Перейти к содержанию

Все хорошо, а будет еще лучше!


Рекомендуемые сообщения

Уверена, что ты сделала все возможное и невозможное. Страшно представить, где сейчас бы была Кира, не озаботься ты поиском лучшего вольера для корелл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, что ни день, то я в шоке...Ёлочка сегодня утром сказала мне - "Привет!" Четко и громко. А сейчас сидит и что-то бормочет типа "кашка - кашка".... помнится мне год назад (когда она к нам только приехала), она говорить пыталась, потом только свистела, а сегодня опять выдала... 

Сегодня еду с ней к доктору, ужасно переживаю, уже пью успокоительные. Достала переноску с балкона а птицы ее как увидели - сразу тишина и сама кротость у всех! Завтра напишу, что да как..держите за Ёлочку кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи и тебе и Елочке.

Соня как коробку видит (да, у меня нет переноски, как-то некуда возить было) - сразу улетает повыше и смотрит очень настороженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex @амазон @Mary_М СПАСИБО!!!!

Время пришло нам собираться и все выпитые мной успокоительные куда то испарились, птицы тоже были на стороже и не понимали кого же в эту переноску мама будет сажать. Кира начала нервно жрать воротник, Сарыч заныкался так, что еле его увидела в вольере, Ёлочка беспокойно лазала по прутьям и рычала.

Увидели в моих руках полотенце и пипец...рык и вой оглушил меня и соседей.. Сама Ёлочка ни при каких обстоятельствах не зашла бы в эту переноску (это специальная переноска для врача, она маленькая и крышка открывается вверх, ее легко утеплить). Аккуратно и быстро сняла Ёлочку с прутьев клетки и посадила в переноску. Она и не поняла что это было)) Специально свет приглушила и все прошло шумно но быстро.

Увидев Ёлочку в переноске остальные сразу расслабились. Доехали нормально, муж заранее нагрев машину ждал нас у подъезда.

Не смотря на запись просидели в ожидании 40 минут. Ёлочка была спокойна а вот я ужасно переживала. В очереди разговорились с хозяйкой пируры, с нашего форума и познакомились с девушкой владелицей какаду выкормыша. Время вроде и быстро прошло. 

Александр меня конечно узнал, спросил о Кире и Саре, поржали с ним о смене Сарычем пола. Выслушав историю Ёлочки понес ее на рентген. Анализы пока брать нет необходимости. Впереди эндоскопия. Ничего пока писать не буду, просто не все на рентгене чисто и гладко. Другого способа проверить нет. В следующие выходные едем.

Прошу вас всех, пожалуйста, просто подождем и подержим кулачки за Ёлочку и все будет хорошо.

П.С.: вот блин не зря меня ТАК колбасило, ничего не бывает просто так...

П.П.С.: Лида, если Вы читаете нашу тему и заволновались, напишите мне в личку я Вам подробно объясню. Просто с обновлением форума я случайно Ваш адрес удалила. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю ночь переживала о том, что утром в поддоне клетки Ёлочки найду кучу съеденного пера. Но ничего не нашла, ни единого перышка или его части. Покушали все хорошо, гуляют с удовольствием. Но меня Ёлочка стала шарахаться. Буду восстанавливать утраченное доверие. С орехом номер не прошел, с руки не взяла. Нарычала. Сидит наблюдает за мной внимательно. Мы уже и поговорили и помечтали о лете и даче, но девушка не сдается))) бука моя любимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наладится все. Себя накручиваете,птиц от вас волнение берет. Будьте спокойней. (трудно,но надо). Все будет хорошо, в крайнем случае - еще лучше! Следуйте этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все обязательно будет хорошо. Лучше перестраховаться провериться и быть спокойными . Держу кулаки:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не готова...сейчас вся на нервах)) Лиза на соревнованиях.

Эндоскопию Ёлочки опять перенесли, на 2 недели. И это пока всё. Сорри.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

УРАУРАУРААААА!!!! Какие вы обе молодцы!!!!!!!

