Перейти к публикации
флешка

Раненный ворон, помогите пристроить.

Рекомендованные сообщения

флешка

Здравствуйте! Посоветовала обратиться с птицей к вам на форум. Но у человека, хоть и зарегистрировался, но не получается создать тему. Я тему только создам, поддерживать будет её , нашедший птицу. Если нет, то можно будет удалить.
"Нашла раненого ворона, 2 дня он лежал во дворе. Вызвала ветеринара, его забрали на обследование - сказали, что денег хватит на 2 дня (10, 11 марта), потом его нужно куда-то пристраивать. Может кому-нибудь нужен ворон? Он красивый"

Поделиться сообщением

Veroni4у4ka

Здравствуйте!
Вчера, когда прогуливалась с собакой, обнаружила ворона, он лежал на траве вверх ногами.
Ворон повернул голову и смотрел на нас. Мы обошли его стороной, дабы не пугать.
Я не могла его забыть, ведь на улице опасно лежать раненой птице.
Ночью, он все лежал, но было темно, и я не поняла живой он или нет.
Сегодня опять проходили, и я увидела, что он живой и сидит уже нормально, на лапах, но одно крыло как-то подвернуто под тело. Очевидно он ранен.
Я обзвонила ряд ветеринарных клиник, в одной посоветовали покормить мясом или вареным яйцом. Яйцо он немного поел. Воду не пил.
Потом приехала ветеринар, договорились, что она заберет его в клинику, сделает необходимые анализы, рентген... денег хватает на 2 дня, до 12 марта. Дальше, либо забирать, либо платить. Нужно срочно искать того, кто его заберет и продолжит заботится о нем и, если нужно продолжит лечение. Оплата скоро закончится ((

Поделиться сообщением

Veroni4у4ka

Теперь такая ситуация. Описываю по просьбе женщины, которая позвонила мне утром и очень рекомендовала этот сайт.
10 марта:
В течение дня звонила девушке-ветеринару (Екатерине), на каждый звонок она отвечала, что в данный момент едет в клинику и перезвонит оттуда, но так и не перезванивала. И так до самого вечера (ночи).
На следующий день (11 марта): утром на звонки Екатерина опять не отвечала, днем я написала смс с просьбой сообщить о состоянии птицы - наконец, она перезвонила, и очень быстро сказала, что состояние улучшилось, и у ворона сломана нога, судя по рентгену. Странно, ведь до ее приезда, был еще один ветеринар-мужчина, который осмотрел птицу, лапы и сказал, скорее что-то с крылом. И, как мне кажется, если бы была сломана нога, он бы улетел. Не понятно.
Мне позвонил мужчина, который думает забрать ворона ( я написала о птице в майл.ру и авито). Но мне бы хотелось все-таки отпустить птицу на волю. Просто оплачивать дальнейшее лечение мне не удобно. Поэтому и предлагаю забрать ворона.
И так. Я опять позвонила Екатерине, чтобы узнать адрес клиники. Екатерина сказала, что едет в метро и напишет мне смс с адресом, как только выйдет из метро (как будто в метро написать нельзя). Опять тишина.
Я стала самостоятельно искать эту клинику на Серпуховской. Ведь я в панике обзвонила очень много служб, когда вызывала ветеринара, поэтому их и приезжало 2 человека. Нашла. Тоже странно, но мужчина, ответивший по телефону в этой клинике, не мог мне дать информацию о птице, которая там находится уже 2 дня! Сказал, что он сам не в клинике, и ему идет переадресация всех звонков из клиники. Обещал, что мне перезвонит через 3 минуты. Создалось впечатление, что все что-то скрывают. Через 2 часа перезвонила Екатерина и сказала, что плохие новости, улучшений нет, сейчас врачи борются за жизнь ворона, что перезвонит позже. Я нашла их центральную службу, которая принимает вызовы и мне перезванивала. Я "целый час" объясняла всю ситуацию, надеясь на понимание, но в результате мне сказали: "Пишите на нашу почту: vetteh2013@mail.ru".
Вечером перезвонила Екатерина и сказала, что только что была в клинике - улучшений нет, он также лежит. Все очень быстро, что я не успеваю ничего узнать. Единственное, что успела спросить: "Ему что-нибудь делают? его лечат?". На что она сказала, что ему давали кислород. Я перезвоню завтра утром. И все.

Поделиться сообщением

pepetka94

Если птица ищет хозяина, то нужно, как минимум фото птицы.

