Перейти к содержанию

проблемы с лапками и "вертолёт"


Рекомендуемые сообщения


У меня тут муж сообразил - а если попробовать по принципу наручников. То есть на каждой лапе - по браслету, плотненько, повыше, над коленками, там, куда поролон и надет, и сами браслеты соеденить между собой. Можно ж даже из пластыря, в несколько оборотов( слоёв), только тогда соеденительный элемент(может, верёвочка или тоже кусок пластыря) подкладывать срозу под браслеты, а то потом не просунутся. Фигушки снимет! На коленках должно застрять и не сняться.
А боевые ребята! Там по ссылке жако в поролоне, и то не снимал!

да папробывал уже минут через пять сбросил но пришла другая идея сделал паралон потом браслеты з пластыря заполнил мылницу опилом и посадил туда простора бится стало меньше минут 15 буянил устал и уснул надеюсь до завтра продержится. А сколько нужно его в этих браслетах ходить?

 

Итог дня самца отсадил самка перестала обращать на него внимание и занялась птенцами но только двумя младшего так и некормит зато крмлю я. Пока живой. Старшему удалось поставить кандалы :) .
Всем спасибо Сп. вам ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    23

  • РусланН

    21

  • karaur

    16

  • Inna V

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне кажется или на первой фотографии у малыша нормальные ножки? Может их мамка придавила? Бывает такое?

Самки придавливают первого птенца...
Чтобы большая часть кладки была давленая - это редкость (самка должена сочетать в себе 3 момента: а) первая кладка, б) она нервно реагирует на шум, вмешательство, в) самка очень крупная, тяжелая)...
Когда много подавленых птенцов, то, как правило, причины другие (а) близкородственное скрещивание (причем не первое поколение), б) "встретились два одиночества" - птицы имеют одинаковые аномалии и... встретились, с другими партнерами возможно все будет хорошо, в) плохое питание родителей в течении продолжительного времени, г) слишком гладкое дно домика и т.д.)

 

Я рассказывала как-то на форуме, но повторюсь еще:

 


Была не так давно у меня кладка, самка выкинула все опилки - вывелось несколько малышей, я заглянула - они в растопырку, т.к. убегала на работу времени не было, то насыпала опилок с мыслью, что вечером займусь ими (это была середина недели)...
Вечером пришла очень поздно... птицы спали, не получилось и т.д. так до , кажется это было воскресенье, у меня появилась возможность заглянуть к ним - все были в порядке...
Просто на гладкой поверхности на зачто было уцепиться лапкам и они разъезжались... Опилки создали естественную опору и птенцы смогли операться

 

РусланН, у вас мало опилок... возможно причина в этом...

 

Сейчас на фото отличные зобики (только чуть поменьше корма - "растянутый зоб" не лучший результат ;) )

 

По фото... там так же, как у вас сделано :)

 

И еще по лапкам: чем раньше начинают исправлять, тем меньше надо времени, т.е.можно попробовать оставить без... через 3-4 дня

 

PPS У меня тоже очень резвенько снимал птенец паралон :) А я одевала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опилок у меня ввообще небыло! я не знал что они необходимы когда положил опилки она вообще в гнездо отказывалась войти.

 

ну на двоих кандалы одел их мать кормит а они возомнили себя великими Гудини вот и играем в игру одень сними а третео приходится самому кормить и вобще мне кажется не растет а все мои потуги только подерживаю в нем жизн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил самка вообще птинцов не греет старшие ладно вроде без проблем обходятся сами согреваются а вот младший сильно остывает. Уменя осталось яйцо не вылупившееся но я его давно вынул дней 10 назад если его положить может самка сядет, тем самым будет греть младшего.
Признает ли она его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, что стоит подкладывать яйцо...
Теперь по птенцам:
по идее в норме - старшие птенцы греют младшего - лежат, сидят на нем, поэтому он не должен переохлаждаться...
При искусственном кормлении птенцы могут отставать в развиттии...
Попробуйте понаблюдать - может быть будет кормить...

 

PS Самка реагирует на писк птенца... он вообще пищит или нет??? Может быть что он немой или глухой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо не признает.
Ужас, бедные птечики, что ж им так невезёт-то! Греть из придётся, если действительно переозлаждаются. Лучше грелкой. Если нету грелки - можно использовать пластиковую бутылку, или хоть банку с тёплой водой, и менять воду по мере остывания. Не поджарьте только.

