Перейти к содержанию

Pазвитие птенца кореллы с нуля. Фото.


Рекомендуемые сообщения

8 дней кормили родители. Это важно.
Искусственное вскармливание предпочтительней ... ок, это Ваше мнение. Мое - другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mesotypus

    78

  • Дора Асилье

    28

  • Vitu_la

    21

  • марина.ку

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

... и с каких пор искуственное вскармливание предпочтительней? мир перевернулся не иначе как... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la,
Если ваш ответ адресован мне, то искусственное выкармливание не предпочтительно.
Я этого не писала. Головную боль не все хотят.
Я опираюсь на свой опыт по кореллам и хочу отметить.
Если малыша первую неделю выкармливают родители и закладывают всё необходимое, а дальше подключается искусственное выкармливание, в силу обстоятельств, то тогда малыши выкормыши не отстают в развитии и нисколько не отличаются.
Иногда могут даже по упитанности превзойти малышей выкормленными родителями.
Ведь родители разные бывают и по разному кормят.

 

Выкормышей нулёвок у меня не было.

 

Не забывайте, что тема была создана для других целей.
Показать на примере, что всё возможно.
Возможно поднять с первого дня малыша.
На форуме было много случает, но все безуспешны.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
...и с каких пор искусственное вскармливание предпочтительней

 

Ну во первых под естественным выращиванием имеется ввиду как я понимаю выкармливание родителями до момента полной самостоятельности птенцов,во вторых далеко не только корелл я имею ввиду :)
Вырастить птенцов ПРАВИЛЬНО под птицами полностью до момента самостоятельности в условиях неволи гораздо тяжелей чем выкормить искусственно вручную(не важно с какого возраста).
Наверное есть разница когда пара попугаев в природных условиях имея неограниченный доступ к огромному разнообразию кормов и пространству передвижения выкармливает птенцов и аналогичная пара живёт в клетке или в вольере даже при самых лучших условиях содержания и кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Вырастить птенцов ПРАВИЛЬНО

 

имел ввиду полноценное выкармливание аналогичное выкармливанию в природных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la,
Если ваш ответ адресован мне, то искусственное выкармливание не предпочтительно.
Я этого не писала. Головную боль не все хотят.

 

Нет-нет, не Вам :) Да и вообще - я скорей просто рассуждаю.
___
Я не против совсем-совсем выкормышей. Просто... не понимаю зачем специально изымать если родители хорошо ухаживают?
Но, в общем, правда, mesotypus, Вы извините, тема не об этом :) просто задевает за живое многих :)

 

Дополню про своих. Я забираю птенцов когда они выходят из гнезда на выкармливание. Бывает раньше - но только по причинам (бросили кормить, начали щипать и тд).
Самый ранний мой птен - 5 дней - родители бросили кормить. Такое за ними ни до, ни после не водилось.

Изменено пользователем Vitu_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
просто задевает за живое многих

 

Я так пробежался по темам и меня лично не оставляют равнодушным ситуации типа-кормили прекрасно,но один (произвольное число)
найден мертвым с полным зобом или затоптан.И это в разделе корелл.Что бывает при разведении больших и средних попугаев-это отдельная тема.

 

А какой смысл кормить слетков в Вашем случае?
У них проблема с началом потребления основного корма?

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не это имел ввиду-докорм происходит с целью сделать их ручными?
Они слишком великовозрастные для этого( в полном понимании ручной птицы).
Если нет,что мешает им самостоятельно продолжить кормиться от родителей и самостоятельно перейти к зерновому потреблению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я совсем не это имел ввиду-докорм происходит с целью сделать их ручными?
Они слишком великовозрастные для этого( в полном понимании ручной птицы).
Если нет,что мешает им самостоятельно продолжить кормиться от родителей и самостоятельно перейти к зерновому потреблению?

 


Да, с целью социализации птенцов. Психика уже сформирована у них завихров не будет: из таких птенцов получаются как и совершенно ручные птицы (не зная моих птенцов не стоит этого оспаривать), как и прекрасные родители в дальнейшем (у меня уже внучка одной моей пары только что занимается птенцами). Ее мама была забрана на докорм в 3 недели (большой выводок был - стали недокармливать), а эта девочка - чуть раньше, так как мамка решила что ей срочно необходима вторая кладка. :)
В общем, мне моя система нравится :)
Вашу я не оспариваю. Каждому свое.
:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые кормили слетков -корелл с целью сделать их ручными .
Результат-довольно спокойные птицы ,рук не боялись,но месяцам к трём в руки уже не давались

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата от Марина.ку
Не все хотят иметь головную боль.