Знакомитесь: грач Рики. Живет у нас с 5.06.2013

Поделиться сообщением

юля9112

,Т.е. где птица и что с ней, непонятно...

Поделиться сообщением

Ръы

Речь о Москве? Вы уверены, что это вОрон, а не грачик?
Хотелось бы подробностей, фото, информации о состоянии птича.

Пока что понятно, что есть некая ситуация, но не вполне понятно, что конкретно Вы хотите и чем именно можно помочь.

Поделиться сообщением

юля9112

Если я правильно все поняла, то ТС хочет забрать птицу из ве клиники, только не знает где она ....и что за врач лечил птицу.

Поделиться сообщением

флешка

Я поняла так.
Veroni4у4ka нашла птицу и пожалела. Не имея опыта и возможности её содержать, вызвала ветеринара. Сама она не разбирается в птицах. То, что это ворон, сказал вет, забиравший птицу. Фото у неё нет(

Поделиться сообщением

юля9112

флешка, ну и в итоге то, где птица и что с ней?

Поделиться сообщением

флешка

флешка, ну и в итоге то, где птица и что с ней?

К сожалению, я только помогла создать автору тему. Она искала куда пристроить птицу и чтоб она не попала в плохие руки, я посоветовала обратиться на форум. После 10 марта я не общалась с Veroni4у4ka и тоже зашла сюда посмотреть, как у неё дела. Изменено пользователем флешка

Поделиться сообщением

Veroni4у4ka

Птица находится в ветеринарной клинике на м.Сухаревской. Состояние не знаю, т.к. опять весь день Екатерина (врач, забравшая птицу в стационар) не отвечает. Только что набрала ей еще раз - тел.выключен. Я оплатила выезд двум ветеринарам, второй- Екатерине еще 2 дня стационара, рентген и анализы. Ситуацию описала сегодня утром. Сегодня нет никакой информации. Доктор к телефону не подходит, хотя вчера обещала перезвонить мне утром. Вот такая история. Птицами я не занимаюсь, просто, когда увидела не смогла удержаться и не помочь. Что делать не знаю. Вот пишу сюда, надеясь, что кто-нибудь сжалится и заберет птицу себе на излечение. Я думала, что это ворОна, но первый врач сказал, что это вОрон. Фото я не делала, но хочу сказать, что птица красивая, черная с отливом в синеву.

Поделиться сообщением

BeeCs

Я думала, что это ворОна, но первый врач сказал, что это вОрон. Фото я не делала, но хочу сказать, что птица красивая, черная с отливом в синеву.

Вот небольшая памятка
post-62624-1457808235_thumb.jpg

Поделиться сообщением

pepetka94

Грача можно распознать по размеру. Грач по размеру с серую ворону, а вОрон минимум в 2 раза больше.

Знакомитесь: грач Рики. Живет у нас с 5.06.2013

Поделиться сообщением

Veroni4у4ka

Пока что понятно, что есть некая ситуация, но не вполне понятно, что конкретно Вы хотите и чем именно можно помочь.

Здравствуйте!
Это Вы хотите взять птицу?
Я написала Кириллу телефон Екатерины, адрес и телефон клиники.
Очень Буду рада, если птица попадет в хорошие руки и выздоровеет.
И, судя по виду птицы на нижней картинке, это вОрон. Тем более первый врач-орнитолог сказал, что это ворон.

Поделиться сообщением

BeeCs

Здравствуйте!
Это Вы хотите взять птицу?
Я написала Кириллу телефон Екатерины, адрес и телефон клиники.
Очень Буду рада, если птица попадет в хорошие руки и выздоровеет.
И, судя по виду птицы на нижней картинке, это вОрон. Тем более первый врач-орнитолог сказал, что это ворон.

Звонили мы) Мы завтра с Кириллом поедем за ней и будем присылать отчет

Поделиться сообщением

Veroni4у4ka

И пожалуйста, держите меня в курсе событий. Мне интересна судьба птицы.

Поделиться сообщением

Ръы

Звонили мы) Мы завтра с Кириллом поедем за ней и будем присылать отчет

Удачи Вам и птичу! :fly:

Поделиться сообщением

BeeCs

Удачи Вам и птичу! :fly:

Ветеренар сказала, что он в тяжелом состоянии у орнитолога дома и его нельзя сейчас забрать,если в течении 2х недель выздровит,то можно.

Что то явно не так... Все очень подозрительно.

