Перейти к содержанию

Воссоединение пары .


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все любители попугаев. Случилось то что и наверное должно было произойти. К нашей шумной и не всегда миролюбивой компании на ПМЖ поселилась пара желтохохлых. История их жизни такова: Если верить документам(в чем у меня большие сомнения) вылупились они в « зеленом попугае» . Даша в июле 2011,а Филя в августе 2011. В апреле 2012 были куплены и отправились в северный город Салехард. Там у их хозяйки было около 40 разных птиц. В ноябре 2015 года владелица птиц почти всех продала(причины неизвестны). Даша и Филя у нее делали кладку, но так как не было никаких условий-кладка птицами была уничтожена. Эту пару купил дрессировщик из Омска. Как он сказал нам при переговорах-они потерялись на манеже и он к ним охладел. Еще у него много ар-теми он доволен. И он стал продавать желтохохлых, и что бы быстрее продать - продает по отдельности. Когда жена приехала в Омск, то Филя был продан и отправлен машиной в Тюмень. Это 650 км,. Из Салехарда в Омск птиц так же на авто отправляли. Ужас авто около 2500 км. Дашу забирали предложили 10 кг овса, так как это была ее основная еда. Даша у нас с 22 февраля и потом мы увидели объявление о продаже Фили ,да да того самого который был продан ранее. Долго не думали, подорвались и купили. Пару ведь трудно создать, очень трудно-а тут … Да, у нас есть желание всякой птице по паре. А тут такая возможность. Филя за короткое время поменял трех хозяев, Даша двух. И что вот они сейчас чувствуют? Увидели они друг друга и такие круги оба по клеткам (разным) стали накручивать. В общем узнали друг друга. Сейчас вместе после того как узнали друг друга. Если кому что интересно-спрашивайте. Никогда так много не писал. В завершение несколько фото. Всем во всем удачи с птицами.post-50014-1461350584_thumb.jpg post-50014-1461350672_thumb.jpg post-50014-1461350762_thumb.jpg post-50014-1461350826_thumb.jpg post-50014-1461350903_thumb.jpg post-50014-1461350969_thumb.jpg post-50014-1461351070_thumb.jpg post-50014-1461352457_thumb.jpg

post-50014-1461351187_thumb.jpg

post-50014-1461351623_thumb.jpg

post-50014-1461352680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, :flowers1: !!!
Повезло ребятам, а Вам - низкий поклон, здоровья и благополучия Вам и Вашим питомцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, приятно читать истории о какаду, где птицам дают надежду на светлое будущее! Пусть они будут счастливы в вашей птичьей компании. Я тоже всегда против одиночного содержания, считаю, что птица,прежде всего, должна общаться с птицей, а уж потом с человеком, иначе наши пернатые медленно превращаются в человеков и вытащить их из этого образа бывает совсем непросто. Пишите о них, буду с удовольствием читать. Люблю желтохохликов за их ум и сообразительность. Дрессировщик их явно недооценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::flowers1: Чудеса, да и только! Рада за вас! Поздравляю! Пишите о ни почаще!

 

А как так? Вот прямо в первый же день увидели и вспомнили друг друга? И вы их сразу вместе посадили?
Одна какадушка чуть пощипана, досталось бедняге...
Восхищаюсь! Слов нет...

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, какие Вы с супругой молодцы! :flours: Я прослезилась читая о их судьбе. Но теперь у них будет всё отлично! Долгих Вам лет счастливой совместной жизни! :up::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo::flours::flours::flours::up:
Что тут добавить: птицам - сказочно повезло!
Мало того, что попали в великолепную семью, так еще и друг с другом встретились!
"Санта-Барбара" просто!
Владя, у вас там в домике - место для вас с женой - еще осталось?
Жене - памятник поставить нужно! Огромадный! :flours:

 

Долгих счастливых лет всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон, :flowers1: !!!
Повезло ребятам, а Вам - низкий поклон, здоровья и благополучия Вам и Вашим питомцам!

Повезло то что с финансов хватило. Чуток подзаняли,главное что получилось.

 


. Люблю желтохохликов за их ум и сообразительность. Дрессировщик их явно недооценил.