 

Скажу про себя-особой усталости и напряжения от выкармливания ( в самые тяжелые дни) не чувствую,по крайней мере в настоящее время.
Даже если приходится очень напрягаться,то это напряжение,не знаю как сказать правильней существует как бы отдельно от физического его ощущения.Если надо отдохнуть восстанавливаюсь где то за 2-3 дня.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата

 

Вполне согласен-корма для выкармливания птенцов и выкармливание ими птенцов в условиях неволи предпочтительней чем родительское выкармливание при тех же условиях содержания. Так же этот способ выращивания(искусственники) позволяет сохранить здоровье взрослых птиц при невольном содержании (выкармливание сильно изнуряет птиц) и минимизировать потери среди птенцов либо таких потерь не иметь вообще(зависит от опыта и умения)

 

цитата

 

Цитата
...и с каких пор искусственное вскармливание предпочтительней

 

Ну во первых под естественным выращиванием имеется ввиду как я понимаю выкармливание родителями до момента полной самостоятельности птенцов,во вторых далеко не только корелл я имею ввиду
Вырастить птенцов ПРАВИЛЬНО под птицами полностью до момента самостоятельности в условиях неволи гораздо тяжелей чем выкормить искусственно вручную(не важно с какого возраста).
Наверное есть разница когда пара попугаев в природных условиях имея неограниченный доступ к огромному разнообразию кормов и пространству передвижения выкармливает птенцов и аналогичная пара живёт в клетке или в вольере даже при самых лучших условиях содержания и кормления.

 

цитата

 

Цитата

 

Вырастить птенцов ПРАВИЛЬНО

 

имел ввиду полноценное выкармливание аналогичное выкармливанию в природных условиях.

 

Ещё добавлю к написанному выше-при искусственном выкармливании(c раннего возраста) птенцы вырастают как правило абсолютно ручными.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях современной жизни вообще не очень хорошо, когда птенец зациклен на человеке. У людей элементарно времени не хватает ни на что. Далеко не у всех в семье есть человек, который постоянно дома. Обычно все загружены и работой и учебой и другими делами. Поэтому хорошо когда птен ручной ,но самодостаточный. Хозяин дома- птен общается, хозяин занят- птен себя займет и не станет отчаянно кричать, привлекая к себе внимание. А то еще страдать и себя ощипывать. Оно надо?
Все хорошо в меру. ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора Асилье,в этом плане корелла (птица-компаньон)далеко не самый сложный вид попугаев для содержания.
Есть куда более сложные виды попугаев(большие и средние) и что то не видно что бы их пытались выращивать в диком и полудиком виде в массовом порядке,наоборот,даже на примере этого форума,подавляющее число птенцов этих видов выкормлены вручную :)
Повторюсь,содержание кореллы и к примеру жако по сложности это небо и земля :)
Вообще каждый заводчик решает что ему выращивать -ручных птиц-компаньонов или к примеру диких(полудиких).

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Ну в этой теме речь о птенцах корелл

 

В смысле-Вы имеете ввиду,что для корелл не очень хорошо то,что нормально для жако,ар,благородных,какаду...? :)

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю.. и прям жалко становится корелл...
Корелла - птичка далеко не простая. Корелла - птичка недоверчивая на самом деле. Поэтому сделав кореллу не просто ручной, а социально и физиологически ориентированной на человека это означаете одно - у кореллы СЛОМАНА психика. На всегда. Это не подлежит восстановлению.
Почитать эту тему - кореллы как трава. Но это - неправда. Неправда. Неправда.
Больше не буду в эту тему заходить. Очень расстраиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих странах мира,выкармливание корелл-массовое занятие)
например,один из знаменитейших питомников в мире

 


http://www.avesint.com/cockatiels.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дора Асилье,в этом плане корелла (птица-компаньон)далеко не самый сложный вид попугаев для содержания.
Есть куда более сложные виды попугаев(большие и средние) и что то не видно что бы их пытались выращивать в диком и полудиком виде в массовом порядке,наоборот,даже на примере этого форума,подавляющее число птенцов этих видов выкормлены вручную :)
Повторюсь,содержание кореллы и к примеру жако по сложности это небо и земля :)
Вообще каждый заводчик решает что ему выращивать -ручных птиц-компаньонов или к примеру диких(полудиких).

