Перейти к публикации

ksyushik

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?

Рекомендованные сообщения

Анна.

Покупали сразу парочку,что второй самец  уверена на 100%. То что это самка продавец уверяла..... но почемуто сразу по цвету восковице закрались сомнения. С одной стороны подумала два пацана вроде дружно должны уживаются. Живут у нас они уже полтора года,в клетке находятся только когда все уходят из дома,а так почти всегда на воле.... мальчик у нас такой интелегент, а вот эта девочка(?) очень наглая,борзая, если укусит то до крови. В последнее врем начали очень драться....дерутся до крови, виновница всех драк девочка(?),в последней драке мало того что виновата что драться начали так она еще и умудрилась себе лапку сломать......Помогите нам определить пол нашей девочки, фото я приложила,может не очень четкие...просто она очень кусается и в руках не сидит

изображение_viber_2020-02-20_08-14-42.jpg

изображение_viber_2020-02-20_08-14-57.jpg

Изменено пользователем Анна.

Поделиться сообщением

Anna888

На фотографии самец, возраст - старше 6-ти месяцев. 

Поделиться сообщением

Анна.

@Anna888 спасибо,значит мои сомнения были не напрасны,теперь прийдется двух самочек покупать

Поделиться сообщением

jeinorl

Купили волнистиков, заводчица говорила что мальчик и девочка. Голубой мальчик, зеленая - девочка. По возрасту 3 месяца. Соответствует ли информация действительности?

И еще меня немного беспокоит, что самка вечером сидит и один глаз прикрывает, второй открыт. Стоит чем-то ее заинтересовать, она тут же открывает этот глаз, смотрит и снова прикрывает. Это я панику навожу и просто спать птичка хочет, или что-то более серьезное? Сегодня еще заметила, что пару раз сидела как цапля, поджав лапку со стороны как раз того глаза, который прикрывает. На одной лапке нет ноготка, но думаю отрастет.

WhatsApp Image 2020-03-02 at 20.31.09(1).jpeg

WhatsApp Image 2020-03-02 at 20.31.09.jpeg

WhatsApp Image 2020-03-02 at 20.31.07.jpeg

WhatsApp Image 2020-03-02 at 20.31.06.jpeg

WhatsApp Image 2020-03-02 at 20.31.05(2).jpeg

WhatsApp Image 2020-03-02 at 20.31.05(1).jpeg

WhatsApp Image 2020-03-02 at 20.31.05.jpeg

Поделиться сообщением

Евгений Попов

@jeinorl, синий-мальчик, зеленая-девочка. По восковице же видно. Птицы точно старше 3 месяцев, по моему, они уже взрослые. Сфотографируйте пожалуйста почетче. Если глаза окружает белая радужка, то точно взрослые.

Изменено пользователем Евгений Попов

Знай: гордым птицам с лётом соколиным

Несвойственно гнездиться по низинам.

Птицу можно поймать. Но можно ли сделать, чтобы клетка была ей приятнее вольного воздуха?

Готхольд Э. Лессинг.

Поделиться сообщением

jeinorl
22 часа назад, Евгений Попов сказал:

@jeinorl, синий-мальчик, зеленая-девочка. По восковице же видно. Птицы точно старше 3 месяцев, по моему, они уже взрослые. Сфотографируйте пожалуйста почетче. Если глаза окружает белая радужка, то точно взрослые.

спасибо большое. Нет, даже намека нет на радужку. Поздно были дома сегодня, не удалось хорошо снять, получаются примерно такого же плана фотографии. Попробуем когда будет больше свободного времени. Но вот примерное фото глаза нашла, как у нашего Ромы (голубая птичка).

Фото прикладываю из интернета с форумов каких-то чисто для показа какой у нас примерно глаз. При претензиях удалю незамеддительно.

У зеленой девочки примерно такой же глаз. Я сразу заметила, что уж очень синяя восковица у пацана, но заводчица уверяла, что им три месяца и у нее все птицы или 3 или 8 месяцев.

