Перейти к содержанию

Клетка для врана - версия 6 (реально 6-ая :))


pepetka94

Рекомендуемые сообщения

Вот такие крепления прикрутил к стеклу, а затем одел их на трубу. Получилось надежно и при необходимости можно разобрать и тщательно промыть.
small_kk57.jpg
post-49609-1497940119_thumb.jpg

 

Между собой не крепил

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец-то провел давно планируемую модернизацию.

 

Суть проблемы в следующем: Рики садится на сетку стенки клетки и высовывать голову в дырку. Это мало того что опасно, так как вдруг повиснет на стенке пока никого нет и задохнется, так еще хвост убивается в хламину. Хвост попадает в сетку и превращается в отвратительную метелку. Также есть минус, что когда он сидит на сетке, он гадит и помет попадает на нижнее стекло, что эстетически выглядит тоже не очень.
post-49609-1500209824_thumb.jpg
Давно планировал модернизировать клетку и поставить по бокам стекла, чтобы он не мог на них сесть, наконец-то дошли руки. Точнее как дошли - уезжаем на море на 10 - дней, так что пришлось клетку модернизировать чтобы убрать риск самоповешения на стенке.
Поставил вместо решеток по бокам оргстекло.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите а как он себя чувствует в такой клетке?...у меня в ванной сидит, там ему нравится, носится...но каждый день я его выношу в кошачий выгул за окно, это клетка 120х50х50...и ему там не очень, честно говоря и мне кажется, что отчасти оттого, что тесно...прихожу к выводу, что пристраивать его только либо на балкон либо в вольер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

postassistant, мой чувствует себя хорошо. Даже при открытой клетке спокойно сидит в ней. Выгул в клетке - это только для солнечных ванн хорошо. Он же не может летать в ней. Я своего дома пускаю гулять. Также на улицу ходим. Если ветер подходящий, то

. Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

еще модернизировал клетку. Убрал поддон. С наполнителем толку от него никакого, так как вытаскивать мыть не нужно. Зато через щели между поддоном и верхними стеклами летела пыль от наполнителя. Теперь дно прикрутил к стеклу. Точнее прикрутил я его как и раньше - к штангам. Но теперь дно прижимается к стеклам (оргстекло) и, теоретически, пыли должно летать меньше. Практически узнаю в скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попробовал другой наполнитель в клетке - камешки. Полная хрень. Первое время все хорошо, но потом камешки крошатся и появляется пыль которая по всей комнате разлетается. Уж лучше опилки.
post-49609-1510320293_thumb.jpg post-49609-1510320305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.