аратингами и Сенегалами, но Аратинги мне понравились больше. Правда о их криках я как то упустила инфу. Ну теперь уж ничего не поделаешь, надо привыкать. Малышу 3 месяца, назвала Джекки. По полу не знаю, мне это не принцыпиально, главное чтоб был здоровый и любил свою хозяйку. Буду считать его мальчиком, надеюсь он не обидится. :) Джекки совершенно ручной масик, ласковый котенок, любит сидеть на голове, мне это не нравится, отучаю потихоньку. Сейчас начала с ним заниматься, учимся прилетать на руку по команде, вроде получается, очень уж орешки нравятся, даю по капельке, только в качестве поощрения.
Не могло не порадовать, что масик любит фрукты и овощи, до него у меня жили чехи, шла постоянная борьба научить есть мягкий корм. :bang:
Пока все, продолжение следует :flowers1:
46c6ab29f9dc.jpg

 

8bc2a8c68504.jpg

Изменено пользователем terri-terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • terri-terri

    242

  • Татина

    33

  • Lukeria

    28

  • Андрей Крылов

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

terri-terri
Поздравляю Вас с приобретением этого чуда в перьях! :flours:
Скажите, где Вам удалось найти малыша? Нашли заводчика? Он выкормыш?

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Черновцах нашла, Зовут Виктор. Просто искала на ОЛХ, и наткнулась на этого продавца, вроде не плохой мужик. Кто знает, зеленую чечевицу им можно? И в каком виде, отварном или пророщенном.
Орет Джек конечно противно, ой чувствую намучаюсь я с ним, если вообще смогу привыкнуть. :bang:
Очень любит слушать мой голос на диктофоне. Я записала несколько фраз, и Антошку спела, затихает сразу же, как ребенок с колыбельной. Надо будет запись подлиннее сделать, а то меня хватило на 10 минут. :(

Изменено пользователем terri-terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с малышом :flours:
Рядом с москитной сеткой не оставляйте наедине, потому что она очень легко прогрызается даже волнистиками.

Орет Джек конечно противно, ой чувствую намучаюсь я с ним, если вообще смогу привыкнуть. bang.gif

В свое время именно крик аратинг остановил меня от покупки этого вида, хотя они мне очень нравятся внешне и по темпераменту)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает что означает выражение птенцовый помет? :idontno: Я читала в некоторых темках про это.
Если можно подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как нравится Джекки спать у меня в халате на груди! Мне кажется с ним вполне так можно и переночевать, главное ночью не задавить. :nono: Такой ласковый и трогательный малыш, хочется все время его гладить и защищать от всех невзгод! Ну и ничего что противно кричит, это можно потерпеть, зато та любовь, что он дает все это перекрывает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любит есть кашки, :beee: я уже разные пыталась ему сварить, но что то не нравится Джекки они. И знаю что нельзя их переваривать, можно сказать запариваю, эх! :bang: Зато любим горошек молодой и пророщенную чечевицу. Орехи и семечки вообще любимые деликатесы, но даю по чуть чуть в виде угощения. Кукурузу просто обожает, у меня в морозилке пару качанов есть.
57cd736f36d8.jpg

 

9aa25fb1801f.jpg

 

4573a2809011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я записала несколько фраз, и Антошку спела, затихает сразу же, как ребенок с колыбельной. Надо будет запись подлиннее сделать, а то меня хватило на 10 минут. :(

Радио няню купи :rofl:
пы сы.
И тут принимай мои поздры :
51de7ab488b3.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздры! Неее, радио няню не хочу, мне лень болтать, я и так еле на 10 минут наговорила.
Правда забываю включать. Сегодня бананом его угощала, ел вроде, а вообще больше всего любит яблоки.
Стал полюблять мои пальцы грызть, как собачка чесс слово! Подруга зашла в гости, я Джекки выпустила, он прямиком ей на голову, и как заорет! :up: Она аж подпрыгнула! :newconfus:
Говорит, нифига себе звук, а потише можно его сделать? :white_flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


больше всего любит яблоки.
Стал полюблять мои пальцы грызть

К стати, по моим наблюдениям, яблоко , любимый фрукт всех попугаев. Они его лучше всего едят, во всяком случае, так у моих .