А потом толпы ощипаных жако от недостатка внимания.. Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте не будем развивать дискуссию касаемо разных взглядов на выкармливание и сопутствующие вопросы в личной теме заводчика о конкретном примере выкармливания.
Если этот вопрос принципиально важен для обсуждения - пожалуйста, давайте обсудим в разделе Этика и философия взаимоотношений человека и птиц, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу недоверчивости корелл,эти птицы очень близки к какаду,либо даже сами являются представителями группы этих птиц.
Так вот дикие какаду одни из самых легко приручаемых диких птиц,вплоть до крайней степени липучисти.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по поводу психики-очень часто выкормыши (любые) растут или имеют аозможность общаться в группе,что позволяет им общаться между собой очень много времени и такое общение очень схоже со стороны на простое общение птиц между собой.
Что касается жако-птицы,как принято считать с одной из наиболее тонкой и сложной психикой среди попугаев-даже нулевые выкормыши этих птиц ,живя вместе например в птенцовом или более старшем возрасте возрасте,имеют многие элементы поведения обычных птиц,общаясь друг с другом.
Цитата

 

например,один из знаменитейших питомников в мире

 

http://www.avesint.com/mainpage.html#anchor1852905
http://www.avesint.com/guarantee.html

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la,
Кореллы в плане содержания совсем не сложные птицы.
В разведении у них намного меньше сложностей, чем у других птиц.
Не нагоняйте туман.

 

А с какой целью вы забираете птенцов на свой докорм?
Зачем им травмируете психику?
И не важно сколько им дней.

 

alexfin,
У вас есть опыт содержания и разведения крупных попугаев?

 

Многим участникам нужно срочно завести большую стайку чехов.
Вот тогда вы сможете увидеть какие сюрпризы они могут преподносить во время гнездования.
Так сказать насколько у них психика может быть повёрнута.
И хочу заметить, что там выкормышей нет. Они дикие.
Не получится сослаться.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу недоверчивости корелл,эти птицы очень близки к какаду,либо даже сами являются представителями группы этих птиц.

 


Она и есть семейства какаду.

 


alexfin,
У вас есть опыт содержания и разведения крупных попугаев?

Глаза и голова есть, опыта нет)) Я то сообщение написал к тому, что любой вопрос неплохо было бы рассматривать с нескольких точек зрения. А в данном случае, где нет и не может быть единственно правильного ответа - тем более. Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,для психики птицы в плане привыкания к человеку ,абсолютно безразлично,когда она была взята на докорм в период с 0 где то до 10-12дней(или даже больше для крупных видов)так как привыкание к человеку у большинства попугаев происходит где то примерно с 12 дней (большинство попугаев слепы в этом возрасте или только открыли-открывают глаза).
Вскармливание с нуля это вопрос физического состояния птенца.
Корелл по сложности в психике не сравнить не только с жако,но и с каиком и ещё много с кем,поэтому она и приобрела статус одного из самого массового вида домашних птиц,из за лёгкости характера и содержания.
Забирать слетков на докорм,если можно назвать докормом насильное кормление птиц,которые не привыкли и не знают что такое шприц,это дело индивидуальное :) Кстати да,стрессуют такие птенцы весьма сильно(по опыту моих знакомых-они кормили таких птенцов).

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду-если взять новорожденного нулевого птенца , докормить его вручную до возраста открытия глаз или чуть позже и подложить его взрослым птицам-если его примут и будут кормить -вырастет обычный птенец естественного выкармливания(не ручной),и наоборот, если новорожденного нулевого птенца будут кормить взрослые птицы до возраста открытия глаз или чуть позже,а потом взять его на ручной докорм-вырастет полностью ручная птица.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно.
До определённого возраста малыши не реагируют на руку человека.
А вот наступает момент, когда они начинают шипеть, кряхтеть и даже кидаться на приближение руки, при этом покачиваются из стороны в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin,если можно, выложите фото Вашего птенца ,фото которого Вы выкладывали ранее в этой теме, просто интересно сравнить ровесников.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14448-1461668616_thumb.jpg post-14448-1461668660_thumb.jpgpost-14448-1461668733_thumb.jpg
post-14448-1461668789_thumb.jpg post-14448-1461668863_thumb.jpgpost-14448-1461669023_thumb.jpg. 26.04.2016 г.
post-14448-1461668973_thumb.jpgpost-14448-1461669268_thumb.jpgpost-14448-1461669341_thumb.jpg

