Перейти к содержанию

проблемы с лапками и "вертолёт"


Рекомендуемые сообщения

У меня парочка вырастила птенца, сегодня ему 34 дня, вчера вылетел из гнезда, но на лапки не становится... ползает..., подскажите что делать?

post-6642-1163481109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    23

  • РусланН

    21

  • karaur

    16

  • Inna V

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

tani, ничего не сделаешь. :( Вот такой вот он родился. Будет ползать и летать. Valentin, наверное, сможет предположить причины такой патологии. Болезни и лечение птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой "вертолет" обычно живет не дольше 3х недель. А тут вырос. Был у меня правда случай, когда птенец был таким на одну сторону до 3х недель, а потом начал постепенно ступать га ногу. Сейчас ему уже 5 мес, шустрая и красивая девочка.
Проблем появления может быть несколько. Как мало витаминов, так плотное насиживание мамой, так и близкородственное скрещивание. Какие были остальные птенцы? и было ли такое до этого?
Теперича похоже у Вас будет попугайка инвалид... :(
Раз уж выжил то если научится сам кушать будет жить. Будет ползать, а не бегать, но в просторной клетке сможет летать.
Единственное наверное его прийдется держать отдельно от других птиц, т.к. могут его клевать как инвалида.

 

Вопрос:
А как он с такими ногами вылез сам??? :shok:
Обычно такие с трудом по гнезду ползают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните сюда...
Птенец!

 

та же проблема... только помлаже был птенец...

 

Добавлено

 

karaur,
мне как-то принесли такого (он только-только глаза открывать начинал (здесь есть его фото фото попугаев для иллюстрации ветеринарных статей, в ветеринарии есть: "птенец на шпагате")...

 

Сейчас ему третий год, жив, здоров, ходит... т.к. начали лечить... и у меня была пара под которую его можно было подложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у чехов моих такой птенец в последнем выводке не выжил. Уже ясно было что это была девочка (по окрасу опалин от родителей простых внешне) ... и померла на 4й неделе.
И как лечить? стремена ставить? Это точно от того, что самка так насиживала.. 2х вообще раздавила. Видно из-за того что в первый раз неслась. Она так плотно сидела, что ее выталкивать буквально из гнезда надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ссылке "Птенец!" подробно рассказано о лечении... и фото птенца во время лечения...
Мне пока везет - не было таких малышей...

 

Мне говорили ,что у чехов это очень часто :(

 

Это точно от того, что самка так насиживала.. 2х вообще раздавила

а если пусть она высиживает яйца, а малышей под другую пару подкладывать?
(я всегда сажаю сразу несколько пар... вот и сейчас пришлось, т.к. сразу 8 самок начали нестись :huh1: причем в один день)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Асенька такой, уже годик ему. Приспособился - летает, ползает, спит свисая с потолка. Пёрышки чистить и кушать ему другие птицы помогают. И самый ласковый он у нас. Вот только ползанием грудку всё время стирает до крови - так я ему кожаный фартучек сшила. Он этим не совсем доволен, но либо грудка успевает подзажить, либо пока валяется на спине и снимает - упражняет лапки, что тоже не лишне.

 

Ксюша, а нам путки уже поздно?

 

А как их делать - из чего и по какому принципу? Я не представляю вообще, как и куда их крепить и вообще как смастерить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, попробуй... это займет больше времени... но может быть и получится... хоть чуть-чуть лапки выровнить - чтобы опирался...

 

Margueritte,
загляни в ссылку Птенец!
там очень подробно и были картинки с фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Асенька такой, уже годик ему. Приспособился - летает, ползает, спит свисая с потолка. Пёрышки чистить и кушать ему другие птицы помогают. И самый ласковый он у нас. Вот только ползанием грудку всё время стирает до крови - так я ему кожаный фартучек сшила. Он этим не совсем доволен, но либо грудка успевает подзажить, либо пока валяется на спине и снимает - упражняет лапки, что тоже не лишне.

 

Ксюша, а нам путки уже поздно?