 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря заждался новостей. Ну что - Ура Ура Ура На люстре она хорошо смотрится.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shik_iv  - :rofl: - только птичконутые на всю голову попугаелЮбы  - радуются такому: попугай на люстре))) Форменное же безобразие, опасное причем)))

Но - понятное дело  - Ёлочка - ПОЛЕТЕЛА!  Мы - тоже будем радоваться её УСПЕХАМ! Ну а маленькие безобразия...ммм...ну как детям без этого))) :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@амазон не ругайся, я в больнице лежу, новостей не вижу своими глазами. Лиза говорит, что всё в порядке. Кушают хорошо, играют, хулиганят. Вроде никто не ощипался. Скоро уже буду дома, сама все увижу и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, shik_iv написал:

я в больнице лежу, новостей не вижу своими глазами. Скоро уже буду дома, сама все увижу и напишу.

Я не знал. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем наши приветствия. Что-то я немного разболелась, сорри.

За время моего отсутствия дома, серые разбаловались у Лизы и папы. Режим немного сбили. А в остальном все прекрасно. Ёлочка полностью освоилась с полетами по комнате. Уже может с пола взлететь на люстру или на присаду, очень любит сидеть на шкафу рядом с Сарой и Кирой, причем спиной к ним! СарСарыч по прежнему нежен с Кирусей, чешутся и кормятся. Видела тут интересную картину: Кира (будучи без воротника, после купания в душе), пряталась от меня (чтобы я воротник ей не одела) в вольере у СарСарыча! А Сарыч, паразит, извините, сел на жердочку у входа и охранял вход в вольер (понятно от меня)...но Кира в вольере ему быстро надоела и он ее выгнал с диким криком...

Крылышко у Кируси с переменным успехом, то почти полностью заживает, то в считанные минуты опять превращается в месиво...и никакой воротник не является для нее преградой...она научилась его прогрызать насквозь)))...Да, четвертый год ношения этой штуки научил ее виртуозным манипуляциям)) Хочу написать о ситуации по здоровью Ёлочки: от идеи эндоскопии мы все же отказались, ибо симптоматика ПОЛНОСТЬЮ исчезла! Хочу сделать повторный рентген чтобы убедиться в отсутствии образований и забыть о этом как о страшном сне. Расцениваю это как "длительное половое поведение", все ее "подкаты" к Сарычу, к Грею и собственно реализация этого - сейчас Ёлочка кормит СарСарыча и иногда чешет ему голову...

Скоро на дачу, очень надеюсь, что моё здоровье позволит уехать на сезон. Но, к сожалению, не факт...

Вот как то так, вроде все хорошо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex @амазон Спасибо!

Я в принципе, не пропадаю, читаю с телефона. Просто у птиц всё идет своим чередом, новости становятся редкостью. А о домашних делах и проблемах писать нет желания. Здоровье что-то меня подводит, впереди серьёзное обследование и еще неизвестно что дальше...да ну нафиг, надо жить здесь и сейчас! А дальше одному Богу известно.

Вчера купала курочек в ванной под душем, вроде ничего особенного, а вот Ёлка так и не пошла купаться, летала от меня как вертолет по всей комнате. Ну хоть полетала от души. Теперь будем приноравливаться Ёлочку с танцами и бубнами купать. Из пульвика до полного промокания ее все равно не искупать. 

Так, что я тут, мы в вами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Слав! Мой! Матерный)))) :rofl:

П.С.: прости, не могла к телефону подойти, в больнице была целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, shik_iv написал:


 

Просто у птиц всё идет своим чередом, новости становятся редкостью. А о домашних делах и проблемах писать нет желания.

Так, что я тут, мы в вами!!!

Да хоть иногда два слова: У нас все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, shik_iv написал:

надо жить здесь и сейчас! А дальше одному Богу известно.

 

А вот это правильные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем наши Приветики!!!