 

Ну вот и почти выросла эта птичка :) В свои 45 дней(на сегодня), прекрасно ест зерновой корм,кашу на ночь ест очень неохотно,летает как ласточка,общается с другими птенцами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alexfin,если можно, выложите фото Вашего птенца ,фото которого Вы выкладывали ранее в этой теме, просто интересно сравнить ровесников.

Ну, чтобы не захламлять фотографиями тему, держите так
https://fotki.yandex.ru/users/alexfin74/album/466760/
https://fotki.yandex.ru/users/alexfin74/album/426501/

 

Наводите мышкой на фото, оно показывает имя файла, там почти все подписаны. Если где чего непонятно или уточнить возраст неподписаных, пишите, найду оригиналы, скажу точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото птенца-лютино я по ссылке не нашёл,но на примере других птенцов тоже очень интересно.Спасибо :)

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото птенца-лютино я по ссылке не нашёл,но на примере других птенцов тоже очень интересно.Спасибо :)

Во второй ссылке посмотрите, она там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата от Марина.ку
Все верно.
До определённого возраста малыши не реагируют на руку.

 

Возраст при забирании на докорм(для корелл)
0-12 дней-птенцы как правило вырастают абсолютно ручными
12-15(17) дней-тоже как правило вырастают достаточно ручными
17-30 дней -с каждым днём в сторону увеличения возраста,шансы что вырастет ручная птица (во взрослом состоянии)все меньше.
Все написанное выше-мое личное мнение,сроки в днях приблизительны(могут отличаться),птицы тоже бывают разными-ведь бывают даже полностью прирученные птицы выращенные родителями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё мнение одного известного,признанного заводчика,в теме о разведении синелобых амазонов.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=70131

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последней ссылкой полностью согласна - раскрытие трубочек - Рубикон доверия в будущем, если надо получить без проблем импринта.
Кормить с нуля это конечно ради эксперимента невероятно забавно, но не более того. На самом деле выбрать не патологическую пару корелл намного легче чем перебрать и найти такую же пару жако, отсюда идея выкормышей с нуля у крупных попугаев.
Строго ИМХО любую кореллу при желании можно сделать липучкой и без нулевого выкармливания, которое вредит здоровью птицы, всем известно, что любые дети плохо выкармливаемые во младенчестве потом имеют некие траблы в здоровье, все закладывается в детстве и фото с милыми птенчиками лютино не доказательство их силы и здоровости

 

Для меня не авторитет питомники , штампующие в промышленных колличествах птиц - поставлено на поток, пофиг на продолжительность жизни птиц и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, я так полагаю,с этой ссылкой на статью питомника АТОЛ (по поводу здоровья птенцов искусственного выкармливания) Вы не согласны?

 

http://www.mybirds.ru/groups/popug/breedin...yh_popugaev.php
Если да,то то по Вашему мнению вообще все птенцы (крупные,средние,мелкие виды) должны иметь проблемы со здоровьем или только кореллы?

 

цитата

 

Для меня не не авторитет питомники,штампующие в промышленных количествах птиц

 

Вы имели ввиду этот питомник???????

 

http://www.avesint.com/mainpage.html
http://www.avesint.com/guarantee.html

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1850791

 

иметь фото общипанного птенца на первой стр питомника позорище

 

и читайте внимательно, с ссылкой на нашем ресурсе я СОГЛАСНА про трубочки.

post-16538-1461784319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямого ответа про ссылку на статью не будет?

 

Вы дали ссылку на сообщение где я даю ссылку как раз на вышеупомянутый питомник
http://www.avesint.com/2003nursery.html
http://www.avesint.com/2004nursery.html
http://www.avesint.com/2005nursery.html
http://www.avesint.com/2006nursery1.html
А мое мнение-это один из выдающихся питомников в мире,существующий уже 43 года.

