Перейти к содержанию

Каик или конголез?Кто кричит больше?!


ricardo85

Рекомендуемые сообщения

Хочу завести попугая...Раньше была пиррура,но не доглядели(Выбираю между каиком и Конголезом...Для меня очень трудный выбор,одни советуют первого другие второго.Интересует характер птицы так как есть маленький ребёнок.Кто насколько громче кричит или ето от воспитания зависит.Голову уже себе сломал сравнениями.Больше нравятся каики,но может кто подскажет,помогите пожалуйста советом!

Изменено пользователем ricardo85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно сравнивать каиков и конголезов. На мой взгляд птицы совершенно разные. Каикам надо везде вставить свои пять копеек и во всём поучаствовать. Конголезы более осторожные и менее подвижные. Мои взрослые каики постоянно устраивают игры, то с кошкой то друг с другом, то с членами семьи. У конголезов я этого не видел. Каики более шумные, конголезы почти не кричат.
Можно приводить много сравнений, но я человек предвзятый. Для меня каики - это лучший попугай для домашнего содержания. Был правда у меня один покупатель, который брал у меня двух каиков и конголеза, так ему конголез понравился больше. Он никуда не лез и больше сидел на клетке. Так что однозначной рекомендации здесь нет. Хотите подробнее, то лучше по телефону или по скайпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самому каики больше всех нравятся.Только кто то говорит об их криках,кто то об агрессии.Хотя мне кажется что птица ето как маленький ребёнок.И добиться должного поведения можно практически всегда.У меня был опыт с аратингой...дикой...вот эта кричала))а по видео смотрю я на каика...Так ето же смесь собаки,кошки и маленького ребёнка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с аратингой каики негромко переговариваются. Единственной сложностью я бы назвал возможную агрессивность которая может возникнуть в 1,5- 2 года. Чаще всего это выборочная агрессивность к чужим людям. Я знаю только 3 случая проявления агрессии к своим хозяевам и в двух из них я знаю явные ошибки в воспитании. У меня был период когда дома жило 4 взрослых каика и два из них кидались на чужих людей как сторожевые собаки, но всех домашних очень любили и никого не кусали.

Изменено пользователем Ujin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие основные правила при воспитании этих бандитов?И может у вас есть знакомые на Украине,кто разводит каиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие основные правила при воспитании этих бандитов?И может у вас есть знакомые на Украине,кто разводит каиков?

Каики - это маленькие бесстрашные птички с характером прошедшего огонь и воду бойца. Излишняя строгость им только на пользу. Если хулиганят, то ругайте, наглеют - наказывайте. Но только минут через 10-15 надо будет помириться. Каики совсем не злопамятны и прекрасно понимают когда их ругают и наказывают за дело. В парах время от времени устраиваются разборки, но довольно быстро мирятся.
Также, я думаю, что каиков лучше держать по двое. Часть излишней энергии, а с возрастом и агрессии, они сбрасывают друг на друга.
Также надо учитывать, что каждый каик яркая индивидуальность и всё сказанное выше надо применять с учетом этой индивидуальности.

 

Знакомых на Украине у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каик, покупал у Ujin. Сыну 4 года.
Каик к ребенку абсолютно никакой агрессии не проявляет, хотя ребенок иногда в порывах погладить или покормить птичку может причинить ей дискомфорт. Птица кричит(довольно громко) если дома кто-то есть и она осталась в помещении или клетке одна. В остальном тихая и игривая птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вопрос отношений с детьми очень интересовал...Уже голову себе сломал выбирая птичку.И все таки сердцу не прикажешь)Я просто влюбился в каиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня вопрос отношений с детьми очень интересовал...Уже голову себе сломал выбирая птичку.И все таки сердцу не прикажешь)Я просто влюбился в каиков!

Да тут по моему как с любым другим животным. Если птица не будет видеть в ребенке угрозу то скорей всего всё хорошо будет.

 

Давно, ещё учился в школе был у соседей случай. Жила у них прекрасная немецкая овчарка, очень ласковая и добрая собака. Росла она со щенячьего возраста с подростком живодером. Через год собачка выросла и разорвала тому самому подростку руку, кучу швов наложили. В течении года нападения повторились ещё 2 раза, на руки это парня было страшно смотреть. Собаку усыплять не стали, отдали другим людям. Ну и собака собственно за всю свою жизнь больше на человека ни разу не нападала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От отношения и воспитания действительно много зависит.Животное которое ощущает любовь и безопасность всегда ответит взаимностью!
Какую клетку вы используете?Сколько времени гуляет ваш малыш?

