Перейти к содержанию

Осторожно, вместо помощи - развод!


Рекомендуемые сообщения

подобрав упавшего птенца или взрослую птицу с проблемами, в поисках срочной помощи на просторах интернета - будьте осторожны! не все люди, красиво и "со знанием дела" гарантирующие вам "безвозмездную помощь", только привозите/присылайте (хоть почтой) птиц, хоть со всей страны - действительно те, кто эту помощь окажут. иногда это мошенники. цели их могут быть любыми - от банального отъема денег, до менее очевидного желания развлечься за чужой счет.

 

не дайте своим усилиям пропасть зря. убедитесь, что птица попала к тем, кто ей реально поможет. либо старайтесь помочь ей сами, прибегая к помощи проверенных специалистов очно или дистанционно.

 

не дайте так же пропасть зря своим усилиям, когда вы тратите время и нервы, пытаясь спасти птицу, которой не существует, только потому, что кому-то захотелось потроллить. в это время, возможно, погибает без вашей помощи другая, вполне реальная птица.

 

подробности от уже столкнувшихся с подобными ситуациями по ссылке ниже:https://vk.com/dno_bolota?w=wall-72617005_5304%2Fall

 

просьба пользователям - писать о случаях, с которыми столкнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу "развернуть" ситуацию тех, кто в теме. иначе посторонние люди. оказавшись на форуме, могут решить, что организации и люди в списке действительно "выкачивают" деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,что ж пишу.Впервые с этим ОНО(раз девушка не определилась кто же она,и использует фейковые страницы как мужчин,так и женщин)столкнулись осенью.Анечка написала про найденного стрижа якобы и про желание доставить орнитологу Максиму Жарову(её же фейковая страница).При этом доставить почтой,бандеролью иль посылкой.Всё верно,Anysya,память мне не изменяет??..Ок,выяснили что непорядочная сволочь это,и вдруг весной опять активизация-прям обострение параноидальной шизофрении с расчленением на множество личин и их страниц в ВК.Подверглись клевете и обвинению в мошенничестве наше сообщество стрижеспасов в ВК https://vk.com/publicswifts И что деньги выманиваем на прокорм стрижей,и образования и навыков при обращении с птицами у нас нет(ах,ну,да,и без опыта наверное умудряемся выкармливать стрижат,как наиболее сложных птиц по словам тех же знакомых ветврачей и орнитологов,и выпускать не по одному,а кто по 5,кто по 12 особей за сезон стрижепада...)Пытались объяснить и вразумить про цели наши-абсолютно непрошибаемая тупость,наверное,сорри за резкие эпитеты,но данное создание отнюдь не очаровательно,а маниакально по сути.Лично я пришла к выводу что сие созданию до 30 лет,с завистью-скорее,"прокатили"на ветеринарном или биологическом,возможно студентка юридического или актёрско-театральной среды,раз такая тяга к лицедейству.И явно и в личной жизни аут полнейший.В общем заняться нечем.Или возможно что так две-три девушки развлекаются.У нашей группы есть скрины переписки с ОНО,где на одной странице признаётся другой личиной,которые мы вычислили.А теперь вот и птичьи сообщества и центры по оказанию помощи на линии огня оказались у безнравственной,циничной особы,которая так "постебаться "решила(это её словечко)...Вот её страницы фейковые- https://vk.com/id259715119
https://vk.com/chris_perry_halliwell
https://vk.com/id16947981
https://vk.com/id356613875
https://vk.com/id101483717
https://vk.com/roshkaskerov

Вот и всё,пожалуй.Я не знаю что творится в стрижепад будет,и насколько ОНО отравит нам существование,и не дай бог если человек просто поверит созданию,тогда какая-либо птица погибнет...
Другие подозрительные страницы в ЧС нашей группы в ВК https://vk.com/publicswifts

Изменено пользователем Anysya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надо же! А он не унимается. Вчера то есть сегодня ночью переписывалась с ним в личке... Он (она) с этого профиля теперь "работает" - https://vk.com/chris_perry_halliwell И почему я повелась??? Очень устала вчера, и бдительность не сразу включила. Что-то в конце переписки меня насторожило.. и я проверила здесь. Так и есть.. Ребята, он определённо собирает информацию, и уже ждёт прилёта стрижей, чтобы убивать дезинформацией....

 

""" Chris
Ну, мне сложно себя не винить, ибо душевные силы во мне часто просыпаются ночью. А днем все лень, да и думаешь, столько дел... Кстати, уже ведь появились первые птички? """

 

 

 

Вот что будем делать ????

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть предельно внимательными. отсылать вновь приходящих сюда (исключительно из-за формата данного форума) и тратить время на выяснение личности, наличие птицы и тд и тп. отсылать с реальными птицами только к проверенным врачам и опытным стрижеспасам, в идеале, с которыми знакомы в реальности.

 

во всех сомнительных случаях - давать четкие рекомендации, учитывая возможность того, что ситуация может быть реальна. создать стандартный шаблон первой помощи - как и раньше делали из существующих ссылок, включая где взять еду, как кормить, как выпускать и тд и тп. в пререкания не вступать. не тратить свои время и силы в и так перегруженный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.