Перейти к содержанию

Pазвитие птенца кореллы с нуля. Фото.


Рекомендуемые сообщения

Майя, малыш на фото, постоянно выпрашивает еду. Как буд то он голодный.
Корми тогда малыми порциями, но очень часто.

 

Майя, а когда малыш был значительно меньше, были такие проблемы или они возникли только сейчас?
За ночь зоб должен был опустошиться, а еды осталось много, хотя и кормление жидкое.
__________________
Когда мой младший сын болел, до трёх лет.
Врач всегда советует исключать молочные продукты, особенно молоко.
А мы только молоком спасались, в эти дни. Так как другое он ничего не ел, в рот не шло.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mesotypus

    78

  • Дора Асилье

    28

  • Vitu_la

    21

  • марина.ку

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

За ночь зоб должен был опустошиться, а еды осталось много, хотя и кормление жидкое.

Ну не моментально же восстановление-то происходит. Очень постепенно. А сдвиги в лучшую сторону уже есть.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, в одну из первых ночей я проспала и зоб полностью опустошился. А так он у него всегда с остатками. В перерывах между кормлениями корм полностью никогда не уходил. и за ночи никогда не уходил полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка, голодненький. Ну ничего, сдвинулось и хорошо. Думаю должно пойти на лад. Кстати, движение может означать брожение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не брожение. Пузырьков никаких нет. Запаха тоже нет. Переходим постепенно на корм Китти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, что не в тему. У меня вопрос за который в меня могут тапком кидануть, но считаю лучше спросить. Птецам 24 дня, сами не едят , дикие. Кореленыши. Родители активно спариваются, кормят хорошо. Могу ли я забрать птенцов на искуственный докорм СЕЙЧАС? Или уже поздно это делать? Я не хочу запороть все дело и загубить птиц своей самодеятельностью. На докорм хочу забрать с целью первое это приручения, второе, чтобы не допустить вторую кладку. Что скажут опытные форумчане?

Изменено пользователем Aleksandriiskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandriiskaya, да, забрать можно. Есть такой опыт именно в 24 дня забрала птенца кореллы, по причине ощипа родителями. Первые два раза получилось покормить не полноценно (без зонда кормила, шприцом обычным), птенец сидел как вкопанный, ел медленно, а вот наутро "всос" был со зверским аппетитом!!! И всё, на следующий день он меня уже не боялся, через два дня думал, что я его мама. Правда залюбила я его - импринт получился, слишком человечный, забаловала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

дня, сами не едят , дикие.

 

Если совсем нет опыта,лучше попробовать прокормить одного,наиболее дикого,прежде чем забирать всех насовсем.
И уже в зависимости от результата,должно быть ясно-сможете их кормить или нет.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я прошу прощения, что не в тему. У меня вопрос за который в меня могут тапком кидануть, но считаю лучше спросить. Птецам 24 дня, сами не едят , дикие. Кореленыши. Родители активно спариваются, кормят хорошо. Могу ли я забрать птенцов на искуственный докорм СЕЙЧАС? Или уже поздно это делать? Я не хочу запороть все дело и загубить птиц своей самодеятельностью. На докорм хочу забрать с целью первое это приручения, второе, чтобы не допустить вторую кладку. Что скажут опытные форумчане?

 

Да, можно забрать. Приручатся. Первые пару дней не забирайте из гнезда совсем, а доставайте на прикорм. Покормили - убрали. Так и вы за 2-3 дня поймете и приловчитесь как кормить и птенцы не будут голодать пока вы прилаживаетесь - родители покормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 дней. Перешли полностью на кейти-корм. После ночи все равно остается в зобе еда. Помета много при этом. Видео на скорую руку с утра.