Поделиться сообщением

BeeCs

*Ветеринар..*
Простите за ошибку в слове, просто скопировала сообщение которое мне отправил Кирилл

Поделиться сообщением

юля9112

BeeCs, да они там явно темнят! Надо ехать и забирать и обращаться к другим ветам!

BeeCs, да они там явно темнят! Надо ехать и забирать и обращаться к другим ветам!

Я с самого начала поняла, что врач не хочет отдавать птицу!!!

Поделиться сообщением

BeeCs

Я с самого начала поняла, что врач не хочет отдавать птицу!!!

У нас появилось впечатление, что птиц умер и они не хотят об этом объявить.

Поделиться сообщением

юля9112

BeeCs, они должны были об этом сразу сказать!!! Это не врачи а.....

Поделиться сообщением

BeeCs

юля9112, надеюсь, что он все же жив и скоро все прояснится.
Мы бы сразу же поехали и забрали, но если он действительно дома у орнитолога как нам сказали, то шанс найти его сейчас равен нулю.

Поделиться сообщением

юля9112

BeeCs, дома у орнитолога!? А почему не в клиники?! Мдя, ну у нас и веты!

Поделиться сообщением

юля9112

BeeCs, звонила я этой Екатерине, просила дать координаты врача у которого сейчас птица, сказала, что хотим забрать, она просила перезвонить позже и ...все, не могу дозвониться.

Поделиться сообщением

BeeCs

BeeCs, звонила я этой Екатерине, просила дать координаты врача у которого сейчас птица, сказала, что хотим забрать, она просила перезвонить позже и ...все, не могу дозвониться.

Впрочем, я не удивлена, быть может на недели в клинику сгоняю,надо же разобраться...

Поделиться сообщением

юля9112

BeeCs, а по другому телефону мне сказали, что этоу них не клиника, а единый справочный центр.

Поделиться сообщением

BeeCs

BeeCs, а по другому телефону мне сказали, что этоу них не клиника, а единый справочный центр.

Мда.. Кругом одни мошенники.

Поделиться сообщением

fishka

Полагаю птицу лечить никто и не собирался, деньги взяли, а птицу на корм, или просто выбросили.

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

НЕ ОТДАВАЙТЕ и не носите птицу в Зеленый попугай и Орнитарий в Сокольниках!

Поделиться сообщением

юля9112

fishka, походу так оно и есть... Что же это за доктор такой, эта катя???

Поделиться сообщением

SleepingSun

Оч похоже на знаменитый ЗП) Мож они новую службу такую отрыли, единый справочный центр?

на форуме меня нет. Пишите в ЛС, почту, звоните

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

BeeCs

Такс, мой знакомый пробил адрес, завтра поедем.

Поделиться сообщением

Veroni4у4ka

Договорились с Кириллом завтра(14) ехать в клинику за птицей (Кирилл узнал адрес)...
Вечеров в 22 часа мне звонит некий Иван, представляется ветеринаром и говорит, что птица у него дома, что состояние тяжелое, что у нее вирус, и вывихнута лапа (Екатерина говорила, что перелом и может показать рентген).
Что он (Иван) будет усиленно ее 3 дня прокалывать антибиотиком и витаминами. Дальше посмотрим.
Я сказала, что дам его(Ивана) телефон Кириллу, который хочет забрать птицу, что с ним (Иваном) свяжется о состоянии, на что он мне сказал, что завтра он будет на сутках и ничего сказать не сможет (кто же будет ее колоть, что-то я не спросила)... да, история..

Полагаю птицу лечить никто и не собирался, деньги взяли, а птицу на корм, или просто выбросили.

Ужас!!!

Поделиться сообщением

юля9112

Veroni4у4ka, надо все таки выяснить, из какой клиники эти рвачи-орнитологи....ох рвачи!!!

Поделиться сообщением

BeeCs

Veroni4у4ka, надо все таки выяснить, из какой клиники эти рвачи-орнитологи....ох рвачи!!!

Айболит 77

Поделиться сообщением

Verra

Товарищи, в данный момент что с птицей - непонятно. Прежде чем разводить паранойю и клеймить ветеринаров рвачами и мошенниками, неплохо бы разобраться в ситуации.
А еще хотелось бы напомнить, что МБ - открытый ресурс, и теоретически ничто не мешает всем вышеупомянутым врачам зайти сюда и прочесть все вышенаписанное. Боюсь, в этом случае вы птицу гарантированно не увидите.

Ну и в потоке общей подозрительности, так сказать. Юлия, а вам зачем ЕЩЕ ОДИН ворон, уже который по счету? :)

На форуме не круглосуточно, если что-то срочное, пишите сюда.