Вот три фотографии. На двух (1 и 2) как я понимаю глаз молодого попугая, а на третьей взрослого. Так вот у нас как на 1 и 2 фото, как на третьей фото нет ни одного намека.

P/s  Простите, третье фото (с глазом взрослого попугая) отдельным сообщением вставлю, не могу понять как при редактировании сообщения фото добавить

IMG_3993.JPG

image.php.jpeg

Изменено пользователем jeinorl

Поделиться сообщением

jeinorl

image1.php.jpeg

Поделиться сообщением

Евгений Попов

@jeinorl, на первой есть тоненькая белая радужка. Если у ваших ее нет, то они моложе 8 месяцев.

На последней уже взрослый птиц.

Изменено пользователем Евгений Попов

Птицу можно поймать. Но можно ли сделать, чтобы клетка была ей приятнее вольного воздуха?

Готхольд Э. Лессинг.

Поделиться сообщением

jeinorl
1 минуту назад, Евгений Попов сказал:

@jeinorl, на первой есть тоненькая белая радужка. Если у ваших ее нет, то они моложе 8 месяцев.

т.е. от 4 до 8? А как радужка начнет появляться, это им 8 месяцев примерно?

Читала что у попугаев пестрого рецессивного окраса радужки нет никогда. А какой это окрас, не подскажите?

Поделиться сообщением

Евгений Попов

@jeinorl, вот с окрасом не помогу, не разбираюсь. 

1 час назад, jeinorl сказал:

Читала что у попугаев пестрого рецессивного окраса радужки нет никогда. 

Вот это никогда не слышал, расскажите, где читали?

1 час назад, jeinorl сказал:

т.е. от 4 до 8? А как радужка начнет появляться, это им 8 месяцев примерно?

Да.

Готхольд Э. Лессинг.

Поделиться сообщением

jeinorl
18 минут назад, Евгений Попов сказал:

@jeinorl, вот с окрасом не помогу, не разбираюсь. 

Вот это никогда не слышал, расскажите, где читали?

Да.

Вот смотрите в графе от 5 до 8 мес.

Да, сейчас посмотрела на девочку - четкая радужка есть... Это значит ей сколько? Учитывая что переносица светло-корчневая.

vozrast-volnistogo-popugaya-3.jpg

Поделиться сообщением

Евгений Попов

@jeinorl, раз четкая, то ей где-то 7-8 и старше месяцев( раз восковица светло-коричневая). Вобщем, не птенец.

Готхольд Э. Лессинг.

Поделиться сообщением

jeinorl
12 минут назад, Евгений Попов сказал:

@jeinorl, раз четкая, то ей где-то 7-8 и старше месяцев( раз восковица светло-коричневая). Вобщем, не птенец.

А до скольки примерно? Я ее по идее увидела чисто случайно, дочь пошла в туалет, я бегом включила свет и давай смотреть. У мальчика я так и не разглядела, завтра утром еще посмотрю, наверно вечером аккуратно у обоих через лупу посмотрим))) Вроде восковица темно-коричневая, это у половозрелых, но она может снова приобретать светлый окрас, если нет гормонов?

Вот что написано у нас на форуме: "Восковица половозрелой самки может быть бежевой или коричневой (если играют гормоны и самка готова к размножению, что у многих самок в домашних условиях происходит постоянно :crazy: ).
Если восковица стала коричневой, это не значит, что она всегда такой останется. Когда организм самки решает, что он не хочет размножаться, восковица снова становится бежевой."

И не может ли роговица меняться в зависимости от освещенности, ну у людей же тоже зрачок сужается-расширяется? При темноте-ярком свете? Или тут совсем не те механизмы?

Поделиться сообщением

Евгений Попов

@jeinorl, с 8 месяцев понять сколько ей, достаточно трудно, так как с этого времени попугайная внешность больше не меняется.

Готхольд Э. Лессинг.

Поделиться сообщением

jeinorl
16 минут назад, Евгений Попов сказал:

@jeinorl, с 8 месяцев понять сколько ей, достаточно трудно, так как с этого времени попугайная внешность больше не меняется.

