Перейти к содержанию

Неразлучники «бумажный тест»


Рекомендуемые сообщения

Один из распространенных мифов, который используют в качестве определения пола у неразлучников, – «бумажный тест». Если один попугае дыроколит бумагу, то это мальчик, режет на полоски – девочка.
Этот метод недостоверный. В видеоролике бумагу грызут птицы, пол которых известен. Самец зеленый, самка желтая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Цитата

 

бумажный тест». Если один попугае дыроколит бумагу, то это мальчик, режет на полоски – девочка.

 

Вообще ,если не путаю,самки режут на полоски бумагу или расщепляют ветки и помещают такой гнездовой материал в перья на спине и таким образом доставляют его в домик :)

 

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миккуша, да, мои.

 

Вообще ,если не путаю,самки режут на полоски бумагу или расщепляют ветки и помещают такой гнездовой материал в перья на спине и таким образом доставляют его в домик

mesotypus, да, самки розовощеких как лесопилки.))) Грызут ветки и бумагу на полоски и закрепляют в оперении надхвостья и хвоста. Фишеры и маски, насколько мне известно, носят стройматериал в клюве. У самочек получается более ловко, чем у самцов. Но, по моим наблюдениям, самцы не сильно отстают. Специально даже вот ролик записала. Зеленый 100% самец. Прекрасно грызет бумагу и ветки и носит в хвосте. В моей стайке не только он замечен за таким занятием.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Зеленый 100% самец. Прекрасно грызет бумагу и ветки и носит в хвосте. В моей стайке не только он замечен за таким занятием.)

 

В смысле-самец полноценно занимается доставкой гнездового материала в домик и строит гнездо или просто симулирует поведение самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, скорее симулирует. Ну или помогает самке добывать стройматериал.) Непосредственно в гнездовой ящик не видела чтобы таскал. Получается, что когда гуляют, оба нагрызут и тут же всё растеряют в полете. Закрепленные в клетке ветки самка уносит в дуплянку и строит как ей нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.