Перейти к содержанию

Насекомые в упаковке с кормом JR Farm


An4ous

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Такая ситуация получила посылку с вкусняшками для волнушек ассорти просо, лен, сорго фирмы JR Farm, ждала две недели, а в пачке насекомые какие-то, похоже на моль. Так обидно :( ... Можно ли, что-то сделать или только в мусорку? Так хотелось вкусяншкой побаловать малявок (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот досада... Уже несколько дней терроризирую продавца с желанием купить такую вкусняшку - Розеллам очень нравится сорго, остальное волнушкам отдаю... Сегодня получила ответ, что этого товара не будет ещё долго. Может вся партия у производителя такая (с "углеводами") была и всё с продажи сняли?
Прочитав ваш вопрос, сама задумалась, можно ли такое давать...
Ждем ответа знатоков...

 


Ой! А может, там какой-то мучной червь? У меня как-то в мюслях такое развелось...расползлись по всему шкафу и коконы вить стали... Сделаете фото?

Изменено пользователем shepoopochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
Насекомые в корме не редкость, продукт натуральный, все таки.
У нас на форуме это часто "звучит".
Советуют продержать в морозильнике пару дней, осмотреть - перебрать внимательнее обычного.

 

Помёт грызунов очень опасен, а жучки почти норма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, только с телефона, у меня интернет кабель срезали.
Написала в магазин, они ответили, что это может быть долгоносики. Так как продукт натурален и ни чем не обработан, то этого не избежать...
И видимо, моя пачка последняя была, т.к. предложили возврат денег, потому что ассорти нет ни у кого из поставщиков.
Пока засунула в морозилку, подумаю что делать....

post-64246-1457715210_thumb.jpg

post-64246-1457715569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока засунула в морозилку, подумаю что делать....


Сама по себе бабочка9а моль- бабочка0 никак не опасна, птицы в природе запросто полакомятся такой. Но если в корме завелась моль- значит были нарушены условия хранения... поэтому самым внимательным образом просмотрите на предмет ПЛСЕНИ. так же сделайте пробное проращивание- на 3 день зерно уже должно прорастать...

 

Если плесени нет и все прорастает- тогда просто вымораживайте как следует, и потом давайте птицам "с начинкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз СПАСИБО, Зосе - хороший совет, я сама как-то и не додумалась, хотя и знаю, как зерно проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо Вам огромное!
Просмотрела все хорошенько, плесени нет и запах вкусный такой!
Немного поставила проростить, остольное обратно в морозилку... Посмотрим, что будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.