 

https://youtu.be/RphxOp-GJ1o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хорошо как то под постами Маий писать, все перемешивается, но тут опытных людей много , поэтому отпишусь. Сделала как сказали, попробовала кормить , самый дикий тот что младше, при виде меня распластывается в лужу и орет. Шприц у меня был самый маленький на два кубика. Попробовала им, вливается хорошо только если его прямо в клюв ближе к горлу пихнуть. .. я так попугая не разорву? Просто иначе все течет назад. Влила ему три шприца нутриберда и вернула назад к родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Попробовала им, вливается хорошо только если его прямо в клюв ближе к горлу пихнуть. .. я так попугая не разорву? Просто иначе все течет назад.

 

Велика опасность попадания корма в трахею и как следствие очень быстрая смерть.
Птенцов кормят так,что бы кончик шприца был в углу рта,осторожно выжимая корм и птенец САМ с большой охотой его ест.Что для больших птенцов выкормленных родителями ,естественно, по крайней мере по началу ,это большая проблема,так как они знают только другой тип кормления-родительский,плюс большинство из них( птенцов) очень сильно стрессуют при манипуляциях с ними человеком,которого они до более-менее разумного возраста почти не знали.
Поэтому IMHO, лучший возраст для начала выкармливания корелл для тех у кого нет опыта,это возраст около 13 дней,птенцы в этом возрасте уже не совсем маленькие и очень легко переходят на искусственное выкармливание,без всякого стресса для них.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16 дней. Перешли полностью на кейти-корм. После ночи все равно остается в зобе еда. Помета много при этом. Видео на скорую руку с утра.

 

https://youtu.be/RphxOp-GJ1o

 

Такой зоб еще несколько дней будет держаться. Должно за дня 3 нормализоваться.

 


Не хорошо как то под постами Маий писать, все перемешивается, но тут опытных людей много , поэтому отпишусь. Сделала как сказали, попробовала кормить , самый дикий тот что младше, при виде меня распластывается в лужу и орет. Шприц у меня был самый маленький на два кубика. Попробовала им, вливается хорошо только если его прямо в клюв ближе к горлу пихнуть. .. я так попугая не разорву? Просто иначе все течет назад. Влила ему три шприца нутриберда и вернула назад к родителям.

 

Для тренировки берите инсулинки - выдавливается по капельке - то что надо. Научитесь - пробуйте перейти на зонд, так удобней.
6 мл для начала это очень хорошо, Вы молодец -)))
То что распластывается - нормальная реакция -) привыкнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

16 дней. Перешли полностью на кейти-корм. После ночи все равно остается в зобе еда. Помета много при этом. Видео на скорую руку с утра

 

Майя, свежий помет цвета как от Кейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата от mesotypus

 

Птенцов кормят так,что бы кончик шприца был в углу рта

 

Более точнее-что бы кончик шприца был в клюве с левой стороны клюва птицы.

 

 

http://hari.ca/hari/research-facility/hari...g-baby-parrots/

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как результаты?

 

Да никак. 20 дней. По развитию птен не отстает-пошли перышки. Сильно отстает по весу. В его возрасте птенцы весят в районе 100гр. Его вес 50гр. За сутки набирает всего 4 грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 день.
Все-таки родительская пара не ушла бы из гнезда просто так. Они за всю свою карьеру ни одного птенца даже не ощипали, всех отлично кормили. Значит они поняли ,что с птеном что то не так. Они умнее нас.
А все эти выкармливания-вытягивания у птенцов/ щенков ... в результате получаем ослабленное потомство с пожизненными проблемами по здоровью. Вот и все.
Естественный отбор имеет свое рациональное зерно, так сказать.
Сегодня птенец и вовсе не прибавил в весе, а даже убавил-48 грамм. Остаток пищи с утра в зобе примерно в 1 мл, на ощупь твердый был как пластилин примерно. Когда покормила жидкой едой, то он разошелся. Сейчас кормлю Падованом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майя, я то же об этом подумала.
Что родители не спроста малыша оставили.
Возможно есть патология.
В кладках встречаются птенцы, которые отстают в развитии при хорошем выкармливании родителями. И сколько в него не вливай, проблема не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Значит они поняли ,что с птеном что то не так. Они умнее нас

 

Куда более высокорганизованные животные,например человекообразные обезьяны,бывает бросают своих детей при содержании в неволе,причём часто совершенно нормальных,а в других случаях-держат погибших на себе по многу дней,в случаях ,когда к сожалению потомство погибло-возможно не понимая что детеныш мертв.