Да,уже увидел. Всего того у них хватает.

 

 


А как так? Вот прямо в первый же день увидели и вспомнили друг друга? И вы их сразу вместе посадили?

 


Узнали друг друга сразу,а вот вместе через двое суток посадили. Клетки все то время рядом стояли. Мы за ними наблюдали.

 


амазон, какие Вы с супругой молодцы! :flours: Я прослезилась читая о их судьбе. Но теперь у них будет всё отлично! Долгих Вам лет счастливой совместной жизни! :up::fly:

Спасибо,сами не знаем как у нас это получилось. Но получилось!!!

 

 

"Санта-Барбара" просто!
Владя, у вас там в домике - место для вас с женой - еще осталось?
Жене - памятник поставить нужно! Огромадный! :flours:

 

Долгих счастливых лет всем!!!


Половина дома пока за нами. Отступать не думаем,а то памятник ставить негде будет.

 


дааа повезло что снова вместе. теперь перелиняет и будет красавцем.

И я на это надеюсь и верю в это.

 


В жизни всегда есть место чудесам! Удивительная история. Поздравляю с замечательной парочкой!

В чудеса надо верить. Они сбываются. Спасибо за поздравление. Вам тоже удачи. Завидыю Вам по светлому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Владислав, мои поздравления с приобретением прекрасных белых ангелов! "Снимаю шляпу" за ваш поступок. Птицы снова обрели друг друга - что может быть прекраснее! Мне очень нравятся какаду :wub: , буду с удовольствием следить за темкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон, Владислав, мои поздравления с приобретением прекрасных белых ангелов! Птицы снова обрели друг друга - что может быть прекраснее!

Спасибо Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Владислав,примите и мои поздравления .Снимаю пред вами шляпу ,воссоединение птиц под вашей крышей, большая удача для пары .Долгих вам совместных радостных лет жизни ,ну и птенцов понянькать . Было и у меня в этом году искушение в виде пары желтохохлых ,но я как то не решилась ,а вы молодец, преклоняюсь пред вашей женой ,уход за птицами отнимает много сил .Любви вам ,здоровья и много позитива :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё сложилось благополучно для птиц и это главное!

Для этого и старались. Меня вот что тревожит: Птицы какие то подавленные. Когда делаю что нибудь в клетке и видно что им это не нравится то ни одного недовольного звука. Вжимаются в стенку клетки и сидят не двигаясь. Жакоши в первый же день в подобных ситуациях рычали и пытались щипануть. Другие орали,шипели и всячески выражали недовольство. Вид у них подавленный и покорный. Когда рядом никого с клеткой нет-обычные птицы. Отхожу от клетки-Филя делает выпад вслед спине с распушенным хохлом. Адаптация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, думаю да,адаптация. И,потом,никто не знает, как с ними обращались другие. Смена такого количества хозяев-не шутка,тем более для такой НС,как у какаду. Одновременно мб и страх,что посягая на их клетку, опять достанетеи повезете кудато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И,потом,никто не знает, как с ними обращались другие. Смена такого количества хозяев-не шутка,тем более для такой НС,как у какаду. Одновременно мб и страх,что посягая на их клетку, опять достанетеи повезете кудато

Согласна!Думаю,что у птиц страх,который со временем должен пройти.
Буду следить за такой интересной темой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для этого и старались. Меня вот что тревожит: Птицы какие то подавленные. Когда делаю что нибудь в клетке и видно что им это не нравится то ни одного недовольного звука. Вжимаются в стенку клетки и сидят не двигаясь. Жакоши в первый же день в подобных ситуациях рычали и пытались щипануть. Другие орали,шипели и всячески выражали недовольство. Вид у них подавленный и покорный. Когда рядом никого с клеткой нет-обычные птицы. Отхожу от клетки-Филя делает выпад вслед спине с распушенным хохлом. Адаптация?