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пещит толко когда согреется в принцепе она про него забывает он охлождается и не пещит. Сегодня утром обноружил он покормленный :-))) и теплый она наконетсо стала его кормить. Пока больше тревожить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все накормлены все согреты без моей помощи :yahoo:
И без помощи отца :-). Я отдыхаю

 

Сделал фото
первый 13 дней
post-13482-1204912308_thumb.jpg post-13482-1204912363_thumb.jpg
чтото оу него никакого улучшения с лапками хотя и стоит на них и передвигается но они сильно у него расходятся
второй 11 дней
post-13482-1204912505_thumb.jpgpost-13482-1204912547_thumb.jpg
у этого явный прогрес сам на лапках стоит передвигается только одна лапка всетаки отходит
третий 7 дней
post-13482-1204912694_thumb.jpgpost-13482-1204912756_thumb.jpg
третий мене кажется сильно отстает в развитии
хотя пузо у него такое огромное что даже даже лапки связывать неудобно.
Сильно ли отстают от развития? Нет ли еще каких проблем кроме лапок?
Мать их кормит нормально. Лапки я им перевязывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно надо поближе лапки сделать... но уже лучше :)

 

Я вам в личку скину фото моих птенцов в разные дни (от момента вылупления, до вылета из домика) :) и вы сами сравните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему с лапами (ттт) прогресс огромный! По крайней мере не так "шпагатят" уже :)
А действительно? Как сейчас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела у нас вроде нормально хотя мне кажится отстаем в развитии старшему 20 дней а он еще не полностью оперился, да и с лапками то же не лучше как убираешь кандалы так разезжаются на гладкой поверхности. Вот старший

 

post-13482-1205501390_thumb.jpg
post-13482-1205501589_thumb.jpg

 

остальных фотографировать
не захотел слишком не красивы Отец живет отдельно так как мать его на дух не переносит так что кормит она их одна.

 

да он уже на пальчике спокойно сидит но я пока кандалы на нем держу а сегодня сам есть пытался я накрашил яйцо и поставил перед ним так он поживал немного

Изменено пользователем РусланН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный!
Просто наверное, та голодовка сказалась на них, 20 дней - Это ещё им расти и расти, догонят, особенно, когда сами есть начнут. Лапки вроде не так уже растопырены? Вот на тряпочке - нормально же лапки. Можно предположить, что на жёрдочке тоже сможет сидеть нормально.

 

Интерестно, почему на одной фотке жёлтенький, а на другой - синенький? Пожевал - значит, всё будет нормально!

 

Здоровское какое искажение цвета! И в синеньком варианте у меня на мониторе он исключительно красив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже и на пальчике хорошо сидит, то вс] будет хорошо, растопыренным инвалидом не останется! :)
Маловат, конечно, для двадцати дней, но очень симпатичный :) Желтенький! ^_^

 

InnaV, Я думаю искажение цвета - все таки на мобильник человек снимает (как я поняла) :))
Желтый он, желтый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РусланН, Ну на гладкой поверхности у всех разъезжаются! Не переживайте! :) Красивые детки, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


InnaV, Я думаю искажение цвета - все таки на мобильник человек снимает (как я поняла) :))
Желтый он, желтый :)

Ну на мобилу как то цифровика у меня нету.
Отец жёлтый мать примерно наверное что то возле голубого (в цветах не очень разбираюсь). Но у первого преобладают желтые перья. А у второго почемуто вообще все перья что вылезли белые. Третий вроде желтый

 

Здраствуйте вот свежие фото моих малышей
post-13482-1205835576_thumb.jpgpost-13482-1205835644_thumb.jpgpost-13482-1205835875_thumb.jpg
Старшему 24 дня среднему 22 и младшему 20
Старший уже второй день подряд вылазиет из домика но забратся обратно не может :P
Я вчера снял ему и среднему (белоснежке) кандалы не рано? у них с лапками все впорядке?
Так то старший и средний спакойно держется на палце.
И еще вопрос к каого времени можно определить пол?

 

а как на счет лапок все впорядке? и не могли-бы ссылочку на какуе-небудь хорошею статью с илюстрациями по определению пола дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато конечно вылязят. Но видно недостаток кормления сказывается, у меня до 32-35 дней иногда до 38 дней сидят в гнезде. Ничего в общем страшного раньше сам кушать начнет. Да в принципе уже можно определить пол, правда с меньшей правдоподобностью, если конечно клювики не слишком темные.

 

Я недавно купил взрослого выставочного самца с такими искривлениями. Ничего я бы сказал, такой живчик! Теперь жду сможет на самку вылезти или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у вас еще наверно слишком маленькие, а так почитайте эту тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10233 можно посравнивать или даже своих добавить, эксперы скажут, так же можно поизучать весь раздел http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, очень рада за вас! На мой взгляд (не опытного заводчика, а обычного попугаевладельца), с лапками огромный прогресс! Старший вообще сидит, как большой, лапки аккуратненько под себя подобрал, молодец. А средний постоянно так заваливается на бочок или это просто на гладкой поверхности он так идет и подскользнулся?

