Перейти к содержанию

Волдырь на коже японской амадины


Рекомендуемые сообщения

Впервые столкнулась с таким недугом, да и проблемой со здоровьем своей птицы в принципе, может кто-то знает, что это. Сегодня вечером заметила, что у японской амадины (мальчик, точный возраст не знаю, но у меня прожил 3 года уже) подсохшая кровь на хвосте. Ну, точнее, как хвосте. Он любит попой прижиматься к решетке во время сна, поэтому перья себе там постоянно ломает. Словила его, чтобы посмотреть и продезинфицировать ранку. Самой раны так и не нашла, но подвигав перья, заметила у основания хвоста такой волдырь. Трогать его не стала, оттерла только кровь от перьев и отправила его "спать" (завесила клетку).
В поведении и аппетите птицы никаких изменений не было эти дни, бодрый, крикливый, прожорливый как обычно. Вечером тоже довольно бодро скакал, только хвост часто дергал, именно перья, может почиститься хотел. Режим его содержания и рацион тоже никак не менялся, разве что купила новую пачку корма неделю назад в супермаркете, а не в зоомагазине (читала раньше, что бывают подделки, но не знаю, может ли это быть связанно). Ну, т.е. корм тот же - Престиж для экзотических птиц http://www.zootovar-spb.ru/images/12568.jpg , привычный для него, только в новом месте брала, он с цветными добавками, но на вид и на запах подозрений не вызвали.
В целом, если бы не эта кровь, вообще бы не знала, что с птицей что-то происходит, это все симптомы. Фото прилагаю. Буду очень благодарна за информацию, т.к. через пару дней надо будет уехать (есть ответственный человек, который приходит кормить, но не более того), хочу понимать, нужно ли принимать какие-то экстренные меры! :helpsmilie:

 

post-65150-1461795582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.