Перейти к содержанию

Галка принимает странную позу


Рекомендуемые сообщения

Без малого годовалая галка чуть приседает на ветке, мелко-мелко трясёт хвостом, также крыльями, вытягивает голову вперёд и вниз. Ну ещё до кучи может издавать либо тихо пикающие звуки(у попугаев я бы однозначно трактовала это как призыв самки к спариванию, но это не может быть оно у вранов), либо протяжный булькающий гортанный звук. Делает она это перед.... сойкой. Сойка в ответ трогает клюв галки :fly: .
То же самое наблюдала у глубоко возрастной галочки, которая попала ко мне давным давно в очень неважном состоянии. Буквально через месяц, оправившись, она принимала такую же позу и издавала подобные звуки передо мной и моей рукой. Её даже можно было погладить по спинке. ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Без малого годовалая галка чуть приседает на ветке, мелко-мелко трясёт хвостом, также крыльями, вытягивает голову вперёд и вниз. Ну ещё до кучи может издавать либо тихо пикающие звуки(у попугаев я бы однозначно трактовала это как призыв самки к спариванию, но это не может быть оно у вранов), либо протяжный булькающий гортанный звук. Делает она это перед.... сойкой. Сойка в ответ трогает клюв галки :fly: .
То же самое наблюдала у глубоко возрастной галочки, которая попала ко мне давным давно в очень неважном состоянии. Буквально через месяц, оправившись, она принимала такую же позу и издавала подобные звуки передо мной и моей рукой. Её даже можно было погладить по спинке. ????

Жо и Кра делают то же самое по утрам передо мной. Пти делает так очень редко. Как объяснил Владимир Филатов - это поза подчинения. Ещё во время этой "процедуры" они прикрывают глазки нижним веком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка просит внимания, просит покормить ее. Чаще всего так поступают самочки перед самцом, либо перед партнером-человеком. Чтобы не провоцировать половое поведение я бы советовала во время такой демонстрации не гладить птицу по спинке и вообще лучше отвлекать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галки так делают перед самцом в гнездовой период.У них в природе,сейчас идет активная постройка гнезд.Брачный период у Вашей галочки начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех..:).... Кормит наш Луч Кляксу! Теперь у него куча времени уходит на "добычу" еды и впихивание ее в галочный клюв:)! Я не могла и подумать, что эти двое так подружатся, спустя год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем улеглись эмоции и у меня, и у птиц по поводу обретения ими друг друга. На сегодняшний день имеем очень дружную пару сой+галка. Луч много теперь говорит по-галочьи, что очень устраивает Кляксу(бывшую Дымку). Сой все также постоянно подкармливает подругу. Особенно смешно наблюдать, как он набирает полный клюв мешанки, а она сидит и терпеливо ждёт:). И снова потом принимается та самая поза, ради которой создавалась эта тема, клюв в клюв, и снова Клякса накормлена и счастлива:). Пыталась запечатлеть это на камеру, ну никак:(. С тех пор, как они сошлись, оба очень как-то поддичали, прибавилось пугливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.