 

Цитата
любые дети плохо выкармливаемые во младенчестве
Критерий?

 


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=133841
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=134294
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1774513
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=7482
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=7756

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата
Кормить с нуля ради эксперимента невероятно забавно,но не более.
Я кормлю не ради эксперимента :)

 

А на что похожи действия описанные по ссылке?

 

http://4pop.net/forum/9-22-1

 

Я так понимаю администратор Ирина этого форума ( по ссылке)это Вы?Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хозяин данного сайта(4поп)

 

Описанные действия похожи на выкармливание с нуля потому что родители не могли этого сделать(польза перевесила вред).
Сама я не занимаюсь разведением подобных пар, если такие попадаются они в разведение в след раз не пойдут.

 

Это ваши слова?

Я не хочу нагружать взрослых птиц,к тому же занимаясь разведением больших попугаев,все время нужно быть настороже-как бы чего не произошло и со временем начинаешь больше надеяться на собственные руки smile.gif
Конечно где то это перегиб,но душевное спокойствие тоже важно

 

Простите, но нагрузки в течении 10-15 дней на птиц почти нет, основная нагрузка ложится на выкармливание больших птенцов, которым около 1,5-2-х мес, если вы конечно не занимаетесь конвеером из безконечных кладок, так что да, это развлекуха, по типу " может попробовать"(((( что не здорово, потому в данном случае можно было без этого обойтись. И уж если вывешивать фото, то фото не отстающих птенчиков, а похвастались бы отменным результатом, тогда был бы респект)).Потому что искренно считаю, что если занимаешься разведением уметь надо все, но уметь на твердую пятерку.
на самом деле то что вы сделали , если считать это экспериментом - это очень неплохо, потому что не все умеют кормить с нуля, но все же делать это просто так...не очень...этично, что ли...

 


Вы дали ссылку на сообщение где я даю ссылку как раз на вышеупомянутый питомник
.....
А мое мнение-это один из выдающихся питомников в мире,существующий уже 43 года.

Вы пишите, что выкармливание с нуля гуд? Так отчегож там ощипанный птенец на первой сранице?ММ? Значит его кормили птицы когда уже появились и трубочки и зачатки перышек? Получается противоречие какое-то с вашими утверждениями. И повторю , администраторы данного ресурса или неграмотные или им наплевать на пользователей, что они выставляют этого несчастного птенчика как свою рекламу. И мне совершенно все равно, что они это делают 43 года. Что конечно не умаляет других их заслуг, но наводит на странные размышления...

 

любые дети плохо выкармливаемые во младенчестве
Критерий?

 

А какой вам нужен критерий? Длинна жизни как критерий вас устроит? То что эта длинна сейчас резко снизилась? Потому что людям не нужны птички , живущие по 25 лет, армия потребителей привыкла выкидывать на помойку вещи раньше.

 

В ваших ссылках примеры выкармливания, но не длинны жизни этих птенцов.

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
А какой вам нужен критерий?

 

Критерий хорошего выкармливания и плохого

 

цитата
Простите но на нагрузки в течении 10-15 дней на птиц почти нет

 

При повторном размножении есть.

А у меня и есть отменный результат :) IMHO

 

Вот,например,я выкармливал этих корелл тоже с нуля)

 


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=133976

 

Цитата
А чего там ощипанный птенец
А там что,единственное фото единственного птенца на весь сайт?
Цитата
Описанные действия похожи на выкармливания с нуля

 

Похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

То что эта длинна сейчас резко снизилась? Потому что людям не нужны птички , живущие по 25 лет, армия потребителей привыкла выкидывать на помойку вещи раньше.
Ны ваших ссылках примеры выкармливания ,но не длины жизни этих птенцов.
Цитата

 

И Кор, я так полагаю,с этой ссылкой на статью питомника АТОЛ (по поводу здоровья птенцов искусственного выкармливания) Вы не согласны?

 

Наиболее распространенные проблемы, возникающие при искусственном выкармливании птенцов попугаев

 

Если да,то то по Вашему мнению вообще все птенцы (крупные,средние,мелкие виды) должны иметь проблемы со здоровьем или только кореллы?

 

Цитата
Прямого ответа про ссылку на статью не будет?

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.