Перейти к содержанию

Мелехенская кукушка


Татьяна Корн

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте участники форума, я два года содержу первой линии из питомника Москвы поголовье Мелехенской кукушки - куры, пестро-черна и белая Бельгийская порода кур. Этот год инкубирую яйца, оплод получается из 40 яиц 6 шт. не оплодотворенных. Кормление птицы хорошее с соблюдением рациона. У меня вопрос : как улучшить оплодотворенность яиц и сколько лет птица продуктивна как как маточное поголовье. Спасибо тем, кто ответит.

post-66190-1463801692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая порода, может в этом году тоже пополним свой птичник Куку де Малин, плохая оплодотворенность яиц по опыту может быть например из за быстрого набора веса при росте птицы, особенно это заметно у тяжелый пород. Может быть и другие факторы, но для этого надо знать ваши условия содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Вы действительно скорее всего правы, территория передвижения у них сейчас не очень большая, на летнее содержание еще не переводили из-за холодной погоды, живой вес будет примерно кг. 8, т.к. убойный вес петуха меньшего осенью, был в чистом весе 4900. Закормлены. Пети просто огромные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где брали производителей?

 

Писала писала Вам ответ и все сбросилось, а может ушло, не поняла, в общем уже коротко, заказ делала не я , знакомый, а он сейчас работает за Якутском и даже нет доступа связи. Они Бельгийской породы, буду переводить маточник сфотографирую. На форуме фермер или птицевод, эту тему открывал - Петр, из-за границы из Германии или Бельгии, точно не скажу, так у его фото точно моих птиц, а вот какая-то Маруся - там есть, так у нее птица совсем друга, высокая на ногах, поджарая. Цыпа в три дня ростом со стакан., и едят много меньше несушек, и яйценоскость чуть меньше. Хорошая птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Татьяна, посмотрю на фермере, думаю через месяц брать, а пока надо найти продавца чистой пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Татьяна, посмотрю на фермере, думаю через месяц брать, а пока надо найти продавца чистой пород.

Володя, Вы посмотрите еще по названию "Птичья деревня" - мне очень понравилось хозяйство и там есть эта порода уточните какая - чтобы Германия, Бельгия, есть еще Славакия кажется и эти линии смешивать нельзя, а еще можно набрать "заводчики" этой породы, я где-то встречала форум прямо указаны разные породы кур и специализированные хозяйства, если найдете, я бы тоже еще выписала, уже точно знать линию и потом правильно менять петек. Мне они очень нравятся, посмотрите, какие они любопытные и хитренькие, они очень ручные, спать могут на боку вытянув липки.

 


Володя, Вы посмотрите еще по названию "Птичья деревня" - мне очень понравилось хозяйство и там есть эта порода уточните какая - чтобы Германия, Бельгия, есть еще Славакия кажется и эти линии смешивать нельзя, а еще можно набрать "заводчики" этой породы, я где-то встречала форум прямо указаны разные породы кур и специализированные хозяйства, если найдете, я бы тоже еще выписала, уже точно знать линию и потом правильно менять петек. Мне они очень нравятся, посмотрите, какие они любопытные и хитренькие, они очень ручные, спать могут на боку вытянув липки.

 

Это им лампа попу греет в коробке, так они в дырочку дышат на свежем воздухе за коробкой, а один так и уснул, вот такой характер, само спокойствие.

post-66190-1464014524_thumb.jpg

post-66190-1464014546_thumb.jpg

post-66190-1464014574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фотографии цыплят!

 

Как не странно не знал о существование "Птичья деревня", самое интересное что ездил недавно в те края, в другое довольно большое хозяйство за взрослой самкой павлина, сначала подумал что это и была та самая деревня, но нет эта глобальней.

 

Кукушек как не странно нашел рядом, они из Бельгии, договорился, в ближайшую неделю они несутся для меня.
Сегодня взял пару десятков яиц Павловской для души от призеров выставки и 15 Ла-Флеш, через пару недель еще хочу взять Аям Цемани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классные фотографии цыплят!

 

Как не странно не знал о существование "Птичья деревня", самое интересное что ездил недавно в те края, в другое довольно большое хозяйство за взрослой самкой павлина, сначала подумал что это и была та самая деревня, но нет эта глобальней.

 

Кукушек как не странно нашел рядом, они из Бельгии, договорился, в ближайшую неделю они несутся для меня.
Сегодня взял пару десятков яиц Павловской для души от призеров выставки и 15 Ла-Флеш, через пару недель еще хочу взять Аям Цемани.


если не жалко скажи что за питомник, я посмотрю что там за птичка, может себе подберу. Да и Малинов бы хотела заменить, зная уже о точно.

 


если не жалко скажи что за питомник, я посмотрю что там за птичка, может себе подберу. Да и Малинов бы хотела заменить, зная уже о точно.

цыпке три дняpost-66190-1464057326_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не питомники, это по всем птицам разные люди, которые держат для себя и находятся в окружности доступа поездки на машине, а я у них яйца выциганиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да это не питомники, это по всем птицам разные люди, которые держат для себя и находятся в окружности доступа поездки на машине, а я у них яйца выциганиваю :)

Понятно, спасибо. Ла Фреш мне понравилась, а Алям нет, не нравится, что бы мясо было черное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли сегодня 23 яйца кукушек, привезены из Бельгии, уже заложили. Через недельку посмотрим на процент оплодотворенности яиц. Посмотрел на их птицу, вся в отличной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взяли сегодня 23 яйца кукушек, привезены из Бельгии, уже заложили. Через недельку посмотрим на процент оплодотворенности яиц. Посмотрел на их птицу, вся в отличной форме.

 

просто молодец, да еще и юморной.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.