Перейти к содержанию

Птенцы пиррур разведения Шенцовых


MarinaS

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MarinaS

    46

  • EugenyS

    40

  • Lukeria

    10

  • ТИКИ

    9

Все таки пирруры удивительные птицы. Интеллект не ниже чем у жако - однозначно, если не считать их не многословности. Но понаблюдав за этими птицами несколько раз (за что громадное спасибо Шенцовым :flowers1: ) я подумала что если бы они говорили как жако, то это был перебор. За пиррурами можно наблюдать бесконечно, что они вытворяют это :dribble::tease: . Вы видели когда-нибудь как птица ползет на спине помогая себе в этом лапками? А мы с мужем видели :) .Как кувыркаются играя есть выше видео, но это нужно видеть в живую. Они как бесконечная батарейка, всегда в делах, в играх.

 

Мне посчастливилось в этот раз, понянькаться с жакошами-малышами. Прошу не кидаться в меня помидорами любителям жако, но они по сравнению с пиррурами-малышами - проигрывают.Честно, при всей безумной любви к жако - я сама не думала что такое смогу когда-нибудь сказать. Столько отдачи от птицы, любви, интереса к человеку у пиррур... у меня слов просто нет.
Как они летают, правильно написала Lukeria,

ощущение такое, что бумеранги летают по квартире, хочется вжать голову в плечи))) Стрижи и все тут))

Муж мой к слову вообще ровно относиться к любым попугаям кроме эклектусов, но пирруры растопили таки его сердце.И теперь когда разговор у меня заходит о большом попугае, он мне всегда задает вопрос "ну пиррур же тоже пару возмем?"

 

Спасибо большое за знакомство с этими удивительными попугаями :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Время-время-время...... его не хватает. А может это и неплохо :). Если б на все хватало времени - о проделках этих тараканов можно было писать ежедневно. :oops:
Почти все птенцы этого года разъехались, несколько оставшихся каждый день умудряются заставить нас хихикнуть :)

 

Как они играют, как едят, как спят :ok: - ну все не как у нормальных птиц :hunter1:

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Про этих тараканов писать можно много. Каждый день что-то новое. Могут часами висеть на мне и все что у меня в руках срочно нужно им. Научились разговаривать, теперь если не играют (шумно), то разговаривают, желательно, что бы я им отвечала. Марина, Евгений спасибо за прекрасных птах :flowers1: ! Дети-птенцы выросшие у вас просто чудо! Обязательно создам тему и расскажу про нашу жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька2, спасибо!!!
К вам поехала парочка, к которой у нас особое отношение.
Ждем тему :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Дадада:)

И это только начало.....;)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Animeshik , конечно нет:).

Мало того..... пол тех нескольких прошлогодок, которых оставили себе - также тайна)))). Специально не сдаем пока анализ на пол, наблюдаем - спариваются все со всеми. развели полнейшее ... как бы это помягче выразиться:oops:.......

Поэтому - только ДНК....

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2018 в 01:30, MarinaS написал:

спариваются все со всеми. развели полнейшее ... как бы это помягче выразиться:oops:.......

 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полный тазик счастья!!! Кому-то повезёт стать счастливыми обладателями этих чудесных птичек!

Марина, Евгений, поздравляю с малышами! Сколько труда и бессонных ночей вложено в такой вот «тазик».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

,,Тазик,, маленьких чудес и большого счастья! Поздравляем с ,,малышей,, самых приятных хлопот Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

А нас обрадовали уже НАШИ дети, родившиеся и выросшие у нас. Размахнулись сразу широко, яиц нанесли столько, что пришлось оставить им два, остальных внучат :shades: кормим сами, а молодые родители пусть учатся потихоньку.

пирруры1.jpg

пирруры2.jpg


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ААА , ага, на обоих сразу;) - носатые и волосатые:shades:

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста,все таки есть какие то различия между самцом и самкой? Вы наверное, что то замечаете,уже ж столько времени занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гардения , не, все отдыхают).

@ValeriaB , пол у пиррур ОПРЕДЕЛИТЬ не возьмусь. Предположить - возможно да, но не всегда.

Сами для определения пола отправляли перья в Англию


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MarinaS сказал:

@Гардения , не, все отдыхают).

@ValeriaB , пол у пиррур ОПРЕДЕЛИТЬ не возьмусь. Предположить - возможно да, но не всегда.

Сами для определения пола отправляли перья в Англию

Предположить по каким критериям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ValeriaB,предположение - это лишь предположение. Его результативность - 50 %. Но при формировании пары оно никого не устроит. Если я предполагаю, что конкретная живущая у меня птица - самка, меня это устраивает лишь до той поры, пока я не ищу этой птице пару. При поиске пары опираться я буду уже не на предположение, а на результат анализа.
Живой пример: оставили себе 5 птенцов  пиррур для формирования пар. По моим предположениям это были 2 самки и 3 самца (как раз предполагала, что у девок будет выбор).

Год... ГОД (!!!!) эта милая компания, каждого из которых я знала в лицо, всячески нас развлекала, предположения каждый день менялись.

