Перейти к содержанию

Нечем кормить стрижа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я живу в Непале...нашла мелкого стрижа...прочитала у вас о них и могу сказать что он истощен...я прочитала у вас какими насекомыми и в каких количествах его надо кормить...пришла в ужас, потому что здесь нет ничего ни в каких магазинах.. ни опарышей, ни сверчки в и т.д.... в местной ветеринару на меня посмотрели как на не нормальную и послали подальше ... творога и кефира здесь тоже нет...мы работаем и не можем каждый день ездить за город в поле и пытаться на ловить кормовых насекомых а убойных дозах...в городе можно на ловить только мух и если повезет, то 2 мелких кузнечика... и что теперь делать?????????? Он обречен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попытке выкормить мясом, деткими мясными консервами, кошачим кормом и тп - обречен. изменения, которые быстро накопятся в организме, не позволят вырастить хорошие перья и улететь. печень, почки - могут отказать еще раньше.
насколько птенец мал? мало того, что еды надо много, ее еще и давать надо часто(

 

нужного количества мух вы, скорее всего, не наловите. но все, что наловите надо отправлять в мешанку с нежирной говядиной и тд...

 

люди, которые находили стрижей на дачах, например, и не могли уехать в город заказать насекомых, ставили на ночь лампы у входа и большие ловушки из москитной сетки. или просто с сачком какое-то время охотились у таких ламп. у вас есть шанс, что вечером-ночью на свет что-то прилетит? вам сейчас выбирать не приходится.

 

5%я глюкоза найдется или тоже без шансов? ему бы силы поддержать, пока вы сможете что-нибудь придумать.

 

тему перенесла в профильный раздел. смотрите по ссылкам выше, возможно, в закрепленных темах тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=269 и тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270 хоть какие-то варианты подойдут.

 

http://cyberleninka.ru/article/n/zametki-p...yu-ptits-nepala - если есть возможность собрать каих-то насекомых, например, около стад скота - их перед тем как дать птенцу необходимо обработать, они обязательно будут источниками гельминтов. обрабатывать как и любых диких - так http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81064

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографиям на этом сайте ему 17 дней наверное...у него перья на крыльях полностью и на голове..на спине есть трубочки..глюкоза есть..даю...идея с сачком и лампой кажется интересной...давать часто меня не нагружает...только было бы что давать...он у нас прожил 2 дня....говядины здесь тоже нет, потому что корова свещенное животное...в столице страны стада не пасутся к сожалению...здесь никто спасением животных и тем более маленьких птиц не занимается..в зоопарке предложили использовать его как корм для змеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы в столице, то там прилично зоомагазинов. https://www.facebook.com/search/10608586943...aces/intersect/ спрашивать все, включая гаммарус, мотыль, мучника, зофобаса, опарыша и тп.

 

Alpine veterinary Hospital ( Best Veterinary Hospital In Kathmandu. вот тут ничего не могут посоветовать по поводу кормовых насекомых?

 

в зоопарке только так и могут использовать такую птицу - слишком много заморочек по кормлению и содержать не получится. вот опарышем хотя бы могли бы и поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера в нескольких магазинах... они на меня глаза таращат...в них даже готового пакетированого корма для птиц нет...только клетки... зоомагазины ориентированы на собак...их только держат...была в магазине где продают голубей и попугаев и там тоже ничего такого не было...посоветовали поехать поискать в индии... круто...а вообще спасибо вам огромное за Вашу помощь...проверю ещё несколько магазинов но особенно не надеюсь уже...

 

Только что позвонила в alpine clinik ....у них есть только кальций...ни про каких насекомых они знать не знают..
Наверное, Вам не поверить на каком низком уровне развития вет помощь... посоветовали мне кормить его рисом и огурцом...ну что тут поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не там спрашиваете. вам нужны отделы для рыб, рептилий. вроде бы такие магазины тоже были указаны. рыболовные магазины, мб. потому что даже мотыль и дафния сейчас - это шанс для вас. пакетированный корм для насекомоядных птиц для вас не подходит от слова совсем. а вот для рептилий бывают сушеные сверчки например. т.е. можно размолоть, размочить, смешать с чем найдете - хоть что-то.
боритесь! удачи вам и маленькому.

 

если рисом и огурцом - лучше усыпить, чтоб не мучался(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз...но я была в магазинах для рыб...рептилий не продаются и никто не держит дома....там нет живого корма для рыб и никогда не было...были только сухие черви в гранулах импортные... по поводу усыпить тоже в клиниках спрашивала.... все отказываются. ..спасибо Вам за участие и быстрые ответы но наверное здесь мало что можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухие черви - это что - гаммарус? хотелось бы сказать нельзя, но в отсутствии вариантов придется использовать. и ловить насекомых. вы смогли ночью хоть что-то поймать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Лео, а пчеловодство есть? Можно попробовать найти трутневый расплод. В замороженном или сублимированном виде. Муравьиные яйца в мешанку хорошо подходят.
На Amazon посмотрите сушеный корм для рептилий или грызунов. Через неделю, если повезет с доставкой, будет у вас еда. Сейчас постарайтесь наловить насекомых, сколько сможете.

были только сухие черви в гранулах импортные

Как выглядели черви? Это мог быть и зофобас, и мучник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тем летом пришлось разорять муравейники на предмет муравьиных яиц, мотыльков ночью ловила - ставила лампу на окно, под нее миску с водой...ловила кузнечиков - жалела, что нет сачка...
Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Когда я в своей "далеко не столице" летом 2014 года была в таком же отчаянии,как и Вы ( говорю без всякого пафоса), я нашла такой выход- муряйца земляных муравьев (именно земляных, т.к. они гораздо доступнее на лугах,полях и полянках). Вот фото для наглядности: что это, что нужно для сбора, что есть на выходе. Муторно?Да! Пришлось доводить процедуру сбора до оптимальной.Но это выход и, благодаря этому, мы выжили. Это гораздо продуктивнее, чем ловит насекомых(пробовали и это). Меня поправят, если что не так. Будут нужны подробности-опишу процедуру.

post-56015-1463035481_thumb.jpg

post-56015-1463035503_thumb.jpg

post-56015-1463035544_thumb.jpg

post-56015-1463035576_thumb.jpg

post-56015-1463035650_thumb.jpg

post-56015-1463035669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверена, что в столице горной страны муравьиные яйца доступнее всего остального. в любом случае то, что автор не выходит на связь, настораживает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не уверена, что в столице горной страны муравьиные яйца доступнее всего остального. в любом случае то, что автор не выходит на связь, настораживает(((

а город то я и не заметила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.