А то что на лапке ноготка нет это не страшно - отрастет? Может это как-то косвенно указывать на возраст? И я отредактировала последнее сообщение, наверно вы не заметили. Освещение, резкий переход от темноты к свету может повлиять на радужку? Я просто включила свет быстро посмотрела и выключила поздно уже у нас, пока дочь бегала в туалет)))

Поделиться сообщением

Евгений Попов

@jeinorl,

Только что, jeinorl сказал:

А то что на лапке ноготка нет это не страшно - отрастет? Освещение, резкий переход от темноты к свету может повлиять на радужку? 

Освещение на радужку никак не влияет. А вот зрачек сужается-расширяется- как и у всех птиц и млеков. Про ноготок не знаю, не сталкивался, но по моему, должен отрасти.

Готхольд Э. Лессинг.

Поделиться сообщением

Евгений Попов

@Alexspb, у вас не волнистый, а воробьиный попугайчик.

Готхольд Э. Лессинг.

Поделиться сообщением

jeinorl
1 час назад, Евгений Попов сказал:

@jeinorl,

Освещение на радужку никак не влияет. А вот зрачек сужается-расширяется- как и у всех птиц и млеков. Про ноготок не знаю, не сталкивался, но по моему, должен отрасти.

Что-то я уже совсем растерялась. А как тогда определить где радужка а где сузившийся зрачок. Можно фото для примера. Вот сколько не смотрела на свету видела только черный глаз и все. Проще говоря черная бусина. А тут в комнате было темно потом я выключила свет и подошла посмотреть. У мальчика глазки были такие же. Как бусины. А у девочки вроде тоже были бусины но в один момент под каким-то определенным углом увидела вроде как зрачок в середине и вокруг светлое. Видимо получается зрачок сузился? А почему тогда я даже днём смотрела и видела только чёрные бусины? Днём же света много наоборот зрачок должен быть маленьким. Или он сузился когда я включила свет и резко к ним подошла и зрачок был широкий а тут сузился. Я просто не могу ничего понять))). Спасибо что помогаете таким непонятливым)))

Поделиться сообщением

Евгений Попов

@jeinorl, давайте так. Вы четко фотографируете голову птицы (особенно в профиль) и показываете здесь. Я же пытаюсь понять, какой у птицы возраст. Иначе у нас получается гадание на кофейной гуще. Согласны?

Готхольд Э. Лессинг.

Поделиться сообщением

VALGR

@jeinorl 

Если нет коготка, то и не будет...:)

У меня у Гринчика всего лишь по одному коготку на каждой лапе. Ему уже 7-ой год....Но он как-то приспособился к этому. На его поведении это  не сказывается...

Поделиться сообщением

jeinorl
17 часов назад, Евгений Попов сказал:

@jeinorl, давайте так. Вы четко фотографируете голову птицы (особенно в профиль) и показываете здесь. Я же пытаюсь понять, какой у птицы возраст. Иначе у нас получается гадание на кофейной гуще. Согласны?

Доброго вечера! Вот. Радужка у Юли хороша видна (Зеленая птица), а у Ромы есть вроде зачатки.

amSRuZG-0NQ.jpg

CDrwGzBEEZc.jpg

ncexfSs9lXo.jpg

OLxUX2sxWoE.jpg

Поделиться сообщением

VALGR

Обе птицы от полугода и дальше...Точнее не определить...ИМХО!

Поделиться сообщением

Евгений Попов

@jeinorl, да, птицы точно не младше 8 месяцев.

Готхольд Э. Лессинг.

Поделиться сообщением

jeinorl
 27 минут назад, Евгений Попов сказал:

@jeinorl, да, птицы точно не младше 8 месяцев.

38 минут назад, VALGR сказал:

Обе птицы от полугода и дальше...Точнее не определить...ИМХО!

Спасибо вам огромное, теперь душа моя спокойна, думаю, раз заводчица говорила что у нее трех и восьмимесячные, возьмем это за отправную точку и будем считать их восьмимесячными.