190697[/snapback]


 

Возможно что вы упустили время. в год птица уже взрослая. Я вот неделю назад молоденькому в гнезде лапки так выпрямлял. всего 4 дня и он ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он уже и приспособился, везде поспевает ползком и или выходя на орбиту. Особенно по паркету свеженатёртому - рассекает как галера! Только мыть его потом... Мне всё говорили, не выживет - однако отлично жив. Моя особая ему помощь минимальна - когда даю что-то уж очень вкусное, толпа моя его отталкивает и всё сметает, так я Асеньку отдельно вкусненьким кормлю. А то и Ганя ему приносит иногда. И Лукантий ему перышки чистит и головку чешет. Правда, ночью иногда Аська со всей дури с потолка во сне грохается на пол. Но тогда и досыпает на полу, в опилочках, не шумит никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нет времени пока, да и стоит ли - ему ведь уже больше полутора лет. Боюсь, совсем с непривыку беспомощным станет, а мы в отпуск уезжаем в Африку, некому присмотреть за ним будет... Да и руками я пробовала - почти не гнутся ножки в обратную сторону, ещё сломаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что 34 дня, что полтора года - поздно Боржоми пить. А ведь за 2 недели можно было поставить суставы. Кусок поролона с двумя дырками в нём и шина готова. Какой вообще умник сказал, что птенец не выживет? Двойной латеральный вывих сустава, с какой стати ему не выжить? От голодухи разве что помрёт если до кормушки не сможет добраться.

 


http://tesora-rus.com/manual.4.html

Изменено пользователем Tesora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня самка возрост около 3 лет самец точно не знаю сколько наверное год у меня он пол года.
Наблюдал за самкой в последнее время пстоянно пыталась забится в какуюто щель, поставил её гнездо очень обрадывалась (только сейчас почитав на форуме понял что совершил глупость самец еще молод). Так вот она отложила 5 яиц первые два пустых оказались трое вылупились последний вчера.
Так вот начитавшись на форуме решил что у них в домике должны быть опилки как я понял чтобы говно не налипало и было более гигеенично. И решил им туда их положить самку с самцом выгнал из клетки вымел муссор из гнезда и положил опилки. Но после этого самка боялась зайти в домик подождал часа 3 слышу что птинци проголодались а самка так и торчит у гнезда внутрь не заходит, пришлось убрать опилки. Она начала заходить в домик и все вроде хорошо но за эти 3 часа она очень посорилась с самцом бросалась на него как бешанная, сильно кусала что пришлось его отсадить. До сегодняшней уборки они жили душа в душу, он постоянно проподал у нее в домике кормил её ночивал только в гнезде с ней, а как появился первый птинец забирался в домик посмотрть при первом писке, а сечас как сабаки. По её поведению она на него больше не бросается а наоборот пытается выпросить еду когда вылазиет из домика но он только оскаливается и набрасывается ну и дерутся хотя дракой это назвать врядли можно так как самка крупнее сильнее и агресивнее, короче сам набрасывается сам и получает.

 

Что делать как и помирить?
Или стоит вообще отсадить самца хотя сейчас от него никакой пользы ведь самку он не кормит сможет ли она сама их вырастить?

 

Птицы вроде чаще стали пищать Ж-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменьше их трогайте, самца назад, без него не выкормит. Опилки лучше потом понемногу досыпать, но чем меньше в домике будете лазить тем лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло 4 дня они все так и дерутся самка очень редко находится в гнезде самец вообще перестал туда заглядывать кормить её то же по краине мере я не видел. Птинцы практически постоянно кричат но самка остается рвнодушной и в гнездо не идет.
вот фото птинцов
post-13482-1204482742_thumb.jpg
Посмотрите оцените состояние птинцов самому большому 8 дней среднему 6 и младшему 4.
И сколько протянут птеци если мать перестанет кормить

 

и как вы это представляете? кормов специальных в магазинах у нас нет вроде молоком и кашей их не выкормиш

Изменено пользователем РусланН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РусланН, люди выкармливают птенцов ручками и шприцом и безмолочным детским питанием.. Я сейчас поищу ссылки, здесь, на этом форуме много информации про это, можете и сами пройтись. Загланите в раздел дневники, там много про выкармливание, напишите кому-нибудь в личку.
И ещё такой можете обдумать - отдайте их кому-нибудь, кто сможет выкормить, жалко деток. В каком Вы городе?

 

http://arpop.com/2008/01/05/vykarmlivanie-ptencov-korell/
Вот какая прелесть! Только у меня очень долго грузится. Видюшку посмотрите. Я тоже таких хочу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РусланН, люди выкармливают птенцов ручками и шприцом и безмолочным детским питанием.. Я сейчас поищу ссылки, здесь, на этом форуме много информации про это, можете и сами пройтись. Загланите в раздел дневники, там много про выкармливание, напишите кому-нибудь в личку.
И ещё такой можете обдумать - отдайте их кому-нибудь, кто сможет выкормить, жалко деток. В каком Вы городе?