 

Может намекает ? Типо , мать, пора ноготки освежить - маникюрчик подуставший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки не хочет есть просо и овес, я и проращиваю, и овес запариваю, клюнет пару раз и все. :(
Каши тоже не ест, я разные пробовала, ест овощи, фрукты и пророщенную чечевицу с гречкой, еще кукурузу и семечки. Как приучить просо с овсом есть? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джекки не хочет есть просо и овес, я и проращиваю, и овес запариваю, клюнет пару раз и все. :(
Каши тоже не ест, я разные пробовала, ест овощи, фрукты и пророщенную чечевицу с гречкой, еще кукурузу и семечки. Как приучить просо с овсом есть? :idontno:

Может еще мал , что бы есть овес и просо ? Может особенности породы ? Мой конголез, тоже не ел просо и овес !
Я бы брал измором, но , без фанатизма !!!
Гречку сухую ест ? Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А измором это как? все забрать, оставить только просо и овес? Гречку зеленую вместе с чечевицей проращиваю, немного ест. Для меня вообще странно, как можно с большей охотой яблоко точить чем просо. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А измором это как? все забрать, оставить только просо и овес? Гречку зеленую вместе с чечевицей проращиваю, немного ест. Для меня вообще странно, как можно с большей охотой яблоко точить чем просо. :bang:

Насыпь зерносмеси и жди . Сначала он конечно поесть вкусное, но, потом голод не тетка . . .
Опять же, не перестарайся, если до вечера так и не доесть овес и просо , вечером покорми чем хочет , что бы до утра не сидел голодным !
У меня так вся птица, в первую очередь вкусное, потом все остальное !
У меняя неразлейки, волнухи, кореллы, кашу никакую не едят, хоть застрелись !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои чехи, как ни странно кашку ели, а вот яблоко ни разу. :beee:
Понравилось Джекки на спине играть. Лежит, лапками мои пальцы обнимет и грызет за ногти.
Стал на меня какать, :huh1: раньше терпел. Орать стал чаще заметно, даже у меня на плече орет,
я скоро оглохну нафиг. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мои чехи, как ни странно кашку ели, а вот яблоко ни разу. :beee:
Понравилось Джекки на спине играть. Лежит, лапками мои пальцы обнимет и грызет за ногти.
Стал на меня какать, :huh1: раньше терпел. Орать стал чаще заметно, даже у меня на плече орет,
я скоро оглохну нафиг. :pray:

Дать на время несколько квакеров ? Что бы Джекки показался тихоней :)

 

68283f8de56d.jpg8961b2326c8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, спасибо! :clap: А я знаю кому можно порекомендовать этих замечательных птичек-Аратингов,
например глухим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пересматриваю его видео. Моему удивлению нет предела. Как можно так выдрессировать птичку? :wub:
terri-terri
А Вы не пробовали походить в берушах? Или это не выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, в берушах не хочу, буду привыкать, это если бы на неделю дали подержать, то может и одела бы, а так, я надеюсь навсегда он у меня, мой зайчик крикливый. Так странно, беру его на плечо, а он начинает орать, и старается прямо в ухо, да пописклявее, у меня аж закладывает. :white_flag: Вроде бы должен наоборот замолчать, ведь мамка взяла сыночка играться, может это он от радости? Я сегодня перед ним немного потанцевала под музыку, а он перепугался с непривычки. :pardon:
Надо наверное себе этот кликер купить, и начинать тренировки, а то аж завидно, если честно, глядя как лихо у этого чела попик выдресерован. :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нееее, в берушах не хочу, буду привыкать, это если бы на неделю дали подержать, то может и одела бы, а так, я надеюсь навсегда он у меня, мой зайчик крикливый. Так странно, беру его на плечо, а он начинает орать, и старается прямо в ухо, да пописклявее, у меня аж закладывает. :white_flag: Вроде бы должен наоборот замолчать, ведь мамка взяла сыночка играться, может это он от радости? Я сегодня перед ним немного потанцевала под музыку, а он перепугался с непривычки. :pardon:
Надо наверное себе этот кликер купить, и начинать тренировки, а то аж завидно, если честно, глядя как лихо у этого чела попик выдресерован. :newconfus:

 

Ха, не слышали Вы как 6 квакеров в одной комнате начинаю "петь" :rofl:, у меня в резонанс даже внутренние органы начинали входить.

 

"Кликер" - это только один из способов привлечь внимание, мои на разные слова реагируют (хотя никто их не тренировал). При слове "семечка" запрыгивают на плече и подают голос (как в мультике чайки "дай-дай-дай" ©), при слове "в клетку" летят в клетку (даже если сидят на балконе, балкон-кухня-коридор-комната-клетка), при слове "пить лекарство" убегают на карниз :crazy:, при слове "купаться" начинают надуваться как колобки и еще разные. Так что научить особо проблем нету - главное свободное время и систематическое повторение действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что Монахи вообще умные птички, судя по темкам что я прочитала, мой пока особого интеллекта не показывает, но надеюсь с возрастом поумнеет. Даже если ничему такому не научу, все равно меньше любить не буду. У меня только чехи до него жили, и я очень удивилась, когда Джекки залез у меня на груди под одеяло и уснул, что то себе под нос похрюкивая, этим он меня просто сразил. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки любит свой стендик. Сидит на нем часами, ест на мостике, грызет веточки. :)
Так и не ест просо и овес, каждый день думаю, чем ребенка покормить. Кукурузу можно есть каждый день?