 

Что касается некрупных птиц,имеющих как правило достаточно многочисленное потомство,механизм такого поведения со стороны птиц IMHO, достаточно легко объясним-время которое тратится на вскармливание одного птенеца,можно использовать на воспроизводство и воспитание нескольких птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что неправильно будет проблему данного, отдельно взятого птенца, списывать только на возможную его патологию, как и на основании единственного птенца делать вывод, что

все эти выкармливания-вытягивания у птенцов/ щенков ... в результате получаем ослабленное потомство с пожизненными проблемами по здоровью.

Потому что из гнезда птенца забрали с нормальным зобом. По крайней мере Дора Асилье ничего о наличии встающего зоба на момент забора из гнезда не говорила.
И потом целую неделю
В приготовлении еды были у меня ошибки.
и низкая Т содержания птенца.
В данном конкретном случае совершенно непонятно - какова единственная причина или сумма нескольких причин. Т.е проблема может быть как врожденной, так и приобретенной.
УДора Асилье это первый опыт. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у птенца корм плохо уходил с самого начала,значит проблема возможна была изначально :(

 

Либо проблема возникла при переходе на искусственное выкармливание ввиду возможного несоблюдения некоторых нужных моментов.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что температура как раз была изначально нормальная. Я ее просто не измеряла. А обогрев то был одинаков изначально- теплая стена, горячая грелка, на которой стояло гнездо и две фляжки в гнезде. Это и было так сразу. Когда померяла температуру , то как раз 32-34 град и было.

 

По корму я делала наоборот-порошок заливала водой ,кипяченой, размешивала и подогревала до нужной. Я думаю что принципиальной разницы нет. Сейчас я подогреваю сначала воду, потом сыплю порошок, размешиваю, подогреваю до нужной температуры и даю. Мне кажется что порядок приготовления это несущественно абсолютно.

 

Получается , что ошибок то грубых и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора Асилье, были. И именно грубые.
Все добавки в корме "просыпаются" именно при Т вмешивания 50-60 градусов.
Т.е. Вы просто наполняли зоб.
Плюс ко всему - нутриберд - далеко не самый лучший корм в плане усваиваемости. Тяжел он для птенцов, особенно средних попугаев.

 

Вы же писали, что

Температуру подняли до 32-33 градуса

Если бы, как Вы говорите - Т была
как раз 32-34 град
- то Вы, по идее, -должны были ее опустить, а не поднять. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот в этом моменте что-то у Вас не так:

Сейчас я подогреваю сначала воду, потом сыплю порошок, размешиваю, подогреваю до нужной температуры и даю

Мы разведенную уже кашу - только остужаем до нужной Т (39 градусов). Не возникает необходимости подогревать, если изначально Т воды - 50-60 градусов.. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ttt::ttt::ttt:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, что делать, если родители перекамливают птенца, ему всего 5 дней, а зоб с куриное яйцо, огромный. Они все толкают и толкают в него еду, я первый раз в жизни вижу такой ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO,птенца отсадить в тёплое место,с температурой нужной для его возраста и ждать когда он постепенно усвоит корм который находится в его зобе. При уменьшении зоба,можно немного подкармливать очень жидким кормом для выкармливания птенцов(если содержимое зоба трудно усваяемо для птенца такого возраста)-это не оставит птенца голодным и поможет быстрее усвоить корм в зобе.
Вышенаписанное для того случая,когда функции и проходимость зоба не нарушены.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет возможности родителям еще подкинуть птенца из другого гнезда? Чтобы немного распределить их усердие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Натуша, у меня, было дело- неразлучники выкармливали птенцов кореллы и пара чехов выкармливала птенцов кореллы. Так что в экстренных случаях подбрасывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.