22.03.2018 в 01:30, MarinaS сказал:

 

..... пол тех нескольких прошлогодок, которых оставили себе - также тайна)))). Специально не сдаем пока анализ на пол, наблюдаем - спариваются все со всеми. развели полнейшее ... как бы это помягче выразиться:oops:.......?

Через год плюнули, терпение кончилось, сдали анализы всем пятерым. Итог интересен:shades: - 1 самец и 4 самки.  Вот вам и все предположения.

Это я к чему - на предположениях далеко не уехать. Только анализ ДНК.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MarinaS сказал:

@ValeriaB,предположение - это лишь предположение. Его результативность - 50 %. Но при формировании пары оно никого не устроит. Если я предполагаю, что конкретная живущая у меня птица - самка, меня это устраивает лишь до той поры, пока я не ищу этой птице пару. При поиске пары опираться я буду уже не на предположение, а на результат анализа.
Живой пример: оставили себе 5 птенцов  пиррур для формирования пар. По моим предположениям это были 2 самки и 3 самца (как раз предполагала, что у девок будет выбор).

Год... ГОД (!!!!) эта милая компания, каждого из которых я знала в лицо, всячески нас развлекала, предположения каждый день менялись.

Через год плюнули, терпение кончилось, сдали анализы всем пятерым. Итог интересен:shades: - 1 самец и 4 самки.  Вот вам и все предположения.

Это я к чему - на предположениях далеко не уехать. Только анализ ДНК.

Ни чего себе. Загадочные птицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. 

Просто отрыгивает, пытается накормить ухо любимого мужчины). По озвучке же понятно, что птица соскучилась, видно, что возбуждена и рада.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2019 в 19:10, MarinaS сказал:

Добрый день. 

Просто отрыгивает, пытается накормить ухо любимого мужчины). По озвучке же понятно, что птица соскучилась, видно, что возбуждена и рада.

Спасибо большое

А то делать , чтоб такого не было?

Изменено пользователем ValeriaB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сезон 2020. 

Первые пиррурки-свиристелки

d7e2eaa5-2bf3-46a5-abfe-7d30e7767d05.jpg


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гардения , мамзельки?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки, простите, может не туда пишу. Я к вам опять за помощью. Просто плачу. Такой был ласковый и покладистый наш  малыш. А сейчас,вот как неделю,стал кусаться, кидаться. Что делать?.  Наказываем- Салим в клетку. Не бьём конечно же. Но что то мне кажется лучше не становится. Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ValeriaB , конечно каждый случай индивидуален, и раздача советов дистанционно - в подобных случаях совсем не всегда дает решение проблемы.

Вопрос звучит примерно так: "Девочки, мой ребенок начал ругаться матом. Помогите."

1. Мы не знаем ни содержания, ни воспитания, ни кормления - вообще ничего. Создайте тему о своей птице, расскажите подробно что и как - глядишь - кто-то заметит ошибки и нестыковки, что-то присоветует. В этой теме я хотела бы иметь возможность, все-таки, писать о своих птицах и птенцах.

2. Любой индивидум взрослеет, характер меняется. Неприятные человеческие личности тоже когда-то были милыми детьми...

3. Весна. Увеличение светового дня. Соответственно - гон, гормоны, недостаток сна, вариантов куча. Тут можно смело советовать устроить птице день/ночь 12/12. Убрать из рациона животный белок и пророст.

 

 

 

 

 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MarinaS сказал:

@ValeriaB , конечно каждый случай индивидуален, и раздача советов дистанционно - в подобных случаях совсем не всегда дает решение проблемы.

Вопрос звучит примерно так: "Девочки, мой ребенок начал ругаться матом. Помогите."

1. Мы не знаем ни содержания, ни воспитания, ни кормления - вообще ничего. Создайте тему о своей птице, расскажите подробно что и как - глядишь - кто-то заметит ошибки и нестыковки, что-то присоветует. В этой теме я хотела бы иметь возможность, все-таки, писать о своих птицах и птенцах.

2. Любой индивидум взрослеет, характер меняется. Неприятные человеческие личности тоже когда-то были милыми детьми...

3. Весна. Увеличение светового дня. Соответственно - гон, гормоны, недостаток сна, вариантов куча. Тут можно смело советовать устроить птице день/ночь 12/12. Убрать из рациона животный белок и пророст.

 

 

 

 

 

Спасибо большое. Извините,просто не знала куда писать. А что вы даёте своим птица сейчас? Если не сложно,в двух словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ValeriaB , несложно. 

Но наши птицы участвуют в разведении, а это как раз совсем противоположная  Вашей история.

Я уже предложила Вам создать свою тему. Посоветовала нормализовать световой день и питание. Вы вместо информации, ну хоть какой-то - опять задаете короткие вопросы, подразумевающие подробные ответы.

Я так не играю :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MarinaS сказал:

@ValeriaB , несложно. 

Но наши птицы участвуют в разведении, а это как раз совсем противоположная  Вашей история.

Я уже предложила Вам создать свою тему. Посоветовала нормализовать световой день и питание. Вы вместо информации, ну хоть какой-то - опять задаете короткие вопросы, подразумевающие подробные ответы.

Я так не играю :)

Все , извините пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Птенцы пиррур разведения Шенцовых

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.