 

fc6e9c044e44.jpg

 

f3265836a072.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на это смешное видео, там Аратинга ест вареники, что конечно не есть хорошо, мне понравилось не это, а то, что происходило после. Он так забавно делал головкой, что мне сразу захотелось его потискать и почмокать. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и не ест просо и овес, каждый день думаю, чем ребенка покормить. Кукурузу можно есть каждый день?

 

Предлагайте замоченную зерносмесь. Уточните по кукурузе, в каком виде она предлагается птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю замоченную смесь, не хочет. Но зато понемногу начал есть просо и канареечник. :)
Кукурузу имела виду замороженную или молочной спелости, как раз уже появилась в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предлагаю замоченную смесь, не хочет. Но зато понемногу начал есть просо и канареечник. :)
Кукурузу имела виду замороженную или молочной спелости, как раз уже появилась в продаже.

 

Кукурузу предлагайте раз в два дня. Молодые птицы учатся есть именно начиная сзамоченного и пророщенного зерна, фруктов и овощей. Сухая зерносмесь должна быть в доступе постоянно, помимо каш, варёного яйца, творога и пророщенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! :) Джекки очень любит проводить время сидя на мне в кровати. Сам туда летит первый и орет, меня зовет к себе. :wub: Немного наших полежанок.
32ca15528f7b.jpg

 

9b579cf63d28.jpg

 

e9592ce7151d.jpg

 

de7e25d80b86.jpg

 

7fb4ff683f9f.jpg

Изменено пользователем terri-terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri, я смотрю, пуговицы у вас тоже в любимцах)))
Только не надо позволять Джекки так с вами "целоваться".
Нельзя допускать, чтобы ваша слюна попадала в клюв попугая, микрофлора человеческого рта содержит грибки и опасна для птиц.
Вот большая статья о кормлении попугаев, возможно, вы ее уже читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ним не целуюсь, это было снято для прикола. Про слюну и прочее мне хорошо известно, я опытный птицевладелец, и уже пару лет на разных птичьих форумах тусуюсь, у меня есть еще чехи уже давно, так что знаю много, просто про эту породу знаю меньше, :shuffle: но птичка есть птичка, и поцелуями я не увлекаюсь, правда люблю целовать в головку и шейку, тем более что птичка не против. Теперь я смотрю фильмы только в компании с Джекки, он спит за пазухой так сладко, а я смотрю. Ну что за чудо птиц! :fly:
Сейчас переписываюсь с девушкой из Америки, познакомились на ютюбе. Я ей написала коментарий, она ответила, и понеслось. У нее такая же птичка, зовут Мери, болтуха еще та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати очень интересная статья о кормлении, я ее не читала, хоть я все это и так знаю, но все равно было познавательно. У нас в Украине нет гранулированного корма Харрисон, но я попросила сына, он обещал прислать из Америки мне пару пакетов. Не хочет мой балбес есть просо и другие мелкие штучки, :( так что надо пробовать перейти на гранулы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура :clap: Джекки наконец то распробовал канареечное семя, правда теперь просо не ест совсем. :(

Всему своё время , научится - распробует !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но просо игнорит по полной :bang: Я и замачиваю, и проращиваю, не жреть и все! Скорее бы сын прислал гранулы уже, но он пока что то сделает! :threaten::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кажись распробовал овес запаренный, может наладится потихоньку питание.
Полюбил в окно смотреть очень, ставлю клетку на окно, и тогда могу от него отдохнуть.
Головочкой вертит, чегото там высматривает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите кто знает, во сколько первая линька и сколько раз в год линяют Аратинги.

 

Первая линька, ювенильная начинается около трёх месяце. Вторая (периодическая) проходит до года (в 7-9 месяцев). Линька это индивидуальный процесс, как правило в норме бывает 1-2 раза в год, в этот период птица нуждается в дополнительных витаминах, повышенной влажности воздуха, уф лампе и пр, пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а разве первая линька в 3 месяца? Ему уже 4 а он не линяет вообще. :pardon:
Волнушки, я знаю линять начинают в 3 месяца, а эти вроде позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила себе и животным сегодня фрезер для маникюра. Вещь скажу я вам классная, подпилила когти своим 2 собачкам и Джекуше, теперь мне не больно когда они по мне ползают.
И кстати не дорого стоит с пересылкой новой почтой 200 гривен. Пользовалась коричневыми насадками, они типа наждачной бумаги.

 

35ae41c52c04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне каики нравятся, продается 5-летний ручной мальчик, вот думаю могут они поладить с моим, или лучше не рисковать? Боюсь как бы не дрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri
Мне тоже очень нравятся каики. Вы имеете ввиду того каика, который продаётся в Ивано-Франковске?
Если бы у меня была возможность, я бы такого купила и держала их по разным комнатам. А там видно было бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.