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РусланН, старший и младший - лапки нормально...
у среднего проблема осталась, но он сможет так жить.

 

karaur, ты очень осторожно с ним... никогда нельзя исключать генетическую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он один такой - самый старший был у молодой самки. У него карточка родословная есть. Короче посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшка - у младшего еще кандалы одеты. У старшего правдва все ок, а белоснежке, имхо надо еще чуть-чуть походить :)
Красивые очень! Думаю теперь у вас все отлично будет, вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадил самца обратно в клетку пару дней назад и сегодня заметил что у самки помет больших размеров и брюшко опять надувается. Короче она опять кажется собирается нестись я понимаю что надо убирать гнездо но я боюсь что она без домика перестанет кормить малышей старшие конечно уже сами жуют но только мягкую пищу и не в больших количествах в основном кормит их она. Самец в кармешке не участвует и при попытках малышей обратится к нему клюет их.
вот их фото старший 28 дней среднему 26 дней и младшему 24 дня хотя в развитии отстают и выглядят вроде младше:
post-13482-1206186197_thumb.jpgpost-13482-1206186236_thumb.jpgpost-13482-1206186334_thumb.jpg

 

Убирать гнездо или нет? :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красавцы! А расцветки просто невиданные! Ничего они не отстают, ну может на пару дней, глазки такие шкодные, и лапки в порядке у всех! А беленького на грудке такие пятныщки голубые! А младшенький вообще трёхцветный, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты.


А младшенький вообще трёхцветный, да?

Нет двухцветный желтый с зеленым. Просто так освещение упало.

 

Вот и опа новое яйцо. :o
Гнездо убрал вместе с яйцом. Жильцов выселил. Все недовольны кроме старшего. Особенно жалко младшего. Старшие как то сразу начали осваиватся и искать пищу на дне. А младший только глотку рвет.
post-13482-1206252276_thumb.jpg
Вопрос!!!! Правельно ли сделал что убрал гнездо не перестанет ли самка кормить птинцов (самец точно делать небудет)? :sos:

 

И еще поставил на дно клетки варенное яйцо и просо. Случаино не будут ли они глотать просо целеком?

 

Блин пришлось гнездо на место ставить так как за день она их не разу не покормила и вообще носилась по клетке и орала. Сейчас кормить стала в гнезде так как что бы попасть в домик сначало надо заткнуть голодные глотки едой.

 

Как остановить самку от яйцонесения? гнездо убрал сразу после второго яйца уже вчера с утра вроде птенцы приспособились сами едят. Но видно что у самки следущее яйцо назревает. Как она завтра будет нестись? Может лучше вернуть гнездо и дать возможность снести все что она хочет и убрать?
Яйцо варенное больше в клетку не ставлю.

Изменено пользователем РусланН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, лучше пшено? Или запаренное пшено? Насчёт гнезда - не знаю, сейчас кто-нибудь поумней придёт - скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как остановить самку от яйцонесения? гнездо убрал сразу после второго яйца уже вчера с утра вроде птенцы приспособились сами едят. Но видно что у самки следущее яйцо назревает. Как она завтра будет нестись? Может лучше вернуть гнездо и дать возможность снести все что она хочет и убрать?
Яйцо варенное больше в клетку не ставлю.

Если не хотите что бы снеслась не вешайте гнездо. Если снесется, а иногда это выглядит как будто птица просто покакала, а яйц "выстрелило" на дно клетки, просто возьмете и выкините яйцо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял что она просто если гнездо не вешать она благополучно его снесет в клетке можно яйцо убрать и не беспокоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите советом!!!Два дня назад,когда мы у птенчика чистили лапу,немножко поранили ее возле когтя,помазоли перекисью,а вечером битодином!На следующий день все было вроде нормально,а сегодня заметили,что вся лапка немного розпухла,особенно возле когтя и покраснела!Опять намазали Бетодином,но чуствуем что этого мало!Посоветуйте что делать?????Может повести к врачу(ему больше 20 дней)Срочно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashley, я думаю, что все нормально.. само-собой ранка на пальчике, больно, само-собой опухло - это естественно...

 

Я бы поменяла опилки на свежие (как всегда с добавлением ромашки) и продолжила бы обрабатывать лапку еще несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. если ситуация не меняется на лучшее, мазь МИРАМИСТИН. Проверено на собственном опыте помогает хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были у врача и нам посоветовали назать синькой или зеленкой!Это подойдет?Я не хочу ему мазать Мирамистином,потому что нам сказали,что если попадет в рот ,то это смертельно!!!

 

а мирамистин в мази или разведенный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.