Я из Березников Пермсокого края сомневаюсь что сдесь люди из нашего города с гнездящейся парой.
Попробую поискать про выкармлевание. Но если дадите ссылочку буду признателен.
Но меня интересует сколько они протянут без кормления ведь если она 4 дня не кормит то мне кажется они уже давно бы протянули ноги. И еще заметел зоб у старшего большой и вроде там пища есть.

 

P.S. За последнии пол часа моя курица наконец соизволила зайти в гнездо после чего там актевизировались писки. Она прау раз вылазила ела и сного спускалась в гнездо после этого с видом исполненого долга вылезла и начала гонят самца. Но из гнезда всеравно слышен писк вроде самого младшего. Я у него даже зоб не вижу :-(

 


Я кормила птенцов из шприца детской безмолочной кашей (кукурузная, овсяная, гречневая). Разводите до консистенции жидкого пюре, добавляете пару капель морковного (яблочного) сока (естесственно сами отжимаете), маленький кусочек отварного яичного желтка (на терке) и все это перемешиваете и закачиваете в шприц. Берете птена в руки и аккуратно, стараясь не повредить клювик по капелькам выдавливаетет ему кашку в рот.

 

Но может все таки вы ошибаетесь и она их кормит? По фото сложно оценить состояние детишек.


а четырех дневного так выкормить можно? ведь он совчем маленкий.
можеть я панекую и она всетаки их кормить ведь как они посорились прошло 4 дня если бы не кормила то только что вылупевшийся уже бы погиб?

 


РусланН, Я думаю что все таки кормит, без еды бы малыш не выжил.
Я кормила и двухдневного (кореллу правда, они покрупнее).

Ладно завтро куплю шприц и детское питание,
Последний маленкий вопросик у младшего должна быть видна пища в зобе или нет?
Просто что бы завтра определится стоит самому пытатся выкормить или всетаки оставить это дело мамаше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормила птенцов из шприца детской безмолочной кашей (кукурузная, овсяная, гречневая). Разводите до консистенции жидкого пюре, добавляете пару капель морковного (яблочного) сока (естесственно сами отжимаете), маленький кусочек отварного яичного желтка (на терке) и все это перемешиваете и закачиваете в шприц. Берете птена в руки и аккуратно, стараясь не повредить клювик по капелькам выдавливаетет ему кашку в рот.

 

Но может все таки вы ошибаетесь и она их кормит? По фото сложно оценить состояние детишек.

 

РусланН, Я думаю что все таки кормит, без еды бы малыш не выжил.
Я кормила и двухдневного (кореллу правда, они покрупнее).

 

РусланН, Да, у всех должна быть видна!

 

А кашу на вашем месте купила бы на всякий случай по любому. У меня всегда стоит запас когда птенцы. Мало ли что....

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде так и надо - самого маленького и слабого докармливать. В любом случае - не думаю, что будет хуже. Удачи Вам и здоровья птенчикам! Пусть растут большие и сытые!

 

У Вас совсем ничего нет ему дать? Может у кого из соседей можно чайную ложку каши взять? А можно просто кашу перетереть через ситечко. Только без соли. Ему совсем чуть надо. Бедненький, умирать от голода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы сейчас всетаки не выдержал посмотрел у двух птенцов зобы большие полные у третего вообще ничего не видно:-( и он постоянно пищит завтро с утра сбегаю в магазин

 


У Вас совсем ничего нет ему дать? Может у кого из соседей можно чайную ложку каши взять? А можно просто кашу перетереть через ситечко. Только без соли. Ему совсем чуть надо. Бедненький, умирать от голода...

Второй час ночи по местному соседи спят и врядли поимут да и дети у них большие самому младшему 2 года детские смеси уже наверное не покупают.
А пшено отварить и перетереть такое можно поробывать?
Или яйцо варенное?
Шприци вроде дома есть

 

Побыстрому отворил пшена перетер его хорошенко т.к. шприца не нашел использовал пипетку
post-13482-1204492603_thumb.jpg
хотел сфотогрофировать птинца до кормления но не получилось слишко много дергался
сначала вообще не реагировал на поднесенную пипетку выдавил пряма на руку присланил клювиком и через несколько секунд он легонка им начал им шевелить и я увидел как быстро наполняется его зоб.
После этого он дал себя сфотогрофировать
post-13482-1204492368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РусланН, Ну правильно, старшие пошустрее, им все и достается, но вы не переживайте, она и младшего покормит! Вы главное мягким кормом сейчас мамочку обеспечьте и побольше!

 

РусланН, Теперь до утра не тревожьте! Оставьте лампу настольную вкюченной, мама возможно докормит его. А утром купите кашу и по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшено отварить и перетереть, можно грамульку яйца, желтка. Водичкой развести потом. Впринципе, если подходит овсяное детское питание , следовательно, можно и овсянку сварить. А неперетёртое не под силу ещё желудку.