Изменено пользователем ricardo85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triol 1038AG. С раскрывающимся верхом, но смысла в нём нет т.к. он его игнорирует. Гуляет, всегда когда я дома. Как с работы прихожу выпускаю, ложусь спать убираю в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо искать выкормыша на Украине...Сейчас как то туго...

Изменено пользователем ricardo85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не туго, есть Каики, но цены очень кусаются, за эти деньги уж лучше Жако купить, они хоть болтуны классные. Правда продает один чел не помню из какого города, за 11 тысяч, ручного, но ему вроде уже лет пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю..Продавали в моем городе етого ручного)Я вовсе уже и о лорикете или сенегале задумываюсь)

Изменено пользователем ricardo85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...
26.05.2016 в 02:29, Ujin сказал:


Также, я думаю, что каиков лучше держать по двое. Часть излишней энергии, а с возрастом и агрессии, они сбрасывают друг на друга.
Также надо учитывать, что каждый каик яркая индивидуальность и всё сказанное выше надо применять с учетом этой индивидуальности.

 

Здравствуйте, очень хочется завести каика, но чтобы питомцу было не скучно, подумывали о заведении сразу пары, но вот к сожалению не получилось найти ответы на ряд вопросов по скольку информации о какиках маловато. 

1. Если каиков 2, не будут ли они так увлечены друг другом что станут полностью игнорировать человека.

2. У каиков сложно определить пол, что если 2 каика окажутся мальчиками или двумя девочками, как будут вести себя в период созревания (в который многие птицы становятся сильно агрессивны или ревнивы, так как видят человека своим "партнером", не поубивают ли друг друга или же людей в округе 100 километров:D). И если окажется все же мальчик девочка, обязательно ли у них будут птенцы, так как хотелось бы просто домашних любимцев без всякого разведения и птенцов особо не хочется видеть)

3. Насколько каики однолюбы?

 

Подскажите пожалуйста, буду очень признательна, лучше продумать все сейчас.

Изменено пользователем Amon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Amon сказал:

 

Здравствуйте, очень хочется завести каика, но чтобы питомцу было не скучно, подумывали о заведении сразу пары, но вот к сожалению не получилось найти ответы на ряд вопросов по скольку информации о какиках маловато. ?

1. Если каиков 2, не будут ли они так увлечены друг другом что станут полностью игнорировать человека.

2. У каиков сложно определить пол, что если 2 каика окажутся мальчиками или двумя девочками, как будут вести себя в период созревания (в который многие птицы становятся сильно агрессивны или ревнивы, так как видят человека своим "партнером", не поубивают ли друг друга или же людей в округе 100 километров:D). И если окажется все же мальчик девочка, обязательно ли у них будут птенцы, так как хотелось бы просто домашних любимцев без всякого разведения и птенцов особо не хочется видеть)

3.? Насколько каики однолюбы??

 

По первому вопросу. Полностью игнорировать человека не будут. Все еще зависит от того, будут ли они выкормыши или нет. Да и от вас многое будет зависеть, сколько будете уделять им внимания.

По второму вопросу. У меня жили три каика, какого пола они были не знаю. Но жили дружно. Даже если будут разнополые, не факт, что получите потомство. Это не так просто добиться с каиками.

Что вы имели под словом "однолюбы"? По отношению к другой половине или к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К человеку. Бывает попугай любит ухаживающего за ним человека как пару, а на его детей мужа прям кидается из за ревности.

Изменено пользователем Amon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каики не выбирали кого-то конкретно. Одинаково относились и ко мне и к жене. Корм брали из рук у нас обоих. Но они и не были ручными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2018 в 01:02, Amon сказал:

 

Здравствуйте, очень хочется завести каика, но чтобы питомцу было не скучно, подумывали о заведении сразу пары, но вот к сожалению не получилось найти ответы на ряд вопросов по скольку информации о каиках маловато. 

1. Если каиков 2, не будут ли они так увлечены друг другом что станут полностью игнорировать человека.

2. У каиков сложно определить пол, что если 2 каика окажутся мальчиками или двумя девочками, как будут вести себя в период созревания (в который многие птицы становятся сильно агрессивны или ревнивы, так как видят человека своим "партнером", не поубивают ли друг друга или же людей в округе 100 километров:D). И если окажется все же мальчик девочка, обязательно ли у них будут птенцы, так как хотелось бы просто домашних любимцев без всякого разведения и птенцов особо не хочется видеть)

3. Насколько каики однолюбы?

 

Подскажите пожалуйста, буду очень признательна, лучше продумать все сейчас.