Я думаю, что это последствия "дрессуры" в цирке, там очень жестоко обращаются с животными. Они становятся, как вы написали, покорными. Бедняги, они боятся даже оказать малейшее сопротивление. :(
Но Вы с любовью сможете их вернуть к нормальной жизни, я в этом уверена! :fly::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что это последствия "дрессуры" в цирке, там очень жестоко обращаются с животными. Они становятся, как вы написали, покорными. Бедняги, они боятся даже оказать малейшее сопротивление. :(
Но Вы с любовью сможете их вернуть к нормальной жизни, я в этом уверена! :fly::flowers1:

Постараюсь,никуда не тороплюсь. Даша сегодня взяла кусочек банана у жены из руки сквозь прутья клетки. Филя пришел и забрал у нее. Пришлось второй кусок банана дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Владислав, Вы волшебник и творите чудеса... воссоединить пару и дать птицам возможность быть вместе - это настоящее чудо! Долгих совместных лет, здоровья и всех благ! Безусловно буду следить за событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон, Владислав, Вы волшебник и творите чудеса... воссоединить пару и дать птицам возможность быть вместе - это настоящее чудо!

Я не вошебник-только учусь. До последнего не верил в чудо(надеялся). После того как они повели себя увидев друг друга находясь в разных клетках-видеть надо было!. Крутились,вертелись,угукали. Словами трудно передать. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило: попугаи если что то поднимают с решетки,то держат это в клюве. Поднимаются цепляясь им за прутья клетки. Мешает им,но не кидают это. Какаду Филя:Держит тог что поднимает в одной лапе-клюв и вторая лапа свободные. Намного легче поднимается и поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы "оттаивают". Филя выходил из клетки-обошел ее и залез обратно. Хоть что то. Стали орать-рад слышать их вопли,ор это эмоции. Значит не совсем "погасли". Вечером Филя спустился на решетку и расправив крылья и хохолок ходил по решетке. Даша спустилась к нему и тоже расфуфырилась так же. Это как танец двух белых бабочек. Я шокиролван. Никогда такого не видел. Длилось это секунд пять или семь. Они очень осторожные-малейшее движение и оба сматываются на жердочку. Не знаю получится ли снять это на камеру. Если получится,то выложу в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как здорово! Предполагаю,что чувствуя взаимоподдержку ,им уже гораздо легче адаптироваться на новом месте. Да иначинают потихоньку ощущать безопасность вспоминать хорошее,когда были вместе. Ничего, уже большой прогресс. :) пускай налюбуются друг на друга,очухаются, а потом уже и вы будете к ним по чуть подбираться. Сейчас им уверенность восстановить нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'амазон' !Счастье в Ваш дом!!!Пусть всегда Вам хватает и места и средств и сил.Верю,что птицы (и звери) чувствуют и любят не меньше нашего брата человека.Ваш поступок оцениваю как операцию по спасению любви.Вам зачтётся.Бесконечно уважаю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Владислав! Ого, вот это новости я пропустила... :fly: я даже не сразу поверила своим глазам, когда тему увидела :) Поздравляю с красавчиками!!! :flowers1: замечательные птичули - красотули, пусть скорей осваиваются в доме ;) Верю, что все у них теперь будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за теплые и добрые слова. Хотел сфотать "танец белых бабочек",ранее говорилось что они очень осторожные. Вот все что получилось:post-50014-1461779628_thumb.jpg post-50014-1461779695_thumb.jpg post-50014-1461779761_thumb.jpg . А ничего не получилось. Очень осторожные. Подожду,может бдительность потеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Мы - подождем! Гораздо важнее и приятнее - что птицы "оттаивают" ! Раз танцы - значит им хорошо! Столько стрессов беднягам!
Ладно, пока - сам полюбуйся!))) Наверняка - зрелище офигительное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ладно, пока - сам полюбуйся!))) Наверняка - зрелище офигительное)))


Видеть надо. Словами не передать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У Фили и Даши все хорошо-мир и дружба. Обнималки,перебирание перышек, в общем полная идиллия. Потихонечку лезут и раскрываются новые перышки. Даша третье утро не убегает от руки-дает почесать голову и шею, Филя до сих пор недоверчив,не подпускает к себе. Я и не тороплю события. Всему свое время . Всем удачи и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, вот это да! И я как-то упустила такое событие. Запоздало поздравляю. Птичкам здоровья! Вам - удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как поживает сладкая парочка?

