Перейти к содержанию

Ара сине-жёлтый, птенцы, 2016 г.


Рекомендуемые сообщения


Такие же как у Вас.

Тогда мне не понятно почему ваши ары так себя ведут. Два моих птенца 2012 года живут у моих друзей. До сих пор без проблем идут на руки ко всем. Кого-то больше любят, кого-то меньше, но идут на руки ко всем. Вообще, сине-жёлтые самые доброжелательные из ар. Может это связано с воспитанием в первые месяцы. Я отрабатывал разные методики выкармливания и перевода на самостоятельное питание и знаю как можно получить птенцов которые будут неохотно идти на руки к чужим людям..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда мне не понятно почему ваши ары так себя ведут.. Может это связано с воспитанием в первые месяцы. Я отрабатывал разные методики выкармливания и перевода на самостоятельное питание и знаю как можно получить птенцов которые будут неохотно идти на руки к чужим людям..

Может где то допустил ошибку в воспитании. Это наши первые ары,могу только с уверенностью сказать что насильственных действий и грубости к ним не применялось. Они были ласковые как котята-все менялось постепенно. Написал то что есть. К нам отношение не поменялось-прежние. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ujin - а нельзя ли опубликовать методику гарантии ласковости навсегда? И, в противовес, что даст постепенное "испарение" ласковости? Если это не тайна тайная и не совсем секретный секрет...
Думаю, многим полезно будет! И вдруг - питанием можно и потом поправить отношения?
Хотя уменя и не ара - читать и смотреть на Ваших птенек - одно удовольствие!)) :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может где то допустил ошибку в воспитании. Это наши первые ары,могу только с уверенностью сказать что насильственных действий и грубости к ним не применялось. Они были ласковые как котята-все менялось постепенно. Написал то что есть. К нам отношение не поменялось-прежние.

Я здесь тоже ничего конкретного сказать не могу. У меня есть опыт выращивания птенцов только от одной пары. Вполне возможно что мне повезло и от этой пары птенцы получаются добрые и ласковые. А были у вас ошибки в воспитании или такая генетика, сейчас уже не установить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ujin - а нельзя ли опубликовать методику гарантии ласковости навсегда? И, в противовес, что даст постепенное "испарение" ласковости? Если это не тайна тайная и не совсем секретный секрет...
Думаю, многим полезно будет! И вдруг - питанием можно и потом поправить отношения?
Хотя уменя и не ара - читать и смотреть на Ваших птенек - одно удовольствие!)) :flowers1:

Питанием поправить отношения невозможно. :)
Что касается методики, то здесь надо писать большую статью или даже книгу, а на это нет ни времени ни желания. Но если коротко, то с возраста 2-2,5 мес с птенцами надо постоянно общаться, гладить , таскать на ручках. У меня на это уходит не меньше 2 часов в день. Надо постоянно приглашать посторонних людей чтобы они общались с птенцами. Но надо помнить о возможных проблемах: Излишнее количество ласки и птенец зависнет в детстве и будет очень трудно переводить его на самостоятельное питание. Постоянное кряканье будет выносить вам мозг и исправить это будет очень сложно. Сразу надо быть готовым что хвосты у птенцов будут истрёпаны или поломаны, т.к. они будут постоянно лазать по решетке. А если не получится приучить ар к тому что они получают ласку когда этого хотите, вы а не тогда когда этого хотят они, то вырастут вредные постоянно орущие птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Из всего вышеперечисленного - у меня явная нехватка посторонних людей... Прям, хоть ночью на охоту выходи)))) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.т.к. он
. Надо постоянно приглашать посторонних людей чтобы они общались с птенцамии . А если не получится приучить ар к тому что они получают ласку когда этого хотите, вы а не тогда когда этого хотят они, то вырастут вредные постоянно орущие птицы.

Вот и кажется нашли причину-они мало общаются с посторонними. Ласки получают вдоволь,но тогда когда мы этого хотим. Вообще насчет ласки и внимания применимо ко всем птицам,не только к арам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зашёл к Ujin купить корма для своих каиков, заодно пообщался с молодыми арами.
Птенцы уже полностью оперились, выглядят почти как взрослые, может быть чуть постройнее.
Ребята любопытные, на руки и на плечо идут и дают себя спокойно гладить, палец легонько пробуют языком, едят из рук.
По сравнению с каиками ары конечно кажутся огромными, размах крыльев впечатляет и на руке вес и сила в лапах чувствуется.
Но как и все птенцы Евгения очень ручные и ласковые.
post-65571-1467746299_thumb.jpg post-65571-1467746341_thumb.jpgpost-65571-1467746645_thumb.jpg

Изменено пользователем AF_lemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 года спустя...

Здравствуйте! Нн подскажите заводчиков птенцов-выкормышей как здесь, по Санкт-петербургу?? И примерную стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.