Я всем покупающим у меня каиков рекомендую брать двоих. Это интереснее и для каиков и для их хозяев. У меня живут 2 каика из первых выводков с 2010 года. Каики даже образовав пару не меняют отношения к человеку. Мои каики живут дружно. По тесту ДНК это самец и самка, но я в этом не уверен. Иногда у них случаются ссоры. Тогда они ищут защиты или сочувствия у меня или у жены.

Два каика прекрасно уживаются друг с другом не зависимо от пола. Поэтому и невозможно определить пол у каиков по поведению. В возрасте примерно 2 года у каиков может возникнуть агрессия к чужим людям. С птенцами которых я выкармливал и продавал, за 8 лет,  было 3 таких случая, 2 из которых благополучно разрешились. Про 3-й случай итогов я не знаю, про результаты применения моих рекомендаций мне больше не писали. Мои каики любят всех домашних, чужих выборочно. С возрастом они становятся намного спокойнее.

Даже если у вас окажется пара и вы захотите получить птенцов, то добиться этого будет очень не просто. Можете поискать в инете, много ли в России людей кому это удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хорошая тема, про сравнение.

Я тоже на распутье между каиком, конголезским попугаем и лорикетом.

У каждого вида есть свои "плюсы" и "минусы", хотелось бы все это собрать в одном попугае, но понятно, что это невозможно ?

Что лично я ищу в питомце. Тоже очень важен фактор "крикливости" и еще тональности крика. Хочу менее крикливого питомца, но при этом более способного к воспроизводству человеческой речи и разных других звуков (у нас музыкальная семья и моя мечта чтобы "попик" научился подражать музыкальным инструментам, ну или хотябы просто красивому пению (человеческому или даже звукам певчих птиц в природе)).

В то же время хочется ласковую птицу, шкодную и игривую (в меру).

Судя по роликам в интернете, самые способные к имитации музыки и человеческой речи: конголезцы и лори, мне по крайне мере так показалось.... Или ошибаюсь?

Лорикеты и лори - прекрасные птицы (я просто влюбилась в первых, когда пообщалась с ними в одном из европейских зоопарков), но мне кажется что слишком уж сложные в кормлении и содержании, к тому же я не разу не слышала чтобы именно лорикеты имитировали человеческую речь (дамских лори много видеороликов с имитацией, а с лорикетами не нашла не одного ?)

Помогите, тоже с выбором питомца, пожалуйста. А то голову уже сломала.... Все больше в последнее время по всем вышеуказанным критериям склоняюсь к конголезцам, но может все же взять лори, лорикета или каика?

Буду благодарна за любые советы и описание собственного опыта с этими попугаями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Berezka_fr каик точно трели петь не будет, у них вообще своеобразное чириканье. Урчат так «крррууууу-кррруууу», говорят со скрипом (как будто дверь забыли смазать), кричат достаточно громко, но это можно отрегулировать. Например, когда Никушка утром выходит гулять, у него прям словесный понос, он сидит и радостно в одного общается довольно громко. Я в эти моменты не трогаю его, пусть высказывается ребёнок. А если уже 11 вечера и он начинает вопить в клетке-просто накрываю клетку, в большинстве случаев работает. 

Он пытается напевать песенку «ту-туру-туру-турууууу»)) это забавно, но не совсем музыкально. Может начать нежно напевать и закончить с рычанием)) 

Человеческой речи они подражают, но не все и очень мало слов по сравнению с жако, например. Вообще, может оказаться так, что ваша птица не захочет ни петь, ни говорить, так что это не должно стоять на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К , спасибо за рассказ, очень интересно пишете о своем питомце )

Да, я понимаю что не все птицы талантливые. У меня дома живет уже самец кореллы, которого не могу обучить человеческой речи, как не пытаюсь, но зато он прекрасно подражает певчим птицам, всем подряд: очень красиво у него это получается ?, хотя, смотря каким конечно, если воробьям, то это кошмар ?, так как ну ооочень уж громкие это воробьи получаются ))) Хотя, он у меня еще молодой, может со временем еще научится подражанию человеческой речи.

Мы ж попугаев в дом в основном и берем из-за этой их способности к имитациии, именно из-за этого они больше всего популярны, чем все остальные птицы, так что надежда всегда умирает последней, как говорится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Berezka_fr про надежду точно)) Мы, когда своего решили брать, прочитали, что каики не говорят вообще. И поэтому у нас не было идеи научить его говорить. Когда мы разобрали первое слово в его «болтовне», были крайне удивлены)) А видео с напевающими кореллами мы смотрим регулярно, очень красиво насвистывают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, нормально ли держать в доме каика без пары, одного. Некоторые утверждают, что как и неразлучники эти птички парные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.