Поделиться сообщением

VALGR

@jeinorl Обычно к полугоду у волнух маска формируется полностью. Именно это и видно у ваших птицунов.Шапочка и маска сформированы.:)

Поделиться сообщением

Malunda

Здравствуйте, уважаемые форумчане! 

Помогите пожалуйста определить пол и возраст. В магазине сказали что 4 месячный мальчик. 

Если фото не информативные, то в каком лучше ракурсе снять?

Спасибо! 

Что-то меня смущает его клюв, он как-будто слоится, на втором фото видно, есть опасения или это нормально? 

DSC_1075.JPG

DSC_1074.JPG

Поделиться сообщением

VALGR

@Malunda 

Вас не обманули. Самчик-красавчик...:)

Клю слоится...Но в Вашем случае это не критично...

Если это возможно - сделайте фото мордахи более крупным планом, во весь экран. Хочется рассмотреть нижние края восковички и уголки клюва...

Поделиться сообщением

Malunda
05.04.2020 в 11:06, VALGR сказал:

@Malunda 

Вас не обманули. Самчик-красавчик...:)

Клю слоится...Но в Вашем случае это не критично...

Если это возможно - сделайте фото мордахи более крупным планом, во весь экран. Хочется рассмотреть нижние края восковички и уголки клюва...

Спасибо, успокоили! 

Фото, максимально близко к нему, он ещё не доверяет людям, поэтому вне клетке фотоаппаратом не получается сделать, только через прутья телефоном. 

IMG-6b25b70df7f8489d90d0d6ecc734f2fa-V.jpg

IMG-ff053f7a4e8a66f5243c6f80aa32a027-V.jpg

Поделиться сообщением

VALGR

@Malunda 

Собственно, мне показалось, что есть бахрома по низу восковички. Что есть признак клеща...

Но таки я её не вижу...

Следите и за клювиком  птицуна...За уголками клюва. 

Успехов в воспитании!:)

Поделиться сообщением

Инночка Булочкина

Здравствуйте!

У нас вылупились птенцы.

Голубенький 18 марта 2020,

желтенький 20 марта 2020.

Помогите, пожалуйста, определить пол малышей.

Спасибо.

IMG_20200418_115249.jpg

IMG_20200418_115313.jpg

IMG_20200419_122340.jpg

IMG_20200419_122425.jpg

IMG_20200418_115403.jpg

IMG_20200418_115608.jpg

IMG_20200418_115613.jpg

IMG_20200412_204532.jpg

Поделиться сообщением

VALGR

@Инночка Булочкина 

Ваши малыши ещё очень маленькие. Черноклювики...:)

В этом возрасте трудно определить пол.

Подождите ещё хотя бы пару недель.

Но предварительно(!) мне кажется, что синенький птиц - самочка, а жёлтый больше смахивает на самчика...Но это не точно...

И такой момент.У жёлтого птицуна всё в порядке с лапой? На фото похоже на то, что пальчики как-то неправильно расположены...Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем VALGR

Поделиться сообщением

Инночка Булочкина

@VALGR Спасибо Вам огромное ☺️

Поделиться сообщением

Ольга1991

Пожалуйста помогите мне определить пол попугайчика?

IMG_20200425_151810.jpg

Поделиться сообщением

Ольга1991

Подскажите пожалуйста пол попугайчика?))IMG_20200425_151810.thumb.jpg.1860721b1c5232f5240a3a6db73b16e1.jpg

Поделиться сообщением

KamaRo

@Ольга1991 фото не информативное. Сделайте разные фото.

Мне видится мальчик, но не уверена.

Жердочки нужно заменить - слишком тонкие для птичьих лап - диаметр должен быть 1,2-1,5 см (лучше разные), у вас даже 1 см нет.

Зачем домик поставили? Птицам он не нужен, если нет целенаправленной подготовки к гнездованию (не домик повесит, а именно готовить птиц). Домик в вашем случае гормональный стимулятор, который может привести к различным болезням.

kamaro.gif

Поделиться сообщением

Ольга1991

Ну мне посоветовали прицепить домик, но я вижу что они на него не реагируют.. А это точно мальчик?

1 час назад, KamaRo сказал:

@Ольга1991 фото не информативное. Сделайте разные фото.

