Перейти к содержанию

Волнистик, проблема с питанием


Рекомендуемые сообщения

Вот такая история: Приобрел волнистика, возраст 3 месяца(по данным заводчика), у меня уже около месяца. Сначала он сам отказывался есть(кормлю Fiory, но пробовал давать и Рио, как у заводчика и размоченное зерно), я подумал просто адаптация, но после того как он часов 20 не ел, взвесил его и он оказался очень худым - всего 29 грамм, на ощупь тоже, косточки очень торчали, особо не сопротивлялся, сидел, опираясь на задницу, в общем был слаб. Соответственно, стал сразу его кормить из зонда безмолочной кашей Хаинц 5 злаков. Но так как в ней сахар, и вообще я не считаю одну кашу полноценным питанием для птенца, стал искать Нутриберд, нашел довольно быстро, и на следующие сутки стал уже кормить уже им, примерно 4-5 раз в сутки по 2-2,5 мл из зонда. Так продолжалось около недели, потихоньку набирали вес, проявляли активность, учились нормально летать, но сам не ел ни в какую, при этом корм, морковь, сенегальское просо в клетке у него всегда были. Потом заметил у него в зобу какие-то зерна, посмотрел, оказывается птиц стал есть канареечное семя из корма. И тут вспоминаю, что у заводчика в клетке с птенцами был насыпан какой-то интересный корм - черные круглые семечки и канареечник, в итоге обнаружил я эту смесь в зоомагазине, оказалось что это корм Рио для канареек. Вот после полуторанадельного кормления из зонда птиц стал уже есть его и грызть морковь с яблоком. Понаблюдав за его весовой динамикой и пометом пару дней, решил прекратить мучить животное зондом)), теперь ест сам но только корм для канареек(выедает из него канареечник и овес), сенегальское просо, морковь и яблоко. Вес не теряет - 33-34 грамма, на ощупь более менее ничего, правда из-за зонда стал кусаться).

 

И вот собственно вопрос :) как его приучить к смеси для волнистых попугаев? Потому как один раз он у меня залетел в клетку с взрослыми попугаями, выел с утра у них весь овес и дальше весь день голодал, потеряв один грамм веса. Просо из зерновой смеси его мало интересует, если и берет в клюв, то как правило не может разгрызть, зернышко у него вылетает из клюва.

 

Кстати вот фото зверька примерно через пару дней после покупки и сейчас(хвост вырос).

post-64416-1460951710_thumb.jpg

post-64416-1460951745_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex-dv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попыталась его подсадить к другим птицам (Вы писали, что он залетал к ним), может быть, научится от них есть просо. Попугаи повторюшки же :) В любом случае сыпать просо в кормушку надо - скорее всего рано или поздно и сам распробует. Мне повезло - мой распробовал. Изначально ел только овёс и пшеницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.