 

Ой, как хорошо! Вы такой молодец! Дай Бог, чтоб всё было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РусланН, вы просто молодец! Восхищаюсь. Спасаете малыша любой ценой. Так держать! Мы за вас переживаем. А маленький - просто прелесть, голышонок. :) Желаю вам удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РусланН
Молодец! Можно сварить в одной кастрюле несколько каш сразу (гречку, овес, рис, пшено), хорошо перетереть, добавить такую же мелко перетертую морковку или ее сок, водичку кипяченую, можно каплю меда, желток - все это должно быть теплым, теплее, чем комнатная температура. Я так выкармливала однодневных птенцов волнистиков. Через пару дней можно добавить в такую смесь вареных овощей (брокколи, цветную капусту, болгарский перец), еще позже я вводила мелко рубленную зелень и фрукты - салат, грушу, яблоко, банан. Кормила пипеткой, так же, как и Вы. Единственное, птенцы у меня жили в коробочке на грелке - мать стала их убивать по одному в день и мы их забрали из гдезда) и мне приходилось их кормить и ночью каждые несколько часов.
Да, еще я терла в каждую порцию мел, можно скорлупу или сепию.
Про пробиотики я тогда не слышала (дело было лет 12 назад), хотя они бы не помешали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вы даете птицам корма?
Я надеюсь, что сейчас не меньше 10 чайных ложек (5 птиц по 2 чайные ложеки корма) + отварное яйцо (1/8 более чем достаточно)

 


Может быть это второстепенно... но у вас пара птенцов имеет аномалии с лапками
Загляните сюда:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2207
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2836

 

а здесь как сделать путки на лапки
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...ost&id=6416

 

и я увидел как быстро наполняется его зоб

я не разобрала на фото чем наполнен зоб... едой или воздухом

 

ПОПРАВКА! У всех птенцов проблемы с лапами!!!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько вы даете птицам корма?
Я надеюсь, что сейчас не меньше 10 чайных ложек (5 птиц по 2 чайные ложеки корма) + отварное яйцо (1/8 более чем достаточно)

я корм не считаю ложками ложу по мере исчезновении в кормушке примерно 2 раза в день кармушка примерно на 2 ст. ложке. Яйцо не каждый день. Фрукты ежедневно обычно бананы или яблоко.

я не разобрала на фото чем наполнен зоб... едой или воздухом

Зоб наполнен водой и кашецей просто каша получилась с большими фракциями воды

ПОПРАВКА! У всех птенцов проблемы с лапами!!!! :o

а что это сразу видно я думал что может через пару недель после вылупления

 

Сегодня с утра посмотрел маленкий живой и даже теплый а то вчера какойто холодный был в зобе чуть чуть вчерашней кашеци. Остальных она вроде тоже не кормилано пища в зобе пока есть. Самца из клетки убрал что бы она на него не отвлекалась.

Изменено пользователем РусланН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоб наполнен водой и кашецей просто каша получилась с большими фракциями воды

птенцу практически не нужна вода :(
кашку надо погуще делать

 

Посмотрите на своих птенцов и на этого:

 

post-296-1204532388_thumb.jpg

 

Похоже лапки расположены? Да.
Чем раньше начнете исправлять, тем больше шансов на нормальную жизнь у птенцов... иначе они будут ползать на брюхе.

 

Птенцы должны поджимать лапки под себя.

 

post-296-1204531798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем раньше начнете исправлять, тем больше шансов на нормальную жизнь у птенцов... иначе они будут ползать на брюхе.
Птенцы должны поджимать лапки под себя.

Они кстате с вылупления на брюхе ползают
А самому младшему пятидневному такая фиксация не повредит?

 

купил пюре и шприцы искал в этих пюрешках долго ничего найти не мог или фруктовое или с мясом.
Взял с мясом.
Состов : мясо птицы, крупа гречневая, масло растительное, карахмал, белок соевый изолированый, соль,вода.
Такое подайдет?

 


Нет!! Мясное не подойдет!!!! Вам надо купить кашу. Детскую, растворимую, безмолочную кашу. Они продаются в пачках бумажных по 400 гр обычно. Бывают разные: кукурузная, злаки, греча, овсяная.

 

блин не понял ладно схожу куплю теперь понял какую, а растворять в кипятке я правельно понял?
Кстате заглядывал вроде у всех есть корм в зобе. может не стоит тогда их мучать

Изменено пользователем РусланН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!! Мясное не подойдет!!!! Вам надо купить кашу. Детскую, растворимую, безмолочную кашу. Они продаются в пачках бумажных по 400 гр обычно. Бывают разные: кукурузная, злаки, греча, овсяная.