Мне видится мальчик, но не уверена.

Жердочки нужно заменить - слишком тонкие для птичьих лап - диаметр должен быть 1,2-1,5 см (лучше разные), у вас даже 1 см нет.

Зачем домик поставили? Птицам он не нужен, если нет целенаправленной подготовки к гнездованию (не домик повесит, а именно готовить птиц). Домик в вашем случае гормональный стимулятор, который может привести к различным болезням.

Ну мне посоветовали прицепить домик, но я вижу что они на него не реагируют.. А это точно мальчик?

Поделиться сообщением

KamaRo

@Ольга1991 сделайте еще фото - лучше в фас и при естественном освещении. Ваше фото мелковато и при увеличении появляются шумы, а также есть светоискажение.

Домик уберите, им укрытие не нужно, а гормональный всплеск приведет к куче проблем (развитие онкологии)

kamaro.gif

Поделиться сообщением

Ольга1991
9 минут назад, KamaRo сказал:

@Ольга1991 сделайте еще фото - лучше в фас и при естественном освещении. Ваше фото мелковато и при увеличении появляются шумы, а также есть светоискажение.

Домик уберите, им укрытие не нужно, а гормональный всплеск приведет к куче проблем (развитие онкологии)

IMG_20200426_121545.thumb.jpg.f51e195a11531d28f2ec9f4a53210480.jpgIMG_20200426_121538.thumb.jpg.e962097ce32193c8490680382d590701.jpg

Поделиться сообщением

KamaRo

@Ольга1991 по этим фото есть сомнения (теперь кажется что девочка). 

Погодите, более знающие люди подойдут и более точно скажут пол.

Сколько птица у вас живет и при покупке какой возраст был заявлен?

kamaro.gif

Поделиться сообщением

Ольга1991
2 минуты назад, KamaRo сказал:

@Ольга1991 по этим фото есть сомнения (теперь кажется что девочка). 

Погодите, более знающие люди подойдут и более точно скажут пол.

Сколько птица у вас живет и при покупке какой возраст был заявлен?

Возраст нам не говорили, а птица у нас месяц, но когда мы покупали, говорили что это девочка, а как готовить птиц к гнездованию?

Поделиться сообщением

KamaRo

@Ольга1991 подготовка птиц начинается с обследования - все анализы и рентген. Если пара по анализам здорова и по рентгену нет патологий , то приучить птиц есть разнообразно и правильно. Птицу, которая ест только сухой корм и яблочко с морковкой на гнездо сажать нельзя (кладка - это истощение, а если птица нормально не питается, то о какой кладке может идти речь).

И главный вопрос на который нужно дать ответ - зачем вам птенцы? Волнистые попугаи полностью больные птицы, зачем плодить генетический мусор (сейчас по другому их назвать никак нельзя, птицы насквозь больные)

kamaro.gif

Поделиться сообщением

ПОльга

похоже - самец

Natura incipit, ars dirigit, usus perficit (лат.) Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует

мы вконтакте

семейка ПОТАТУЙЧИКов - на гребне радужной ВОЛНЫ (коллекция селекционных волнистых ПОПУГАЙЧИКов)

Поделиться сообщением

ПОльга

оба птенца похожи на самцов

Natura incipit, ars dirigit, usus perficit (лат.) Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует

мы вконтакте

семейка ПОТАТУЙЧИКов - на гребне радужной ВОЛНЫ (коллекция селекционных волнистых ПОПУГАЙЧИКов)

Поделиться сообщением

obehan

Здравствуйте. Подскажите пол, пожалуйста, особенно желтого индивидуума :) Синий - вроде самец, а вот по второй птичке не уверен...

IMG_20200425_193307.jpg

IMG_20200425_193301.jpg

IMG_20200425_193253.jpg

IMG_20200425_193252.jpg

IMG_20200425_193249.jpg

IMG_20200425_180055.jpg

IMG_20200425_180048.jpg

Поделиться сообщением

Linka

Рассматривайте

82362647_1335971683271995_6851287154329387008_n.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.