Хочу поделиться с вами прекрасной новостью - в выходные уезжаем на дачу всем составом на всё лето!!! УРА!!! И пусть прогноз погоды нам пророчит дожди и холода - нам не помеха, мы найдем чем там заняться и где "душу отвести". Я безумно рада, что врачи меня на лето отпускают без необходимости возвращаться в город - значит "Все будет хорошо"!!!

Да, теперь на даче есть инет и мобильная связь (пусть плохенько работает, но все же связь с миром), поэтому если я понадоблюсь можно звонить/писать в личку/ватсап. Если все будет по плану - приеду в конце августа.

Всем желаем хорошего лета, теплой погоды, многочисленных гуляний на солнышке с птицами ( и без)...:)

Итак, напишу в каком виде мы уезжаем:

Кируся - все чаще и чаще без воротника, перешли на постоянный прием обезболивающих (в связи с постоянными погодными изменениями), ранка на крыле не заживает, обработка как обычно. Стараюсь четко по времени давать лекарства, заметила, что на лекарствах меньше обращает внимание на крыло но стала более инфантильна что ли...много спит, меньше балуется, реже свистит. Помет хороший. Чаще тусуется с СарСарычем в его клетке. Кормят друг друга, чешут. Аппетит хороший. Кашка, фрукты/овощи, расторопша в отдельной кормушке, сухой корм ВитеМолен для крупных, соки, кампотики.

СарСарыч - трепетно относится к девочкам, старается при Кире не оказывать знаки внимания Ёлочке, прямо ждет когда Кира уснет или со мной будет, и бежит кормиться к Ёлочке. Стал пешком ходить в клетку к Ёлочке (ну чисто пожрать, сначала у Киры поест, потом к Ёлке идет, а уже потом своёёёё). Оперение в хорошем состоянии. Летает- ??? ну даже не знаю можно ли это назвать полетами...он лентяй, предпочитает идти пешком, но если вдруг испугается чего-то может пролететь всю комнату по диагонали с приземлением на пол. Взлететь с пола не может. Слабые крылья - я так думаю. С удовольствием целуется со мной (как за орех так и просто по настроению). Кушает очень хорошо. Помет отличный, стабильный. Научился четко и правильно свистеть много мелодий. Говорит редко, чаще слышу "Привет". 

Ёлочка - удивительная курочка...не перестаёт меня удивлять! Научилась мяукать как кошечка и выть как собачка, отвечает на вопрос "как кошечка говорит? или как собачка воет?" - для нас это достижение. Прекрасно летает. Оперение по всему телу полное. Грудка полностью оперилась. Иногда в поддоне нахожу перо с очином слегка потрепаное, но считаю, что она таким образом избавляется от "старых" перышек. Кушает очень хорошо, любит фрукты целиком, ягоды хорошо ест (заморозку и свежие). Помет более менее, заметила, что жидковат когда ее что-то заставляет нервничать (например в комнату папа пришел)... купаться обожает под пульвиком, в ванную пока не могу приучить - улетает. Может сидеть у меня на руке (не долго, но не боится). Спокойно пьет из ложки сок и кампотик. Стала танцевать под любимые мелодии. Внимательно слушает сказки. Научилась кушать орешки держа их лапочкой.

Ну вот вроде и всё. Писать врятли буду, скорость интернета на даче не айс...

Еще раз всем - ДО ОСЕНИ!!! Очень люблю наш форум, буду по всем скучать.

:flowers1::flowers1::flowers1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано начинаете дачный сезон, молодцы!!!

Набирайтесь сил и витаминов; побольше солнечных деньков и здоровья всем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЛеСя 7 написал:

Возьми меня четвертым попугаем!Вольер свой,ем сама,к лотку приучена)

Будешь - Главный попугай.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

shik_iv

С Днем рождения. Такое бывает только раз в году. Всего самого наилучшего и жить долго и счастливо  в окружении любящих и понимающих тебя  людей и пернатых. Удачи во всем.   P S: Очень надеюсь что автор темы зайдет и продолжит ее.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.