 

И маме сейчас насыпте зернового корма побольше, и в другую кормушку сделайте мешанку из отварного яйца, тертой моркови и белого подсушеного хлеба (тоже на терке).

 

РусланН, Растворять в теплой воде, они отлично растворяются. Вы кашу то купите, пусть будет на всякий случай, но если мама их кормит лучше не докармливайте. Возможно все наладится и ваша помощь не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу купил, я сейчас попробую сделать фото каждого в отдельности для оценки что им требуется. Как я понял нужно лечить лапки

 

Вот фото первого птенца в первый день акурат на 23.02.08 фото размещаю для того что бы оценили врожденная это анамалия или нет?
post-13482-1204543760_thumb.jpg

 

Фото первого птинца д.р. 23.02 возраст 9 дней зоб полный глазки открылись сегодня
post-13482-1204546438_thumb.jpgpost-13482-1204546511_thumb.jpg

 

Фото второго птинца д.р. 25.02 возраст 7 дней зоб полный
post-13482-1204546789_thumb.jpgpost-13482-1204546824_thumb.jpg

 

Фото второго птинца д.р. 27.02 возраст 5 дней зоб практически пустой фото нормального сделать не удалось слишком сильно дергается на спине
post-13482-1204547047_thumb.jpg
Мне кажется в зобе остатки вчерашнего вечернего кормления может я что то не правельно сделал и тепер у него ничего не переваривается
Что делать с третим кормить или не кормить похоже после вчерашнего позднего ужина он ничего не ел в отличее от первых двух

 

ksyushka, на ваше теме Птенец На "шпагате" почемуто не отображаются все фото не моглибы вы разместить у меня сдесь фото волнистого попугайчика с костылями которые вы ему сделали заранее благодарен Руслан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или на первой фотографии у малыша нормальные ножки? Может их мамка придавила? Бывает такое?
Ох, Руслан - Вы - герой. Не простые Вам детки попались. Но очень здорово, что вы не отступаетесь и делаете все, чтобы у них не просто жизнь была, а счастливая и полноценная ко всему прочему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал хомуты между ножек первому хотя не знаю правильно ли он силно пищит и дергается все пытается вернуть ногу вывехнутую на привычное для него место
post-13482-1204556860_thumb.jpg

 

сделал хомуты между ножек первому хотя не знаю правильно ли он силно пищит и дергается все пытается вернуть ногу вывехнутую на привычное для него место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РусланН, Вы просто отец-герой!
Мелкого лучше кормить - Вам не долго придётся мучится, потому что они растут очень быстро, и быстро сами кушать начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РусланН, вы молодец! Очень надеюсь, что все у малышни будет хорошо: и сыты будут, и с ножками все наладится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, когда птенчики оперятся, покажите фотографии. Интересно посмотреть, какие у моих могли бы быть детки :D

 

Руслан, глядя на ваше фото, создается впечатление, что вы повязку закрепили у птенчика на пальчиках. Это так? Может, из-за этого повязка спадает. А у Ксюши на картинке видно, что повязка крепится за саму ножку.

 

Вот прикреплю фото на случай, если вы о нем писали, что у вас не открывается.

post-5582-1204563765_thumb.jpg

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не че не получается он всеравно скидывает повязки на лапах пробовал паралон не помагает :o

 


Руслан, глядя на ваше фото, создается впечатление, что вы повязку закрепили у птенчика на пальчиках. Это так? Может, из-за этого повязка спадает. А у Ксюши на картинке видно, что повязка крепится за саму ножку.

 

Вот прикреплю фото на случай, если вы о нем писали, что у вас не открывается.


нет не на палчиках а как на картинке делал пластерем потом как здесь показана паралоном http://www.parrotparrot.com/splay/ даже поробывал вместе он всеровно вывехнутой лапой дергает до победного конца и только после этого успокаевается

 

post-13482-1204564336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут муж сообразил - а если попробовать по принципу наручников. То есть на каждой лапе - по браслету, плотненько, повыше, над коленками, там, куда поролон и надет, и сами браслеты соеденить между собой. Можно ж даже из пластыря, в несколько оборотов( слоёв), только тогда соеденительный элемент(может, верёвочка или тоже кусок пластыря) подкладывать срозу под браслеты, а то потом не просунутся. Фигушки снимет! На коленках должно застрять и не сняться.
А боевые ребята! Там по ссылке жако в поролоне, и то не снимал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.