Перейти к содержанию

Черный ворон в приюте для собак.


Anna F.

Рекомендуемые сообщения

В нашем собачье-кошачьем приюте вот уже 3 нед живет ворон, нашли в км от приюта пока гуляли с собаками. Собственно, собаки и нашли. Лежал в канаве, положив голову на сухую ветку и, кажется, готовился умирать. Совершенно спокойно дал себя взять, и вообще оказался на удивление ручным. За все время пребывания в приюте ни разу не пытался клюнуть (до сегодняшнего дня, сегодня укусил меня во время обработки крыла)
Летать не может, крыло одно висит, наш ветеринар обработал ему крылья и удалил некроз (с обоих).
Скачет по вольеру, оставшемуся от куницы, и по дому бодро, но в приюте, конечно, такой птице плохо. На улице есть птичий вольер, но там живут 2 голубя. С его кормлением тоже все непросто... Боимся, что испортим ему что-нибудь, например обмен веществ...
В общем, мы случайно можем загубить птицу, сами того не желая, так как некому и некогда сотрудникам им заниматься (200 животных сейчас находятся в приюте...)
Не знаю, насколько реально такую птицу пристроить, но все же решила открыть тему, вдруг кто-то ищет себе друга среди врановых... Назвали Гришей, но даже не знаем, какого он пола.

 


f92bfb8d0326.jpg

 

85617ccf2e84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристроить более, чем реально. Птиц скорее всего не ручной, находится в стрессе. Отойдет и может начать показывать характер.
Чем кормится сейчас?
От себя, как всегда, готова предложить передержку до пристройства с перспективой пмж.

Изменено пользователем Ръы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! С перспективой пмж было бы просто замечательно, честно говоря)
Кормим мы его, руководствуясь советами на сайте - овощами, фруктами, мясом, яйцом, а также немного корма Хиллс (почему-то ворон правда предпочитает из всей еды именно сухой корм, но мы не злоупотребляем). Мышами кормить принципиально не можем (я фанат мышей и никогда ни одну мышь никому не скормлю)

 

Сегодня демонстрацию характера наблюдали впервые за все время его пребывания в приюте, и это было неожиданно. Прищемил клювом палец и в таком положении находился до тех пор, пока не поставили его на пол (поставили не сразу, тк обрабатывали крылья), потом опять начал скакать как раньше и уже не кусался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы! :)
В хиллсе никакой необходимости нет, чисто побаловаться. Опять же, по составу он очень средний. Кормить мышами тоже жизненной необходимости не вижу.

 

Посмотрите, пожалуйста, ключ внутри уже полностью черный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna F., корма для животных лучше вообще исключите, они для птиц не полезны совсем. Но мясо в рационе у него должно быть на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna F., желающих забрать у вас пафосную птицу вОрона будет много. Внимательно выбирайте будущего владельца для птицы, потому как они не одинаково полезны. Как минимум, помимо "хочу" и "всегда мечтал" должно присутствовать "я знаю, что нужно кормить мясом и давать грызунов", 18+, сознательность и серьезность. Плюс жилплощадь, согласие на такую серьезную и тяжелую в содержании долгоживущую птицу у других обитателей жилища. Вольер или отдельная комната для птички. Это, кстати, важное условие. Содержание просто в комнате, как кошку, не реально. Птица очень разрушительна. В общем, если речь идет не о желании сбагрить поскорее, а о помощи птичке, то стоит потратить время и силы и поискать хорошего владельца. Можете обратиться за помощью к модераторам этого раздела Verra и Rapsodia. Они могут вам дать дельные советы опытных вороноспасателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. у кого живут два вОрона - тот я. :crazy:

 

такс, вроде все подсказали уже. хиллс убрать, мясо с кашей делать.
как дела? как птиц?

 

Ръы, об чем договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ръы, об чем договорились?

Пока жду ответа. У меня очень странно ходят личные сообщения. 0_о
Но, насколько я понимаю, вопрос с пристройством не срочный, птича готовы подержать, под присмотром ветеринара. Правда рентген не делали, но это решаемо.
Anna F., поправьте меня, пожалуйста, если я где-то ошиблась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые врановоды и вранолюбы, как недавно выяснилось, птиц по-прежнему проживает в приюте, уже больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые врановоды и вранолюбы, как недавно выяснилось, птиц по-прежнему проживает в приюте, уже больше года.

 

А насколько актуален вопрос о его переселении при этом? Недостаток в общении... наверное...Хотя, многие ли способны дать больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица пристроена.

 

Хорошо как.. А то совсем не по себе стало. А еще одного вОрона, к грачу и вороне в придачу - тяжелое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.