Перейти к содержанию

Солдатский Ара


Рекомендуемые сообщения

Просто решила преобрести солдатского ару.Хотелось бы узнать насколько они умненькие и какие у них характеры.Я конечно понимаю, что это индивидуально, но....Если у кого есть напишите , хотелось бы пообщаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
У моей бабушки жил солдатский ара Ринго. (сейчас живет в др. месте, так как пришлось продать(( ) Довольно умная птица, много говорит... По поведению больше похож на большые виды ар, хотя сам неочень крупный. У нее сейчас живут краснобрюхие ары, которые меньше солдатского. Кстати Вам краснобрюхого ненадо?? :):grin: Окольцованная самочка))... :angel:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поведению больше похож на большые виды ар, хотя сам неочень крупный

189530[/snapback]



А у нас в магазине под этим названием выставлялся ОЧЕНЬ крупный... заметно больше сине-желтого. Наврали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,
круто :). Такой был в магазине до этого :). Я ещё облизывалась на него - и до сих пор жалею, что не облизалась.
Интересно... как назывался тот, огромный? Тоже почти полностью зелёный. Орал, как... жуть как :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать насколько они умненькие и какие у них характеры.

 

Как у настоящего прапорщика :crazy: (шутка) , а так вполне тихая и спокойная птица

 

баранка, а где ты его брать будешь? Мне тоже захотелось!

 


guskin, тот огромный енто и есть Солдатский ара их 2 подвида ara ambigua и guayaquilensis,

 

Классический солдатский ара :shok:

 

post-5871-1163887074_thumb.jpg

 

а есть еще и Малый солдатский ара 3 подвида ara military, boliviana и mexicana, а ещё russiana :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Солдатских разводят и продают в Ростовском зоопарке.Я там хочу взять.Мне их предлагали год назад, ноя хотела тогда других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
продавали за 110 тысяч. Неофициально, потому что официально продажа птиц в Питере запрещена до сих пор. Т.е., ценник не висел, а висело объявление, что птиц временно не продают. Продали, между прочим :). Только у него уже хвоста не было - может, со скидкой. Был почти ручной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дассс... 110 тысяч.... Любят они в магазинах ценник ставить. Вот например в Меге в 38 попугаев сидит жако краснозадый, спрашиваю а сколько стоит? Отвечают 120 тысяч рублей. Хоть стой хоть падай - спрашиваю не высока ли температура у продавца (то бишь не перегрелась ли?), отвечает что это нормальная цена, типа очень не дорого.... вот так, ведь за эти деньги можно ведь 3 зеленокрылых прикупить, а ведь найдется кто нибудь да купит жако по цене 8 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Т.Владимир,
Наконец узнала.Стоят они там по 2500 $, есть этого года помет, а есть прошлого.Вы не в курсе это нормальная цена,в прошлом году за 2000$ продавали они.Думаю теперь .Хочу из Воронежа подъехать там не далеко и посмотреть на них.Но это будет в середине декабря.Потом напишу как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, цена у них должна быть не выше чем у зеленокрылых, даже ниже. Посмотри что бы главное это были не малые солдатцкие ары, а полноценные подвида ara ambigua или guayaquilensis. Если могут пускай пришлют фотографии, скажи что возьмем не одного если поставют разумную цену и так далее. Завтра попробую выяснить какова разумная цена на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы извините что вмешиваюсь но насколько я знаю в ростовском зоопарке малые солдатские(по крайней мере до сих пор были птенцы именно их) . то что не зеленые точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, Я думала есть солдатский ара и точка!А тут еще и разновидности.Я дуиаю числа 20 декабря аодъехать и посмотреть на них в живую.Я если вы узнаете цену, то напишите пожалуйста.А они намного мельче зеленокрылых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
Большой солдатский ара имеет рост 85 см. как сине-желтый, зеленокрылый крупнее и главное массивнее 90см.
Малые солдатские ары ростом до 70 см. , гиацинтовый 100 см. самый крупный
Зрительно Малый Солдатский будет намного мельче чем зеленокрылый., а если еще и хвост облезлый то совсем мелким будет на фоне других.
А цену на днях узнаю. Мне кажется что за малого солдацкого цена должна быть меньше чем за сине-желтого, а его можно взять сейчас спокойно в среднем за 1500 -1700 баксов.