Все нормально. Раскрываются трубочки и появляются новые перышки. У Даши восстановился хвост,скоро выпущу полетать. Еще месяца два и оперение у обоих полностью восстановится(надеюсь на это). Завтра выложу фото какие они сейчас.

 


Владислав, вот это да! И я как-то упустила такое событие. Запоздало поздравляю. Птичкам здоровья! Вам - удачи!

Спасибо за пожелание. То же не часто появляюсь,то одно то другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все нормально. Раскрываются трубочки и появляются новые перышки. У Даши восстановился хвост,скоро выпущу полетать. Еще месяца два и оперение у обоих полностью восстановится(надеюсь на это). Завтра выложу фото какие они сейчас.

Птицы успокоились и поняли,что ничего не угрожает их совместной жизни и стали обрастать :) Отлично! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не в лучшей форме. У Даши выпал весь хохолок,растет новый. post-50014-1465024827_thumb.jpg post-50014-1465024896_thumb.jpg post-50014-1465025257_thumb.jpg post-50014-1465025419_thumb.jpg [attachmentid=48post-50014-1465025567_thumb.jpg0652] post-50014-1465025836_thumb.jpg post-50014-1465025947_thumb.jpg . Даша руки не боится,но от телефона на всякий случай подальше.

post-50014-1465025509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не защищает как жакоша. Просто Даша за него прячется от всего неизвестного и ему приходиться отдуваться. Затюканный он,уверенности нет у него. Надеюсь что отойдет и станет уверенным в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птицы оживают. Научились откррывать замок клетки. Такой: post-50014-1466191695_thumb.jpg . Если и бы не было дополнительного устройстваpost-50014-1466192051_thumb.jpg ,птицы смогли бы выходить когда захотят.Читал про такое,увидел в первый раз.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни себе чего! Интересно : КАК они ТАКОЙ-то замок открывают? Ой,э бяда-а-а-а-а Скооперируются - один замок открывает, а второй - верхний вертушок :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас все хорошо. Птицы продолжают понемногу обрастать новыми перьями. У Даши полностью восстановился хвост,но из клетки не решается выходить. Наверное помнит как без хвоста в стенку влетела. К тому же хохол весь выпал-растет замена старому,уже есть две трубочки(наполовину распушились). Смешная такая без хохла. Филя тоже почти восстановил оперение.post-50014-1468403364_thumb.jpg post-50014-1468403419_thumb.jpg post-50014-1468403496_thumb.jpg post-50014-1468403542_thumb.jpg post-50014-1468403665_thumb.jpg post-50014-1468403732_thumb.jpg post-50014-1468403996_thumb.jpg post-50014-1468404075_thumb.jpg. Филя шипит,не подходит. Даша позволяет гладить голову и шею. Пока все. Удачи всем и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после всех их мытарств - сложно рассчитывать на мгновенно возникшее доверие к людям...какие бы они ни были(люди) хорошие...Всё же, Даша - помягче, дозволяет гладить))) Ничего! пройдет еще немного времени - и поверят, что всё - ттт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все замечательно будет! Привыкнут и поверят. Даша с прической"ирокез",действительно забавно выглядит)))

 


Птицы оживают. Научились откррывать замок клетки. Такой: post-50014-1466191695_thumb.jpg . Если и бы не было дополнительного устройстваpost-50014-1466192051_thumb.jpg ,птицы смогли бы выходить когда захотят.Читал про такое,увидел в первый раз.

амазон, моя модама допетрила боковушки открывать, где кормушки стоят. Все на доп зажимы позакрывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, замечательныне птицы! Им очень повезло с Вами! :clap:

 

Как Вы их купаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Как Вы их купаете?


Стараюсь каждый день из пульвика опрыскивать. В воскресенье банный день для всех. Купаться они не особенно любят,ловлю,сажаю в небольшую клетку и в душевую кабинку. Там поливаю пока основательно не промокнут. Знаю что силой нельзя,а что делать? Купаться то надо. Ловлю их в клетке перчаткой-рук они не боятся. Даша сразу после купания позволяет себя гладить рукой. Враг-перчатка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.