Перейти к содержанию

Разведение В Неволе


Милана

Рекомендуемые сообщения

Пеночка Весничка, ну выкармливаем же мы как-то своих вранчиков с возраста слепых и лысых пупсов ;)
Но конкретный товарищ 99% брэк, к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако отдыхают... долбаные рекламщики... чтобы было побольше "хочуууу" на такую дивную птицу. Как же бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка Весничка, ну выкармливаем же мы как-то своих вранчиков с возраста слепых и лысых пупсов ;)
Но конкретный товарищ 99% брэк, к сожалению)

 

А чем, если не секрет? Просто интересно, меня очень расстроила неудача. Самое обидное, что у меня выжил трехсуточный птенец воробья, а вот вран - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночка Весничка, думаю, там была проблема не в питании, а что-то со здоровьем скорее. При регулярном и достаточном питании птенца вранового можно выкормить аж хлебом с молоком, что и делалось раньше. Другое дело, что на таком корме птенец будет плохо развиваться и с детского возраста наберет себе проблем со здоровьем. Но почти наверняка выживет.
А вообще правильное питание для птенца включает в себя насекомых, кормовых мышей (это в идеале), если достать это невозможно или слишком дорого, берётся мясо, обычно говядина, обезжиренный творог, сырые перепелиные яйца, каша (гречка, пшено, рис) и тертые морковь и яблоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка Весничка, думаю, там была проблема не в питании, а что-то со здоровьем скорее. При регулярном и достаточном питании птенца вранового можно выкормить аж хлебом с молоком, что и делалось раньше. Другое дело, что на таком корме птенец будет плохо развиваться и с детского возраста наберет себе проблем со здоровьем. Но почти наверняка выживет.
А вообще правильное питание для птенца включает в себя насекомых, кормовых мышей (это в идеале), если достать это невозможно или слишком дорого, берётся мясо, обычно говядина, обезжиренный творог, сырые перепелиные яйца, каша (гречка, пшено, рис) и тертые морковь и яблоко.

 

Ну это взрослого птенца просто выкормить :) Слеток или подросший в "иголочках". А вот совсем крошечного чем кормить? Я тогда дала растертый желток, кажется, и чуть качественного мясного пюре для младенцев. Не подошло, увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночка Весничка, ну, если мы говорим о предполагаемом питомнике :crazy: , то не обязательно ведь отбирать птенца у родителей сразу же.
Мой был в трубочках как раз. Но, думаю, в случае с попаданием к человеку совсем крошечного птенца прокатил бы нутриберд для насекомоядных или универсальный. Враны же не хищники все же, они всеядные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночка Весничка, кормом для насекомоядов можно (было бы) попробовать такого маленького. Тем же чем выкармливают насекомоядов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно нутриберд был бы желателен. Но проверять снова нет ни возможности, ни желания брать добровольно такого сложного птенца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это взрослого птенца просто выкормить :) Слеток или подросший в "иголочках". А вот совсем крошечного чем кормить? Я тогда дала растертый желток, кажется, и чуть качественного мясного пюре для младенцев. Не подошло, увы..

Я выкармливал своего вОрона с яйца.Инкубировал,вылупилось "чудо",выкормил.Первые несколько часов (лучше сутки) кормить нельзя.Вообще пока он не сделает первую кучку кормить нельзя,просто пищеварительная система еще не разработана,будет запор,птенец погибнет.Насколько помню,у Вас было яйцо сороки.Где же вы видели,что сороки своим птенцам вареное яйцо дают? :dribble:
Насекомых надо было давать..Ворона кормил своего цыплятами,мышами,говядиной.Единственное,если хочется дать птенцу яйцо,то перепелиное и сырое.
У Вашего птенца просто забился желудок от вареного яйца,вот он и погиб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z смотрела вебтрансляцию из гнезда галки - не сорока, но разница не велика. Галки кормили птенца уже через 20 минут после вылупления. Я тогда прямо прилипла к экрану - интересно было. Насекомыми кормили и почти сразу, как вылупился. Ну и забить ЖКТ вареным яйцом нереально. Сотни птенцов выкармливались яйцом и хлебом с молоком. Если уж на этом выживали, то от одного яйца ничего бы не приключилось. Имейте в виду, здоровые птицы в руки к человеку попадают редко. Так что, думаю, дело было именно в изначальном нездоровье птени, потому и выброшен был из гнезда. В природе все жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Z смотрела вебтрансляцию из гнезда галки - не сорока, но разница не велика. Галки кормили птенца уже через 20 минут после вылупления. Я тогда прямо прилипла к экрану - интересно было. Насекомыми кормили и почти сразу, как вылупился. Ну и забить ЖКТ вареным яйцом нереально. Сотни птенцов выкармливались яйцом и хлебом с молоком. Если уж на этом выживали, то от одного яйца ничего бы не приключилось. Имейте в виду, здоровые птицы в руки к человеку попадают редко. Так что, думаю, дело было именно в изначальном нездоровье птени, потому и выброшен был из гнезда. В природе все жестко.

 

Птенец новорожденный.Вареное яйцо просто-напросто забродило в кишечнике!Это тяжелая пища для новорожденного.Да и выкармливали хлебом с молоком не новорожденных же птенцов.А пользователю "Пеночка-Весничка" попалось яйцо,а не птенец из которого вылупился сороченок.То бишь травм не должно было быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенец новорожденный.Вареное яйцо просто-напросто забродило в кишечнике!Это тяжелая пища для новорожденного.Да и выкармливали хлебом с молоком не новорожденных же птенцов.А пользователю "Пеночка-Весничка" попалось яйцо,а не птенец из которого вылупился сороченок.То бишь травм не должно было быть..

Лимонграсс, а откуда такая информация?
Вы недавно писали:

Знаю много заграничных случаев,знаю их историю по разведению воронов.Чаще всего это происходило спонтанно.Я даже знаком с некоторыми людьми (они англичане),которые ежегодно разводят воронов.

Это слова заводчиков или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.