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комедия просто!!! Я в Ростове, и сегодня мне в зоопарке говорят, что этой женщины ,которая разводит и занимается с "солдатами" сегодня нет...???!!!!!Но я правда уже передумала брать солдатских, тем более за такую цену как они предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие:

 

post-5871-1166488455_thumb.jpg

 

А нужны такие, которые ambigusы:

 

post-5871-1166488490.jpg

 

Баранка у меня буквально на дня зеленого ambigusа увели из подноса за 2 т.$, позвонил но позно.
А Солдатских ты брать любых передумала или Ростовских.
А синий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
зеленого ambigusа Я бы пожалуй взяла....Если вдруг где будет имейте меня ввиду.Единственное, что птичек могу взять до февраля.И потом только к лету.Так как едув конце февраля в Казахстан , а там нужно ситез оформлять.Так что вот.А на счет гиацинта меня один человек почти полностью отговорил.В душе хочется, а головой понимаю, что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,

В душе хочется, а головой понимаю, что нельзя. 

 

Хоть кто-то понял... респект :drinks_cheers:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баранка а как он отговаривал?
Пальмового тоже отговаривали, типа трудно содержать, а на самом деле оказалось что как и других. Ест тоже самое за обе щеки: зерновую смесь, только содержание семечек и орехов побольше, фрукты, овощи, распареные и пророщеные злаки, мебель. Требует ласки и почесонов. post-5871-1166655417.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Ну во первых надо температуру не ниже 26 градусов,влажность 60.У меня восновном только при23 получается 60 процентов.Да у меня восновном температура22-23 градуса.Плюс они без недозрелых бразильских орехов,что составляет их осносное питание , не проживут больше 3 х лет.Вот такая фигня.ОБИДНО!!!!Но умарить птичку не хочется.
Нелли,
Мне гибридики тоже нравяться.Я на прошлой недели у знакомого видела...Красотища!!!У него один вообще как будто весь из разноцветных перышков!!!И опять я ХОЧУ!ХОЧУ!ХОЧУ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне гибридики тоже нравяться.Я на прошлой недели у знакомого видела...Красотища!!!У него один вообще как будто весь из разноцветных перышков!!!И опять я ХОЧУ!ХОЧУ!ХОЧУ! 

197964[/snapback]



А где знакомый брал?Привезённый птичка?
А мне теперь до след.года ждать.Но если будут-свистну,и ты возьмешь. :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
Я не поинтересовалась где он их брал.Да ты его наверное знаешь, это Гия.А если будут лишние гибридики всегда имей меня ввиду.Свести громче!!! :) :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты его наверное знаешь, это Гия.

197968[/snapback]



Не,не знаю его.
А если будут лишние гибридики всегда имей меня ввиду.Свести громче!!! 

197968[/snapback]



Обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, а этот человек который расказал о гиацинте имеет опыт в содержании такой птицы? Я сегодня разговаривал с питомником в США, они разводят и продают их более 30 лет, у них другая информация о содержание в неволе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня разговаривал с питомником в США, они разводят и продают их более 30 лет, у них другая информация о содержание в неволе.

198173[/snapback]



Позвольте поинтересоваться - какая информация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
Amazona, сейчас отвечу вам в личку, особенно по поводу "НЕДОЗРЕЛЫХ БРАЗИЛЬСКИХ ОРЕХОВ,что составляет их осносное питание" post-5871-1166827432.gif

 

В общем все по нашему, по Бразильски.

 

ЗА ДОННА ПЕДРО!!! post-5871-1166830999.gif

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир и со мной поделитесь информацией.
Мне вроде сказали,что в Германии разводят .Если информация подтвердица,хочу туда съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, я просто немного написал как ары едят Бразильский орех в Бразилии (если интересно могу скинуть), а так они не продают нам птиц. Попробуйте узнать про Германию, и не забудьте сообщить. Германия хоть близко. В следущем году буду в Бразилии, там посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.