Перейти к содержанию

Мальчик-зайчик Ярик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, всем-всем! Хочется поделиться нашей зелёной радостью со всеми вами и объединиться с зелено-красной семьей! Много читала на форуме и решила создать тему. Яричка приехал домой 27 сентября 2015г., а родился 2 июля 2015 в Парке птиц ,,Воробьи,,. Кушать начали уже самостоятельно замоченную зерносмесь и фрукты-овощи. Птиц, конечно, был диковат, когда попривык к новой обстановке я начала налаживать контакт. Довольно быстро понял и перестал агрессивничать(за похвальные ням-няшки,конечно) -из-за рук трогающих его домик и миски с едой. Похвала и терпение с моей стороны)) сидела с ним , как с котенком, по вечерам-сажала на грудь и почесушки делала по шейке. Кормила сначала фруктами только из рук, а потом уже почесушки в ход пошли)) Хорошо летал из комнаты с клетки на кухню-на-свой игровой стенд. А щас на левом крыле перья,как ,,подстриженные,, наполовину. В декабре ездили сдавали все анализы смутили меня черные горизонтальные полоски на перьях- врач сказала(Лешкова М.А. нам очень понравилась) стресс-полоски и от этого ломкость пера тоже. Подкорректировали рацион питания-проделали курс витаминов и кальция. Полезли уже новые перышки-будем ждать обновления. Мальчику так нравилось летать! Домик у него ВС-22 . Жердочки натуральные и каменные, но когатули растут быстро-так что сама делаю ему педикюр-спакойно даётся. Ярик у нас с характером, если что-то не по его прикусывать начинает-но не сильно.

 

Птиц сегодня, играет в лего-разбирает кубики

 

На первом фото-первые дни дома

post-63921-1460404989_thumb.jpg

post-63921-1460405412_thumb.jpg

post-63921-1460405453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем от души.Зеленые сыночки- это особый случай.А выкормыш крупного попугая и подавно.Когда он заговорит,Ваше счастье будет необъятным.Желаю Вам всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за теплые слова)) очень ждем его первого слова, а так звуки копировать начал, особенно ему нравится дочку 5-ти летнюю копировать, иногда даже не пойму (из другого помещения) кто это произнес из них. post-63921-1460448081_thumb.jpg недавно стал предметы в лапе держать. Каждый день что-то новое)) такие они солнечные-птицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую новость чуть чуть не проглядел!!! Поздравляю с зеленым,всех благ,здоровья и долгих совместных лет. :welcom::flours::flours::flours: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой зелёный пузырик, когда я с утра спускалась по лестнице, звал меня к себе ,,мама,,-,,мама,,-так здорово чётко и понятно)) Первое слово! Так звал, как человечек маленький, трогательно и приятно до слёз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:
Ну и ну! Похоже, "зеленые" - больше мамочек любят! Мой Гошка, жакошич, болтает много,давно, запросто "изобрел" слово "трампампукал" , а "мама" - я услышала только недавно - и то, как коммент: "мама кушал" )))
Вы пишите побольше и почаще - ОЧЕНЬ интересно следить за развитием, да и просто за жизнью других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня мой зелёный пузырик, когда я с утра спускалась по лестнице, звал меня к себе ,,мама,,-,,мама,,-так здорово чётко и понятно)) Первое слово! Так звал, как человечек маленький, трогательно и приятно до слёз))

Такое не забывается. И в памяти навечно. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Возмужал мой мальчишка, хочется поделиться новыми фотографиями птица)) Говорит ,, Ярик-какарик,, иногда ,, мама,,. Но больше балакает не понятно, как ,,с кашей,, во рту)) да это не столь важно, он и так нас радует! :fly:

post-63921-1476910655_thumb.jpg

post-63921-1476910832_thumb.jpg

post-63921-1476910900_thumb.jpg

post-63921-1476910987_thumb.jpg

Изменено пользователем LuyLka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бой с полотенцем , а когда игрушка надоедает так же швыряет , а миску свою, как съест положенное, так вышвыривает со стола! Хулиганская птичка))

trim.9C1E674E_5369_4D5D_B809_BF93BE408358.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растет птиц,хорошеет. Ему еще год и три(правильно?) месяца, а сколько нового! И впереди целая вечность общения с зеленым чудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классная фото. Спасибо.Ребенок и попугай-сейчас такое редко увидеть можно.

Интересно, почему? Дочка с куклой щас играла, убегала по полу на коленках от Ярика, а он куклу ловил, да ещё с таким интересом, сопровождая голосовыми звуками))) умора))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, почему? Дочка с куклой щас играла, убегала по полу на коленках от Ярика, а он куклу ловил, да ещё с таким интересом, сопровождая голосовыми звуками))) умора))