Люди иногда говорят о птицах такие странные вещи... (с) Куруш

Скандинавские сказки Немного про Скво

Никогда не знаешь, где тебе повезет

Воронье Гнездо и Врановые птицы ВКонтакте

Изображение

Поделиться сообщением

BeeCs

Товарищи, в данный момент что с птицей - непонятно. Прежде чем разводить паранойю и клеймить ветеринаров рвачами и мошенниками, неплохо бы разобраться в ситуации.

Что с птицей известно, теперь пытаемся договориться о встрече, чтоб нам ее передали, ну и конечно пусть Иван ее долечит эти 3 дня.

Поделиться сообщением

юля9112

Verra, мне он незачем! Просто жаль птицу!!!!

Verra, если люди хотят забрать птицу, то почему врач ее им нп отдает? На форуме есть хороший специалист Полосатая, ей бы показать птица!!!

Поделиться сообщением

Verra

Verra, если люди хотят забрать птицу, то почему врач ее им нп отдает? На форуме есть хороший специалист Полосатая, ей бы показать птица!!!

Вот поэтому я и говорю, что ничего не понятно :) Испорченный телефон какой-то.
Я не знаю этого врача. Но в любом случае ветеринар не обязан отдавать отдавать птицу с учетом того, что принес ее один человек, а забирать пытаются совсем другие. Или я не так поняла? Упомянутая вами же Маркина, например, проводит тщательный отбор кандидатов на роль владельцев сов, которых ей приносят.
Как я поняла из рассказа, сейчас птица находится у второго ветеринара, а не у той девушки, которой нужно было, чтобы птица была пристроена срочно за два дня.

Договорились с Кириллом завтра(14) ехать в клинику за птицей (Кирилл узнал адрес)...

А, видимо, все-таки едут и те, кто отдавал. Пардон, запуталась в участниках дискуссии

почему врач ее им нп отдает?

Видимо, сначала собирается долечить.

Что с птицей известно, теперь пытаемся договориться о встрече, чтоб нам ее передали, ну и конечно пусть Иван ее долечит эти 3 дня.

На форуме не круглосуточно, если что-то срочное, пишите сюда.

Люди иногда говорят о птицах такие странные вещи... (с) Куруш

Скандинавские сказки Немного про Скво

Никогда не знаешь, где тебе повезет

Воронье Гнездо и Врановые птицы ВКонтакте

Изображение

Поделиться сообщением

юля9112

Verra, я поняла, что птицу забрали в клинику, потом люди собрались забрать ее от туда, а птица уже дома у врача, который ее, почемуто не хочет отдавать....и стала возмущаться, по этому поводу, ибо изначалтно поняла, что врач просил оплату, или он птицу лечить больше не будет, а у ТС просто нет средств! Видимо я все не так поняла...

Поделиться сообщением

BeeCs

юля9112, Я понимаю ваше возмущение, думаю работникам ветклиники следовало сразу все сообщить, чтоб такого не было

Поделиться сообщением

кристина джонс

здравствуйте я ищу себе чёрного вОрона давно уже но я живу в магнитогорске а у нас в городе нету таких птиц мне 29 лет и опыт по уходу за птицами есть . Я могу взять а вы в каком городе? :)

Поделиться сообщением

BeeCs

кристина джонс, Если вы внимательно прочли бы тему, а не название, то заметили, что ворона пристроили и теперь решается проблема с ветклиникой

Поделиться сообщением

Rapsodia

На форуме есть хороший специалист Полосатая, ей бы показать птица!!!

Я бы так утверждать не стала бы.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=133675

К слову, помимо нее на форуме есть и другие специалисты.

Тему переношу в раздел "черный вОрон" до выяснения обстоятельств.

В каждой маленькой воронке, и мальчишке, и девчонке, есть по двести грамм взрывчатки... Или даже полкило! Будет КАРкать птиц и прыгать, все хватать, ногами дрыгать, а иначе он загнётся и не станет вдруг его. Вран всегда куда-то мчится, он ужасно огорчиться, если что-нибудь на свете вдруг случится без него!

Изображение

Девушка и птицы... Маленьких птичек надо беречь от больших!

Поделиться сообщением

BeeCs

Эти мрази хотят 20к при этом неделю держали птицу насильно и говорили что за лечение возьмут 3к, а теперь сказали либо мы им 10к на карту и они нам адрес, либо они выпускают ее, но посмотреть мы на это не можем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.