Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем крылатым. :)
Случился у нас сегодня неожиданный, пушистый и крылатый инцидент. Передали мне совенка.
Как я пологаю, это обыкновенный Ушастик.
Птенец довольно таки активен, но есть проблемы с лапой, плохо разгибает и вяло цепляется. В целом аппетит не плох, но с рук ест не охотно, и как вполне адекватный ребенок, щипит и «пыжиться» завидев странную тетку :crazy:
В целом, планов оставлять у себя малого, как таковых нет.
Точнее...скажем если выйдет выходить и поставить на лапы, то выпустим, если нет и у птицы не будет перспектив наволе, то создадим условия для нового члена семьи.
Сердце до сих пор болеет за вороном, которого мы по неизвестной причине, потеряли, но надеюсь, что имеющегося опыта по врану и соколу, хоть на что-то хватит, но все равно жду мастер-класс да добрый совет.
Малый сейчас содержится в клетке, на дне сено, сбоку ветка в обхвате с руку. Сфоткать не могу, ибо на балконе уже темно, но если надо, позже выложу.
По рациону, кормили дробленой куриной шеей утром и днем (сьел три штуки), ибо на тот момент достать грызуна не было возможности, но скорее всего завтра принесу ему достойный ужин, благо, возможность есть.

post-42768-1462905572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOREANA, переселите птена из клетки в коробку. Об решетку он может разбить восковицу и повредить оперение.
Где Вы территориально? Птенца неплохо было бы показать ветеринару, если есть проблемы с лапой.
Выкормленные человеком птенцы, как правило, выпуску в природу уже не подлежат.
В любом случае, нужно определить, есть ли проблемы с конечностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, С самой костью проблемы нет, лапа цела. Сбит перьевой покров и немного повреждена кожа, запеклась кровь. Ветеринар смотрел, сказал ничего серьезного, заживет. Но, сами знаете, специалистов по птицам как таковых вообще нет и в городе не встречала. Сама я тоже человек с ветеринарным, но правда неоконченным, так что по большей части с птицей скорее я давала консультацию, нежели сам врач.
Территориально Украина - Мариуполь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали рентген, ни вывиха ни перелома не замечено.
Вот фото лапы, не ахти по качеству, пардон(

 


Об решетку он может разбить восковицу и повредить оперение.

 

Кстати говоря, это нормально, что он сидит практически не передвигаясь, т.е. как посадили, так и сидит?
В целом начинает двигаться только тогда, когда к нему подходят. Но он не мечется и не кидается в сторону, я б даже сказала, что наоборот, встает сразу в позу "шик-пыж" и в бой аля спартанец!)

post-42768-1462908970_thumb.jpg

post-42768-1462909002_thumb.jpg

Изменено пользователем ZOREANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение - нормально. В природе они днем сидят на ветках, чтобы оставаться незаметными для других хищников. А при приближении угрозы либо пытаются показать, что они большие, грозные и страшные, либо прикидываются сучком с глазами. Но мелкие чаще используют первый прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото плохо видно - "ушки" пуховые есть? Это может быть и болотная сова, близкий родственник ушатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото плохо видно - "ушки" пуховые есть? Это может быть и болотная сова, близкий родственник ушатки.

болотки совсем другие в детстве =)

 

Это ушастик 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.