Большинство детей предпочитает смотреть мультики (где персонажи с треугольными головами),играть в компьютерные игры и так далее. Птицу им надо сразу схватить и погладить. Понятно - дети. А то что сразу нельзя отбивает у них все желание знакомиться с попугаем. На форуме очень мало фото где ребенок с попугаем. Как то так. Удачи. Всего доброго и хорошего. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) я думаю всё зависит от воспитания и ,так сказать ,постоянного разъяснения ребёнку. Вот, например, ситуация была недавно: ,, Ярик, играя на столе со своими игрушками , вошёл в игровой азарт, а дочка подошла и хотела поближе пододвинуть ЕГО игрушку, за что и была ущипнута за руку . Я объяснила ей , что птиц это сделал не специально, что он ее любит, и не в коем случае сделал это не со злости. Надо видеть его настроение и подходящий момент общения с ним. Надо заснять и выложить видео, как они в ,, ку-ку,, играют)) дочка прячется внизу вокруг стола, а Ярик бегает по столу и ищет её , а найдя издаёт победные звуки)) И Вам желаем всего хорошего)

Изменено пользователем LuyLka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наша любимая забава- игра в "ку-ку" , хотелось поделиться с Вами, как мы играем))trim.95D682DE_B970_42F3_96A1_09B0277F9604.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинноват немного, почти такой же как и почти год назад. Вы ему ветки для погрызения даете? У нашего отрастает понемногу, ветки почти не грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ветки и камень минеральный и жердочка в клетке. Только он не "грызун". А ветки грызёт как-то боком клюва. Хотя на жёрдочке глиненной тоже погрызы имеются не малые. А кончик клюва острый-приострый-заточенный.Щас вот линять начинает птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У зеленых какая то проблема с стачиванием клюва. У нас два зеленых и у обоих клювы длинноватые. У красной нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У зеленых какая то проблема с стачиванием клюва. У нас два зеленых и у обоих клювы длинноватые. У красной нет такого.

Да, интересно, ленятся, мальчишки, клювами работать)) поеду на цветной бульвар анализы годовые сдавать, подравняем клюв. А Вы, как с этой проблемой поступаете? Скажите, пожалуйста, сами подравниваете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У зеленых какая то проблема с стачиванием клюва. У нас два зеленых и у обоих клювы длинноватые

 

интересно, ленятся, мальчишки, клювами работать))

А у меня не перерастает у зеленого клюв... Значит мой не лентяй)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


))) видимо не лентяй)))

Лентяй,не лентяй. Я спросил у тех у кого живут благородные. Закономерность какая то: у всех зеленых перерастание клюва,у красных этого нет. Почему так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нашей Бруснички тоже клюв перерастает, подпиливаю периодически, а она совсем не зеленая. :)

Вот понять не могу почему клювы у них перерастают. Причины знаю,кормление нормальное-и все равно отрастают. Бруснику красавицу трудно с кем то перепутать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот понять не могу почему клювы у них перерастают. Причины знаю,кормление нормальное-и все равно отрастают. Бруснику красавицу трудно с кем то перепутать.

Да, вопрос, а ещё Ярик кормить руки мои пытается, летом начал и до сих пор пытается, отрыгивает...читала, что ругать надо-присекать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, вопрос, а ещё Ярик кормить руки мои пытается, летом начал и до сих пор пытается, отрыгивает...читала, что ругать надо-присекать

Лучше отвлекать,переключать на другое.

 


Яричка сегодня, обажуля наш!!

Красивый и обожаемый. Иначе и быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем здравствуйте !!!)) Вот Ярик у меня продолжает лечение ,,орунгалом,, -лейкоциты ещё выше нормы на чуть-чуть, но все же надеемся , что недолго осталось лечиться, и так уже с марта птичка бедная лекарства кушает(( он уже не сопротивляется, когда видит шприц, привык, смеренно наклоняет голову и идёт (( бедненький, замучился уже... долгий путь к врачу, потом рентген с анализами, потом снова приём лекарств. Мне его так жалко(( всячески стараюсь его радовать- вот грызёт орех , сидя на стенде)) молодец, не унывает

post-63921-1508265811_thumb.jpg

post-63921-1508265841_thumb.jpg

post-63921-1508265891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он уже не сопротивляется, когда видит шприц, привык, смеренно наклоняет голову и идёт (( бедненький, замучился уже... Мне его так жалко.

Было и у нас такое,правда не так долго. Ну а что поделать? Зато потом будет птиц здоровый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было и у нас такое,правда не так долго. Ну а что поделать? Зато потом будет птиц здоровый.

Это да! К этому и стремимся))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго дня! Давно мы тут не ,, обновлялись,, )) вот свежие фото из жизни птица. И у нас еще одна новость- красная! Взяли мы девчонку в компанию к Арише и Ярику, создам отдельную тему. Собственник Ярик в шоке, конечно, думает опять мама кого то притащила, только он оправился от ревности к Арише- и вот снова, эгоист он у нас -любииимыый)) на последних фото купались они- банный день был!

914775B6-C619-44B7-AB65-07AC6697EF97.jpeg

F03C5CEA-365B-4598-9DC9-5FDE6A783D0E.jpeg

E0365B31-B879-4151-AC0F-AFA9AE49854F.jpeg

7508EE1D-809E-4325-A4B9-157AB72F78BD.jpeg

1A96BF64-6EE4-45F0-9951-77EC20FCAB43.jpeg

E94213E1-A714-4901-BC0E-44B9B380B63D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
20.12.2018 в 00:18, LuyLka сказал:

. И у нас еще одна новость- красная! Взяли мы девчонку в компанию к Арише и Ярику, создам отдельную тему.

:idontno::rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял что удалить? Эклектусы на своем форуме,хоть о скольких своих можно в одной теме писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.